Очень популярная тема (более 25 ответов) Профессия холодильщика... (число прочтений - 12154 )
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Профессия холодильщика...
14.07.2017 :: 09:46:22
Функции поста
Профессия холодильщика – самая дорогая в Государственных вузах Краснодара

«Комсомольская правда» - Кубань»  опубликовало рейтинг самых дорогих специальностей в Государственных вузах Краснодара...

Корреспондент «Комсомольской правды» - Кубань» узнал, какие ценники предлагают государственные вузы Краснодара 2017.
1. 160 550 рубля в год
На первом месте в нашем рейтинге находится Кубанский государственный технологический университет. Самая дорогая специальность здесь по программе бакалавриата «Холодильная, криогенная техника и системы жизнеобеспечения». Чтоб стать профи в этой отрасли вам нужно будет выложить 160 550 рублей за первый год обучения, согласно прайсу на официальном сайте вуза. «Заочка» по этой же специальности стоит 31 450 рублей за год обучения.
Для сравнения. Получить специальность бакалавра в строительной, инженерной или землеустроительной сфере стоит 106 120 рублей в год. Еще дешевле (93 344 рубля в год) стать менеджером, экономистом, муниципальным служащим.....
  
Наверх
IP записан
 
Давид
Член клуба
Специалист ОВиК
*
Отсутствует



Сообщений: 1331
Зарегистрирован: 11.12.2010
Пол: Мужской
Re: Профессия холодильщика...
Ответ #1 - 14.07.2017 :: 17:30:14
Функции поста
А сколько стоит стать менеджером у юристов, специализирующихся на холодильной и криогенной технике и системах жизнеобеспечения? Подмигивание
  
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Профессия холодильщика...
Ответ #2 - 14.07.2017 :: 19:36:59
Функции поста
Давид писал(а) 14.07.2017 :: 17:30:14:
стать менеджером у юристов, специализирующихся на холодильной и криогенной технике и системах жизнеобеспечения?

В понедельник устраиваю такого! Он токо что окончил юрфак, а до того аграрный институт, факультет чёто по оборудованию для переработки сельхоз продукции.


Давид писал(а) 14.07.2017 :: 17:30:14:
сколько стоит

Я ему ещё платить буду!
  
Наверх
IP записан
 
Эль
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 742
Местоположение: Че
Зарегистрирован: 28.04.2010
Пол: Женский
Re: Профессия холодильщика...
Ответ #3 - 20.07.2017 :: 11:55:51
Функции поста
Wасилич писал(а) 16.07.2017 :: 05:44:24:
Обучать буду! Племянник однако!


Ох Василич, практика показывает что с родственниками не все так просто складывается в будущем. Оно тебе надо, лишние нервы?
  

Фрилансер

Расчёт и подбор холо­дильного оборудования­ (фреон, аммиак)
Чертежи
Технический перевод
e-mail: ­ref.project@aol.com

Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Профессия холодильщика...
Ответ #4 - 20.07.2017 :: 15:33:57
Функции поста
Эль писал(а) 20.07.2017 :: 11:55:51:
практика показывает что с родственниками не все так просто складывается в будущем.

У меня в этом опыт, ну просто огромный! Множество родни не роднятся!!!!

Племянника по осени в армию должны призвать! Думаю за три, четыре месяца натаскаю, чтоб домашние холодильники как то чинил, кондиционеры чистил! В армии это сгодится! А за четыре месяца, думаю с его роднёй полаяться не успеем!

Тут вот племянница школу с отличием закончила. Мать её - одиночка. Зарплата вовсе небольшая. А особых отличников, губернатор чё то дарить собрался. А платье нарядное купить, нет возможности. Хотели бы роднёй подмоч, скинутся, а та гордая, ни в какую. Где то платье на прокат взяла, то да сё. ... Подала документы в медицинский, вчера с ней в институте собеседовали. Прям так и заявили: - Приносишь 300 000 р. и мы тебя зачисляем. 

  
Наверх
IP записан
 
Эль
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 742
Местоположение: Че
Зарегистрирован: 28.04.2010
Пол: Женский
Re: Профессия холодильщика...
Ответ #5 - 21.07.2017 :: 01:09:32
Функции поста
Да, к сожалению у нас не  ценятся знания и навыки настолько же сильно, как и деньги. И это печально. Умненькие детки в итоге либо уезжают, либо просто не могут реализоваться.
  

Фрилансер

Расчёт и подбор холо­дильного оборудования­ (фреон, аммиак)
Чертежи
Технический перевод
e-mail: ­ref.project@aol.com

Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Профессия холодильщика...
Ответ #6 - 01.10.2017 :: 05:22:00
Функции поста
Программа "Профессия". Тема: "Инженер холодильного оборудования" / Телеканал "ПРОСВЕЩЕНИЕ"
  

Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Профессия холодильщика...
Ответ #7 - 19.01.2018 :: 08:46:15
Функции поста
А чё бы нам не замахнуться на киношку про холодильщиков?!

