Очень популярная тема (более 25 ответов) Хитрости профессии (число прочтений - 10246 )
Denref
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1384
Местоположение: Astana
Зарегистрирован: 23.05.2015
Пол: Мужской
Re: Хитрости профессии
Ответ #15 - 16.08.2017 :: 17:08:35
Функции поста
TVСегеич писал(а) 15.08.2017 :: 19:47:10:
То же самое , та же программа , за исключением  двух релюшек и одного датчика - т.е , если оттайка отстоем - можешь запрограммировать одну релюху на компрессор  - с оттайкой отстоем , с окончанием по Pb2 , третий датчик со второй релюхой - как тот же РДК . Вторую релюху можешь запрогаммировать на блокировку вентилятора ( в среднем холоде ) или на ТЭНы в  НТ технике - в зависимости от твоих потребностей . А  эти контроллеры на соседнем форуме ( пацаны , не посчитайте за рекламу ) парнишка предлагал за копейки , я набрал , не знаю куда вы смотрели . 


Перечитал весь мануал, но так и не понял как настроить датчик на конденсацию.
  
Наверх
www  
IP записан
 
DeniskinF
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1163
Местоположение: Владимирская обл.
Зарегистрирован: 10.04.2015
Пол: Мужской
Re: Хитрости профессии
Ответ #16 - 16.08.2017 :: 17:34:51
Функции поста
  

Ахтунг я могу и ошибаться Улыбка
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Хитрости профессии
Ответ #17 - 16.08.2017 :: 17:54:54
Функции поста
Сарай разгребал! Отыскались вакуумники! С компрессоров от комбайнов мастерили!!!
  

IMG_2566.JPG (Вложенный файл удалён)
Наверх
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Хитрости профессии
Ответ #18 - 16.08.2017 :: 17:57:59
Функции поста
Wасилич писал(а) 16.08.2017 :: 17:54:54:
Сарай разгребал! Отыскались вакуумники!...

Представляю тот "сарай", где могут потеряться два трехкиловаттных электродвигателя!  Очень довольный
  

Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Хитрости профессии
Ответ #19 - 17.08.2017 :: 02:38:04
Функции поста
mаks77 писал(а) 16.08.2017 :: 17:57:59:
тот "сарай", где могут потеряться

Мешок с силикагелем отыскался!!! В те времена фильтра сами засыпали. Рассверливали дырочку в штуцере, напильником конус стачивали, прокалывали внутрях фильтра сеточку, высыпали содержимое, затем всыпали свежий силикагель, затыкали дырку фильтром от ТРВ и получался многоразовый фильтр-осушитель! И помнится затерял мешок с силикагелем! Ура! Нашёлся! Снёс в мусорку, за ненадобностью!
  
Наверх
IP записан
 
TVСегеич
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 282
Местоположение: РА г Майкоп
Зарегистрирован: 06.05.2015
Re: Хитрости профессии
Ответ #20 - 17.08.2017 :: 04:57:23
Функции поста
DeniskinF писал(а) 16.08.2017 :: 17:34:51:
лукавите , 4 релейных выхода но релюшек то 3

Та ни в коем разе!!! Я же не один брал у Макса , который Ananis, 985-е . Вот у него они 4-х релюшечные .
  
Наверх
 
IP записан
 
TVСегеич
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 282
Местоположение: РА г Майкоп
Зарегистрирован: 06.05.2015
Re: Хитрости профессии
Ответ #21 - 17.08.2017 :: 05:01:55
Функции поста
Даже в твоей инструкции на схеме - A/B/C/D- - обозначеия релюх. Разве не 4?
  
Наверх
 
IP записан
 
TVСегеич
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 282
Местоположение: РА г Майкоп
Зарегистрирован: 06.05.2015
Re: Хитрости профессии
Ответ #22 - 17.08.2017 :: 05:20:56
Функции поста
Даже в твоей инструкции на схеме - A/B/C/D- - обозначеия релюх. Разве не 4?Denref писал(а) 16.08.2017 :: 17:08:35:
Перечитал весь мануал, но так и не понял как настроить датчик на конденсацию.

В папке Dis - параметры Н21 - Н24 -назначение (конфигурация) цифрового входа  , 5 - дополнительная нагрузка . Сейчас лето , нет необходимости , да и времени экспериментировать с конденсацией . Но думаю должно получиться . Нет - есть запасной вариант - поставлю на конденсацию второй контроллер - 983-й . Благо при такой цене - не сильно накладно.
  
Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Хитрости профессии
Ответ #23 - 17.08.2017 :: 05:42:04
Функции поста
TVСегеич писал(а) 17.08.2017 :: 05:20:56:
Нет - есть запасной вариант - поставлю на конденсацию второй контроллер - 983-й . Благо при такой цене - не сильно накладно.

