Очень популярная тема (более 25 ответов) SABROE (число прочтений - 5893 )
Ref 81
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 228
Местоположение: Сахалин, г.Корсаков
Зарегистрирован: 24.09.2017
Пол: Мужской
Re: SABROE
Ответ #15 - 16.01.2021 :: 05:40:17
Функции поста
Поговаривают, что после того как их купил York, а опосля JK качество и отношение к заказчику стало чуть похуже. Сейчас они ведут политику,, Это бизнес, и ничего личного,,
1.Главное ЗИП оригинал, и ТО вовремя, и будет счастье. У нас тоже много агрегатов Sabroe, только положительные отзывы.
У нас говорят,, Саброе-это саброе, и этим все сказано.
А если, ставить линейку производителей в промхолоде. То, я бы выстроил так.
1.MAYCOM
2.SAB.
3.HOWDEN.
4.GEA.
Но, это моё ИМХО.
Да, юнисаб II это вообще вещь, III сыровата ещё.
  
Наверх
 
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: SABROE
Ответ #16 - 16.01.2021 :: 09:08:52
Функции поста
Из своего опыта,очень приличные компрессоры "БОК".
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: SABROE
Ответ #17 - 16.01.2021 :: 13:06:21
Функции поста
Илюхин Виктор писал(а) 16.01.2021 :: 09:08:52:
Из своего опыта,очень приличные компрессоры "БОК".


Да, отличные, только положительные эмоции от общения с ними Улыбка  С 2011 года это GEA Refrigeration.
  

001_075.jpg (Вложенный файл удалён)
001_1.jpg (Вложенный файл удалён)

Наверх
 
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: SABROE
Ответ #18 - 16.01.2021 :: 13:49:54
Функции поста
Макс,а Что не так?
  
Наверх
 
IP записан
 
Ref 81
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 228
Местоположение: Сахалин, г.Корсаков
Зарегистрирован: 24.09.2017
Пол: Мужской
Re: SABROE
Ответ #19 - 16.01.2021 :: 15:49:32
Функции поста
Пускай Александр не принимает на свой счёт.
Но, я очень был разочарован в Gea. Ролики(графика крутая).
Тех. поддержка, я не говорю про Московское представительство, ни какая. Сложилось ощущение, что честь мундира дороже истины.
Секвенсор, вообще не что . Я ожидал большего. ИМХО.
Многие вопросы, так и остались без ответа.
  
Наверх
 
IP записан
 
Эль
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 742
Местоположение: Че
Зарегистрирован: 28.04.2010
Пол: Женский
Re: SABROE
Ответ #20 - 16.01.2021 :: 16:31:00
Функции поста
mаks77 писал(а) 16.01.2021 :: 13:06:21:
Да, отличные, только положительные эмоции от общения с ними Улыбка  С 2011 года это GEA Refrigeration.


Я тоже недавно совсем открыла для себя что Bock это теперь GEA) а вообще GEA мне тож нравится как техника. Техподдержку надо пинать любую, вне зависимости от марки. Кого-то больше, кого-то меньше. Как-правило просто находишь потом технаря адекватного и общаешься с ним напрямую. У меня так с Данфосс. Российский Данфосс вообще создаёт ощущение имбицилов, но я нашла там адекватного технаря и он прям супер ))

Майкомы это вообще отдельная песня. Они прям сплошь и рядом. И все по возрасту старше меня и работают, хоть бы хны. И поршни и винты. У них только один большой минус - физический размер. Тот же Битцер в два раза меньше при таких же характеристиках. И ещё очень плохо они обновляют свою программу подбора. До сих пор в ней нет современных хладагентов.

Ещё у нас популярны Vilter и Frick. Отличная и надежная как весь гражданский флот техника.
  

FA99140F-62E8-402C-AA01-1C280D24B687.jpeg (Вложенный файл удалён)
29D0590E-1B27-444B-B3D6-C055FA67ED83.jpeg (Вложенный файл удалён)

Фрилансер

Расчёт и подбор холо­дильного оборудования­ (фреон, аммиак)
Чертежи
Технический перевод
e-mail: ­ref.project@aol.com

Наверх
 
IP записан
 
Ref 81
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 228
Местоположение: Сахалин, г.Корсаков
Зарегистрирован: 24.09.2017
Пол: Мужской
Re: SABROE
Ответ #21 - 16.01.2021 :: 17:17:32
Функции поста
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: SABROE
Ответ #22 - 16.01.2021 :: 17:33:08
Функции поста
Эль писал(а) 16.01.2021 :: 16:31:00:
... Техподдержку надо пинать любую, вне зависимости от марки...


Это точно! С Trane (Россия) тоже беда с техподдержкой  Злой


Эль писал(а) 16.01.2021 :: 16:31:00:
...Ещё у нас популярны Vilter и Frick. Отличная и надежная как весь гражданский флот техника.


Ну так кому, как не им, быть популярными в Америке?  Улыбка
Компания Frick была приобретена Sabroe и теперь выпускает их компрессоры под брендом Sabroe. То есть это тоже Johnson Controls  Подмигивание
Vilter представила первый компрессор холодильной установки в 1882 г. Теперь входит в концерн Emerson.
А с 2015 года еще и HITACHI принадлежит Johnson Controls

« Последняя редакция: 16.01.2021 :: 17:49:20 - mаks77 »  

Hitachi.jpg (Вложенный файл удалён)

Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: SABROE
Ответ #23 - 20.01.2021 :: 12:32:45
Функции поста
Всё, не относящееся к компрессорам Sabroe,  в этом топике почистил!  Класс
« Последняя редакция: 20.01.2021 :: 22:29:23 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан
 
Ref 81
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 228
Местоположение: Сахалин, г.Корсаков
Зарегистрирован: 24.09.2017
Пол: Мужской
Re: SABROE
Ответ #24 - 22.03.2021 :: 09:57:10
Функции поста
День добрый. Ищу букварь для NMY436 Mk 2.5.
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: SABROE
Ответ #25 - 22.03.2021 :: 10:41:18
Функции поста
Ref 81 писал(а) 22.03.2021 :: 09:57:10:
День добрый. Ищу букварь для NMY436 Mk 2.5.


Точно NMY?

  

003_036.jpg (Вложенный файл удалён)

Наверх
 
IP записан
 
Ref 81
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 228
Местоположение: Сахалин, г.Корсаков
Зарегистрирован: 24.09.2017
Пол: Мужской
Re: SABROE
Ответ #26 - 22.03.2021 :: 12:51:41
Функции поста
Завтра гляну на работе. С ремонтной ведомости взял марку.
  
Наверх
 
IP записан
 
Ref 81
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 228
Местоположение: Сахалин, г.Корсаков
Зарегистрирован: 24.09.2017
Пол: Мужской
Re: SABROE
Ответ #27 - 23.03.2021 :: 01:57:12
Функции поста
Да, ты прав VMY. Тему можно закрыть, я нашёл доки.
  
Наверх
 
IP записан
 
Ref 81
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 228
Местоположение: Сахалин, г.Корсаков
Зарегистрирован: 24.09.2017
Пол: Мужской
Re: SABROE
Ответ #28 - 07.02.2022 :: 13:07:34
Функции поста
День добрый.
Нужна тех.документация на  oil flow switch ( реле расхода масла старого образца до 2000г.) 
На, новый у меня есть.
Компессор   Sab163Mk1.
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: SABROE
Ответ #29 - 08.02.2022 :: 21:35:03
Функции поста
Ref 81 писал(а) 07.02.2022 :: 13:07:34:

Нужна тех.документация на  oil flow switch ...


На нём модель есть?
  

Наверх
 
IP записан