Очень популярная тема (более 25 ответов) Москва, Волгоград, Иваново, Тверь - ждем мастера по чиллерам. (число прочтений - 5898 )
РУСПРОЕКТ
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 4
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 06.09.2017
Москва, Волгоград, Иваново, Тверь - ждем мастера по чиллерам.
06.09.2017 :: 09:42:57
Функции поста
Требования:
Профессиональное образование высшее или средне.
Опыт работы в работе службе с чиллерами, холодильным оборудованием от 3 лет;
Умение читать схемы;
Умение самостоятельно решать проблемы по монтажу, пуско-наладке, диагностике и ремонту чиллеров.

Обязанности:
Монтаж, пуско-наладка чиллеров на базе релейной автоматики и контроллеров (немецкое оборудование).
Обслуживание чиллеров.
Написание актов, ведение соответствующей документации по чиллерам.

Условия:
Прямой работодатель.
Работа на постоянной основе по ТК.
Испытательный срок.
Зарплата на объекте - 250 руб./час.
в офисе 180 руб./час.
Полная занятость, полный день.
Есть подсобные помощники.
89164909197
kadr.rusproekt@yandex.ru
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Москва, Волгоград, Иваново, Тверь - ждем мастера по чиллерам.
Ответ #1 - 06.09.2017 :: 19:24:44
Функции поста
РУСПРОЕКТ писал(а) 06.09.2017 :: 09:42:57:
Требования:
...Умение самостоятельно решать проблемы по монтажу, пуско-наладке, диагностике и ремонту чиллеров....

Зарплата на объекте - 250 руб./час.
...


Удачи в поиске  Подмигивание
  

Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Москва, Волгоград, Иваново, Тверь - ждем мастера по чиллерам.
Ответ #2 - 06.09.2017 :: 19:39:12
Функции поста
8 часов в день
250 в час
22 рабочих дня

44000р. в месяц
Неужели в сфере климата так уронили цены?
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Москва, Волгоград, Иваново, Тверь - ждем мастера по чиллерам.
Ответ #3 - 06.09.2017 :: 20:57:05
Функции поста
А заправщик фреонов уже есть в штате? Без заправщика никак нельзя Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
РУСПРОЕКТ
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 4
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 06.09.2017
Re: Москва, Волгоград, Иваново, Тверь - ждем мастера по чиллерам.
Ответ #4 - 08.09.2017 :: 09:55:52
Функции поста

reff писал(а) 06.09.2017 :: 20:57:05:
А заправщик фреонов уже есть в штате? Без заправщика никак нельзя Улыбка



Обязанности специалиста:

Заправить новое оборудование фреоном или чем там положено по инструкции, маслом, водой, я не в курсе.
Осуществить пуско-наладку чиллеров. Контроль работы чиллеров. Устранение неполадок.
Электрики, специалисты по автоматике есть в штате. Монтажники системы кондиционирования тоже есть.
« Последняя редакция: 08.09.2017 :: 09:58:42 - РУСПРОЕКТ »  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Москва, Волгоград, Иваново, Тверь - ждем мастера по чиллерам.
Ответ #5 - 08.09.2017 :: 10:55:28
Функции поста
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Москва, Волгоград, Иваново, Тверь - ждем мастера по чиллерам.
Ответ #6 - 08.09.2017 :: 12:52:47
Функции поста
РУСПРОЕКТ писал(а) 08.09.2017 :: 09:55:52:
Обязанности специалиста:

Заправить новое оборудование фреоном или чем там положено по инструкции, маслом, водой, я не в курсе.

Аааа,  ну так вам значит мастер-заправщик нужен, так и пишите, иначе не понятно
  
Наверх
 
IP записан
 
Denref
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1384
Местоположение: Astana
Зарегистрирован: 23.05.2015
Пол: Мужской
Re: Москва, Волгоград, Иваново, Тверь - ждем мастера по чиллерам.
Ответ #7 - 09.09.2017 :: 12:27:55
Функции поста
Может Вы забыли нолик сзади к зарплате добавить?
  
