Очень популярная тема (более 25 ответов) Холодильник Lg плохо морозит (число прочтений - 16534 )
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Холодильник Lg плохо морозит
Ответ #60 - 08.05.2024 :: 10:30:22
Функции поста
Людмила С писал(а) 07.05.2024 :: 13:27:56:
...Сегодня мастер потрогал компрессор и решётку  поставил диагноз умер компрессор, при этом профессиональной диагностики не делал. ...
... Конечно есть мастера  от Бога,..


Поставить диагноз "умер компрессор" только потрогав - это и есть "мастер от Бога"   Очень довольный  Пригласите профессионала  Подмигивание
  

Наверх
 
IP записан
 
Людмила С
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 23
Местоположение: Кемеровская обл.
Зарегистрирован: 29.10.2017
Re: Холодильник Lg плохо морозит
Ответ #61 - 08.05.2024 :: 11:02:19
Функции поста
Добрый день. Где искать профессионала? Сейчас холодильник я ввела в  тестовый режим, с помощью кнопки на плате.  В ходе диагностики загорелся на плате светодиод и мигает по 5 раз, что указывает на проблемы , посмотрим что покажет по окончанию тестирования.
  
Наверх
 
IP записан
 
Людмила С
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 23
Местоположение: Кемеровская обл.
Зарегистрирован: 29.10.2017
Re: Холодильник Lg плохо морозит
Ответ #62 - 08.05.2024 :: 11:31:10
Функции поста
Тестирование окончилось, светодиод мигает 5 раз, если новый кондинсатор не поможет, то  вероятно компрессор потерял производительность, согласно прикр.фото.
  

Screenshot_20240508_152625_Chrome.jpg (Вложенный файл удалён)
Screenshot_20240508_152610_Chrome.jpg (Вложенный файл удалён)
Screenshot_20240508_152604_Chrome.jpg (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Холодильник Lg плохо морозит
Ответ #63 - 08.05.2024 :: 15:09:47
Функции поста
Людмила С писал(а) 08.05.2024 :: 11:31:10:
Тестирование окончилось, светодиод мигает 5 раз, если новый кондинсатор не поможет, то  вероятно компрессор потерял производительность,...


"На глаз" не определить проблему. Варианта два: заклинил поршень или плата управления формирует неправильный сигнал для привода поршня. Лучше обращаться в официальные сервисы LG: https://www.lg.com/ru/support/service-center
« Последняя редакция: 08.05.2024 :: 15:11:13 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан
 
Людмила С
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 23
Местоположение: Кемеровская обл.
Зарегистрирован: 29.10.2017
Re: Холодильник Lg плохо морозит
Ответ #64 - 08.05.2024 :: 19:29:23
Функции поста
Заменили пусковой кондинсатор,  холодильник ожил, компрессор горячий в меру, холод -17 , включается, отключается. Позвонила "мастеру" О том что его диагноз ошибочный, так он упёрся  на своём ,что его диагностика потрогать рукой компрессор 100%. ,а в других методах диагностики он не нуждается.  Что сказать возраст этого гражданина примерно 30 лет, однако жизнь проживает без совести и чести. Думаю , обратится к его руководству для урегулирования конфликта, а возможно и в суд .
  
Наверх
 
IP записан
 
nikneim
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 23
Зарегистрирован: 28.08.2020
Re: Холодильник Lg плохо морозит
Ответ #65 - 09.05.2024 :: 11:01:34
Функции поста
Людмила С писал(а) 08.05.2024 :: 19:29:23:
Заменили пусковой кондинсатор,  холодильник ожил, компрессор горячий в меру, холод -17 , включается, отключается. Позвонила "мастеру" О том что его диагноз ошибочный, так он упёрся  на своём ,что его диагностика потрогать рукой компрессор 100%. ,а в других методах диагностики он не нуждается.  Что сказать возраст этого гражданина примерно 30 лет, однако жизнь проживает без совести и чести. Думаю , обратится к его руководству для урегулирования конфликта, а возможно и в суд .


У Lg с линейным компрессором еще не видел другой неисправности , кроме выхода из сторя компрессора в виде потери производительности, либо уже до этого глумились над ним покемоны фреоновдуватели. Если кто умный после прочтения скажет, что линейный может выйти из строя по электро части, да это так, но сначала он теряет производительность, перегревается, даже в некоторых модификациях выгорал драйвер компрессора.

Может наблюдаться временный эффект воскрешения компрессора после каких то манипуляций, типа замены несуществующих пусковых конденсаторов за счет остывания компрессора и его последующего запуска..

Сначала умные заки ищут подешевле придурков фреоновдувателей с тик тока, которые не имеют никакого отношения к проф сообществу, а потом рисуют свои теории.
  
