Очень популярная тема (более 25 ответов) треп за "развод" (число прочтений - 26309 )
elektrik.
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 1689
Местоположение: Алма-Ата
Зарегистрирован: 19.02.2017
Re: треп за "развод"
Ответ #45 - 10.07.2017 :: 14:33:38
Функции поста
reff писал(а) 10.07.2017 :: 14:18:06:
Еще не так охренеешь когда узнаешь что капилярка во внутреннем блоке стоит!

Мабуть... Токма при этом нагнетающая от "внешки" льдом ну ни как не покроется!... Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
Denref
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1384
Местоположение: Astana
Зарегистрирован: 23.05.2015
Пол: Мужской
Re: треп за "развод"
Ответ #46 - 10.07.2017 :: 15:03:35
Функции поста
elektrik. писал(а) 10.07.2017 :: 10:47:40:
И трубка нагнетания обмерзать начала...

Сдаётся мне что это межблочная трубка после капилляра, а не трубка нагнетания.
  
Наверх
www  
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: треп за "развод"
Ответ #47 - 10.07.2017 :: 15:08:33
Функции поста
опять 25. Видать не понял. Это не нагнетающая. Парожидкостная называется. Это считай уже испаритель.
  
Наверх
 
IP записан
 
Denref
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1384
Местоположение: Astana
Зарегистрирован: 23.05.2015
Пол: Мужской
Re: треп за "развод"
Ответ #48 - 10.07.2017 :: 15:13:05
Функции поста
reff писал(а) 10.07.2017 :: 15:08:33:
опять 25. Видать не понял. Это не нагнетающая. Парожидкостная называется. Это считай уже испаритель.


Да да.  Я это и имел ввиду. После дросселя она идёт.
  
Наверх
www  
IP записан
 
elektrik.
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 1689
Местоположение: Алма-Ата
Зарегистрирован: 19.02.2017
Re: треп за "развод"
Ответ #49 - 10.07.2017 :: 16:59:40
Функции поста
Ну не спец я по домашним кондеям... Улыбка мож чего и спутал в названиях...  Улыбка
В общем трубка 6ка(ток к внутрянке) мёрзла, а 10ка(всас и порт НД) теплая была...
После нормальной заправки всё стало норм... НД 5,2 , трубка 6ка не мёрзнет, 10ка холодная...
Градусник не цеплял(оставил дома), щупал рукой...
Кто ещё чего скажет?
« Последняя редакция: 10.07.2017 :: 17:18:21 - elektrik. »  
Наверх
 
IP записан
 
Denref
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1384
Местоположение: Astana
Зарегистрирован: 23.05.2015
Пол: Мужской
Re: треп за "развод"
Ответ #50 - 10.07.2017 :: 17:29:49
Функции поста
elektrik. писал(а) 10.07.2017 :: 16:59:40:
Ну не спец я по домашним кондеям... Улыбка мож чего и спутал в названиях...  Улыбка
В общем трубка 6ка(ток к внутрянке) мёрзла, а 10ка(всас и порт НД) теплая была...
После нормальной заправки всё стало норм... НД 5,2 , трубка 6ка не мёрзнет, 10ка холодная...
Градусник не цеплял(оставил дома), щупал рукой...
Кто ещё чего скажет?


Все правильно и все это давно поняли. Акцент был сделан именно на то что НАГНЕТАНИЕ обмерзаем, на сколько мне известно нагнетание это труба горячего газа и обмерзать она ну никак не может. Просто все хотят что бы вещи называли своими именами.
« Последняя редакция: 10.07.2017 :: 17:43:15 - Denref »  
Наверх
www  
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: треп за "развод"
Ответ #51 - 10.07.2017 :: 17:47:04
Функции поста
Wасилич писал(а) 10.07.2017 :: 13:35:15:
Чудеса!!!!   Вот бы на такое посмотреть!!!

Я видел на домашнем холодильнике покрывшийся инеем конденсатор. А в морозилке ташкент.
  
Наверх
 
IP записан
 
Denref
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1384
Местоположение: Astana
Зарегистрирован: 23.05.2015
Пол: Мужской
Re: треп за "развод"
Ответ #52 - 10.07.2017 :: 17:48:27
Функции поста
Kot писал(а) 10.07.2017 :: 17:47:04:
Я видел на домашнем холодильнике покрывшийся инеем конденсатор. А в морозилке ташкент.


Фото в студию
  
Наверх
www  
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: треп за "развод"
Ответ #53 - 10.07.2017 :: 18:58:27
Функции поста
Denref писал(а) 10.07.2017 :: 17:48:27:
Фото в студию

У на джентльменам принято верить.
  
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: треп за "развод"
Ответ #54 - 11.07.2017 :: 00:47:08
Функции поста
elektrik. писал(а) 10.07.2017 :: 16:59:40:
Ну не спец я по домашним кондеям...

Хорошо! Давай образно на электричество перейдём!

Допустим у твоей дамы имеется авто. У машины разредился аккумулятор. Она обратилась к неизвестному электрику, как её знакомый где то блукает. Неизвестный электрик, зарядил аккумулятор, срезал с дамы денюжку. Прошло 1.5 суток, аккумулятор снова разрядился. Подкатил уже свой электрик. Разрядил аккумулятор до ноля и вновь зарядил, при этом не подорвал денежный бюджет хозяйки авто.

Но ни первый, ни второй электрик, не озадачился поиском причины неполадки. Ни вставки не проверил, ни генератор, ни наличие генераторного ремня и его натяжения.

Вот если бы барышня обратилась с кондиционером к Denrefу, тот бы пролазил с течеискателем, или просто с пенкой по местам вероятных утечек. Не найдя в легко доступных местах, копал бы глубже...

Kot писал(а) 10.07.2017 :: 17:47:04:
Я видел на домашнем холодильнике покрывшийся инеем конденсатор. А в морозилке ташкент.

Валерич! Я слыхал про такое! Говорят как то фреон завезли нетрадиционной ориентации!!! Дескать геи его производят!!!

  
Наверх
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: треп за "развод"
Ответ #55 - 11.07.2017 :: 01:54:28
Функции поста
Василич, всё проще. Компрессор впаяли наиборот, вход с выходом перепутали.
  
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: треп за "развод"
Ответ #56 - 11.07.2017 :: 06:49:05
Функции поста
elektrik. писал(а) 10.07.2017 :: 16:59:40:
Ну не спец я по домашним кондеям...

а зачем берешься тогда? Ты же сам ругался, что разводят кругом! Сам главный разводчик и естьСмех
Вот сгорит у этой бабенки дом, не дай бог конечно,  ты на суде и скажи, что в кондеях ты разбираешься плохо Очень довольный
« Последняя редакция: 11.07.2017 :: 08:14:08 - reff »  
Наверх
 
IP записан
 
Давид
Член клуба
Специалист ОВиК
*
Отсутствует



Сообщений: 1331
Зарегистрирован: 11.12.2010
Пол: Мужской
Re: треп за "развод"
Ответ #57 - 11.07.2017 :: 08:42:29
Функции поста
Kot писал(а) 11.07.2017 :: 01:54:28:
Василич, всё проще. Компрессор впаяли наиборот, вход с выходом перепутали.

Эт все от безответственности производителя! Надо большими буквами выштамповывать на корпусе "ПАДАЧА"    и "АБРАТКА" , ну или "ВСОС/ВЫСОС" !
  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: треп за "развод"
Ответ #58 - 11.07.2017 :: 10:18:18
Функции поста
Давид писал(а) 11.07.2017 :: 08:42:29:
Эт все от безответственности производителя! Надо большими буквами выштамповывать на корпусе "ПАДАЧА"    и "АБРАТКА" , ну или "ВСОС/ВЫСОС" !

Это точно.
  
Наверх
 
IP записан
 
elektrik.
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 1689
Местоположение: Алма-Ата
Зарегистрирован: 19.02.2017
Re: треп за "развод"
Ответ #59 - 11.07.2017 :: 11:11:40
Функции поста
Wасилич писал(а) 11.07.2017 :: 00:47:08:
Хорошо! Давай образно на электричество перейдём!

Допустим у твоей дамы имеется авто. У машины разредился аккумулятор. Она обратилась к неизвестному электрику, как её знакомый где то блукает. Неизвестный электрик, зарядил аккумулятор, срезал с дамы денюжку. Прошло 1.5 суток, аккумулятор снова разрядился. Подкатил уже свой электрик. Разрядил аккумулятор до ноля и вновь зарядил, при этом не подорвал денежный бюджет хозяйки авто.

Но ни первый, ни второй электрик, не озадачился поиском причины неполадки. Ни вставки не проверил, ни генератор, ни наличие генераторного ремня и его натяжения.

Вот если бы барышня обратилась с кондиционером к Denrefу, тот бы пролазил с течеискателем, или просто с пенкой по местам вероятных утечек. Не найдя в легко доступных местах, копал бы глубже...

Валерич! Я слыхал про такое! Говорят как то фреон завезли нетрадиционной ориентации!!! Дескать геи его производят!!!


Василич. Твой пример с аккумом вполне понятен, посему и обсуждать не стоит.
А вот за холод... Если я не очень хорошо знаю терминологию - это ещё не значит что я не знаю ничего. Я так понял что ты хочешь услышать за последовательность моих действий... Лады:
1) кондей лыжа. Отработал 5 лет без нареканий. В этом году девочка заметила что стал вроде хуже холодить...
2) девочка вызвала "мастеров" которые ей сказали что фреон "выработался" и его нужно заменить. И заменили... За 15000тг. Быстро заменили... За 30минут(и это с учетом того что они стекло из пластиковой рамы сначала вынули а потом вставили).
3) на следующий день девочка заметила что с внутреннего блока "летят капельки воды"(до замены "выработанного" фреона такого не наблюдалось.
4) девочка ещё раз вызвала тех заправлялкиных.
Они пришли, посмотрели, ничего не делая. Сказали что всё нормально и ушли.
5) девочка попросила посмотреть кондей меня.
.    Теперь мои действия:
1) по приходу "зацепил" манифолд- давление 11,2(жарко на улице).
2) первым делом обмылил "возможные места утечки"(как думаешь - хватит такого давления для поиска мылом?).
3) не увидя ни единого "пузырика" запустил кондей. НД - 1 бар...
.  Дальше я описывал.
Такое описание подойдет?
Или ещё будут вопросы?
  
Наверх
 
IP записан