Наверх
www  
IP записан
 
elektrik.
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 1689
Местоположение: Алма-Ата
Зарегистрирован: 19.02.2017
Re: Москва, Волгоград, Иваново, Тверь - ждем мастера по чиллерам.
Ответ #8 - 09.09.2017 :: 14:24:40
Функции поста
Denref писал(а) 09.09.2017 :: 12:27:55:
Может Вы забыли нолик сзади к зарплате добавить?

Наврятли забыли... скорее расчитано на переселенцев с опытом...
Это дешевле чем своих нанимать... Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
РУСПРОЕКТ
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 4
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 06.09.2017
Re: Москва, Волгоград, Иваново, Тверь - ждем мастера по чиллерам.
Ответ #9 - 19.09.2017 :: 11:57:26
Функции поста
Подскажите какие "корочки" при приеме на работу спросить у пуско-наладчика чиллеров, или заправщика фреоном? Допуски, аттестация и т.д.
Или диплома обычного холодильщика 2012 г,, 2010 г  достаточно?
« Последняя редакция: 19.09.2017 :: 12:00:30 - РУСПРОЕКТ »  
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Москва, Волгоград, Иваново, Тверь - ждем мастера по чиллерам.
Ответ #10 - 19.09.2017 :: 12:34:22
Функции поста
РУСПРОЕКТ писал(а) 19.09.2017 :: 11:57:26:
Подскажите какие "корочки" при приеме на работу спросить у пуско-наладчика чиллеров, или заправщика фреоном?


миграционную карту Смех
  
Наверх
 
IP записан
 
al_7
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 200
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 27.04.2017
Re: Москва, Волгоград, Иваново, Тверь - ждем мастера по чиллерам.
Ответ #11 - 19.09.2017 :: 13:55:24
Функции поста
РУСПРОЕКТ писал(а) 19.09.2017 :: 11:57:26:
Подскажите какие "корочки" при приеме на работу спросить у пуско-наладчика чиллеров, или заправщика фреоном? Допуски, аттестация и т.д.
Или диплома обычного холодильщика 2012 г,, 2010 г  достаточно?


Ага, купленного в переходе метро. Смех
  
Наверх
 
IP записан
 
РУСПРОЕКТ
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 4
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 06.09.2017
Re: Москва, Волгоград, Иваново, Тверь - ждем мастера по чиллерам.
Ответ #12 - 19.09.2017 :: 14:45:36
Функции поста
ПодмигиваниеЮмористы: Член-клуба и Малоактивный с холодильного форума консультантов, спасибо за профессиональный ответ!
  
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Москва, Волгоград, Иваново, Тверь - ждем мастера по чиллерам.
Ответ #13 - 19.09.2017 :: 15:37:54
Функции поста
РУСПРОЕКТ писал(а) 19.09.2017 :: 11:57:26:
при приеме на работу спросить у пуско-наладчика чиллеров

Правильней провесть устное тестирование.
Последовательность. Что первым производят, вакуумирование, а потом выдержка под избыточным давлением азота? Или наоборот?
Вакуумирование системы и испытание избыточным давлением, это проверка на прочность трубопроводов?
Что такое перегрев? Это перегрев компрессора или конденсатора?
Если на поршневом компрессоре перепутать фазы и он будет вращаться в обратную сторону. Конденсатор обмёрзнет или только запотеет?

И тд...

А по ответам судите, стоит ли запрашивать с него корочки! 
  
Наверх
IP записан
 
Denref
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1384
Местоположение: Astana
Зарегистрирован: 23.05.2015
Пол: Мужской
Re: Москва, Волгоград, Иваново, Тверь - ждем мастера по чиллерам.
Ответ #14 - 19.09.2017 :: 16:25:49
Функции поста
reff писал(а) 19.09.2017 :: 12:34:22:
миграционную карту Смех


Смех
al_7 писал(а) 19.09.2017 :: 13:55:24:
Ага, купленного в переходе метро. Смех


Мне кажется уже не продают. Wасилич писал(а) 19.09.2017 :: 15:37:54:
Правильней провесть устное тестирование.
Последовательность. Что первым производят, вакуумирование, а потом выдержка под избыточным давлением азота? Или наоборот?
Вакуумирование системы и испытание избыточным давлением, это проверка на прочность трубопроводов?
Что такое перегрев? Это перегрев компрессора или конденсатора?
Если на поршневом компрессоре перепутать фазы и он будет вращаться в обратную сторону. Конденсатор обмёрзнет или только запотеет?

