Очень популярная тема (более 25 ответов) треп за "развод" (число прочтений - 26316 )
elektrik.
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 1689
Местоположение: Алма-Ата
Зарегистрирован: 19.02.2017
Re: треп за "развод"
Ответ #30 - 05.07.2017 :: 14:19:51
Функции поста
Wасилич писал(а) 05.07.2017 :: 13:17:44:
Саныч! Гляжу вы с elektrik.ом спипикались! Спроси, как родители его нарекли! А то чё то неловко в его 45 тие по фазному обращаться!

Василич! Не гоже спрашивать за ИО через переводчика... Мог бы и сам спросить... Я своего имени не секретю...
Имя моё - Сергей, отчество -Анатольевич, фамилия- Бровченко!
И ни разу я не стыдился своей фамилии!!!
  
Наверх
 
IP записан
 
BOL
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1060
Местоположение: ОМСК
Зарегистрирован: 22.01.2009
Пол: Мужской
Re: треп за "развод"
Ответ #31 - 05.07.2017 :: 18:49:04
Функции поста
Надо поправить в форуме , ты холодильщик или часовщик , пора определяться .
  
Наверх
 
IP записан
 
Refмэн
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 876
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 16.02.2008
Пол: Мужской
Re: треп за "развод"
Ответ #32 - 05.07.2017 :: 19:32:47
Функции поста
Ну что делать? Трёп так трёп. Не стоит накидываться на электрика. Все мы знаем чего-нибудь и как-нибудь. А в  теме "трёпа" я целиком на стороне электрика. Правильный ЧЕЛ и похоже руки и мозги оттуда откуда надо!!!! Улыбка
  

"я знаю, что я ничего не знаю"
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: треп за "развод"
Ответ #33 - 06.07.2017 :: 01:34:56
Функции поста
elektrik. писал(а) 05.07.2017 :: 14:19:51:
Василич! Не гоже спрашивать за ИО через переводчика... Мог бы и сам спросить...

Стеснительный я!

Refмэн писал(а) 05.07.2017 :: 19:32:47:
Не стоит накидываться на электрика.

Сергей Василич! Стоит! Он щас типо карантина проходит! Если сильный у него иммунитет, то выживит. А если слабак, то сдриснет! 

Refмэн писал(а) 05.07.2017 :: 19:32:47:
похоже руки и мозги оттуда откуда надо!!!!

С руками не поспорю, неведую что вытворяет! А с мозгами, еще поработать надо!

Вот пример! Рефф Саныч говорит ему что батарейку блин..
  
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: треп за "развод"
Ответ #34 - 06.07.2017 :: 02:27:05
Функции поста
Wасилич писал(а) 06.07.2017 :: 01:34:56:
Рефф Саныч говорит ему что батарейку

пальцами зацаплять незя, от пальцев, жирком батарейка мажется... А электрик в ответ, что мол после употребления плова, её лапать нельзя! Ну Саныч не скандалист! Попытался ещё разочик вразумить, не вышло! А вот если бы на форуме фотографов или криминалистов электрик такое сказанул, что пальцы жиром не метят, вот где огрёб какашек! Его бы из крупнокалиберных гавномётов расстреляли!!!
  
Наверх
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: треп за "развод"
Ответ #35 - 06.07.2017 :: 09:54:53
Функции поста
Каждый человек оценивает свою работу по своему.
Естественно все хотят зарабатывать, а еще лучше "получать" как можно больше.
И винить его в том, что его работа стоит в 2-3 раза больше бессмысленно.
Вот Вы возмутились, чего же так дорого! Что за развод! Вы возмущаетесь.
А ему пофиг. Просто "До лампочки!" Один ушел, другой придет. Только дело в том, что он может менять в день 10 батареек по 300р или 1 в день но за 3000р.

Или например отделочники кладут плитку. Стоимость работ зависит от стоимости самой плитки.
И это не потому, что они видят богатого заказчика (хотя небольшая доля в этом есть) в основном цена увеличивается из-за вероятности испортить дорогую плитку (расколоть, подрезать с ошибкой и т.д.)
« Последняя редакция: 06.07.2017 :: 09:55:34 - ZiL (Бичижик) »  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
elektrik.
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 1689
Местоположение: Алма-Ата
Зарегистрирован: 19.02.2017
Re: треп за "развод"
Ответ #36 - 06.07.2017 :: 17:51:26
Функции поста
BOL писал(а) 05.07.2017 :: 18:49:04:
Надо поправить в форуме , ты холодильщик или часовщик , пора определяться .

