Обычная тема Аналог компрессора на климатическую камеру (число прочтений - 1114 )
Vitaliy A
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 98
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 30.09.2016
Пол: Мужской
Аналог компрессора на климатическую камеру
07.07.2017 :: 09:14:47
Функции поста
Добрый день! На одном из объектов вышел из строя поршневой компрессор H2-2874-063/09 4 кВт R22 с водяным охлаждением. Необходимо подобрать аналог из Bitzer. Может кто даст точные данные по объемной производительности...
Думаю что подойдет 4DES-5Y, но нужно перепроверить.
Фото шильдика компрессора во вложении
  

IMG_4322.JPG (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Аналог компрессора на климатическую камеру
Ответ #1 - 07.07.2017 :: 09:41:04
Функции поста
  
Наверх
 
IP записан
 
Vitaliy A
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 98
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 30.09.2016
Пол: Мужской
Re: Аналог компрессора на климатическую камеру
Ответ #2 - 07.07.2017 :: 11:05:04
Функции поста
огромное спасибо, reff! Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
Vitaliy A
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 98
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 30.09.2016
Пол: Мужской
Re: Аналог компрессора на климатическую камеру
Ответ #3 - 07.07.2017 :: 11:14:02
Функции поста
ставим 4DES-5, меняем фреон на 404, меняем трв и ставим вентилятор обдува компрессора.
  
Наверх
 
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: Аналог компрессора на климатическую камеру
Ответ #4 - 07.07.2017 :: 12:53:39
Функции поста
Vitaliy A писал(а) 07.07.2017 :: 11:14:02:
ставим 4DES-5, меняем фреон на 404, меняем трв и ставим вентилятор обдува компрессора.

Надо не 4DES-5, а 4DES-7, компрессор H2-2874-063/09 среднетемпературный с мощностью двигателя 6,3kW.
Фреон, если хочешь, можешь не менять, обдув тоже не ставить - технологии изменились...
  

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Аналог компрессора на климатическую камеру
Ответ #5 - 07.07.2017 :: 13:15:54
Функции поста
У 4DES оптимизированы обьемные потери и производительность его в средне и низкотемпературном режиме значительно выше чем у илки с одинаковым обьемом цилиндров. При -15С кипения это 12квт, от 7квт указанных  у илки

Vitaliy A писал(а) 07.07.2017 :: 11:05:04:
огромное спасибо, reff!

Это Бобра табличка Улыбка  http://holod-konsultant.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1303210921
« Последняя редакция: 07.07.2017 :: 13:18:50 - reff »  
Наверх
 
IP записан