И тд...

А по ответам судите, стоит ли запрашивать с него корочки! 


Вопросы хороши, а ответы то ещё лучше.
  
Наверх
www  
IP записан
 
elektrik.
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 1689
Местоположение: Алма-Ата
Зарегистрирован: 19.02.2017
Re: Москва, Волгоград, Иваново, Тверь - ждем мастера по чиллерам.
Ответ #15 - 19.09.2017 :: 19:53:22
Функции поста
Wасилич писал(а) 19.09.2017 :: 15:37:54:
Правильней провесть устное тестирование.
Последовательность. Что первым производят, вакуумирование, а потом выдержка под избыточным давлением азота? Или наоборот?
Вакуумирование системы и испытание избыточным давлением, это проверка на прочность трубопроводов?
Что такое перегрев? Это перегрев компрессора или конденсатора?
Если на поршневом компрессоре перепутать фазы и он будет вращаться в обратную сторону. Конденсатор обмёрзнет или только запотеет?

И тд...

А по ответам судите, стоит ли запрашивать с него корочки! 

Василич! Тебе в экзаменаторы надо! "Рукосуев" меньше будет... Подмигивание
  
Наверх
 
IP записан
 
Алексей РУ
Активный пользователь
*
Отсутствует


КИПиА-холодильщик

Сообщений: 98
Местоположение: Великие Луки
Зарегистрирован: 02.03.2017
Re: Москва, Волгоград, Иваново, Тверь - ждем мастера по чиллерам.
Ответ #16 - 25.06.2018 :: 14:02:22
Функции поста
Wасилич писал(а) 19.09.2017 :: 15:37:54:
Правильней провесть устное тестирование.
Последовательность. Что первым производят, вакуумирование, а потом выдержка под избыточным давлением азота? Или наоборот?
Вакуумирование системы и испытание избыточным давлением, это проверка на прочность трубопроводов?
Что такое перегрев? Это перегрев компрессора или конденсатора?
Если на поршневом компрессоре перепутать фазы и он будет вращаться в обратную сторону. Конденсатор обмёрзнет или только запотеет?

И тд...

А какие еще подобные вопросы можно придумать?
  
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Москва, Волгоград, Иваново, Тверь - ждем мастера по чиллерам.
Ответ #17 - 25.06.2018 :: 21:06:08
Функции поста
Алексей РУ писал(а) 25.06.2018 :: 14:02:22:
А какие еще подобные вопросы можно придумать?

Да множество приколяшек можно навыдумывать!

Где температура кипения фреона ниже? На северном полюсе? В средней полосе? Или на экваторе?

А можно из жизни примеры брать!

Например: Мужчина, в полном расцвете сил, средний упитанности, росту невысокого, красив собою, гетеросексуал и выпьет примерно 100 грамм R11.

Сколько раз он пукнет?
  
Наверх
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Москва, Волгоград, Иваново, Тверь - ждем мастера по чиллерам.
Ответ #18 - 26.06.2018 :: 09:19:05
Функции поста
Василич! Жги исчо!
  
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Москва, Волгоград, Иваново, Тверь - ждем мастера по чиллерам.
Ответ #19 - 26.06.2018 :: 16:31:47
Функции поста
Kot писал(а) 26.06.2018 :: 09:19:05:
исчо!

Понизится или повысится давление в баллоне с фреоном, если его с земли, поднять на верхушку Джомолунгмы или опустить на дно Марианской впадины?
« Последняя редакция: 26.06.2018 :: 16:32:30 - Wасилич »  
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Москва, Волгоград, Иваново, Тверь - ждем мастера по чиллерам.
Ответ #20 - 26.06.2018 :: 16:36:21
Функции поста
Kot писал(а) 26.06.2018 :: 09:19:05:
исчо!

Необходимо ли перед заправкой холодильной системы многокомпонентным френом - взбалтывать баллон?
  
Наверх
IP записан
 
elektrik.
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 1689
Местоположение: Алма-Ата
Зарегистрирован: 19.02.2017
Re: Москва, Волгоград, Иваново, Тверь - ждем мастера по чиллерам.
Ответ #21 - 26.06.2018 :: 19:27:05
Функции поста
Алексей РУ писал(а) 25.06.2018 :: 14:02:22:
А какие еще подобные вопросы можно придумать?

