Очень популярная тема (более 25 ответов) Профессия холодильщика... (число прочтений - 12208 )
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Профессия холодильщика...
14.07.2017 :: 09:46:22
Функции поста
Профессия холодильщика – самая дорогая в Государственных вузах Краснодара

«Комсомольская правда» - Кубань»  опубликовало рейтинг самых дорогих специальностей в Государственных вузах Краснодара...

Корреспондент «Комсомольской правды» - Кубань» узнал, какие ценники предлагают государственные вузы Краснодара 2017.
1. 160 550 рубля в год
На первом месте в нашем рейтинге находится Кубанский государственный технологический университет. Самая дорогая специальность здесь по программе бакалавриата «Холодильная, криогенная техника и системы жизнеобеспечения». Чтоб стать профи в этой отрасли вам нужно будет выложить 160 550 рублей за первый год обучения, согласно прайсу на официальном сайте вуза. «Заочка» по этой же специальности стоит 31 450 рублей за год обучения.
Для сравнения. Получить специальность бакалавра в строительной, инженерной или землеустроительной сфере стоит 106 120 рублей в год. Еще дешевле (93 344 рубля в год) стать менеджером, экономистом, муниципальным служащим.....
  
Наверх
IP записан
 
Давид
Член клуба
Специалист ОВиК
*
Отсутствует



Сообщений: 1331
Зарегистрирован: 11.12.2010
Пол: Мужской
Re: Профессия холодильщика...
Ответ #1 - 14.07.2017 :: 17:30:14
Функции поста
А сколько стоит стать менеджером у юристов, специализирующихся на холодильной и криогенной технике и системах жизнеобеспечения? Подмигивание
  
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Профессия холодильщика...
Ответ #2 - 14.07.2017 :: 19:36:59
Функции поста
Давид писал(а) 14.07.2017 :: 17:30:14:
стать менеджером у юристов, специализирующихся на холодильной и криогенной технике и системах жизнеобеспечения?

В понедельник устраиваю такого! Он токо что окончил юрфак, а до того аграрный институт, факультет чёто по оборудованию для переработки сельхоз продукции.


Давид писал(а) 14.07.2017 :: 17:30:14:
сколько стоит

Я ему ещё платить буду!
  
Наверх
IP записан
 
Эль
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 742
Местоположение: Че
Зарегистрирован: 28.04.2010
Пол: Женский
Re: Профессия холодильщика...
Ответ #3 - 20.07.2017 :: 11:55:51
Функции поста
Wасилич писал(а) 16.07.2017 :: 05:44:24:
Обучать буду! Племянник однако!


Ох Василич, практика показывает что с родственниками не все так просто складывается в будущем. Оно тебе надо, лишние нервы?
  

Фрилансер

Расчёт и подбор холо­дильного оборудования­ (фреон, аммиак)
Чертежи
Технический перевод
e-mail: ­ref.project@aol.com

Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Профессия холодильщика...
Ответ #4 - 20.07.2017 :: 15:33:57
Функции поста
Эль писал(а) 20.07.2017 :: 11:55:51:
практика показывает что с родственниками не все так просто складывается в будущем.

У меня в этом опыт, ну просто огромный! Множество родни не роднятся!!!!

Племянника по осени в армию должны призвать! Думаю за три, четыре месяца натаскаю, чтоб домашние холодильники как то чинил, кондиционеры чистил! В армии это сгодится! А за четыре месяца, думаю с его роднёй полаяться не успеем!

Тут вот племянница школу с отличием закончила. Мать её - одиночка. Зарплата вовсе небольшая. А особых отличников, губернатор чё то дарить собрался. А платье нарядное купить, нет возможности. Хотели бы роднёй подмоч, скинутся, а та гордая, ни в какую. Где то платье на прокат взяла, то да сё. ... Подала документы в медицинский, вчера с ней в институте собеседовали. Прям так и заявили: - Приносишь 300 000 р. и мы тебя зачисляем. 

  
Наверх
IP записан
 
Эль
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 742
Местоположение: Че
Зарегистрирован: 28.04.2010
Пол: Женский
Re: Профессия холодильщика...
Ответ #5 - 21.07.2017 :: 01:09:32
Функции поста
Да, к сожалению у нас не  ценятся знания и навыки настолько же сильно, как и деньги. И это печально. Умненькие детки в итоге либо уезжают, либо просто не могут реализоваться.
  

Фрилансер

Расчёт и подбор холо­дильного оборудования­ (фреон, аммиак)
Чертежи
Технический перевод
e-mail: ­ref.project@aol.com

Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9293
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Профессия холодильщика...
Ответ #6 - 01.10.2017 :: 05:22:00
Функции поста
Программа "Профессия". Тема: "Инженер холодильного оборудования" / Телеканал "ПРОСВЕЩЕНИЕ"
  

Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Профессия холодильщика...
Ответ #7 - 19.01.2018 :: 08:46:15
Функции поста
А чё бы нам не замахнуться на киношку про холодильщиков?!

У каждого найдётся случай, в коим холодильщик выручал, или подмогнул своей смекалистатью как по холоду, так и в жизненных случаях.

например: Трасса. Холодильщик едет по делам. впереди завидел на обочине авто и голосует красавица. Останавливается. та ему кажет на спущенное колесо. - "Нет проблем"! говорит холодильщик. - "Щас вдуем"! Достаёт из багажника своей машины баллон с фреоном, пшикает в колесо... и удовлетворённая красавица едет дальше!

случай второй: по вызову, на квартире ремонтирует холодильщик холодильник! хозяйка суетится на кухне и ой! у неё беда. забилась раковина. холодильщик достаёт шланг, вдул и хозяйка довольна!

Следующая ситуация: Передвигается холодильщик до места вызова. Повстречалась авария, при которой например пешеходу оторвало ухо. Холодильщик достаёт из бардачка стакан, кладет туда ухо пострадавшего, из баллона наполняет стакан фреоном и в больничку. Доктор хвалит холодильщика за находчивость!

Давайте ещё сценарии!!!
  
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Профессия холодильщика...
Ответ #8 - 19.01.2018 :: 11:17:13
Функции поста
Wасилич писал(а) 19.01.2018 :: 08:46:15:
Холодильщик достаёт из бардачка стакан,

это очень старый холодильщег))
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Профессия холодильщика...
Ответ #9 - 19.01.2018 :: 11:44:52
Функции поста
Wасилич писал(а) 19.01.2018 :: 08:46:15:
Давайте ещё сценарии

Едет холодильщик, видит- возле авто на обочине народ суетится, из-под капота огонь, народ пытается снегом засыпать. Холодильщик достаёт из багажника баллон, вдул под капот и поехал дальше. Видели бы вы глаза хозяина того авто, у которого двигатель инеем покрылся.
PS: взято из жизни, все персонажи реальные, любое сходство с вымышленными является совпадением.
  
Наверх
 
IP записан
 
Denref
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1384
Местоположение: Astana
Зарегистрирован: 23.05.2015
Пол: Мужской
Re: Профессия холодильщика...
Ответ #10 - 19.01.2018 :: 19:46:35
Функции поста
Самое главное чтобы в сценарии участвовало слово "вдул".

Так вот частый сценарий, почти как с колесом только с лодкой и с заветным словом "вдул". на раз этак десятый когда недоглядишь, лодке кердец. Ну если это фреон конечно.

А так фреоном тушить, можно и половину народу потравить если не тем каким надо.
  
Наверх
www  
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Профессия холодильщика...
Ответ #11 - 20.01.2018 :: 14:15:05
Функции поста
Kot писал(а) 19.01.2018 :: 11:44:52:
Холодильщик достаёт из багажника баллон, вдул под капот и поехал дальше.