БОЛ! Я уже пытался на этот вопрос ответить в соответствующей теме... Мой ответ "снесли"... Ну и фиг с ним... Но если тебе интересно то повторюсь:
Я медтехник (или сервисник- это кому как...).
Спектр моей работы от простейшего "вортекса" до леофильной сушки и фризеров на -80... Как то так...
Жаль что приходится отвечать в теме которая была начата для обсуждения того как нас "разводят"...
  
Наверх
 
IP записан
 
elektrik.
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 1689
Местоположение: Алма-Ата
Зарегистрирован: 19.02.2017
Re: треп за "развод"
Ответ #37 - 06.07.2017 :: 18:21:55
Функции поста
Wасилич писал(а) 06.07.2017 :: 01:34:56:
Стеснительный я!
Сергей Василич! Стоит! Он щас типо карантина проходит! Если сильный у него иммунитет, то выживит. А если слабак, то сдриснет! 
С руками не поспорю, неведую что вытворяет! А с мозгами, еще поработать надо!

Вот пример! Рефф Саныч говорит ему что батарейку блин..

Василич! Ты то стеснительный?... Улыбка
Сам не "сдрисну"! Только если "забаните"! Кстати завтра для того само то! Будет подарок на юбилей!... Улыбка
С последним может быть ты и прав... Не умею я с авторитетами форума общаться... Да и "слава" от ХФ за мной еще та...

А за Рефф Саныча... Простой вопрос - кто чаще меняет батарейки он или я?... Улыбка
« Последняя редакция: 06.07.2017 :: 18:28:58 - elektrik. »  
Наверх
 
IP записан
 
elektrik.
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 1689
Местоположение: Алма-Ата
Зарегистрирован: 19.02.2017
Re: треп за "развод"
Ответ #38 - 06.07.2017 :: 19:24:02
Функции поста
ZiL (Бичижик) писал(а) 06.07.2017 :: 09:54:53:
Каждый человек оценивает свою работу по своему.
Естественно все хотят зарабатывать, а еще лучше "получать" как можно больше.
И винить его в том, что его работа стоит в 2-3 раза больше бессмысленно.
Вот Вы возмутились, чего же так дорого! Что за развод! Вы возмущаетесь.
А ему пофиг. Просто "До лампочки!" Один ушел, другой придет. Только дело в том, что он может менять в день 10 батареек по 300р или 1 в день но за 3000р.

Или например отделочники кладут плитку. Стоимость работ зависит от стоимости самой плитки.
И это не потому, что они видят богатого заказчика (хотя небольшая доля в этом есть) в основном цена увеличивается из-за вероятности испортить дорогую плитку (расколоть, подрезать с ошибкой и т.д.)

Зил! Я понимаю стремление заработать! Более того - у меня ценик тож "нехилый"... Но... Есть одно но!... Я за тот ценик еще и гарантию даю! И не хилую гарантию!
А какую гарантию дают на замену батарейки в часах?
Никакую!
А если через полгода батарейка вдруг сядет и ты придешь в ту мастерскую и не найдешь того мастера?
Дальше как ты и описывал... Про "ему пофиг"...
В этом и заключается "развод"!
Я так думаю...
  
Наверх
 
IP записан
 
Refмэн
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 876
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 16.02.2008
Пол: Мужской
Re: треп за "развод"
Ответ #39 - 06.07.2017 :: 20:27:12
Функции поста
Ну вот опять я. Хочу сказануть про батарейки, фотографов и криминалистов. Эти ребята конечно ничего пальцами не хапают. И я не хватаю пальцами лампочку ближнего и дальнего света в своем авто. А вот что касается батареек, хоть пальчиковых, хоть таблеток, то вот их-то можно совершенно спокойно ставит своими ручонками на место назначения. И прошу поверить мне, как и электрику, что в остальных случаях это огромное разводилово и никак иначе. Я спокойно меняю у своих близких и у себя батарейки в часах и они, т.е. батарейки служат нам безропотно продолжительное время. Чего и вам всем того же желаю! Улыбка
  