Алексей, Вы  хотите кого проэкзаминовать?Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
Алексей РУ
Активный пользователь
*
Отсутствует


КИПиА-холодильщик

Сообщений: 98
Местоположение: Великие Луки
Зарегистрирован: 02.03.2017
Re: Москва, Волгоград, Иваново, Тверь - ждем мастера по чиллерам.
Ответ #22 - 26.07.2018 :: 15:43:15
Функции поста
elektrik. писал(а) 26.06.2018 :: 19:27:05:
Алексей, Вы  хотите кого проэкзаминовать?Улыбка

Да наших, так сказать, специалистов. Кстати, уже поспрашивал. Ответы и реакция разнятся. Оценило юмор - 1 человек. Серьезно начали отвечать - пара человек. Остальных нет смысла спрашивать.
  
Наверх
 
IP записан
 
elektrik.
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 1689
Местоположение: Алма-Ата
Зарегистрирован: 19.02.2017
Re: Москва, Волгоград, Иваново, Тверь - ждем мастера по чиллерам.
Ответ #23 - 26.07.2018 :: 20:11:11
Функции поста
Алексей РУ писал(а) 26.07.2018 :: 15:43:15:
Да наших, так сказать, специалистов. Кстати, уже поспрашивал. Ответы и реакция разнятся. Оценило юмор - 1 человек. Серьезно начали отвечать - пара человек. Остальных нет смысла спрашивать.

Немного у вас спецовУлыбка...
  
Наверх
 
IP записан
 
Alex2001
Заядлый пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 160
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 17.04.2014
Пол: Мужской
Re: Москва, Волгоград, Иваново, Тверь - ждем мастера по чиллерам.
Ответ #24 - 26.07.2018 :: 23:32:24
Функции поста
Wасилич писал(а) 19.09.2017 :: 15:37:54:
Последовательность. Что первым производят, вакуумирование, а потом выдержка под избыточным давлением азота? Или наоборот?
Вакуумирование системы и испытание избыточным давлением, это проверка на прочность трубопроводов?
Что такое перегрев? Это перегрев компрессора или конденсатора?
Если на поршневом компрессоре перепутать фазы и он будет вращаться в обратную сторону. Конденсатор обмёрзнет или только запотеет?



Вопросы хорошие, без сарказма - правильные вопросы.
Только для того чтобы их задавать, вопрошающий должен сам знать ответы.
Не в каждой организации есть такой человек.
« Последняя редакция: 26.07.2018 :: 23:35:53 - Alex2001 »  

С уважением.
Александр
Наверх
IP записан
 
Alexer32
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 409
Местоположение: Брянск
Зарегистрирован: 08.05.2014
Re: Москва, Волгоград, Иваново, Тверь - ждем мастера по чиллерам.
Ответ #25 - 28.07.2018 :: 19:58:30
Функции поста
Alex2001 писал(а) 26.07.2018 :: 23:32:24:
Вопросы хорошие, без сарказма - правильные вопросы.
Только для того чтобы их задавать, вопрошающий должен сам знать ответы.
Не в каждой организации есть такой человек.


Значит нужно сначала найти замену тому чудику,который не знает что чем заправлять,но знает,что специалист должен это знать  Очень довольный Очень довольный Очень довольный Очень довольный Очень довольный
  
Наверх
 
IP записан
 
Holod7
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1120
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 12.11.2007
Пол: Мужской
Re: Москва, Волгоград, Иваново, Тверь - ждем мастера по чиллерам.
Ответ #26 - 06.08.2018 :: 16:56:57
Функции поста
Главное цена в килобаксах З/П
  
Наверх
www  
IP записан
 
ALBERT
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 30
Зарегистрирован: 10.08.2009
Пол: Мужской
Re: Москва, Волгоград, Иваново, Тверь - ждем мастера по чиллерам.
Ответ #27 - 30.08.2018 :: 08:52:56
Функции поста
Смотрю я на вас и думаю... ни хрена вы работать не хотите. (из анекдота о В.В.Ленине) Вам лишь бы повод поржать (это от меня)
  
Наверх
 
IP записан