Это надо прям первым заснять! Валерич! Шредорный Оскар твой!

elektrik. писал(а) 19.01.2018 :: 13:20:52:
"Вдувать" фреон в балон небезопасно...

Обоснуй

elektrik. писал(а) 19.01.2018 :: 13:20:52:
Лучше азот

Поведуй преимущество азота супротив воздуха

Denref писал(а) 19.01.2018 :: 19:46:35:
А так фреоном тушить, можно и половину народу потравить

Нехрена толпится вокруг машины с селфипалками.

Denref писал(а) 19.01.2018 :: 19:46:35:
как с колесом только с лодкой

Замечательно! Холодильщик на рыбалке, выручает обычных диких рыбаков!
  
Наверх
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Профессия холодильщика...
Ответ #12 - 20.01.2018 :: 15:08:55
Функции поста
Wасилич писал(а) 20.01.2018 :: 14:15:05:
Замечательно! Холодильщик на рыбалке, выручает обычных диких рыбаков!

Холодильщик на рыбалке с баллоном фреона- это само по себе достойно оскара!
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9293
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Профессия холодильщика...
Ответ #13 - 20.01.2018 :: 17:25:23
Функции поста
Kot писал(а) 20.01.2018 :: 15:08:55:
Холодильщик на рыбалке с баллоном фреона- это само по себе достойно оскара!


Можно сразу улов заморозить, поливая из баллона!  Очень довольный
  

Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Профессия холодильщика...
Ответ #14 - 21.01.2018 :: 03:50:40
Функции поста
Kot писал(а) 20.01.2018 :: 15:08:55:
Холодильщик на рыбалке с баллоном фреона- это само по себе достойно оскара

У настоящего холодильщика в машине может и не быть аптечки, огнетушителя, домкрата..., а спец инструмент, горелка, баллон с фреоном завсегда при себе имеется!

mаks77 писал(а) 20.01.2018 :: 17:25:23:
Можно сразу улов заморозить, поливая из баллона!

Отлично! Придётся ещё Оскаров заготовить! Кстати! Как он должен выглядеть?
Имеются шредорные набалдашники. Что ещё к ним применить, чтоб выглядело пристижненько?!
  
Наверх
IP записан
 
elektrik.
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 1689
Местоположение: Алма-Ата
Зарегистрирован: 19.02.2017
Re: Профессия холодильщика...
Ответ #15 - 21.01.2018 :: 10:19:47
Функции поста
Wасилич писал(а) 20.01.2018 :: 14:15:05:
Поведуй преимущество азота супротив воздуха

Никакого. Но если колесо спустило а до ближайшей "вулканки" 50км + нет насоса... Вот тогда баллон с азотом- это прям спасение!
Впрочем в безвыходной ситуевине и фреон пойдет, главное не "переусердствовать" , а потом ехать очень аккуратно до ближайшей "вулканки".
Denref писал(а) 19.01.2018 :: 19:46:35:
А так фреоном тушить, можно и половину народу потравить если не тем каким надо.

А не надо тушить пожар 12ым...(список неполный).
« Последняя редакция: 21.01.2018 :: 11:54:36 - elektrik. »  
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Профессия холодильщика...
Ответ #16 - 21.01.2018 :: 13:10:08
Функции поста
elektrik. писал(а) 21.01.2018 :: 10:19:47:
баллон с азотом- это прям спасение!

Баллон с азотом в машине у холодильщика?  Озадачен Баллон кислорода видел, пропана, а про азот и не слыхал.

Denref писал(а) 19.01.2018 :: 19:46:35:
Самое главное чтобы в сценарии участвовало слово "вдул".

Баллон фреона - он как визитная карточка. Видит народ от мало до старого, человека с баллоном в руке, однозначно признают в нём холодильщика.
  
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Профессия холодильщика...
Ответ #17 - 21.01.2018 :: 15:27:10
Функции поста
elektrik. писал(а) 21.01.2018 :: 14:19:31:
А что тебя так удивляет? Нормальный 7л. баллон...

