Очень популярная тема (более 25 ответов) Испытания силовой линии. (число прочтений - 19074 )
elektrik.
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 1689
Местоположение: Алма-Ата
Зарегистрирован: 19.02.2017
Re: Испытания силовой линии.
Ответ #15 - 15.10.2017 :: 16:47:39
Функции поста
цreff писал(а) 14.10.2017 :: 21:24:52:
Если контакты на пускателях изношены, то разве не понятно в чем проблема? Зачем так все усложнять. Пускатель выбран не того размера и не расчитан на такое количество пусков. Чуть напряжение упало на катушке и пускатель не довключил один контакт.  Одна обмотка на 2х фазах пошла а на второй ток вырос в 2 раза.
Поменять нужно пускатели и разобраться с частыми включениями. 11000 за такое время это очень много. То что на 2х компрессорах еще не вышибает то это дело времени. У них возможно пусковой ток меньше по какой то причине. Или на других, к примеру, нуль идет плохой на катушку или фаза.  Напругу то замерял на катушках пускателей?

Прогрузка автоматов это называется http://market.kip-postavka.ru/catalog/ustanovki_av/

Поддерживаю практически во всем. Смущает только фраза: "чуть напряжение упало на катушке и пускатель недовключил один контакт"...
Как??? Как такое может быть? Рефф! При всем моем уважении здесь ты неправ! Не может "недовключится" один контакт на пускателе хотя бы в силу его конструкции...
А вот когда уже контакты "подгорели"- тады да!
Но это как раз укладывается в утверждение "Пускатель выбран не того размера".
  
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Испытания силовой линии.
Ответ #16 - 15.10.2017 :: 19:19:52
Функции поста
Естественно подгоревший. А подгорает он по причине износа. Пускатель ведь подбивают не только по силе тока но и по количеству включений, на которое расчитаны его контакты
  
Наверх
 
IP записан
 
genn
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1375
Местоположение: Беларусь
Зарегистрирован: 17.04.2011
Пол: Мужской
Re: Испытания силовой линии.
Ответ #17 - 15.10.2017 :: 19:46:49
Функции поста
elektrik. писал(а) 15.10.2017 :: 16:47:39:
Не может "недовключится" один контакт на пускателе хотя бы в силу его конструкции...

Запросто может, именно в силу его конструкции.
Контакты подпружинены. Под контакт может попасть все что угодно от мухи, таракана до песчинки.
  

камнями не кидать, мордой лица об стол не стучать
Наверх
IP записан
 
cэд
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 253
Местоположение: краснодарский край г. краснода
Зарегистрирован: 25.07.2010
Пол: Мужской
Re: Испытания силовой линии.
Ответ #18 - 16.10.2017 :: 09:22:18
Функции поста
Как и говорил, вот фотографии. Там, где фото дух пускателей сразу, это уже поменянный. Одиночный пускатель поменян пол-года назад через 5 месяцев эксплуатации. Ресурс этих пускателей, согласно данным производителя, 10000000 подключений. Кто не верит, можете посетить сайт Сименс.
  

IMG_3640.JPG (Вложенный файл удалён)
Наверх
IP записан
 
cэд
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 253
Местоположение: краснодарский край г. краснода
Зарегистрирован: 25.07.2010
Пол: Мужской
Re: Испытания силовой линии.
Ответ #19 - 16.10.2017 :: 09:23:46
Функции поста
.
  

IMG_3612.JPG (Вложенный файл удалён)
Наверх
IP записан
 
cэд
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 253
Местоположение: краснодарский край г. краснода
Зарегистрирован: 25.07.2010
Пол: Мужской
Re: Испытания силовой линии.
Ответ #20 - 16.10.2017 :: 09:24:11
Функции поста
.
  

IMG_3613.JPG (Вложенный файл удалён)
Наверх
IP записан
 
cэд
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 253
Местоположение: краснодарский край г. краснода
Зарегистрирован: 25.07.2010
Пол: Мужской
Re: Испытания силовой линии.
Ответ #21 - 16.10.2017 :: 09:24:33
Функции поста
.
  

IMG_3614.JPG (Вложенный файл удалён)
Наверх
IP записан
 
cэд
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 253
Местоположение: краснодарский край г. краснода
Зарегистрирован: 25.07.2010
Пол: Мужской
Re: Испытания силовой линии.
Ответ #22 - 16.10.2017 :: 09:25:02
Функции поста
.
  

IMG_3810.JPG (Вложенный файл удалён)
Наверх
IP записан
 
cэд
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 253
Местоположение: краснодарский край г. краснода
Зарегистрирован: 25.07.2010
Пол: Мужской
Re: Испытания силовой линии.
Ответ #23 - 16.10.2017 :: 09:25:22
Функции поста
.
  

IMG_3811.JPG (Вложенный файл удалён)
Наверх
IP записан
 
cэд
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 253
Местоположение: краснодарский край г. краснода
Зарегистрирован: 25.07.2010
Пол: Мужской
Re: Испытания силовой линии.
Ответ #24 - 16.10.2017 :: 09:26:32
Функции поста
.
  

IMG_3790.JPG (Вложенный файл удалён)
Наверх
IP записан
 
cэд
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 253
Местоположение: краснодарский край г. краснода
Зарегистрирован: 25.07.2010
Пол: Мужской
Re: Испытания силовой линии.
Ответ #25 - 16.10.2017 :: 09:27:43
Функции поста
.
  

IMG_3789.JPG (Вложенный файл удалён)
Наверх
IP записан
 
cэд
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 253
Местоположение: краснодарский край г. краснода
Зарегистрирован: 25.07.2010
Пол: Мужской
Re: Испытания силовой линии.
Ответ #26 - 16.10.2017 :: 09:28:20
Функции поста
.
  

IMG_3788.JPG (Вложенный файл удалён)
Наверх
IP записан
 
cэд
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 253
Местоположение: краснодарский край г. краснода
Зарегистрирован: 25.07.2010
Пол: Мужской
Re: Испытания силовой линии.
Ответ #27 - 16.10.2017 :: 09:29:26
Функции поста
Извиняюсь за кучу постов. не смог все фото в один запихнуть.
  
Наверх
IP записан
 
cэд
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 253
Местоположение: краснодарский край г. краснода
Зарегистрирован: 25.07.2010
Пол: Мужской
Re: Испытания силовой линии.
Ответ #28 - 16.10.2017 :: 09:48:05
Функции поста
Вот выдержка из проспекта Сименс  с количеством коммутаций.
  

IMG_3812.JPG ( 4314 KB | 2 Загрузки )
IMG_3812.JPG
Наверх
IP записан
 
Alex2001
Заядлый пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 160
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 17.04.2014
Пол: Мужской
Re: Испытания силовой линии.
Ответ #29 - 16.10.2017 :: 14:16:20
Функции поста
Не хочу сказать ничего плохого про автоматы/пускатели  Siemens - использовал их мало.

В течении 10 лет собрал и использовал защиту скролл компрессоров HITACHI (старт-стопных) на автоматах/пускателях АВВ.
У АВВ есть серия именно для установки в линии эл. питания где нагрузка является индуктивной.
Рекомендую рассмотреть как вариант.
За 10 лет не потеряли ни один компрессор. А электроснабжение на объекте было мягко говоря нестабильное.
  

С уважением.
Александр
Наверх
IP записан