Обычная тема Замена термостата(Норд ДХ-241-010\КШД246-48\2006г.в.) (число прочтений - 2066 )
AndreySol
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Местоположение: Хацапетовка
Зарегистрирован: 24.09.2017
Замена термостата(Норд ДХ-241-010\КШД246-48\2006г.в.)
24.09.2017 :: 10:07:24
Функции поста
Перестал отключаться, зараза. Температура в МК -27, в ХК +6...7(измерял обычным термометром).
Решил поверить термостат: снял его, разобрался с помощью тестера что там куда в контактах, поставил перемычку, термостат кинул в МК. Включил агрегат на 1 час, по истечению которого быстро проверил тестером - нет размыкания. Значит, судя по всему - термостат ?
Взял с собой, пошел на один из рынков. Нашел два магазинчика, в обоих торгаши смотрели на термостат в лупу, затем давали мне якобы подходящий для замены. Но с одним но - у моего длина трубочки 30...40см, а то что мне торгаши показывали - там трубочки свернуты спиралью и наверное по 1...1.5м.
Видимо покупать придется под заказ у торгашей или через инет, по-этому прошу помощи в опознании самого термостата. Маркировку вроде нашел: A5CE025FE(насчет последних двух букв - могу соврать, даже в лупу не очень увидел). Если это не то - подскажите где смотреть + если такого уже не выпускают\продают(11 лет как никак), что подойдет на замену.
  
Наверх
 
IP записан
 
elektrik.
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 1689
Местоположение: Алма-Ата
Зарегистрирован: 19.02.2017
Re: Замена термостата(Норд ДХ-241-010\КШД246-48\2006г.в.)
Ответ #1 - 24.09.2017 :: 16:44:12
Функции поста
AndreySol писал(а) 24.09.2017 :: 10:07:24:
Перестал отключаться, зараза. Температура в МК -27, в ХК +6...7(измерял обычным термометром).
Решил поверить термостат: снял его, разобрался с помощью тестера что там куда в контактах, поставил перемычку, термостат кинул в МК. Включил агрегат на 1 час, по истечению которого быстро проверил тестером - нет размыкания. Значит, судя по всему - термостат ?
Взял с собой, пошел на один из рынков. Нашел два магазинчика, в обоих торгаши смотрели на термостат в лупу, затем давали мне якобы подходящий для замены. Но с одним но - у моего длина трубочки 30...40см, а то что мне торгаши показывали - там трубочки свернуты спиралью и наверное по 1...1.5м.
Видимо покупать придется под заказ у торгашей или через инет, по-этому прошу помощи в опознании самого термостата. Маркировку вроде нашел: A5CE025FE(насчет последних двух букв - могу соврать, даже в лупу не очень увидел). Если это не то - подскажите где смотреть + если такого уже не выпускают\продают(11 лет как никак), что подойдет на замену.

А почему тебя смущает длина?
Длиньше- не короче... Улыбка
Впрочем можешь поискать "типа оригинал". Выбор то всяко за тобой... Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
AndreySol
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Местоположение: Хацапетовка
Зарегистрирован: 24.09.2017
Re: Замена термостата(Норд ДХ-241-010\КШД246-48\2006г.в.)
Ответ #2 - 24.09.2017 :: 17:40:35
Функции поста
Цитата:
А почему тебя смущает длина?

А куда я эти 1.5м запихивать буду ?
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Замена термостата(Норд ДХ-241-010\КШД246-48\2006г.в.)
Ответ #3 - 24.09.2017 :: 19:25:59
Функции поста
AndreySol писал(а) 24.09.2017 :: 17:40:35:
А куда я эти 1.5м запихивать буду ?

А никуда не надо. Сколько влезет засунь, остальное оставь свернутым.
  

Наверх
 
IP записан
 
AndreySol
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Местоположение: Хацапетовка
Зарегистрирован: 24.09.2017
Re: Замена термостата(Норд ДХ-241-010\КШД246-48\2006г.в.)
Ответ #4 - 24.09.2017 :: 20:28:32
Функции поста
Ну оно конечно можно и так, но вот влезет ли весь оставшийся бублик в корпус плафона...

Насчет маркировки - я правильно определился ?
  
Наверх
 
IP записан
 
elektrik.
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 1689
Местоположение: Алма-Ата
Зарегистрирован: 19.02.2017
Re: Замена термостата(Норд ДХ-241-010\КШД246-48\2006г.в.)
Ответ #5 - 25.09.2017 :: 13:49:34
Функции поста
AndreySol писал(а) 24.09.2017 :: 20:28:32:
Ну оно конечно можно и так, но вот влезет ли весь оставшийся бублик в корпус плафона...

Насчет маркировки - я правильно определился ?

А зачем обязательно в плафон?
По маркировке- не знаю... сам иногда ту маркировку не понимаю... Улыбка
  
Наверх
 
IP записан