Не дави интеллектом! Не видал и даже слыхом не слыхивал, чтоб азот на мелкий холод холодильщики тягали.

elektrik. писал(а) 21.01.2018 :: 14:19:31:
ты чем другим опрессовку делаешь?

Вакуумом!

elektrik. писал(а) 21.01.2018 :: 14:19:31:
поделись опытом,


Я те секрет раскрою! Тока никому! это пока опытные образцы. Мне Эля поделилась. У них в Челябинске, завод инновационный есть. Так вот. Она как то оттуда баночки приобрела. Ёмкостью грамм по 0,5 литра, тёмное коричневого цвета стекло, крышка плотно закручивающаяся, а в баночки - гранулы, с размер горошини на этикетки написано: чё то много, но мелким шрифтом, а поверху крупно - Вакуум гранулированный. Вобщим Эличка если тебе заветную баночку выделит, то расскажу как им пользоваться.


  
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Профессия холодильщика...
Ответ #18 - 24.01.2018 :: 03:10:55
Функции поста
Во какие крупные Шредоры! чтоб ещё к ним приставить. или на чё то насадить, чтоб как холодильный Оскар выглядел?
  

IMG_3157.JPG ( 754 KB | 8 Загрузки )
IMG_3157.JPG
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Профессия холодильщика...
Ответ #19 - 24.01.2018 :: 12:42:03
Функции поста
БОБР писал(а) 24.01.2018 :: 09:18:57:
На сиськи опять намекаешь?

Народная примета: - Если зимой мужикам мерещатся сиськи - вскорости весна придёт!

БОБР писал(а) 24.01.2018 :: 09:18:57:
На сиськи опять намекаешь?

Николаич! А это эврика!

Такой сюжет: Врачебный кабинет. Входит блондинка.
- Мне надо грудь увеличить и задницу.
- До какого размера?
- Сиськи до 5, а булки 90 в объёме.
- По нанотехнологиям, рекомендую за место дорогого силикона, закачать фреон. Он не вреден для человеческого организма и его ещё преимущество и очень уневерсальное, что в дальнейшем, без каких то хирургических вмешательств и даже врачебной помощи, можете менять размеры. Стоит только позвонить холодильщику и он проделает буквально за минуту!
- Согласна!
Доктор звонит холодильщику, чтоб подъехал на заявку.
...

Под наркозом даме в соски "вживляют" минишредоры, с заглушкой по форме и цвета соска. 
Рядом с дуплом "вживляют" ещё по минишредору. Подоспевший холодильщик подсоединяет баллон с фреоном к новым портам органов и надувает до объёма, по лекалу, который прикладывает доктор.

Занавесь!
  
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Профессия холодильщика...
Ответ #20 - 28.01.2018 :: 19:57:05
Функции поста
Wасилич писал(а) 21.01.2018 :: 13:10:08:
Баллон с азотом в машине у холодильщика?   Баллон кислорода видел, пропана, а про азот и не слыхал.

Wасилич писал(а) 21.01.2018 :: 15:27:10:
Не видал и даже слыхом не слыхивал, чтоб азот на мелкий холод холодильщики тягали.

у меня два с собой всегда-пятерка и двуха. Подмигивание
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
genn
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1375
Местоположение: Беларусь
Зарегистрирован: 17.04.2011
Пол: Мужской
Re: Профессия холодильщика...
Ответ #21 - 28.01.2018 :: 20:58:10
Функции поста
Wасилич писал(а) 21.01.2018 :: 15:27:10:
не слыхивал, чтоб азот на мелкий холод холодильщики тягали.


Обидно говоришь, Паша.
  

камнями не кидать, мордой лица об стол не стучать
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Профессия холодильщика...
Ответ #22 - 29.01.2018 :: 03:41:46
Функции поста
muravei77 писал(а) 28.01.2018 :: 19:57:05:
у меня два с собой всегда-пятерка и двуха.

