Очень популярная тема (более 25 ответов) Испытания силовой линии. (число прочтений - 19079 )
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Испытания силовой линии.
Ответ #105 - 23.10.2017 :: 20:07:28
Функции поста
« Последняя редакция: 23.10.2017 :: 20:08:35 - reff »  
Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Испытания силовой линии.
Ответ #106 - 23.10.2017 :: 20:16:47
Функции поста
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
cэд
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 253
Местоположение: краснодарский край г. краснода
Зарегистрирован: 25.07.2010
Пол: Мужской
Re: Испытания силовой линии.
Ответ #107 - 24.10.2017 :: 05:13:53
Функции поста
elektrik. писал(а) 23.10.2017 :: 16:33:04:
м... Гермес... Бог торговли, прибыли, разумности, ловкости и красноречия..


Так это точно про холодильщиков.
  
Наверх
IP записан
 
cэд
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 253
Местоположение: краснодарский край г. краснода
Зарегистрирован: 25.07.2010
Пол: Мужской
Re: Испытания силовой линии.
Ответ #108 - 24.10.2017 :: 08:41:46
Функции поста
Пока работает. Теперь фото с показаниями пусковых и рабочих токов на фазе В каждого компрессора. Выпендриваются 1 и 4.
  

IMG_3925.JPG (Вложенный файл удалён)
IMG_3926.JPG (Вложенный файл удалён)
IMG_3928.JPG (Вложенный файл удалён)
IMG_3927.JPG ( 1858 KB | 2 Загрузки )
IMG_3927.JPG
IMG_3929.JPG ( 2090 KB | 2 Загрузки )
IMG_3929.JPG
Наверх
IP записан
 
cэд
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 253
Местоположение: краснодарский край г. краснода
Зарегистрирован: 25.07.2010
Пол: Мужской
Re: Испытания силовой линии.
Ответ #109 - 24.10.2017 :: 08:43:10
Функции поста
.
  

IMG_3929_001.JPG (Вложенный файл удалён)
IMG_3930.JPG (Вложенный файл удалён)
IMG_3931.JPG (Вложенный файл удалён)
IMG_3932.JPG (Вложенный файл удалён)
Наверх
IP записан
 
cэд
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 253
Местоположение: краснодарский край г. краснода
Зарегистрирован: 25.07.2010
Пол: Мужской
Re: Испытания силовой линии.
Ответ #110 - 24.10.2017 :: 13:03:56
Функции поста
Опять повыбивали... Плачущий Плачущий Плачущий. Счёт в моей битве уже 3:0 не в мою пользу. Малую жертву вчера принёс. Или не тому... Озадачен
  
Наверх
IP записан
 
elektrik.
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 1689
Местоположение: Алма-Ата
Зарегистрирован: 19.02.2017
Re: Испытания силовой линии.
Ответ #111 - 24.10.2017 :: 14:37:51
Функции поста
reff писал(а) 23.10.2017 :: 20:07:28:
на теплухах не протянут средний контакт что ли был? ну вот. А я хотел приборчик предложить
http://www.tetra.kharkiv.com/pribory-diagnostiki-obmotok-elektricheskix-mashin/i...

Рефф! Спасибо! Хороший девайс! (По крайней мере в описании). Надо будет себе такой заказать... если он и правда делает то, что заявлено, то может сильно облегчить работу!
  
Наверх
 
IP записан
 
elektrik.
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 1689
Местоположение: Алма-Ата
Зарегистрирован: 19.02.2017
Re: Испытания силовой линии.
Ответ #112 - 24.10.2017 :: 14:51:38
Функции поста
cэд писал(а) 24.10.2017 :: 13:03:56:
Опять повыбивали... Плачущий Плачущий Плачущий. Счёт в моей битве уже 3:0 не в мою пользу. Малую жертву вчера принёс. Или не тому... Озадачен

Батенька! Ваши фото малоинформативны... где замеры по каждой фазе? Или считаешь что по одной средней достаточно?...
Рефф не зря предложил приборчик!...
  
Наверх
 
IP записан
 
Denref
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1384
Местоположение: Astana
Зарегистрирован: 23.05.2015
Пол: Мужской
Re: Испытания силовой линии.
Ответ #113 - 24.10.2017 :: 17:53:16
Функции поста
cэд писал(а) 24.10.2017 :: 13:03:56:
Опять повыбивали... Плачущий Плачущий Плачущий. Счёт в моей битве уже 3:0 не в мою пользу. Малую жертву вчера принёс. Или не тому... Озадачен


3:0
Это в смысле что :что бы ты не менял, все-равно результатом остаётся подозрение на дефект компрессора, точнее его обмоток?
  
Наверх
www  
IP записан
 
cэд
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 253
Местоположение: краснодарский край г. краснода
Зарегистрирован: 25.07.2010
Пол: Мужской
Re: Испытания силовой линии.
Ответ #114 - 25.10.2017 :: 05:53:41
Функции поста
elektrik. писал(а) 24.10.2017 :: 14:51:38:
Батенька! Ваши фото малоинформативны... где замеры по каждой фазе? Или считаешь что по одной средней достаточно?


Конечно, не достаточно. Но этого вполне достаточно, что-бы понять, что пусковой ток превышает рабочий в 25-30 раз. И это нехилая информация к размышлению для поставщика оборудования. А на проблемных компрессорах ток вообще выходит за заявленный производителем максимальный.
  
Наверх
IP записан
 
cэд
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 253
Местоположение: краснодарский край г. краснода
Зарегистрирован: 25.07.2010
Пол: Мужской
Re: Испытания силовой линии.
Ответ #115 - 25.10.2017 :: 05:57:49
Функции поста
Denref писал(а) 24.10.2017 :: 17:53:16:
Это в смысле что :что бы ты не менял, все-равно результатом остаётся подозрение на дефект компрессора, точнее его обмоток?
Наверх      


Подозрения , к сожалению, есть. Однако сказать ДА или НЕТ в данном случаи сможет только электро-лаборатория. А прибор этот вещь неплохая, но по отзывам приятеля, который занимается перемоткой статоров, в моём случае не даст полного представления о состоянии статора.
  
Наверх
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Испытания силовой линии.
Ответ #116 - 25.10.2017 :: 12:32:58
Функции поста
Может фотки агрегата есть? наверняка ошибка в конструктиве. Не может так совпасть чтобы на всех статорах брак.
  
Наверх
 
IP записан
 
cэд
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 253
Местоположение: краснодарский край г. краснода
Зарегистрирован: 25.07.2010
Пол: Мужской
Re: Испытания силовой линии.
Ответ #117 - 25.10.2017 :: 12:45:43
Функции поста
Могу сделать. Фас и тыл. Сбоку тоже сделаю. А какая по вашему ошибка может быть?
  
Наверх
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Испытания силовой линии.
Ответ #118 - 25.10.2017 :: 13:54:03
Функции поста
может масло каким то образом попадает в компрессор при стоянке и провоцирует гидроудар при пуске.
  
Наверх
 
IP записан
 
DeniskinF
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1163
Местоположение: Владимирская обл.
Зарегистрирован: 10.04.2015
Пол: Мужской
Re: Испытания силовой линии.
Ответ #119 - 25.10.2017 :: 14:51:09
Функции поста
reff писал(а) 25.10.2017 :: 13:54:03:
может масло каким то образом попадает в компрессор

видел такую штуку на винтовом компрессоре только воздушном , так там вообще двигатель натужно стартовал (пока выталкнет масло из ступени) частотник в защиту уходил, был неисправен обратный клапан на нагнетании.
  

Ахтунг я могу и ошибаться Улыбка
Наверх
 
IP записан