Обычная тема Насос для заправки пропиленгликоля (число прочтений - 1302 )
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
На связи


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9294
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Насос для заправки пропиленгликоля
19.07.2017 :: 11:27:30
Функции поста
Коллеги, посоветуйте насос для заправки пропиленгликоля из бочек в систему (или технологию заправки,  25 куб.м.)
  

Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Насос для заправки пропиленгликоля
Ответ #1 - 19.07.2017 :: 14:03:02
Функции поста
я в леруа купил первый попавшийся самовсасывающий, нужно было срочно залить несколько бочек 31 декабря! Мороз был, чистый гликоль как мед, плохо всасывался, пришлось отливать да с водой замешивать.  А так, если денег не жалко, то любой самовсасывающий из именитых.  вило, переносной, вполне нормально, и не дорого. http://www.wilo-russia.ru/wilo-jet-wj.html
А технология у меня простая: бочку гликоля закачал, за ней следом 1.5 бочки воды и так пока гликоль не кончится. Я 40% на -25С замерзания  развожу. Можно и погуще, вот калькулятор http://www.megapascal.ru/info/raschet_koncentracii_smesi_rastvora/
« Последняя редакция: 19.07.2017 :: 14:50:51 - reff »  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Насос для заправки пропиленгликоля
Ответ #2 - 19.07.2017 :: 18:27:57
Функции поста
С гликолем несколько другая ситуация, низшая температура замерзания достигается в смеси с водой, у концетрата эта температура выше.
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
На связи


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9294
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Насос для заправки пропиленгликоля
Ответ #3 - 19.07.2017 :: 20:14:59
Функции поста
Kot писал(а) 19.07.2017 :: 18:27:57:
С гликолем несколько другая ситуация, низшая температура замерзания достигается в смеси с водой, у концетрата эта температура выше.

Да, в курсе Улыбка У нас готовый раствор в бочках.
  

Наверх
 
IP записан