Василич! Спасибо! Буду знать!

genn писал(а) 28.01.2018 :: 20:58:10:
Обидно говоришь, Паша.

Да понятно обидно. В центре Европы нет Гелиевого завода. А у нас на околице Европы, прям по границе с Азией, заводик Гелиевый находится. 30 км от крыльца мого дома. Так у меня этого Гелия, как с мультика Простоквашино, у кота Матроскина - гуталину! И в больших и мелких баллонах. Комерсы по шарико-надувательствам докучают, баллоны порожние из под фреона собирают и гелий в них тарят, чтоб тяжёлые с собой на организации праздников не таскать!
Гелий в разы лучше азота утечки кажет!!! И по расходу, в два, а то и три разы экономней!
  
Наверх
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9293
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Профессия холодильщика...
Ответ #23 - 29.01.2018 :: 05:58:26
Функции поста
Wасилич писал(а) 29.01.2018 :: 03:41:46:
...Комерсы по шарико-надувательствам докучают, баллоны порожние из под фреона собирают и гелий в них тарят, чтоб тяжёлые с собой на организации праздников не таскать! ...


Я фигею с этого зоопарка!

Цитата:
Баллоны для гелия окрашены в коричневый цвет, на корпусе баллонов белой краской наносится надпись "ГЕЛИЙ". Под вентилем, на корпусе баллона, имеется свободное от краски место, на котором клеймами пробивается следующая информация о баллоне:
* заводской номер баллона и дата первичной аттестации;
* "Р 150 П 225" – означает, что баллон рассчитан на максимальное рабочее давление 150 атм., и предельное давление 225 атм.;
*сведения о предыдущих аттестациях баллона.
  

Наверх
 
IP записан
 
genn
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1375
Местоположение: Беларусь
Зарегистрирован: 17.04.2011
Пол: Мужской
Re: Профессия холодильщика...
Ответ #24 - 29.01.2018 :: 13:27:35
Функции поста
Wасилич писал(а) 29.01.2018 :: 03:41:46:
В центре Европы


Эко торкнуло. Подмигивание

Wасилич писал(а) 29.01.2018 :: 03:41:46:
нет Гелиевого завода.


Разница в цене (Минске $100 и Оренбурге $90) не существенная.

Wасилич писал(а) 29.01.2018 :: 03:41:46:
Гелий в разы лучше азота утечки кажет!!!

И по стоимости в 10 раз дороже.

PS "Атлант" более трех лет, как перешел на гелий   

  

камнями не кидать, мордой лица об стол не стучать
Наверх
IP записан
 
genn
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1375
Местоположение: Беларусь
Зарегистрирован: 17.04.2011
Пол: Мужской
Re: Профессия холодильщика...
Ответ #25 - 29.01.2018 :: 13:30:28
Функции поста
mаks77 писал(а) 29.01.2018 :: 05:58:26:
Я фигею с этого зоопарка!


Наши пользуют нормальные баллоны.
  

камнями не кидать, мордой лица об стол не стучать
Наверх
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Профессия холодильщика...
Ответ #26 - 29.01.2018 :: 13:46:39
Функции поста
genn писал(а) 29.01.2018 :: 13:27:35:
Разница в цене (Минске $100 и Оренбурге $90) не существенная.

Сдается мне, что многие конторы в Минске мутят. В нескольких конторах попросил сопроводиловку по химсоставу газа, так что то не смогли внятно ответить. Конторы для надувания шариков гелием торгуют, а значить могут и забодяживать азотом - главное, чтобы шарик взлетел хоть как то! У Василича в Оренбурге бодяжить смысла нет, а в Минске есть еще какой смысл. Смех
  
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Профессия холодильщика...
Ответ #27 - 29.01.2018 :: 16:09:52
Функции поста
genn писал(а) 29.01.2018 :: 13:27:35:
Разница в цене (Минске $100 и Оренбурге $90) не существенная.