"я знаю, что я ничего не знаю"
Наверх
 
IP записан
 
elektrik.
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 1689
Местоположение: Алма-Ата
Зарегистрирован: 19.02.2017
Re: треп за "развод"
Ответ #40 - 08.07.2017 :: 09:03:37
Функции поста
elektrik. писал(а) 02.07.2017 :: 18:30:14:
Ситуевина смешная но при этом вполне себе реальная...
Еду в поезде... Звонит мне "начальница"... Дальше в лицах:
Она:
Для чего нужно заправлять кондиционер если нет утечки?
Я:
???
Она:
Пришли мастера и сказали что утечки нет но фреон"выработался"... Поэтому нужно было заправить!...
Я:
Сколь заплатила?
Она:
15тыс (это около 50$)
Я:
Поздравляю, тебя"обули"...
Не могла девочка подождать денёк... Пока я с командировки не вернусь... Улыбка

Продолжение темы:
Кондей у девочки так и не работает... Она вызывала тех заправлялкиных еще раз... Пришли, посмотрели и сказали что всё нормально... И ушли... Улыбка
А сегодня девочка звонит мне и говорит: Вы не могли бы посмотреть?...
А я после днюхи... Улыбка естественно что нет, да и выходные...
Впрочем девочку можно понять- на улице в тени +35... Плачущий
В общем продолжение следует... Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
elektrik.
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 1689
Местоположение: Алма-Ата
Зарегистрирован: 19.02.2017
Re: треп за "развод"
Ответ #41 - 10.07.2017 :: 10:47:40
Функции поста
А вот и продолжение:
Пришел сегодня смотреть тот кондей... Зацепил манифолд , на выключенном - норм, включил и смотрю НД... А там 1бар (22й фреон). И трубка нагнетания обмерзать начала...
Явная нехватка фреона.
Не стал заморачиваться и "стравил" всё чего там было , дальше вакуум и заправка по норме. Кондей ожил.
Вот и вопрос- разве девочку не "развели"?
  
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: треп за "развод"
Ответ #42 - 10.07.2017 :: 13:35:15
Функции поста
elektrik. писал(а) 10.07.2017 :: 10:47:40:
Вот и вопрос- разве девочку не "развели"?

Жалко девчонку! Бедненькая! Одни пришли - развели! Тому, кому доверяет и этот развёл!!!

elektrik. писал(а) 10.07.2017 :: 10:47:40:
Не стал заморачиваться и "стравил" всё чего там было , дальше вакуум и заправка по норме. Кондей ожил.

Анатолич! Ждём продолжения! Ктож всё таки отыщет место утечки и устранит её!


elektrik. писал(а) 10.07.2017 :: 10:47:40:
трубка нагнетания обмерзать начала

Чудеса!!!!  Озадачен Вот бы на такое посмотреть!!!
  
Наверх
IP записан
 
elektrik.
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 1689
Местоположение: Алма-Ата
Зарегистрирован: 19.02.2017
Re: треп за "развод"
Ответ #43 - 10.07.2017 :: 14:11:46
Функции поста
Wасилич писал(а) 10.07.2017 :: 13:35:15:
Жалко девчонку! Бедненькая! Одни пришли - развели! Тому, кому доверяет и этот развёл!!!
Анатолич! Ждём продолжения! Ктож всё таки отыщет место утечки и устранит её!
Чудеса!!!!  Озадачен Вот бы на такое посмотреть!!!

Василич! Не могу выделить с мобилы... Злой по сему цитирую всё...
За "Чудеса"- сам о##ел!... Тож такого никогда не видел!!! Улыбка
Каюсь... Не дотумкал сфотать... Жара... Улыбка
Ну а если течь большая то и продолжение будет оч скоро (после тех "заправлялкиных" кондей 1,5 суток токма и отработал(по утверждению девочки),хотя до них 5 лет "молотил" ...). Улыбка
« Последняя редакция: 10.07.2017 :: 14:17:43 - elektrik. »  
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: треп за "развод"
Ответ #44 - 10.07.2017 :: 14:18:06
Функции поста
Еще не так охренеешь когда узнаешь что капилярка во внутреннем блоке стоит!
  
Наверх
 
IP записан