Очень популярная тема (более 25 ответов) Испытания силовой линии. (число прочтений - 19075 )
cэд
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 253
Местоположение: краснодарский край г. краснода
Зарегистрирован: 25.07.2010
Пол: Мужской
Re: Испытания силовой линии.
Ответ #45 - 17.10.2017 :: 09:39:15
Функции поста
.
  

IMG_3622.JPG (Вложенный файл удалён)
Наверх
IP записан
 
cэд
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 253
Местоположение: краснодарский край г. краснода
Зарегистрирован: 25.07.2010
Пол: Мужской
Re: Испытания силовой линии.
Ответ #46 - 17.10.2017 :: 09:39:47
Функции поста
.
  

IMG_3623.JPG (Вложенный файл удалён)
Наверх
IP записан
 
cэд
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 253
Местоположение: краснодарский край г. краснода
Зарегистрирован: 25.07.2010
Пол: Мужской
Re: Испытания силовой линии.
Ответ #47 - 17.10.2017 :: 09:42:27
Функции поста
Забыл сказать, что реле времени подключения второй полуобмотки имеет уставку 0.3-0.5 сек.
  
Наверх
IP записан
 
cэд
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 253
Местоположение: краснодарский край г. краснода
Зарегистрирован: 25.07.2010
Пол: Мужской
Re: Испытания силовой линии.
Ответ #48 - 17.10.2017 :: 09:51:17
Функции поста
Alex2001 писал(а) 16.10.2017 :: 20:34:43:
Но тепловое реле вероятно также "недоразмерено"

Разместил крупно фото теплушки
  
Наверх
IP записан
 
Alex2001
Заядлый пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 160
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 17.04.2014
Пол: Мужской
Re: Испытания силовой линии.
Ответ #49 - 17.10.2017 :: 14:22:16
Функции поста
cэд писал(а) 17.10.2017 :: 09:39:47:
.


25A - на токовых клещах это конечно немного.
А какой ток (рабочий и стартовый) указан в протоколе первоначальной  пусконаладки на данном объекте ?
И я бы запросил Siemens Россия: "Допустимо ли применение данного пускателя при стартовых токах  350/585 А ?"
Да, я старый бюрократ(С) Смех
« Последняя редакция: 17.10.2017 :: 14:24:42 - Alex2001 »  

С уважением.
Александр
Наверх
IP записан
 
cэд
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 253
Местоположение: краснодарский край г. краснода
Зарегистрирован: 25.07.2010
Пол: Мужской
Re: Испытания силовой линии.
Ответ #50 - 17.10.2017 :: 14:34:20
Функции поста
Ну там он (ток) плавает в вилке 25 - 35 в зависимости от регулировки производительности. А документы пусконаладки мне недоступны. И пусковой ток там 200-210 А.
Бодаться с Сименсом... хммм. Приведу маленький пример: на всех элементах, которые есть на фото, QR-код читается, а на АВ нет. Так вот в Сименсе мне посоветовали сменить смартфон и не е...ть им голову своими догадками Улыбка о происхождении этих АВ.
« Последняя редакция: 17.10.2017 :: 18:18:29 - mаks77 »  
Наверх
IP записан
 
Alex2001
Заядлый пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 160
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 17.04.2014
Пол: Мужской
Re: Испытания силовой линии.
Ответ #51 - 17.10.2017 :: 14:49:23
Функции поста
cэд писал(а) 17.10.2017 :: 14:34:20:
Бодаться с Сименсом


Зачем бодаться.
Запрос по эл. почте. "Прошу вас указать возможность использования пускателя модель ХХХ при пусковом токе компрессора модель ХХХ , ток АС-3, напряжение 400В,   величина тока 350/585 А."

Сегодня стартовый ток 210А, а завтра Заказчик внесёт изменения в холодильный контур (увеличится нагрузка) , ток возрастёт до паспортного значения 350А.

Вы не поверите: сотрудники офиса за ответы на такие вопросы зарплату получают. Смех
« Последняя редакция: 17.10.2017 :: 14:59:14 - Alex2001 »  

С уважением.
Александр
Наверх
IP записан
 
cэд
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 253
Местоположение: краснодарский край г. краснода
Зарегистрирован: 25.07.2010
Пол: Мужской
Re: Испытания силовой линии.
Ответ #52 - 17.10.2017 :: 15:00:42
Функции поста
Спасибо, Алекс, за совет. Но мы от темы уклонились. И такой запрос не решит проблемы. Я только погрязну в бесконечных перепасовках ситуации. А дело стоять будет.
  