Эта цена у официалов. Я ж покупаю непосредственно у работников, кои раздувают гелий по баллонам, за магар! На заводе конечно имеется охрана. Но как говорили древние Римляне, - Что нельзя вынести - то можно вывезти!

genn писал(а) 29.01.2018 :: 13:27:35:
И по стоимости в 10 раз дороже.

Азотом и 20 очков надавишь, микроутечку не покажит, сутки давление держать будет. А гелий при 4х через мелкую дырку, за час сдриснет!

genn писал(а) 29.01.2018 :: 13:27:35:
"Атлант" более трех лет, как перешел на гелий

Молодцы! Умеют деньги считать! От азота одна польза, чуток влагу сушит. А как проверку на утечку, для фреоновой системы, бестолковое занятие, то есть - деньги на ветер!

mаks77 писал(а) 29.01.2018 :: 05:58:26:
Я фигею с этого зоопарка!

Харисович! По лету, когда Ледяная избушка функционирует, очередь из молодых владельцев автомобилей, за порожними баллонами! Они их под ресиверы для гудков используют! Жалятся, когда пополнее накачивают, кругляшки на баллонах лопаются!
  
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Профессия холодильщика...
Ответ #28 - 30.01.2018 :: 03:43:39
Функции поста
genn писал(а) 29.01.2018 :: 13:27:35:
Эко торкнуло.

К вечеру озадачился, как образно представить "текучесть" азота, супротив гелия и фреона! И опаньки, приснилось!
Это вроде как, увеличить в равных долях молекулы, перечисленных газов, до видимости не вооружёнными глазами, то молекулы гелия по крупности будут схожи на мелкие песчинки, а азотные на гравий. Фреоновые же, чуток крупнее гелиевых.
Кому то приходилось самому просеивать песок, а наверняка это доводилось видеть - через ячейки сито, просыпается мелкая фракция. Крупная же, в дырочки не пролазит.
Так и с проверкой на герметичность холодильных контуров - азотом. Гелий и фреон, через мелки дырочки сыплется, а азот не пролазит. 
« Последняя редакция: 30.01.2018 :: 03:45:33 - Wасилич »  
Наверх
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Профессия холодильщика...
Ответ #29 - 30.01.2018 :: 03:58:34
Функции поста
Wасилич писал(а) 30.01.2018 :: 03:43:39:
то молекулы гелия по крупности будут схожи на мелкие песчинки, а азотные на гравий. Фреоновые же, чуток крупнее гелиевых.

Это достоверная информация?
  
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Профессия холодильщика...
Ответ #30 - 30.01.2018 :: 04:01:36
Функции поста
Kot писал(а) 30.01.2018 :: 03:58:34:
Это достоверная информация?

Это информация от химиков! Они в молекулах профи!!!
  
Наверх
IP записан
 
Denref
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1384
Местоположение: Astana
Зарегистрирован: 23.05.2015
Пол: Мужской
Re: Профессия холодильщика...
Ответ #31 - 30.01.2018 :: 06:41:11
Функции поста
Wасилич писал(а) 30.01.2018 :: 03:43:39:
К вечеру озадачился, как образно представить "текучесть" азота, супротив гелия и фреона! И опаньки, приснилось!
Это вроде как, увеличить в равных долях молекулы, перечисленных газов, до видимости не вооружёнными глазами, то молекулы гелия по крупности будут схожи на мелкие песчинки, а азотные на гравий. Фреоновые же, чуток крупнее гелиевых.
Кому то приходилось самому просеивать песок, а наверняка это доводилось видеть - через ячейки сито, просыпается мелкая фракция. Крупная же, в дырочки не пролазит.
Так и с проверкой на герметичность холодильных контуров - азотом. Гелий и фреон, через мелки дырочки сыплется, а азот не пролазит. 