А не проще ли поставить реле давления и забыть?
Нет я понимаю что контроллер скорее всего обошелся дешевле, но работает точнее.

Было дело, ставил маленькую камеру.
На вентиляторы конденсатора было одно реле давления. А в последствии конденсатор взяли с двумя вентиляторами.
Вот тогда я изгалялся, один вентилятор конденсатора работал по реле давления, а другой включался по температуре трубы на выходе с конденсатора.
Контроллер EWRC500 NT (5 реле). Реле №4 на включение освещения в камере, реле №5 включало второй вентилятор конденсатора.
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
genn
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1375
Местоположение: Беларусь
Зарегистрирован: 17.04.2011
Пол: Мужской
Re: Хитрости профессии
Ответ #24 - 17.08.2017 :: 07:39:01
Функции поста
DeniskinF писал(а) 16.08.2017 :: 17:34:51:
лукавите , 4 релейных выхода но релюшек то 3


Релюшек 4, а датчиков 3
  

камнями не кидать, мордой лица об стол не стучать
Наверх
IP записан
 
genn
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1375
Местоположение: Беларусь
Зарегистрирован: 17.04.2011
Пол: Мужской
Re: Хитрости профессии
Ответ #25 - 17.08.2017 :: 07:43:51
Функции поста
TVСегеич писал(а) 17.08.2017 :: 05:20:56:
Dis - параметры Н21 - Н24

Папка cnf/
У полного ID985LX (который без /c, /e, /ck и пр.)
есть еще часы реального времени
  

камнями не кидать, мордой лица об стол не стучать
Наверх
IP записан
 
DeniskinF
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1163
Местоположение: Владимирская обл.
Зарегистрирован: 10.04.2015
Пол: Мужской
Re: Хитрости профессии
Ответ #26 - 17.08.2017 :: 14:39:22
Функции поста
TVСегеич писал(а) 17.08.2017 :: 04:57:23:
Та ни в коем разе!!! Я же не один брал у Макса , который Ananis, 985-е . Вот у него они 4-х релюшечные .

да немного ошибся, смотрел схему Улыбка
ID983-ID985
         (A) – перекидное реле на 8(3)А, 1/2л.с., 250В~
        (B) – двухконтактное реле на 8(3)А, 1/2л.с., 250В~
только ID985
        (С) – двухконтактное реле на 8(3)А, 1/2л.с., 250В~
        (D) – двухконтактное реле на 5(2)А, 1/4л.с., 250В~
  

Ахтунг я могу и ошибаться Улыбка
Наверх
 
IP записан
 
TVСегеич
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 282
Местоположение: РА г Майкоп
Зарегистрирован: 06.05.2015
Re: Хитрости профессии
Ответ #27 - 17.08.2017 :: 15:45:20
Функции поста
genn писал(а) 17.08.2017 :: 07:39:01:
Релюшек 4, а датчиков 3

Все правильно - Pb-1 - датчик температуры в объеме ,    Pb- 2 - датчик испарителя ,   Pb -3 -если не на выход конденсатора . то куда?
  
Наверх
 
IP записан
 
Denref
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1384
Местоположение: Astana
Зарегистрирован: 23.05.2015
Пол: Мужской
Re: Хитрости профессии
Ответ #28 - 17.08.2017 :: 17:57:42
Функции поста
DeniskinF писал(а) 17.08.2017 :: 14:39:22:
да немного ошибся, смотрел схему Улыбка
ID983-ID985
         (A) – перекидное реле на 8(3)А, 1/2л.с., 250В~
        (B) – двухконтактное реле на 8(3)А, 1/2л.с., 250В~
только ID985
        (С) – двухконтактное реле на 8(3)А, 1/2л.с., 250В~
        (D) – двухконтактное реле на 5(2)А, 1/4л.с., 250В~


А 974 до 2 л.с. Реле компрессора.


Все-равно не понимаю как привязать третий датчик на конденсацию. Им регистрируются насср аварии. Или я чего то не понимаю?
« Последняя редакция: 17.08.2017 :: 19:27:21 - Denref »  
Наверх
www  
IP записан
 
genn
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1375
Местоположение: Беларусь
Зарегистрирован: 17.04.2011
Пол: Мужской
Re: Хитрости профессии
Ответ #29 - 17.08.2017 :: 19:49:43
Функции поста
TVСегеич писал(а) 17.08.2017 :: 15:45:20:
b -3 -если не на выход конденсатора . то куда?


Второй испаритель.
См параметры ds2, de2
  

камнями не кидать, мордой лица об стол не стучать
Наверх
IP записан