Горячая тема (более 10 ответов) нужен мощный морозильный моноблок но нет 380 в. что делать? (число прочтений - 4613 )
1987max1987
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Местоположение: комсомольск на амуре
Зарегистрирован: 16.06.2017
нужен мощный морозильный моноблок но нет 380 в. что делать?
16.06.2017 :: 06:56:27
Функции поста
нужен мощный морозильный моноблок но нет 380 в. что делать?
  
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: нужен мощный морозильный моноблок но нет 380 в. что делать?
Ответ #1 - 16.06.2017 :: 17:57:49
Функции поста
Off-Topic replies have been moved to this Topic.

Так частотник на 1ф 220в. У него на выходе 3ф 220в. И компрессор переключить на 3ф 220, если конечно возможность есть. А какой он мощный то? Мощный понятие растяжимое. Для кого и киловатт чрезмерно!
« Последняя редакция: 16.06.2017 :: 18:09:17 - reff »  
Наверх
 
IP записан
 
Denref
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1384
Местоположение: Astana
Зарегистрирован: 23.05.2015
Пол: Мужской
Re: нужен мощный морозильный моноблок но нет 380 в. что делать?
Ответ #2 - 17.06.2017 :: 02:47:56
Функции поста
А разве на горшках есть такая возможность? Там кажется 3 клеммы и все.
  
Наверх
www  
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: нужен мощный морозильный моноблок но нет 380 в. что делать?
Ответ #3 - 17.06.2017 :: 03:38:37
Функции поста
1987max1987 писал(а) 16.06.2017 :: 06:56:27:
нужен мощный морозильный моноблок но нет 380 в. что делать?

Предлагаю подвести 380!
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: нужен мощный морозильный моноблок но нет 380 в. что делать?
Ответ #4 - 17.06.2017 :: 04:54:01
Функции поста
Denref писал(а) 17.06.2017 :: 02:47:56:
А разве на горшках есть такая возможность? Там кажется 3 клеммы и все.

Можно полугерметик взять  Подмигивание
  

Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: нужен мощный морозильный моноблок но нет 380 в. что делать?
Ответ #5 - 17.06.2017 :: 05:37:35
Функции поста
1987max1987 писал(а) 16.06.2017 :: 06:56:27:
нужен мощный морозильный моноблок но нет 380 в. что делать?

Поставь несколько маломощных на 220.
  
Наверх
 
IP записан
 
Denref
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1384
Местоположение: Astana
Зарегистрирован: 23.05.2015
Пол: Мужской
Re: нужен мощный морозильный моноблок но нет 380 в. что делать?
Ответ #6 - 17.06.2017 :: 12:46:53
Функции поста
Оmаks77 писал(а) 17.06.2017 :: 04:54:01:
Можно полугерметик взять  Подмигивание

Ну да.
В сплит системах по-моему всегда идут горшки

Ой в моноблоках.
« Последняя редакция: 17.06.2017 :: 12:48:05 - Denref »  
Наверх
www  
IP записан
 
Denref
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1384
Местоположение: Astana
Зарегистрирован: 23.05.2015
Пол: Мужской
Re: нужен мощный морозильный моноблок но нет 380 в. что делать?
Ответ #7 - 17.06.2017 :: 13:02:24
Функции поста
А может просто попробовать подобрать конденсатор?
  
Наверх
www  
IP записан
 
mihail97
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1705
Местоположение: г. Киров
Зарегистрирован: 09.09.2008
Пол: Мужской
Re: нужен мощный морозильный моноблок но нет 380 в. что делать?
Ответ #8 - 18.06.2017 :: 05:05:05
Функции поста
Denref писал(а) 17.06.2017 :: 12:46:53:
О
Ну да.
В сплит системах по-моему всегда идут горшки

Ой в моноблоках.

Не, всегда. В моноблоке IDP 3000 стоит  Bitzer  6G-40,2.
Так что без марки моноблока и пропускной способности 1ф эл. сети, пустые разговоры.
  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: нужен мощный морозильный моноблок но нет 380 в. что делать?
Ответ #9 - 18.06.2017 :: 05:39:24
Функции поста
Мне вот интересно: задал вопрос, не уточнил параметры, остальные усираются варианты накидывают, а вопрошающий даже на сайте больше не появлялся. Зачем он сюда заходил?
  
Наверх
 
IP записан
 
Denref
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1384
Местоположение: Astana
Зарегистрирован: 23.05.2015
Пол: Мужской
Re: нужен мощный морозильный моноблок но нет 380 в. что делать?
Ответ #10 - 18.06.2017 :: 05:51:51
Функции поста
mihail97 писал(а) 18.06.2017 :: 05:05:05:
Не, всегда. В моноблоке IDP 3000 стоит  Bitzer  6G-40,2.
Так что без марки моноблока и пропускной способности 1ф эл. сети, пустые разговоры.