Так вот почему супер холодильщики поверх фреона азотом дуют, один газ в дырки лезет, другой газ толкает первый , чтобы быстрее лез  Смех
  
Наверх
www  
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Профессия холодильщика...
Ответ #32 - 30.01.2018 :: 07:06:24
Функции поста
Denref писал(а) 30.01.2018 :: 06:41:11:
Так вот почему супер холодильщики поверх фреона азотом дуют, один газ в дырки лезет, другой газ толкает первый , чтобы быстрее лез  Смех

Появилась идея! Опресовываешь азотом, молекулы азота затыкают микродырки и утечка прекращается! Можно заправлять фреоном.
  
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Профессия холодильщика...
Ответ #33 - 31.01.2018 :: 02:28:44
Функции поста
Denref писал(а) 30.01.2018 :: 06:41:11:
Так вот почему супер холодильщики поверх фреона азотом дуют, один газ в дырки лезет, другой газ толкает первый , чтобы быстрее лез  Смех

А экстра супер холодильщики, х#рьнёй не маются! Они знают основной закон физики - Физика взяток не берёт!

Молекулы фреона, чуть ли не в 4 раза, тяжелее молекул азота. То есть! При заполнении этой смеси, фреон вытеснит азот из нижнего контура и придётся крутить холодильник, чтоб проверить всю магистраль и теплообменку!

Мораль - экономим крохами - проёбываем ворохами!
  
Наверх
IP записан
 
DeniskinF
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1163
Местоположение: Владимирская обл.
Зарегистрирован: 10.04.2015
Пол: Мужской
Re: Профессия холодильщика...
Ответ #34 - 31.01.2018 :: 16:02:56
Функции поста
Wасилич писал(а) 31.01.2018 :: 02:28:44:
фреон вытеснит азот из нижнего контура и придётся крутить холодильник, чтоб проверить всю магистраль и теплообменку!

так трубочку с капилляром прикрутить с верху внис чтоб фреон за счет поверхностного натяжения в верх "тёк" и бужи азот вниз пропихиватьУлыбка
  

Ахтунг я могу и ошибаться Улыбка
Наверх
 
IP записан
 
Denref
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1384
Местоположение: Astana
Зарегистрирован: 23.05.2015
Пол: Мужской
Re: Профессия холодильщика...
Ответ #35 - 31.01.2018 :: 18:24:44
Функции поста
Wасилич писал(а) 31.01.2018 :: 02:28:44:
А экстра супер холодильщики, х#рьнёй не маются! Они знают основной закон физики - Физика взяток не берёт!

Молекулы фреона, чуть ли не в 4 раза, тяжелее молекул азота. То есть! При заполнении этой смеси, фреон вытеснит азот из нижнего контура и придётся крутить холодильник, чтоб проверить всю магистраль и теплообменку!

Мораль - экономим крохами - проёбываем ворохами!


Хреону вдул, течкаискателем прошёлся. Все зээр гуд
  
Наверх
www  
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Профессия холодильщика...
Ответ #36 - 01.02.2018 :: 12:00:12
Функции поста
Denref писал(а) 31.01.2018 :: 18:24:44:
Хреону вдул, течкаискателем прошёлся. Все зээр гуд

Спорно! Если какая то доля системы на улице и вне здания отрицательные температура, то давления хладона будет не достаточное для мелких дырочек. На ширпотребных....
  
