Очень популярная тема (более 25 ответов) Холодильник Lg плохо морозит (число прочтений - 16544 )
Людмила С
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 23
Местоположение: Кемеровская обл.
Зарегистрирован: 29.10.2017
Холодильник Lg плохо морозит
29.10.2017 :: 06:19:57
Функции поста
Здравствуйте!
История ремонта моего холодильника модель LG GW-P227 NAXV., долгая.
В августе после ремонта- по гарантии замена компрессора, холодильник мороз не набирал температуру заданную и не выключался, испаритель обмерзал не полностью (фото прилагается) Мастер предположил, что может засор или утечка. Хотя при первом вскрытии системы он сказал, что газа много. Наше предположение было что он не до качал 600а фреон, так заправка делалась без весов,
Ну, ладно. Вызвали мы другого мастера и что интересно при вскрытие система газа вышло со слов мастера 20%, да же я по продолжительности шипения поняла, что его в системе было мало, было с чем сравнивать с первый и вторым разом вскрытии системы. Мы тут обрадовались думали вот в чем причина нехватка фреона, этот мастер проверил на засор, заменил фильтр- осушитель, вакуумировал систему, заправил по весам. Но, увы испаритель не холодит. Решили холодильник погонять дня 2 посмотреть, что будет. Первый день испаритель в каплях, второй день начал равномерно покрываться инеем, но не отключается периодически, температура ниже выставленной -20. В чем дело? Помню купив холодильник его включили так он за 4 часа температуру набрал, дверцу открыли а от туда мороз, а сейчас тишина молотит и толку нету. 
  На верху имеется модуль EBR666033 на нем горит зеленая лампочка- светодиод с надписью М201( фото прилагается) она мигает 5 раз( это 5 секунд) - пауза 2 секунды-  5 раз- пауза и т.д.
Это лампочка о чем то нас предупреждает или как?
На крышке от модуля имеется схема и коды не исправности. Почитав узнала, что на модуле имеется кнопка тест, при нажатии которой можно узнать причины неисправности, если они имеются в холодильнике.
Посмотрев на модуль я эту кнопку не нашла , может и к лучшему.
На сайте очень много специалистов, прошу вас помочь докопаться до истинной  причины поломки холодильника.
P.S. фото с испарителем это после ремонта первого мастера.
  

WP_20170903_002_1_.jpg (Вложенный файл удалён)
WP_20171028_001_2_.jpg ( 295 KB | 38 Загрузки )
WP_20171028_001_2_.jpg
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Холодильник Lg плохо морозит
Ответ #1 - 29.10.2017 :: 06:42:27
Функции поста
Людмила С писал(а) 29.10.2017 :: 06:19:57:
докопаться до истинной  причины поломки холодильника

Без флуда.

Невозможно дать по вашему посту, точный приговор. Причин в разнице работы холодильника, относительного завода и после ремонта, может быть множество.
Заменен каким компрессором? Точно такой же или аналог? Качество хладагента, коим "мастера" заправляли? Возможно "подзабита" капилярка. ...
Надобно выискать молчаливого мастера! Которые не рассуждают вслух с клиентом о возможных неполадках, а молча доводят холодильник до кондиции. 

Крепитесь!
  
Наверх
IP записан
 
Людмила С
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 23
Местоположение: Кемеровская обл.
Зарегистрирован: 29.10.2017
Re: Холодильник Lg плохо морозит
Ответ #2 - 29.10.2017 :: 07:02:50
Функции поста
Здравствуйте!
Компрессор заменен по гарантии 10 лет от производителя LG на оригинал на туже модель, по другому и не могло и быть так как заявка на ремонт  оформленной мною через официальный сайт LG г. Москва, сервисным центром был заказан компрессор так же через оф, сайт  из Москвы . И на него опять 10 лет гарантии.
А что с светодиодным мигание, вы можете ответить ?
На Засор капиллярки, мастер с обеих сторона систему продувал засора нету.
Если есть вопросы ну например как греется компрессор или конденсатор я вам отвечу, что бы докопаться до причины.....
  
Наверх
 
IP записан
 
Denref
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1384
Местоположение: Astana
Зарегистрирован: 23.05.2015
Пол: Мужской
Re: Холодильник Lg плохо морозит
Ответ #3 - 29.10.2017 :: 07:16:33
Функции поста
А с родным компрессором то что случилось? Сгорел или заклинил?
  
Наверх
www  
IP записан
 
Людмила С
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 23
Местоположение: Кемеровская обл.
Зарегистрирован: 29.10.2017
Re: Холодильник Lg плохо морозит
Ответ #4 - 29.10.2017 :: 07:36:25
Функции поста
Мастер сказал компрессор не работает- плохо тянет.
А сгорел или заклинил , кто его знает, мастер об этом не говорил.
Компрессор вообще то работал гудел потихоньку не был горячим, только холода в холодильнике не было. При вскрытии системы фреон долго выходил под напором.
  
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Холодильник Lg плохо морозит
Ответ #5 - 29.10.2017 :: 07:53:22
Функции поста
Людмила С писал(а) 29.10.2017 :: 07:02:50:
что бы докопаться до причины.....

Сложно в цифровом общении! Аналоговое гораздо упрощает!

Людмила С писал(а) 29.10.2017 :: 07:02:50:
А что с светодиодным мигание, вы можете ответить ?

Пока с этим не озадачивайтесь! Само пройдёт, как холод востановится!

Людмила С писал(а) 29.10.2017 :: 07:02:50:
На Засор капиллярки, мастер с обеих сторона систему продувал засора нету.

