Очень популярная тема (более 25 ответов) Москва, Волгоград, Иваново, Тверь - ждем мастера по чиллерам. (число прочтений - 5907 )
elektrik.
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 1689
Местоположение: Алма-Ата
Зарегистрирован: 19.02.2017
Re: Москва, Волгоград, Иваново, Тверь - ждем мастера по чиллерам.
Ответ #15 - 19.09.2017 :: 19:53:22
Функции поста
Wасилич писал(а) 19.09.2017 :: 15:37:54:
Правильней провесть устное тестирование.
Последовательность. Что первым производят, вакуумирование, а потом выдержка под избыточным давлением азота? Или наоборот?
Вакуумирование системы и испытание избыточным давлением, это проверка на прочность трубопроводов?
Что такое перегрев? Это перегрев компрессора или конденсатора?
Если на поршневом компрессоре перепутать фазы и он будет вращаться в обратную сторону. Конденсатор обмёрзнет или только запотеет?

И тд...

А по ответам судите, стоит ли запрашивать с него корочки! 

Василич! Тебе в экзаменаторы надо! "Рукосуев" меньше будет... Подмигивание
  
Наверх
 
IP записан
 
Алексей РУ
Активный пользователь
*
Отсутствует


КИПиА-холодильщик

Сообщений: 98
Местоположение: Великие Луки
Зарегистрирован: 02.03.2017
Re: Москва, Волгоград, Иваново, Тверь - ждем мастера по чиллерам.
Ответ #16 - 25.06.2018 :: 14:02:22
Функции поста
Wасилич писал(а) 19.09.2017 :: 15:37:54:
Правильней провесть устное тестирование.
Последовательность. Что первым производят, вакуумирование, а потом выдержка под избыточным давлением азота? Или наоборот?
Вакуумирование системы и испытание избыточным давлением, это проверка на прочность трубопроводов?
Что такое перегрев? Это перегрев компрессора или конденсатора?
Если на поршневом компрессоре перепутать фазы и он будет вращаться в обратную сторону. Конденсатор обмёрзнет или только запотеет?

И тд...

А какие еще подобные вопросы можно придумать?
  
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Москва, Волгоград, Иваново, Тверь - ждем мастера по чиллерам.
Ответ #17 - 25.06.2018 :: 21:06:08
Функции поста
Алексей РУ писал(а) 25.06.2018 :: 14:02:22:
А какие еще подобные вопросы можно придумать?

Да множество приколяшек можно навыдумывать!

Где температура кипения фреона ниже? На северном полюсе? В средней полосе? Или на экваторе?

А можно из жизни примеры брать!

Например: Мужчина, в полном расцвете сил, средний упитанности, росту невысокого, красив собою, гетеросексуал и выпьет примерно 100 грамм R11.

Сколько раз он пукнет?
  
Наверх
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Москва, Волгоград, Иваново, Тверь - ждем мастера по чиллерам.
Ответ #18 - 26.06.2018 :: 09:19:05
Функции поста
Василич! Жги исчо!
  
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Москва, Волгоград, Иваново, Тверь - ждем мастера по чиллерам.
Ответ #19 - 26.06.2018 :: 16:31:47
Функции поста
Kot писал(а) 26.06.2018 :: 09:19:05:
исчо!

Понизится или повысится давление в баллоне с фреоном, если его с земли, поднять на верхушку Джомолунгмы или опустить на дно Марианской впадины?
« Последняя редакция: 26.06.2018 :: 16:32:30 - Wасилич »  
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Москва, Волгоград, Иваново, Тверь - ждем мастера по чиллерам.
Ответ #20 - 26.06.2018 :: 16:36:21
Функции поста
Kot писал(а) 26.06.2018 :: 09:19:05:
исчо!

Необходимо ли перед заправкой холодильной системы многокомпонентным френом - взбалтывать баллон?
  
Наверх
IP записан
 
elektrik.
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 1689
Местоположение: Алма-Ата
Зарегистрирован: 19.02.2017
Re: Москва, Волгоград, Иваново, Тверь - ждем мастера по чиллерам.
Ответ #21 - 26.06.2018 :: 19:27:05
Функции поста
Алексей РУ писал(а) 25.06.2018 :: 14:02:22:
А какие еще подобные вопросы можно придумать?

