Горячая тема (более 10 ответов) Песок в системе, откуда? (число прочтений - 3641 )
Alex6767
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 15
Местоположение: смоленск
Зарегистрирован: 06.07.2017
Песок в системе, откуда?
06.07.2017 :: 14:14:32
Функции поста
на осмотр прибыл авто с проблемой по кондиционеру
всё как обычно(почти) забрали остатки газа, сделали вакуум, заправили. кондей заработал, захолодил.
но при отключении шлангов из нипелей пошла пена!!
подключили снова станцию и ...... не может она забрать ничего из системы, ок переехали к другой станции , подключили забираем, давление упало, делаем вакуум , ок. снимаем шланги опять пена! откуда давления ж нету, надеваем шланги давление есть и порядка 6 атм, ок решаем что забита система, скручиваем нипель с порта высокого давления и ... оттуда летит нечто похожее на ПЕСОК с маслом в перемешку с газом. ЭТО что такое? человек утверждает что после установки(1 год назад) Целиком кондиционера в его авто больше туда никто не лазил и не заправлял.
Итог 1-я станция больше не может работать забито что то до фильтра
2-я работает , заменили масло в вакуумном насосе
но история не заканчивается, это было вчера а сегодня приехала авто , чел купил осенью её(истории не знает) кондей работал и холодил, сейчас включается но гремит компрессор, откачали 200гр и......давление снова появилось, все симптомы как и в 1-м случае, выкручиваем нипель, оттуда высыпается нечто похожее на крупу жидкостью похожей на воду. Ранее с такими случаями не сталкивались, что это может быть лопнувший осушитель , смесь газов, длительная разгерметизация кондея (2-й случай) перед продажей
поделитесь соображениями, может у кого были подобные ситуации
  
Наверх
 
IP записан
 
Nazgul
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 21
Местоположение: Европа
Зарегистрирован: 07.06.2012
Re: Песок в системе, откуда?
Ответ #1 - 07.07.2017 :: 08:23:52
Функции поста
Если крупа имеет вид маленьких круглых шариков 1-2 мм в диаметре, то с высокой долей вероятности - это силикагель из осушителя.
  
Наверх
 
IP записан
 
Kecha
Модератор
*
Отсутствует



Сообщений: 770
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 19.02.2011
Пол: Мужской
Re: Песок в системе, откуда?
Ответ #2 - 08.07.2017 :: 09:09:31
Функции поста
Alex6767 писал(а) 06.07.2017 :: 14:14:32:
Итог 1-я станция больше не может работать забито что то до фильтра

Кто-то устраняет заправщиков . Подмигивание
  

Человек сильней машины.
Наверх
IP записан
 
Maxima
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 988
Местоположение: московская область
Зарегистрирован: 04.09.2010
Пол: Мужской
Re: Песок в системе, откуда?
Ответ #3 - 08.07.2017 :: 09:12:35
Функции поста
Или заправлял,ну очень старый заправщик.Насыпалось в систему чутка... Подмигивание
  
Наверх
 
IP записан
 
Alex6767
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 15
Местоположение: смоленск
Зарегистрирован: 06.07.2017
Re: Песок в системе, откуда?
Ответ #4 - 08.07.2017 :: 09:15:54
Функции поста
со станцией норм почистили, оживили
а у вас чо нить подобное было, порыл в нете совсем почти ничего про такие ситуации.
« Последняя редакция: 08.07.2017 :: 09:21:28 - Alex6767 »  
Наверх
 
IP записан
 
Kecha
Модератор
*
Отсутствует



Сообщений: 770
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 19.02.2011
Пол: Мужской
Re: Песок в системе, откуда?
Ответ #5 - 08.07.2017 :: 18:54:49
Функции поста
Alex6767 писал(а) 08.07.2017 :: 09:15:54:
со станцией норм почистили, оживили
а у вас чо нить подобное было, порыл в нете совсем почти ничего про такие ситуации.

У меня такого быть не может, тк я не использую фреон б/у. Но в принципе любого заправлялкина, который использует станцию можно, "треснуть" об шланг.
  

Человек сильней машины.
Наверх
IP записан
 
YRIQ
Модератор
*
Отсутствует


Белка на севере

Сообщений: 805
Местоположение: Ленинград
Зарегистрирован: 19.05.2010
Пол: Мужской
Re: Песок в системе, откуда?
Ответ #6 - 09.07.2017 :: 09:45:23
Функции поста
Kecha писал(а) 08.07.2017 :: 09:09:31:
Кто-то устраняет заправщиков . Подмигивание



Тссссссс..... ты только никому не рассказывай.
У меня компрессор заклинило.
Я себе заливаю 410 с "чёрной смертью"
Снимаю фишку с муфты на компресоре.
И заезжаю на станцию прошу отсосать
"перезаправить ибо плохо холодит"

После 3 станций имеем в сухом остатке
- 3 кг 410
- 3 конкурента
- 3000 р у них акция 1000 р любой авто вне зависимости от объёма.

+ частично промытую систему.
Домываем систему,меняем компрессор... осушитель и выаля. Очень довольный
« Последняя редакция: 09.07.2017 :: 11:32:42 - YRIQ »  

&&
Наверх
IP записан
 
Kecha
Модератор
*
Отсутствует



Сообщений: 770
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 19.02.2011
Пол: Мужской
Re: Песок в системе, откуда?
Ответ #7 - 09.07.2017 :: 09:56:00
Функции поста
Юра, смотри научишь, они друг друга по устраняют, что же тогда делать мы без них будем то? Очень довольный
  

Человек сильней машины.
Наверх
IP записан
 
YRIQ
Модератор
*
Отсутствует


Белка на севере

Сообщений: 805
Местоположение: Ленинград
Зарегистрирован: 19.05.2010
Пол: Мужской
Re: Песок в системе, откуда?
Ответ #8 - 09.07.2017 :: 10:13:57
Функции поста
Kecha писал(а) 09.07.2017 :: 09:56:00:
Юра, смотри научишь, они друг друга по устраняют, что же тогда делать мы без них будем то? Очень довольный


Да тут я как то не подумал....

Да ничо, новые придут.
  

&&
Наверх
IP записан
 
Alex6767
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 15
Местоположение: смоленск
Зарегистрирован: 06.07.2017
Re: Песок в системе, откуда?
Ответ #9 - 09.07.2017 :: 13:59:05
Функции поста
просто жирные троли, но вы выглядите ущербно, такое вот первое ощущение
  
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Песок в системе, откуда?
Ответ #10 - 09.07.2017 :: 16:13:27
Функции поста
Alex6767 писал(а) 09.07.2017 :: 13:59:05:
просто жирные троли, но вы выглядите ущербно, такое вот первое ощущение

Наивное ощущение! Дяденьки дуркуют, а ты веришь!!! Учись без надувательного аппарата работать! Головой и ручками!
  
Наверх
IP записан
 
YRIQ
Модератор
*
Отсутствует


Белка на севере

Сообщений: 805
Местоположение: Ленинград
Зарегистрирован: 19.05.2010
Пол: Мужской
Re: Песок в системе, откуда?
Ответ #11 - 09.07.2017 :: 16:23:12
Функции поста
Alex6767 писал(а) 09.07.2017 :: 13:59:05:
просто жирные троли, но вы выглядите ущербно, такое вот первое ощущение


Нифига мы не толстые тролЛи.
Просто мы добрые гномы-холодильщики....

  

&&
Наверх
IP записан
 
Михаил70
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 114
Местоположение: г. Тирасполь ПМР
Зарегистрирован: 06.05.2010
Re: Песок в системе, откуда?
Ответ #12 - 10.07.2017 :: 07:08:01
Функции поста
Гольф4, еле вымыли, похоже шланг НД полежал с песочком.
  

20170418_113823.jpg ( 886 KB | 16 Загрузки )
20170418_113823.jpg
Наверх
 
IP записан
 
4019
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 732
Зарегистрирован: 24.12.2018
Пол: Мужской
Re: Песок в системе, откуда?
Ответ #13 - 24.04.2019 :: 19:21:22
Функции поста
Сегодня разбирал компрессор, который пролежал снятый и не заглушенный какой-то период времени. На фото всё видно.  Улыбка
  

DSC08023.JPG (Вложенный файл удалён)
DSC08056.JPG (Вложенный файл удалён)
DSC08046.JPG ( 1392 KB | 14 Загрузки )
DSC08046.JPG
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Песок в системе, откуда?
Ответ #14 - 24.04.2019 :: 19:36:51
Функции поста
4019 писал(а) 24.04.2019 :: 19:21:22:
Сегодня разбирал компрессор, который пролежал снятый и не заглушенный какой-то период времени. На фото всё видно.  Улыбка

Механика-то кормить надо было. Сдох бедолага.
  
Наверх
 
IP записан