Очень популярная тема (более 25 ответов) Подбор автомата защиты двигателя. (число прочтений - 7567 )
Denref
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1384
Местоположение: Astana
Зарегистрирован: 23.05.2015
Пол: Мужской
Re: Подбор автомата защиты двигателя.
Ответ #45 - 23.10.2017 :: 16:09:27
Функции поста
.
  

20171023_165636.jpg (Вложенный файл удалён)
Наверх
www  
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Подбор автомата защиты двигателя.
Ответ #46 - 23.10.2017 :: 18:27:09
Функции поста
Denref писал(а) 23.10.2017 :: 16:07:39:
...Попутно оч понравилось таврение китайцев "отвод в виде "бочёнка" первый раз такое встречаю.

Это типа "отделитель пара от жидкости"  Подмигивание На многих больших воздухоохладителях встречаются.
  

IMG_20150114_173231867.jpg ( 2059 KB | 3 Загрузки )
IMG_20150114_173231867.jpg

Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Подбор автомата защиты двигателя.
Ответ #47 - 23.10.2017 :: 18:32:06
Функции поста
mаks77 писал(а) 23.10.2017 :: 18:27:09:
Это типа "отделитель пара от жидкости"  Подмигивание На многих больших воздухоохладителях встречаются.

Интересно, а какой в этом смысл?
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
Denref
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1384
Местоположение: Astana
Зарегистрирован: 23.05.2015
Пол: Мужской
Re: Подбор автомата защиты двигателя.
Ответ #48 - 24.10.2017 :: 03:01:57
Функции поста
mаks77 писал(а) 23.10.2017 :: 18:27:09:
Это типа "отделитель пара от жидкости"  Подмигивание На многих больших воздухоохладителях встречаются.


Да и судя по всему труба там заглубленная.
  
Наверх
www  
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: Подбор автомата защиты двигателя.
Ответ #49 - 24.10.2017 :: 06:03:38
Функции поста
Denref писал(а) 24.10.2017 :: 03:01:57:
Да и судя по всему труба там заглубленная.

Принцип работы.
  

distributor_001.JPG (Вложенный файл удалён)

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Подбор автомата защиты двигателя.
Ответ #50 - 24.10.2017 :: 18:37:31
Функции поста
ZiL (Бичижик) писал(а) 23.10.2017 :: 18:32:06:
Интересно, а какой в этом смысл?

Смысл в отделении пара, который неизбежно образуется при дросселировании в ТРВ и более равномерного распределения жидкой фракции по секциям воздухоохладителя. Подмигивание
« Последняя редакция: 24.10.2017 :: 18:37:54 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан
 
Denref
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1384
Местоположение: Astana
Зарегистрирован: 23.05.2015
Пол: Мужской
Re: Подбор автомата защиты двигателя.
Ответ #51 - 25.10.2017 :: 15:41:39
Функции поста
mаks77 писал(а) 24.10.2017 :: 18:37:31:
Смысл в отделении пара, который неизбежно образуется при дросселировании в ТРВ и более равномерного распределения жидкой фракции по секциям воздухоохладителя. Подмигивание


Хотелось бы добавить, в моем случае, как мне когда-то давно подсказал Аik, чтобы отвод после дросселя не работал как отделитель жидкости.
  
Наверх
www  
IP записан