Алексей, Вы  хотите кого проэкзаминовать?Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
Алексей РУ
Активный пользователь
*
Отсутствует


КИПиА-холодильщик

Сообщений: 98
Местоположение: Великие Луки
Зарегистрирован: 02.03.2017
Re: Москва, Волгоград, Иваново, Тверь - ждем мастера по чиллерам.
Ответ #22 - 26.07.2018 :: 15:43:15
Функции поста
elektrik. писал(а) 26.06.2018 :: 19:27:05:
Алексей, Вы  хотите кого проэкзаминовать?Улыбка

Да наших, так сказать, специалистов. Кстати, уже поспрашивал. Ответы и реакция разнятся. Оценило юмор - 1 человек. Серьезно начали отвечать - пара человек. Остальных нет смысла спрашивать.
  
Наверх
 
IP записан
 
elektrik.
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 1689
Местоположение: Алма-Ата
Зарегистрирован: 19.02.2017
Re: Москва, Волгоград, Иваново, Тверь - ждем мастера по чиллерам.
Ответ #23 - 26.07.2018 :: 20:11:11
Функции поста
Алексей РУ писал(а) 26.07.2018 :: 15:43:15:
Да наших, так сказать, специалистов. Кстати, уже поспрашивал. Ответы и реакция разнятся. Оценило юмор - 1 человек. Серьезно начали отвечать - пара человек. Остальных нет смысла спрашивать.

Немного у вас спецовУлыбка...
  
Наверх
 
IP записан
 
Alex2001
Заядлый пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 160
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 17.04.2014
Пол: Мужской
Re: Москва, Волгоград, Иваново, Тверь - ждем мастера по чиллерам.
Ответ #24 - 26.07.2018 :: 23:32:24
Функции поста
Wасилич писал(а) 19.09.2017 :: 15:37:54:
Последовательность. Что первым производят, вакуумирование, а потом выдержка под избыточным давлением азота? Или наоборот?
Вакуумирование системы и испытание избыточным давлением, это проверка на прочность трубопроводов?
Что такое перегрев? Это перегрев компрессора или конденсатора?
Если на поршневом компрессоре перепутать фазы и он будет вращаться в обратную сторону. Конденсатор обмёрзнет или только запотеет?



Вопросы хорошие, без сарказма - правильные вопросы.
Только для того чтобы их задавать, вопрошающий должен сам знать ответы.
Не в каждой организации есть такой человек.
« Последняя редакция: 26.07.2018 :: 23:35:53 - Alex2001 »  

С уважением.
Александр
Наверх
IP записан
 
Alexer32
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 409
Местоположение: Брянск
Зарегистрирован: 08.05.2014
Re: Москва, Волгоград, Иваново, Тверь - ждем мастера по чиллерам.
Ответ #25 - 28.07.2018 :: 19:58:30
Функции поста
Alex2001 писал(а) 26.07.2018 :: 23:32:24:
Вопросы хорошие, без сарказма - правильные вопросы.
Только для того чтобы их задавать, вопрошающий должен сам знать ответы.
Не в каждой организации есть такой человек.


Значит нужно сначала найти замену тому чудику,который не знает что чем заправлять,но знает,что специалист должен это знать  Очень довольный Очень довольный Очень довольный Очень довольный Очень довольный
  
Наверх
 
IP записан
 
Holod7
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1120
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 12.11.2007
Пол: Мужской
Re: Москва, Волгоград, Иваново, Тверь - ждем мастера по чиллерам.
Ответ #26 - 06.08.2018 :: 16:56:57
Функции поста
Главное цена в килобаксах З/П
  
Наверх
www  
IP записан
 
ALBERT
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 30
Зарегистрирован: 10.08.2009
Пол: Мужской
Re: Москва, Волгоград, Иваново, Тверь - ждем мастера по чиллерам.
Ответ #27 - 30.08.2018 :: 08:52:56
Функции поста
Смотрю я на вас и думаю... ни хрена вы работать не хотите. (из анекдота о В.В.Ленине) Вам лишь бы повод поржать (это от меня)
  
Наверх
 
IP записан