У каждого найдётся случай, в коим холодильщик выручал, или подмогнул своей смекалистатью как по холоду, так и в жизненных случаях.

например: Трасса. Холодильщик едет по делам. впереди завидел на обочине авто и голосует красавица. Останавливается. та ему кажет на спущенное колесо. - "Нет проблем"! говорит холодильщик. - "Щас вдуем"! Достаёт из багажника своей машины баллон с фреоном, пшикает в колесо... и удовлетворённая красавица едет дальше!

случай второй: по вызову, на квартире ремонтирует холодильщик холодильник! хозяйка суетится на кухне и ой! у неё беда. забилась раковина. холодильщик достаёт шланг, вдул и хозяйка довольна!

Следующая ситуация: Передвигается холодильщик до места вызова. Повстречалась авария, при которой например пешеходу оторвало ухо. Холодильщик достаёт из бардачка стакан, кладет туда ухо пострадавшего, из баллона наполняет стакан фреоном и в больничку. Доктор хвалит холодильщика за находчивость!

Давайте ещё сценарии!!!
  
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Профессия холодильщика...
Ответ #8 - 19.01.2018 :: 11:17:13
Функции поста
Wасилич писал(а) 19.01.2018 :: 08:46:15:
Холодильщик достаёт из бардачка стакан,

это очень старый холодильщег))
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Профессия холодильщика...
Ответ #9 - 19.01.2018 :: 11:44:52
Функции поста
Wасилич писал(а) 19.01.2018 :: 08:46:15:
Давайте ещё сценарии

Едет холодильщик, видит- возле авто на обочине народ суетится, из-под капота огонь, народ пытается снегом засыпать. Холодильщик достаёт из багажника баллон, вдул под капот и поехал дальше. Видели бы вы глаза хозяина того авто, у которого двигатель инеем покрылся.
PS: взято из жизни, все персонажи реальные, любое сходство с вымышленными является совпадением.
  
Наверх
 
IP записан
 
Denref
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1384
Местоположение: Astana
Зарегистрирован: 23.05.2015
Пол: Мужской
Re: Профессия холодильщика...
Ответ #10 - 19.01.2018 :: 19:46:35
Функции поста
Самое главное чтобы в сценарии участвовало слово "вдул".

Так вот частый сценарий, почти как с колесом только с лодкой и с заветным словом "вдул". на раз этак десятый когда недоглядишь, лодке кердец. Ну если это фреон конечно.

А так фреоном тушить, можно и половину народу потравить если не тем каким надо.
  
Наверх
www  
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Профессия холодильщика...
Ответ #11 - 20.01.2018 :: 14:15:05
Функции поста
Kot писал(а) 19.01.2018 :: 11:44:52:
Холодильщик достаёт из багажника баллон, вдул под капот и поехал дальше.

Это надо прям первым заснять! Валерич! Шредорный Оскар твой!

elektrik. писал(а) 19.01.2018 :: 13:20:52:
"Вдувать" фреон в балон небезопасно...

Обоснуй

elektrik. писал(а) 19.01.2018 :: 13:20:52:
Лучше азот

Поведуй преимущество азота супротив воздуха

Denref писал(а) 19.01.2018 :: 19:46:35:
А так фреоном тушить, можно и половину народу потравить

Нехрена толпится вокруг машины с селфипалками.

Denref писал(а) 19.01.2018 :: 19:46:35:
как с колесом только с лодкой

Замечательно! Холодильщик на рыбалке, выручает обычных диких рыбаков!
  
Наверх
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Профессия холодильщика...
Ответ #12 - 20.01.2018 :: 15:08:55
Функции поста
Wасилич писал(а) 20.01.2018 :: 14:15:05:
Замечательно! Холодильщик на рыбалке, выручает обычных диких рыбаков!

Холодильщик на рыбалке с баллоном фреона- это само по себе достойно оскара!
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Профессия холодильщика...
Ответ #13 - 20.01.2018 :: 17:25:23
Функции поста
Kot писал(а) 20.01.2018 :: 15:08:55:
Холодильщик на рыбалке с баллоном фреона- это само по себе достойно оскара!


Можно сразу улов заморозить, поливая из баллона!  Очень довольный
  

Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Профессия холодильщика...
Ответ #14 - 21.01.2018 :: 03:50:40
Функции поста
Kot писал(а) 20.01.2018 :: 15:08:55:
Холодильщик на рыбалке с баллоном фреона- это само по себе достойно оскара

У настоящего холодильщика в машине может и не быть аптечки, огнетушителя, домкрата..., а спец инструмент, горелка, баллон с фреоном завсегда при себе имеется!

mаks77 писал(а) 20.01.2018 :: 17:25:23:
Можно сразу улов заморозить, поливая из баллона!

Отлично! Придётся ещё Оскаров заготовить! Кстати! Как он должен выглядеть?
Имеются шредорные набалдашники. Что ещё к ним применить, чтоб выглядело пристижненько?!
  
Наверх
IP записан