Не пришлось такие встречать
  
Наверх
www  
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: нужен мощный морозильный моноблок но нет 380 в. что делать?
Ответ #11 - 18.06.2017 :: 21:09:29
Функции поста
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
m1rkO
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 85
Местоположение: Самара
Зарегистрирован: 11.12.2010
Пол: Мужской
Re: нужен мощный морозильный моноблок но нет 380 в. что делать?
Ответ #12 - 19.07.2017 :: 19:04:10
Функции поста
Зря вы. Тема интересная. Пусть задавала слился. Часто селянам нужна мощность а только 220. Инвертор предлагать? Недавно тест _ льдогенератор американец на тонну льда стоит компрессор , меняный правда fh4531_ запускает без запинки. Какой то дебил станцию боком поставил, перевернул и...Сеть держит! Но там отель, следят за мощности.  Как в степях быть
  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: нужен мощный морозильный моноблок но нет 380 в. что делать?
Ответ #13 - 20.07.2017 :: 03:37:14
Функции поста
m1rkO писал(а) 19.07.2017 :: 19:04:10:
Зря вы. Тема интересная. Пусть задавала слился. Часто селянам нужна мощность а только 220. Инвертор предлагать? Недавно тест _ льдогенератор американец на тонну льда стоит компрессор , меняный правда fh4531_ запускает без запинки. Какой то дебил станцию боком поставил, перевернул и...Сеть держит! Но там отель, следят за мощности.  Как в степях быть

Давненько я не встречал деревень, где при желании нет возможности 380 подключить.
Проблема в таком случае будет следующая: однофазное оборудование при запуске потребляет сумасшедшие токи, если у вас только 220 вольт прикинутые проводком сечением 1мм, по факту там окажется 200вольт, а при запуске это напряжение просаживается до 160 V. Оборудование быстро сдыхает. Как вариант собирать несколько маломощных компрессоров и запускать их последовательно, чтобы уменьшить просадку напряжения.
  
Наверх
 
IP записан
 
morоs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1306
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 03.02.2007
Пол: Мужской
Re: нужен мощный морозильный моноблок но нет 380 в. что делать?
Ответ #14 - 21.07.2017 :: 18:54:45
Функции поста
Kot писал(а) 20.07.2017 :: 03:37:14:
Давненько я не встречал деревень, где при желании нет возможности 380 подключить.

Желания в нашей коррумпированной действительности обычно не достаточно. 50000-100000р и будет вам 380, в противном случае получаете официальную бумагу от сбытовой организации(которая вас обязана подключить) о отсутствии мощностей подстанции. Мощность подстанции, они как бы рады увеличить, но не могут- она принадлежит городу. Цитата  по памяти- "Городу направлено письмо о необходимости увеличения мощности подстанции." Результата нет, и судится не с кем.
  А по сути вопроса, наверно два агрегата и согласовать оттайку.
« Последняя редакция: 21.07.2017 :: 19:01:00 - morоs »  

"любая случайность есть непознанная закономерность"&&
Наверх
IP записан
 
elektrik.
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 1689
Местоположение: Алма-Ата
Зарегистрирован: 19.02.2017
Re: нужен мощный морозильный моноблок но нет 380 в. что делать?
Ответ #15 - 21.07.2017 :: 19:27:17
Функции поста
morоs писал(а) 21.07.2017 :: 18:54:45:
Желания в нашей коррумпированной действительности обычно не достаточно. 50000-100000р и будет вам 380, в противном случае получаете официальную бумагу от сбытовой организации(которая вас обязана подключить) о отсутствии мощностей подстанции. Мощность подстанции, они как бы рады увеличить, но не могут- она принадлежит городу. Цитата  по памяти- "Городу направлено письмо о необходимости увеличения мощности подстанции." Результата нет, и судится не с кем.
  А по сути вопроса, наверно два агрегата и согласовать оттайку.

Вот вроде бы и правду глаголиш за мзду... А с другой стороны если глянуть?... Вот от кель взять те киловатты? (особенно если рядом не построили и не собираются строить новую электростанцию!)...
Сам подумай... Потребление растет а производство нет...
И так везде... Печаль
  
Наверх
 
IP записан
 
morоs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1306
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 03.02.2007
Пол: Мужской
Re: нужен мощный морозильный моноблок но нет 380 в. что делать?
Ответ #16 - 23.07.2017 :: 05:39:49
Функции поста
elektrik. писал(а) 21.07.2017 :: 19:27:17:
Вот от кель взять те киловатты? (особенно если рядом не построили и не собираются строить новую электростанцию!)...

У меня 1-ое образование среднетехническое(0303) созвучное с Вашим ником. Так вот нас 25 лет тому назад учили, что энергосистема страны закольцована и пластична- когда возникает дефицит кВт в одном регионе (суточный  или сезонный), то он легко компенсируется другим, менее нагруженным в это время регионом. Не знаю, изменилось что- либо в этой системе, но в пик потребления, как и 25 лет возникает полная ##па. Люди в 40*С сидят с обесточенными кондиционерами, холодильниками, без воды. Горят, в натуральном смысле подстанции, т.к. за мзду там навешано потребителей намного больше расчётной мощности.
  

"любая случайность есть непознанная закономерность"&&
Наверх
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: нужен мощный морозильный моноблок но нет 380 в. что делать?
Ответ #17 - 23.07.2017 :: 06:05:42
Функции поста
morоs писал(а) 23.07.2017 :: 05:39:49:
У меня 1-ое образование среднетехническое(0303) созвучное с Вашим ником. Так вот нас 25 лет тому назад учили, что энергосистема страны закольцована и пластична- когда возникает дефицит кВт в одном регионе (суточный  или сезонный), то он легко компенсируется другим, менее нагруженным в это время регионом. Не знаю, изменилось что- либо в этой системе, но в пик потребления, как и 25 лет возникает полная ##па. Люди в 40*С сидят с обесточенными кондиционерами, холодильниками, без воды. Горят, в натуральном смысле подстанции, т.к. за мзду там навешано потребителей намного больше расчётной мощности. 

Мы же перешли на энергосберегающие лампочки? Вот тебе и освободившиеся мощности.
  
Наверх
 
IP записан
 
elektrik.
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 1689
Местоположение: Алма-Ата
Зарегистрирован: 19.02.2017
Re: нужен мощный морозильный моноблок но нет 380 в. что делать?
Ответ #18 - 23.07.2017 :: 14:55:56
Функции поста
morоs писал(а) 23.07.2017 :: 05:39:49:
У меня 1-ое образование среднетехническое(0303) созвучное с Вашим ником. Так вот нас 25 лет тому назад учили, что энергосистема страны закольцована и пластична- когда возникает дефицит кВт в одном регионе (суточный  или сезонный), то он легко компенсируется другим, менее нагруженным в это время регионом. Не знаю, изменилось что- либо в этой системе, но в пик потребления, как и 25 лет возникает полная ##па. Люди в 40*С сидят с обесточенными кондиционерами, холодильниками, без воды. Горят, в натуральном смысле подстанции, т.к. за мзду там навешано потребителей намного больше расчётной мощности. 

А скажи мил человек как давно менялись у вас электрокабели кои были рассчитаны с "запасом" но прокладывались лет эдак 40(+-10)тому?...
Kot писал(а) 23.07.2017 :: 06:05:42:
Мы же перешли на энергосберегающие лампочки? Вот тебе и освободившиеся мощности.

Кот! Лампочки - это капля в море... Они экономят заметно но при этом в доме появляется еще больше электроприборов и экономия на лампочках просто "съедается" новыми гаджетами... Подмигивание
  
Наверх
 
IP записан
 
Давид
Член клуба
Специалист ОВиК
*
Отсутствует



Сообщений: 1331
Зарегистрирован: 11.12.2010
Пол: Мужской
Re: нужен мощный морозильный моноблок но нет 380 в. что делать?
Ответ #19 - 23.07.2017 :: 17:44:31
Функции поста
А еще и машинки элехтрические на подходе…
  
Наверх
 
IP записан
 
TVСегеич
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 282
Местоположение: РА г Майкоп
Зарегистрирован: 06.05.2015
Re: нужен мощный морозильный моноблок но нет 380 в. что делать?
Ответ #20 - 23.07.2017 :: 19:06:34
Функции поста
СлучАй из жизни -вдруг кому  поможет . Попадаем к клиенту на камеру . Кого там только не перебывало - чего там только не нагорожено , сколько моторов перепалено  ( Выяснилось в процессе) . Предлагаем  7 Квт по холоду  ( однофазник, 2,5 Квт по потреблению ) . Он последний потребитель на замученной , еще советской линии - одна фаза  . ( до него еще с 10 домов ) Упускать клиента не хочется , потому звоню водителю Мехруки из электросетей ( старые связи со времен монтажа сплитов ) спрашиваю совета . Парень подъехал , посчитал  длину провода до столба с нормальной напругой (4 пролета ) и протянул оттуда новую торсаду ( так они ее называют ) по тем же столбам . Водила заработал 5 000 и остался доволен , клиент -доволен  , мы с работой . Так клиент уже мечтает за ту же цену кинуть еще 2 провода , доплатить за разрешение и 3- фазный счетчик - и у него дома - трехфазка.
  
Наверх
 
IP записан