Горячая тема (более 10 ответов) Проблема с компрессором манероп мтz 160 (число прочтений - 3965 )
DeniskinF
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1163
Местоположение: Владимирская обл.
Зарегистрирован: 10.04.2015
Пол: Мужской
Re: Проблема с компрессором манероп мтz 160
Ответ #15 - 21.09.2017 :: 17:31:02
Функции поста
Denref писал(а) 21.09.2017 :: 16:53:37:
тогда полугерметики которые ещё без насоса, у них направление четкое есть, но он качает и жутко вибрирует когда в обратку крутится.


есть которым пофиг (канавки для забора масла "сосают" при вращении в любую сторону)
а есть не пофиг (масло "сосают" только при вращении в одну сторону)
  

Ахтунг я могу и ошибаться Улыбка
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Проблема с компрессором манероп мтz 160
Ответ #16 - 21.09.2017 :: 21:18:49
Функции поста
а это какие полугерметики работают с одним направлением вращения?
  
Наверх
 
IP записан
 
Refмэн
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 876
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 16.02.2008
Пол: Мужской
Re: Проблема с компрессором манероп мтz 160
Ответ #17 - 21.09.2017 :: 21:33:24
Функции поста
Интересная дискуссия! По жизни ни разу не встречал, чтобы поршневые герметики и полугерметики имели определенное направление вращения. Подключая 3-х фазное питание, мы просто не видим в какую сторону они вращаются. У герметиков на валу две канавки для масла - в какую сторону вращается, та канавка и подаёт масло. Плугерметикам без масляного насоса пофигу куда вращаться. А с масляным насосом, так там конструктивно сделан забор масла по определенным каналам, в зависимости от направления вращения.
  А вот спиральники - те даааа. Не туды вращение и грохоту стоит немеряно. Улыбка Улыбка
  

"я знаю, что я ничего не знаю"
Наверх
 
IP записан
 
Denref
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1384
Местоположение: Astana
Зарегистрирован: 23.05.2015
Пол: Мужской
Re: Проблема с компрессором манероп мтz 160
Ответ #18 - 22.09.2017 :: 03:18:47
Функции поста
Я ставлю только фраскольды. И у них идёт нездоровая вибрация при обратном вращении. А когда меняешь фазы, все ок. Толчек только при старте и ровно работает.
  
Наверх
www  
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Проблема с компрессором манероп мтz 160
Ответ #19 - 22.09.2017 :: 09:05:34
Функции поста
Это износ компрессора, поэтому и гремит в одну сторону!
  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Проблема с компрессором манероп мтz 160
Ответ #20 - 22.09.2017 :: 09:26:58
Функции поста
Denref писал(а) 21.09.2017 :: 16:53:37:
Хорошо.

А почему тогда полугерметики которые ещё без насоса, у них направление четкое есть, но он качает и жутко вибрирует когда в обратку крутится.

Не встречал таких.
  
Наверх
 
IP записан
 
Denref
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1384
Местоположение: Astana
Зарегистрирован: 23.05.2015
Пол: Мужской
Re: Проблема с компрессором манероп мтz 160
Ответ #21 - 22.09.2017 :: 16:47:58
Функции поста
reff писал(а) 22.09.2017 :: 09:05:34:
Это износ компрессора, поэтому и гремит в одну сторону!


Значит им не пофиг.
  
Наверх
www  
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Проблема с компрессором манероп мтz 160
Ответ #22 - 22.09.2017 :: 17:09:03
Функции поста
Конечно не пофиг когда фреоном смазывают. Он и в другую сторону загремит.
  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Проблема с компрессором манероп мтz 160
Ответ #23 - 22.09.2017 :: 18:12:40
Функции поста
Denref писал(а) 22.09.2017 :: 03:18:47:
Я ставлю только фраскольды. И у них идёт нездоровая вибрация при обратном вращении. А когда меняешь фазы, все ок. Толчек только при старте и ровно работает.

Как Вы определяете направление вращения на герметиках?
  
Наверх
 
IP записан