Наверх
IP записан
 
DeniskinF
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1163
Местоположение: Владимирская обл.
Зарегистрирован: 10.04.2015
Пол: Мужской
Re: Испытания силовой линии.
Ответ #53 - 17.10.2017 :: 15:06:32
Функции поста
cэд писал(а) 17.10.2017 :: 09:31:31:
И как мне понять, что там дуга при отключении?

контакты пускателя подскажут,
"Параметры мотора
Напряжение мотора (др. по запросу) 380-415V PW-3-50Hz
Максимальный рабочий ток 144.0 A
Пусковой ток (ротор блокирован) 350.0 A D / 585.0 A DD
Max. энергопотребление 85,0 kW "
и пускатель
"Рабочий ток      
при AC-1 при 400 В      
— при температуре окружающей среды 40 °C расчетное значение      120 A
при AC-3      
— при 400 В расчетное значение      95 A"
хлипковато однако дело
  

Ахтунг я могу и ошибаться Улыбка
Наверх
 
IP записан
 
DeniskinF
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1163
Местоположение: Владимирская обл.
Зарегистрирован: 10.04.2015
Пол: Мужской
Re: Испытания силовой линии.
Ответ #54 - 17.10.2017 :: 15:08:15
Функции поста
АС-1      Электроцепи сопротивления; неиндуктивная или малоиндуктивная нагрузка

АС-3      Прямой пуск электродвигателей с короткозамкнутым ротором, отключение вращающихся двигателей (может предусматривать случайные повторно-кратковременные включения или торможение противотоком ограниченной длительности, например при наладке механизма)
« Последняя редакция: 17.10.2017 :: 15:09:13 - DeniskinF »  

Ахтунг я могу и ошибаться Улыбка
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Испытания силовой линии.
Ответ #55 - 17.10.2017 :: 18:36:34
Функции поста
DeniskinF писал(а) 17.10.2017 :: 15:06:32:
"Рабочий ток      
при AC-1 при 400 В      
— при температуре окружающей среды 40 °C расчетное значение      120 A
при AC-3      
— при 400 В расчетное значение      95 A"
хлипковато однако дело

так у него же 2 пускателя на компрессор. В сумме дадут 190А.
  
Наверх
 
IP записан
 
Василий Чайковский
Холодильщик
*
Отсутствует


Интересующийся.

Сообщений: 152
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 30.10.2010
Re: Испытания силовой линии.
Ответ #56 - 17.10.2017 :: 19:05:52
Функции поста
Проверьте, на всякий случай, реле времени запуска второй обмотки. Был случай: на Боке 7ке (централь на 5 компр с разделенными обмотками) начало выбивать компрессор, думали что все... Оказалось бракованное реле времени. 20 раз срабатывало и 1 не срабатывало. Снял два реле и по схеме мультивибратора выявил неисправное.
  

Наверх
 
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: Испытания силовой линии.
Ответ #57 - 17.10.2017 :: 19:09:19
Функции поста
DeniskinF писал(а) 17.10.2017 :: 15:06:32:
при AC-3      
— при 400 В расчетное значение      95 A"
хлипковато однако дело

Согласно инструкции по применению компрессоров Bitzer "первый" контактор должен быть номиналом не менее 60% от максимального рабочего тока при нагрузке АС3, 122*0,6=73,2А. По подбору все нормуль, причина в другом...
  

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
Alex2001
Заядлый пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 160
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 17.04.2014
Пол: Мужской
Re: Испытания силовой линии.
Ответ #58 - 17.10.2017 :: 19:31:01
Функции поста
БОБР писал(а) 17.10.2017 :: 19:09:19:
Согласно инструкции по применению компрессоров Bitzer "первый" контактор должен быть номиналом не менее 60% от максимального рабочего тока при нагрузке АС3, 122*0,6=73,2А.


Максимальный рабочий ток компрессора (указан на шильдике) 144А


« Последняя редакция: 17.10.2017 :: 19:32:44 - Alex2001 »  

С уважением.
Александр
Наверх
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: Испытания силовой линии.
Ответ #59 - 17.10.2017 :: 19:39:35
Функции поста
Alex2001 писал(а) 17.10.2017 :: 19:31:01:
БОБР писал(а) 17.10.2017 :: 19:09:19:
DeniskinF писал(а) 17.10.2017 :: 15:06:32:
при AC-3      
— при 400 В расчетное значение      95 A"
хлипковато однако дело

Согласно инструкции по применению компрессоров Bitzer "первый" контактор должен быть номиналом не менее 60% от максимального рабочего тока при нагрузке АС3, 122*0,6=73,2А. По подбору все нормуль, причина в другом...

Максимальный рабочий ток компрессора (указан на шильдике) 144А

144*0,6=86,4

Спс, исправил.
  

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан