Очень популярная тема (более 25 ответов) Подбор автомата защиты двигателя. (число прочтений - 7594 )
Denref
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1384
Местоположение: Astana
Зарегистрирован: 23.05.2015
Пол: Мужской
Подбор автомата защиты двигателя.
19.10.2017 :: 16:57:21
Функции поста
Всем доброго дня.
Пытался писать в параллельной теме, но там народ реагировать не хочет.

Так вот суть вопроса.
Рассмотрим живой пример:
Компрессор frascold v15-71
Обмотка 50/50
Фото прикладываю.
Согласно мануала обмотку надо защитить на 32,2 ампера.
Но она же разделеная и если поставить перед пускателями Один автомат защиты двигателя не будет ли проблем при к примеру начнёт подгорать пускатель и ток одной обмотки будет расти.
Это конечно в е мои догадки, но может имеет смысл поставить 2 автомата защиты двигателя, на каждую полуобмотку на 16,1 ампер.

Как быть?


Встречал агрегаты от Холодома (типа вашего Острова)
У них стоит один автомат перед пускателями. Но что-то мне подсказывает, сто это не очень "как надо"
  

IMG_0519_001.PNG (Вложенный файл удалён)
Наверх
www  
IP записан
 
elektrik.
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 1689
Местоположение: Алма-Ата
Зарегистрирован: 19.02.2017
Re: Подбор автомата защиты двигателя.
Ответ #1 - 19.10.2017 :: 17:33:27
Функции поста
Дэн. Не парься и ставь один как в мануале нарисовано.
Начнешь "совершенствовать"- точно спалишь...
  
Наверх
 
IP записан
 
DeniskinF
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1163
Местоположение: Владимирская обл.
Зарегистрирован: 10.04.2015
Пол: Мужской
Re: Подбор автомата защиты двигателя.
Ответ #2 - 19.10.2017 :: 17:33:46
Функции поста
Denref писал(а) 19.10.2017 :: 16:57:21:
Как быть?

а тепловое реле зашиты двигателя нашто?
  

Ахтунг я могу и ошибаться Улыбка
Наверх
 
IP записан
 
Denref
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1384
Местоположение: Astana
Зарегистрирован: 23.05.2015
Пол: Мужской
Re: Подбор автомата защиты двигателя.
Ответ #3 - 19.10.2017 :: 17:36:42
Функции поста
DeniskinF писал(а) 19.10.2017 :: 17:33:46:
а тепловое реле зашиты двигателя нашто?


Вопрос в том что надо ставить одно или два на каждые полуобмотки.
  
Наверх
www  
IP записан
 
Denref
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1384
Местоположение: Astana
Зарегистрирован: 23.05.2015
Пол: Мужской
Re: Подбор автомата защиты двигателя.
Ответ #4 - 19.10.2017 :: 17:38:45
Функции поста
elektrik. писал(а) 19.10.2017 :: 17:33:27:
Дэн. Не парься и ставь один как в мануале нарисовано.
Начнешь "совершенствовать"- точно спалишь...


Ну я взял комплект как в мануале, но мне не понятно почему не 2
  
Наверх
www  
IP записан
 
serviceman
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1202
Местоположение: Поле.
Зарегистрирован: 04.04.2010
Пол: Мужской
Re: Подбор автомата защиты двигателя.
Ответ #5 - 19.10.2017 :: 18:03:41
Функции поста
Я видел автомат общий, а тепловая защита после пускателей на каждую ветвь своя. У Патрика так в его книжке. На схемах сименса и шнайдер електрик так, у NEC написано что каждая ветвь двигателя должна быть защищена. Не знаю, может электрики поправят. Там же сэд отвечал вроде.
  
Наверх
 
IP записан
 
Denref
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1384
Местоположение: Astana
Зарегистрирован: 23.05.2015
Пол: Мужской
Re: Подбор автомата защиты двигателя.
Ответ #6 - 19.10.2017 :: 18:05:48
Функции поста
serviceman писал(а) 19.10.2017 :: 18:03:41:
Я видел автомат общий, а тепловая защита после пускателей на каждую ветвь своя. У Патрика так в его книжке. На схемах сименса и шнайдер електрик так, у NEC написано что каждая ветвь двигателя должна быть защищена. Не знаю, может электрики поправят. Там же сэд отвечал вроде.