Наверх
 
IP записан
 
Людмила С
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 23
Местоположение: Кемеровская обл.
Зарегистрирован: 29.10.2017
Re: Холодильник Lg плохо морозит
Ответ #66 - 09.05.2024 :: 14:01:04
Функции поста

Сначала умные заки ищут подешевле придурков фреоновдувателей с тик тока, которые не имеют никакого отношения к проф сообществу, а потом рисуют свои теории. [/quote]
Хочу ответить на вашу цитату,  я  подешевле не искала, а  обращалась в авторизованные сервисные центры  и верила, что  это профессионалы своего дела, но  оказывается и там работают мошенники. По поводу пускового кондинсатора которого якобы у линейного компрессора не существует.  Вы очень ошибаетесь поскольку данный кондинсатор находится на плате и  отвечает за плавный пуск компрессора (Фото прилагаю).
  

20240509_180450.jpg (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
nikneim
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 23
Зарегистрирован: 28.08.2020
Re: Холодильник Lg плохо морозит
Ответ #67 - 09.05.2024 :: 14:35:26
Функции поста
Людмила С писал(а) 09.05.2024 :: 14:01:04:
Хочу ответить на вашу цитату,  я  подешевле не искала, а  обращалась в авторизованные сервисные центры  и верила, что  это профессионалы своего дела, но  оказывается и там работают мошенники. По поводу пускового кондинсатора которого якобы у линейного компрессора не существует.  Вы очень ошибаетесь поскольку данный кондинсатор находится на плате и  отвечает за плавный пуск компрессора (Фото прилагаю).


Были у первых линейных компрессоров конденсатор в цепи, но это не пусковой, там запускаться не чему. Кто нибудь измерял его емкость ?
« Последняя редакция: 12.05.2024 :: 23:27:42 - mаks77 »  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Холодильник Lg плохо морозит
Ответ #68 - 12.05.2024 :: 23:34:30
Функции поста
Людмила С писал(а) 09.05.2024 :: 14:01:04:
...По поводу пускового кондинсатора которого якобы у линейного компрессора не существует.  Вы очень ошибаетесь поскольку данный кондинсатор находится на плате и  отвечает за плавный пуск компрессора (Фото прилагаю).


Это не пусковой конденсатор.
  

Wiring_diagramm_001.jpg (Вложенный файл удалён)

Наверх
 
IP записан
 
Людмила С
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 23
Местоположение: Кемеровская обл.
Зарегистрирован: 29.10.2017
Re: Холодильник Lg плохо морозит
Ответ #69 - 13.05.2024 :: 06:47:29
Функции поста
Если не пусковой, так  какой и для чего он нужен , вы не написали, может не знаете.
Ранее , в данной теме сообщения, высказывалось правильное предположение, что мозги холодильника- эл плата не даёт компрессору разогнаться. Прочитав это сообщение, я лично обратилась к специалисту по электронике , который проверил плату и заменил кондинсатор. Как все просто.  Фреоновдуватели отдыхают....
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Холодильник Lg плохо морозит
Ответ #70 - 13.05.2024 :: 10:36:08
Функции поста
Людмила С писал(а) 13.05.2024 :: 06:47:29:
Если не пусковой, так  какой и для чего он нужен , вы не написали, может не знаете. ...


У производителя он называется "рабочий" ("running").
  

LG_003.jpg (Вложенный файл удалён)

Наверх
 
IP записан
 
nikneim
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 23
Зарегистрирован: 28.08.2020
Re: Холодильник Lg плохо морозит
Ответ #71 - 13.05.2024 :: 18:35:54
Функции поста
Людмила С писал(а) 13.05.2024 :: 06:47:29:
Если не пусковой, так  какой и для чего он нужен , вы не написали, может не знаете.
Ранее , в данной теме сообщения, высказывалось правильное предположение, что мозги холодильника- эл плата не даёт компрессору разогнаться. Прочитав это сообщение, я лично обратилась к специалисту по электронике , который проверил плату и заменил кондинсатор. Как все просто.  Фреоновдуватели отдыхают....


Не надо гнуть не вту сторону. Если все работает, все будут только рады. Нет там пускового конденсатора, а назван он вами так потому, что вам сказали, что он пусковой. А они считают его пусковым потому, что он похож на пусковой, а про линейные компрессора они слухом не слыхали, но это не важно.
Если предметно, то повторю, ИЗМЕРЯЛ ЛИ КТО НИБУДЬ ЕМКОСТЬ ЗАМЕНЕННОГО КОНДЕНСАТОРА ?
  
Наверх
 
IP записан
 
Людмила С
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 23
Местоположение: Кемеровская обл.
Зарегистрирован: 29.10.2017
Re: Холодильник Lg плохо морозит
Ответ #72 - 18.05.2024 :: 13:46:40
Функции поста
Если кондинсатор заменили, значить его проверяли.  Насчёт пускового ,это моё умазаключения, поскольку  компрессор не работает если кондинсатор не держит ёмкость. А насчёт мастера,  конфликт решён, принесли извинения и вернули деньги.
  
Наверх
 
IP записан