Наверх
IP записан
 
elektrik.
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 1689
Местоположение: Алма-Ата
Зарегистрирован: 19.02.2017
Re: Профессия холодильщика...
Ответ #37 - 01.02.2018 :: 16:01:09
Функции поста
Denref писал(а) 31.01.2018 :: 18:24:44:
Хреону вдул, течкаискателем прошёлся. Все зээр гуд

А "течики" тож разные, и на вулице их применение вообще "еще тот вопрос"...
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9293
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Профессия холодильщика...
Ответ #38 - 09.02.2018 :: 21:56:48
Функции поста
Моя однокурсница и одногрупница по ЛТИХП, доцент МГТУ О. А. Голубева стала "Инженером года"! Поздравляю и горжусь!  Очень довольный
Цитата:
Доцент кафедры технологического и холодильного оборудования МГТУ, кандидат технических наук Ольга Алексеевна Голубева стала лауреатом XVIII Всероссийского конкурса «Инженер года – 2017».
Ольга Алексеевна стала победителем в номинации «Пищевая промышленность» и была занесена в реестр профессиональных инженеров России по версии «Профессиональные инженеры».


http://www.mstu.edu.ru/press/news/09-02-2018/golubeva.shtml
« Последняя редакция: 09.02.2018 :: 22:23:12 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Профессия холодильщика...
Ответ #39 - 10.02.2018 :: 05:45:41
Функции поста
mаks77 писал(а) 09.02.2018 :: 21:56:48:
Моя однокурсница и одногрупница по ЛТИХП, доцент МГТУ О. А. Голубева стала "Инженером года"!

Будучи студентами, ты ей списывать давал, шпаргалки для неё писал, дипломную делать подмогал! Не оправдывайся Альберт Харисович! Знаем мы тебя!!!

mаks77 писал(а) 09.02.2018 :: 21:56:48:
Поздравляю и горжусь!

Мы тебя тоже поздравляем! В том и твоя заслуга!
  
Наверх
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9293
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Профессия холодильщика...
Ответ #40 - 10.02.2018 :: 10:40:30
Функции поста
Wасилич писал(а) 10.02.2018 :: 05:45:41:
Будучи студентами, ты ей списывать давал, шпаргалки для неё писал, дипломную делать подмогал!...


Не-е-е, она все сама! Скорее я у нее списывать просил!  Улыбка
  

Наверх
 
IP записан
 
elektrik.
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 1689
Местоположение: Алма-Ата
Зарегистрирован: 19.02.2017
Re: Профессия холодильщика...
Ответ #41 - 10.02.2018 :: 21:03:33
Функции поста
Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
Denref
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1384
Местоположение: Astana
Зарегистрирован: 23.05.2015
Пол: Мужской
Re: Профессия холодильщика...
Ответ #42 - 11.02.2018 :: 19:21:21
Функции поста
mаks77 писал(а) 10.02.2018 :: 10:40:30:
Не-е-е, она все сама! Скорее я у нее списывать просил!  Улыбка


А теперь почти весь форум у Вас "списать" просит. Подмигивание
  
Наверх
www  
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9293
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Профессия холодильщика...
Ответ #43 - 12.02.2018 :: 09:53:26
Функции поста
Denref писал(а) 11.02.2018 :: 19:21:21:
А теперь почти весь форум у Вас "списать" просит. Подмигивание


Вы мне льстите  Очень довольный
  

Наверх
 
IP записан
 
Denref
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1384
Местоположение: Astana
Зарегистрирован: 23.05.2015
Пол: Мужской
Re: Профессия холодильщика...
Ответ #44 - 12.02.2018 :: 20:43:09
Функции поста
mаks77 писал(а) 12.02.2018 :: 09:53:26:
Вы мне льстите  Очень довольный



Да ни разу.

Давайте просто посмотрим большинство новых тем с техническими вопросами на форуме, и что мы видим? Практически в каждой теме Ваш ответ с исчерпывающим решением проблемы. Статистика вещь твёрдая.



И вот ещё:
П.С. Никогда не забуду про экономайзер
  
Наверх
www  
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9293
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Профессия холодильщика...
Ответ #45 - 12.02.2018 :: 21:32:58
Функции поста
Denref писал(а) 12.02.2018 :: 20:43:09:
...И вот ещё:
П.С. Никогда не забуду про экономайзер


Я очень доволен! Очень довольный
  

Наверх
 
IP записан