Да я видел коммент от него.

Понял. Учтём.
  
Наверх
www  
IP записан
 
elektrik.
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 1689
Местоположение: Алма-Ата
Зарегистрирован: 19.02.2017
Re: Подбор автомата защиты двигателя.
Ответ #7 - 19.10.2017 :: 18:12:32
Функции поста
Скинь фото коробки подключения.
« Последняя редакция: 19.10.2017 :: 18:17:49 - elektrik. »  
Наверх
 
IP записан
 
serviceman
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1202
Местоположение: Поле.
Зарегистрирован: 04.04.2010
Пол: Мужской
Re: Подбор автомата защиты двигателя.
Ответ #8 - 19.10.2017 :: 18:21:53
Функции поста
Хотя на карриер чиллерах стоит один общий. Дальше только токовая на второй обмотке и все.
  
Наверх
 
IP записан
 
Denref
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1384
Местоположение: Astana
Зарегистрирован: 23.05.2015
Пол: Мужской
Re: Подбор автомата защиты двигателя.
Ответ #9 - 19.10.2017 :: 18:22:28
Функции поста
elektrik. писал(а) 19.10.2017 :: 18:12:32:
Скинь фото коробки подключения.


Прийдет не раньше субботы, а может и в понедельник

  
Наверх
www  
IP записан
 
Denref
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1384
Местоположение: Astana
Зарегистрирован: 23.05.2015
Пол: Мужской
Re: Подбор автомата защиты двигателя.
Ответ #10 - 19.10.2017 :: 18:24:27
Функции поста
serviceman писал(а) 19.10.2017 :: 18:21:53:
Хотя на карриер чиллерах стоит один общий. Дальше только токовая на второй обмотке и все.


Это как только на второй? А на первой нету? Там разделённые или Звезда-треугольник?
  
Наверх
www  
IP записан
 
DeniskinF
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1163
Местоположение: Владимирская обл.
Зарегистрирован: 10.04.2015
Пол: Мужской
Re: Подбор автомата защиты двигателя.
Ответ #11 - 19.10.2017 :: 18:24:32
Функции поста
Denref писал(а) 19.10.2017 :: 17:36:42:
Вопрос в том что надо ставить одно или два на каждые полуобмотки.

смысл ставить два автомата , если выбивает один (автомат глюканул) то вторая полуобмотка может сгореть.
  

Ахтунг я могу и ошибаться Улыбка
Наверх
 
IP записан
 
Vit
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 117
Местоположение: Брянск
Зарегистрирован: 10.02.2009
Пол: Мужской
Re: Подбор автомата защиты двигателя.
Ответ #12 - 19.10.2017 :: 18:26:03
Функции поста
Один автомат + 2 пускателя + 2 тепловушки управляющих токовым расцепителем автомата.
  
Наверх
IP записан
 
elektrik.
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 1689
Местоположение: Алма-Ата
Зарегистрирован: 19.02.2017
Re: Подбор автомата защиты двигателя.
Ответ #13 - 19.10.2017 :: 18:27:50
Функции поста
Подождем. Мне интересно посмотреть на это...
  
Наверх
 
IP записан
 
Denref
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1384
Местоположение: Astana
Зарегистрирован: 23.05.2015
Пол: Мужской
Re: Подбор автомата защиты двигателя.
Ответ #14 - 19.10.2017 :: 18:31:59
Функции поста
Vit писал(а) 19.10.2017 :: 18:26:03:
Один автомат + 2 пускателя + 2 тепловушки управляющих токовым расцепителем автомата.


DeniskinF писал(а) 19.10.2017 :: 18:24:32:
смысл ставить два автомата , если выбивает один (автомат глюканул) то вторая полуобмотка может сгореть.


Надо сделать так, чтобы команда пропадала.
  
Наверх
www  
IP записан