Помимо пакостей может быть.
Проводили вакуумирование и на сколько глубокий вакуум получился?

При пайке трубок, возможно припой затёк во внутрь, "сапля" называется. Проход полностью не перекрыла, а сопротивление создало. Такое и на выходе и на входе компрессора произойдёт и такие же симптомы возможны. ....
  
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Холодильник Lg плохо морозит
Ответ #6 - 29.10.2017 :: 08:01:10
Функции поста
Людмила С писал(а) 29.10.2017 :: 07:36:25:
компрессор не работает- плохо тянет.

Если насильнячили холодильник, по множеству теплого продукта закладывали, задняя решётка - конденсатор плохо обдувался... то возможно компрессор потерял производительность. Но такое загодя заметить можно. По началу он отключатся перестанет, сутками молотить будет, а уж после, месяца через два, в холоде убавит, а то может и через полгода.
А чтобы скоротечно, на капилярку или на фильтр смахивает.

  
Наверх
IP записан
 
Людмила С
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 23
Местоположение: Кемеровская обл.
Зарегистрирован: 29.10.2017
Re: Холодильник Lg плохо морозит
Ответ #7 - 29.10.2017 :: 08:40:38
Функции поста
Вот, "головная боль".
А если и в правду его  холодильник протестировать, может какой код ошибки выдаст.?
Ну не может же так быть с таким большим испарителе 18 колец холодильник за 2 дня температуру не набрать. Я свой холодильник 5 лет знаю и как он набирал быстро холод и что периодически выключался вентилятор при наборе температуры я это  видела и слышала. А сейчас ........ нету слов.  Плачущий 
Завтра мастер придет, только у меня сомнения , что он в электронике понимает и ответить почему сигнализирует лампочка  и не набирает быстро температуру холодильник он тоже не сможет.

  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Холодильник Lg плохо морозит
Ответ #8 - 29.10.2017 :: 18:49:42
Функции поста
Людмила С писал(а) 29.10.2017 :: 07:36:25:
Мастер сказал компрессор не работает- плохо тянет...

Потрясающе  Улыбка Инверторный линейный компрессор "плохо тянет"...  Очень довольный
  

Наверх
 
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Холодильник Lg плохо морозит
Ответ #9 - 30.10.2017 :: 08:32:50
Функции поста
Людмила С писал(а) 29.10.2017 :: 07:36:25:
Компрессор вообще то работал гудел потихоньку не был горячим, только холода в холодильнике не было.

В холодильной камере столько "холода" образуется, сколько тепла образуется при сжатии хладагента в компрессоре. По сему нормальное состояние компрессора в зоне сжимаемого хладагента - горячий корпус! Подмигивание
« Последняя редакция: 30.10.2017 :: 08:34:52 - Viktоr »  
Наверх
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Холодильник Lg плохо морозит
Ответ #10 - 30.10.2017 :: 11:09:29
Функции поста
Viktоr писал(а) 30.10.2017 :: 08:32:50:
... По сему нормальное состояние компрессора в зоне сжимаемого хладагента - горячий корпус! Подмигивание

Компрессор инверторный, поэтому он мог работать на минимальной частоте и не быть горячим  Подмигивание
  

Наверх
 
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Холодильник Lg плохо морозит
Ответ #11 - 30.10.2017 :: 11:27:16
Функции поста
mаks77 писал(а) 30.10.2017 :: 11:09:29:
Компрессор инверторный, поэтому он мог работать на минимальной частоте и не быть горячим

Если нет холода, и компрессор может работать на минимуме, то может цепи(команды) управления надо смотреть или сам преобразователь питания двигателя выпендривается?
« Последняя редакция: 30.10.2017 :: 11:35:28 - Viktоr »  
Наверх
IP записан
 
Людмила С
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 23
Местоположение: Кемеровская обл.
Зарегистрирован: 29.10.2017
Re: Холодильник Lg плохо морозит
Ответ #12 - 30.10.2017 :: 15:27:28
Функции поста
Был сегодня мастер. Я ему рассказала, что холодильник работает без отключения температура выставлена -20, а за два дня набрал -18. Компрессор еле теплый , такой же конденсатор и фильтр осушитель, но испаритель обмерзает полностью. Так он взял убавил температуру на -16 и холодильник отключился, через 8 мин. включился, через 26 мин. отключился и т.д. Мы поставили в морозилку бутылки с водой они замёрзли через часа 4. В 16.30 оттайка включилась слышно было капало и шипело. Потом как включился холодильник так работает до сих пор время 22.05. Лампочка как мигала га модуле, так моргает Ужас.
  
Наверх
 
IP записан
 
Людмила С
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 23
Местоположение: Кемеровская обл.
Зарегистрирован: 29.10.2017
Re: Холодильник Lg плохо морозит
Ответ #13 - 30.10.2017 :: 15:33:10
Функции поста
Я уже думаю может и правда модуль- плата управление глючит. У мастера тоже предположение что если первый компрессор полетел, то может и модуль зацепил всё же взаимосвязано. Но мастер в электронике не понимает, и поэтому свои услуги нам не предложил.

  
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Холодильник Lg плохо морозит
Ответ #14 - 30.10.2017 :: 15:47:32
Функции поста
Людмила С писал(а) 30.10.2017 :: 15:33:10:
У мастера тоже предположение что если первый компрессор полетел

Девушка! В приговоре на родной компрессор, подписано, что недостаточно производительности.
Значится - электрического ущерба не произошло и плата повредится не могла.
У вас замечательный холодильник! Ещё бы Мастера для его реанимации выискать бы.
  
Наверх
IP записан