Горячая тема (более 10 ответов) предел использования одноступенчатых компрессоров. (число прочтений - 5303 )
xolod.1973
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 66
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 20.12.2010
Пол: Мужской
Re: предел использования одноступенчатых компрессоров.
Ответ #15 - 22.04.2020 :: 17:12:03
Функции поста
БОБР писал(а) 07.07.2017 :: 13:08:16:
Можно в одну ступень кипение по области применения не ниже -45°С.

Я видел камеру с одним компрессором, опускала до минус 60 градусом и довольно быстро.
  
Наверх
 
IP записан
 
Эль
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 742
Местоположение: Че
Зарегистрирован: 28.04.2010
Пол: Женский
Re: предел использования одноступенчатых компрессоров.
Ответ #16 - 02.05.2020 :: 15:30:20
Функции поста
xolod.1973 писал(а) 22.04.2020 :: 17:12:03:
Я видел камеру с одним компрессором, опускала до минус 60 градусом и довольно быстро.


С двухступенчатым сжатием я полагаю?
  

Фрилансер

Расчёт и подбор холо­дильного оборудования­ (фреон, аммиак)
Чертежи
Технический перевод
e-mail: ­ref.project@aol.com

Наверх
 
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: предел использования одноступенчатых компрессоров.
Ответ #17 - 03.05.2020 :: 05:59:53
Функции поста
Эль писал(а) 02.05.2020 :: 15:30:20:
xolod.1973 писал(а) 22.04.2020 :: 17:12:03:
Я видел камеру с одним компрессором, опускала до минус 60 градусом и довольно быстро.

С двухступенчатым сжатием я полагаю?

Или автокаскад на фреоновой смеси.
Есть лари серийного выпуска до -150°С.
  

-150_S_SANYO_Chest__Freezers_001.pdf (Вложенный файл удалён)

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан