Очень популярная тема (более 25 ответов) Холодильник Lg плохо морозит (число прочтений - 16533 )
Людмила С
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 23
Местоположение: Кемеровская обл.
Зарегистрирован: 29.10.2017
Холодильник Lg плохо морозит
29.10.2017 :: 06:19:57
Функции поста
Здравствуйте!
История ремонта моего холодильника модель LG GW-P227 NAXV., долгая.
В августе после ремонта- по гарантии замена компрессора, холодильник мороз не набирал температуру заданную и не выключался, испаритель обмерзал не полностью (фото прилагается) Мастер предположил, что может засор или утечка. Хотя при первом вскрытии системы он сказал, что газа много. Наше предположение было что он не до качал 600а фреон, так заправка делалась без весов,
Ну, ладно. Вызвали мы другого мастера и что интересно при вскрытие система газа вышло со слов мастера 20%, да же я по продолжительности шипения поняла, что его в системе было мало, было с чем сравнивать с первый и вторым разом вскрытии системы. Мы тут обрадовались думали вот в чем причина нехватка фреона, этот мастер проверил на засор, заменил фильтр- осушитель, вакуумировал систему, заправил по весам. Но, увы испаритель не холодит. Решили холодильник погонять дня 2 посмотреть, что будет. Первый день испаритель в каплях, второй день начал равномерно покрываться инеем, но не отключается периодически, температура ниже выставленной -20. В чем дело? Помню купив холодильник его включили так он за 4 часа температуру набрал, дверцу открыли а от туда мороз, а сейчас тишина молотит и толку нету. 
  На верху имеется модуль EBR666033 на нем горит зеленая лампочка- светодиод с надписью М201( фото прилагается) она мигает 5 раз( это 5 секунд) - пауза 2 секунды-  5 раз- пауза и т.д.
Это лампочка о чем то нас предупреждает или как?
На крышке от модуля имеется схема и коды не исправности. Почитав узнала, что на модуле имеется кнопка тест, при нажатии которой можно узнать причины неисправности, если они имеются в холодильнике.
Посмотрев на модуль я эту кнопку не нашла , может и к лучшему.
На сайте очень много специалистов, прошу вас помочь докопаться до истинной  причины поломки холодильника.
P.S. фото с испарителем это после ремонта первого мастера.
  

WP_20170903_002_1_.jpg (Вложенный файл удалён)
WP_20171028_001_2_.jpg ( 295 KB | 38 Загрузки )
WP_20171028_001_2_.jpg
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Холодильник Lg плохо морозит
Ответ #1 - 29.10.2017 :: 06:42:27
Функции поста
Людмила С писал(а) 29.10.2017 :: 06:19:57:
докопаться до истинной  причины поломки холодильника

Без флуда.

Невозможно дать по вашему посту, точный приговор. Причин в разнице работы холодильника, относительного завода и после ремонта, может быть множество.
Заменен каким компрессором? Точно такой же или аналог? Качество хладагента, коим "мастера" заправляли? Возможно "подзабита" капилярка. ...
Надобно выискать молчаливого мастера! Которые не рассуждают вслух с клиентом о возможных неполадках, а молча доводят холодильник до кондиции. 

Крепитесь!
  
Наверх
IP записан
 
Людмила С
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 23
Местоположение: Кемеровская обл.
Зарегистрирован: 29.10.2017
Re: Холодильник Lg плохо морозит
Ответ #2 - 29.10.2017 :: 07:02:50
Функции поста
Здравствуйте!
Компрессор заменен по гарантии 10 лет от производителя LG на оригинал на туже модель, по другому и не могло и быть так как заявка на ремонт  оформленной мною через официальный сайт LG г. Москва, сервисным центром был заказан компрессор так же через оф, сайт  из Москвы . И на него опять 10 лет гарантии.
А что с светодиодным мигание, вы можете ответить ?
На Засор капиллярки, мастер с обеих сторона систему продувал засора нету.
Если есть вопросы ну например как греется компрессор или конденсатор я вам отвечу, что бы докопаться до причины.....
  
Наверх
 
IP записан
 
Denref
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1384
Местоположение: Astana
Зарегистрирован: 23.05.2015
Пол: Мужской
Re: Холодильник Lg плохо морозит
Ответ #3 - 29.10.2017 :: 07:16:33
Функции поста
А с родным компрессором то что случилось? Сгорел или заклинил?
  
Наверх
www  
IP записан
 
Людмила С
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 23
Местоположение: Кемеровская обл.
Зарегистрирован: 29.10.2017
Re: Холодильник Lg плохо морозит
Ответ #4 - 29.10.2017 :: 07:36:25
Функции поста
Мастер сказал компрессор не работает- плохо тянет.
А сгорел или заклинил , кто его знает, мастер об этом не говорил.
Компрессор вообще то работал гудел потихоньку не был горячим, только холода в холодильнике не было. При вскрытии системы фреон долго выходил под напором.
  
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Холодильник Lg плохо морозит
Ответ #5 - 29.10.2017 :: 07:53:22
Функции поста
Людмила С писал(а) 29.10.2017 :: 07:02:50:
что бы докопаться до причины.....

Сложно в цифровом общении! Аналоговое гораздо упрощает!

Людмила С писал(а) 29.10.2017 :: 07:02:50:
А что с светодиодным мигание, вы можете ответить ?

Пока с этим не озадачивайтесь! Само пройдёт, как холод востановится!

Людмила С писал(а) 29.10.2017 :: 07:02:50:
На Засор капиллярки, мастер с обеих сторона систему продувал засора нету.

Помимо пакостей может быть.
Проводили вакуумирование и на сколько глубокий вакуум получился?

При пайке трубок, возможно припой затёк во внутрь, "сапля" называется. Проход полностью не перекрыла, а сопротивление создало. Такое и на выходе и на входе компрессора произойдёт и такие же симптомы возможны. ....
  
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Холодильник Lg плохо морозит
Ответ #6 - 29.10.2017 :: 08:01:10
Функции поста
Людмила С писал(а) 29.10.2017 :: 07:36:25:
компрессор не работает- плохо тянет.

Если насильнячили холодильник, по множеству теплого продукта закладывали, задняя решётка - конденсатор плохо обдувался... то возможно компрессор потерял производительность. Но такое загодя заметить можно. По началу он отключатся перестанет, сутками молотить будет, а уж после, месяца через два, в холоде убавит, а то может и через полгода.
А чтобы скоротечно, на капилярку или на фильтр смахивает.

  
Наверх
IP записан
 
Людмила С
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 23
Местоположение: Кемеровская обл.
Зарегистрирован: 29.10.2017
Re: Холодильник Lg плохо морозит
Ответ #7 - 29.10.2017 :: 08:40:38
Функции поста
Вот, "головная боль".
А если и в правду его  холодильник протестировать, может какой код ошибки выдаст.?
Ну не может же так быть с таким большим испарителе 18 колец холодильник за 2 дня температуру не набрать. Я свой холодильник 5 лет знаю и как он набирал быстро холод и что периодически выключался вентилятор при наборе температуры я это  видела и слышала. А сейчас ........ нету слов.  Плачущий 
Завтра мастер придет, только у меня сомнения , что он в электронике понимает и ответить почему сигнализирует лампочка  и не набирает быстро температуру холодильник он тоже не сможет.

  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Холодильник Lg плохо морозит
Ответ #8 - 29.10.2017 :: 18:49:42
Функции поста
Людмила С писал(а) 29.10.2017 :: 07:36:25:
Мастер сказал компрессор не работает- плохо тянет...

Потрясающе  Улыбка Инверторный линейный компрессор "плохо тянет"...  Очень довольный
  

Наверх
 
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Холодильник Lg плохо морозит
Ответ #9 - 30.10.2017 :: 08:32:50
Функции поста
Людмила С писал(а) 29.10.2017 :: 07:36:25:
Компрессор вообще то работал гудел потихоньку не был горячим, только холода в холодильнике не было.

В холодильной камере столько "холода" образуется, сколько тепла образуется при сжатии хладагента в компрессоре. По сему нормальное состояние компрессора в зоне сжимаемого хладагента - горячий корпус! Подмигивание
« Последняя редакция: 30.10.2017 :: 08:34:52 - Viktоr »  
Наверх
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Холодильник Lg плохо морозит
Ответ #10 - 30.10.2017 :: 11:09:29
Функции поста
Viktоr писал(а) 30.10.2017 :: 08:32:50:
... По сему нормальное состояние компрессора в зоне сжимаемого хладагента - горячий корпус! Подмигивание

Компрессор инверторный, поэтому он мог работать на минимальной частоте и не быть горячим  Подмигивание
  

Наверх
 
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Холодильник Lg плохо морозит
Ответ #11 - 30.10.2017 :: 11:27:16
Функции поста
mаks77 писал(а) 30.10.2017 :: 11:09:29:
Компрессор инверторный, поэтому он мог работать на минимальной частоте и не быть горячим

Если нет холода, и компрессор может работать на минимуме, то может цепи(команды) управления надо смотреть или сам преобразователь питания двигателя выпендривается?
« Последняя редакция: 30.10.2017 :: 11:35:28 - Viktоr »  
Наверх
IP записан
 
Людмила С
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 23
Местоположение: Кемеровская обл.
Зарегистрирован: 29.10.2017
Re: Холодильник Lg плохо морозит
Ответ #12 - 30.10.2017 :: 15:27:28
Функции поста
Был сегодня мастер. Я ему рассказала, что холодильник работает без отключения температура выставлена -20, а за два дня набрал -18. Компрессор еле теплый , такой же конденсатор и фильтр осушитель, но испаритель обмерзает полностью. Так он взял убавил температуру на -16 и холодильник отключился, через 8 мин. включился, через 26 мин. отключился и т.д. Мы поставили в морозилку бутылки с водой они замёрзли через часа 4. В 16.30 оттайка включилась слышно было капало и шипело. Потом как включился холодильник так работает до сих пор время 22.05. Лампочка как мигала га модуле, так моргает Ужас.
  
Наверх
 
IP записан
 
Людмила С
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 23
Местоположение: Кемеровская обл.
Зарегистрирован: 29.10.2017
Re: Холодильник Lg плохо морозит
Ответ #13 - 30.10.2017 :: 15:33:10
Функции поста
Я уже думаю может и правда модуль- плата управление глючит. У мастера тоже предположение что если первый компрессор полетел, то может и модуль зацепил всё же взаимосвязано. Но мастер в электронике не понимает, и поэтому свои услуги нам не предложил.

  
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Холодильник Lg плохо морозит
Ответ #14 - 30.10.2017 :: 15:47:32
Функции поста
Людмила С писал(а) 30.10.2017 :: 15:33:10:
У мастера тоже предположение что если первый компрессор полетел

Девушка! В приговоре на родной компрессор, подписано, что недостаточно производительности.
Значится - электрического ущерба не произошло и плата повредится не могла.
У вас замечательный холодильник! Ещё бы Мастера для его реанимации выискать бы.
  
Наверх
IP записан
 
Людмила С
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 23
Местоположение: Кемеровская обл.
Зарегистрирован: 29.10.2017
Re: Холодильник Lg плохо морозит
Ответ #15 - 30.10.2017 :: 16:34:03
Функции поста
Где его специалиста найти ,что бы имел все инструменты для диагностике, что бы понимал в холодильной электроники и т.д. А то получается первый мастер хвалился в грудь бил,якал, ходил перед нами как павлин, а в итоге что фреон залил в систему процентов 20, без весов.Поэтому испаритель не обмерзал полностью, а в грудь бил, что у нас засор в испарители. Сумму заломил астрономическую. Второй мастер спокойный по весам заправил ну и что , сейчас испаритель обмерзает весь, но холод набирает долго и не отключается. Короче толку нету, в электронике он не понимает.
  
Наверх
 
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Холодильник Lg плохо морозит
Ответ #16 - 30.10.2017 :: 16:52:35
Функции поста
Wасилич писал(а) 30.10.2017 :: 15:47:32:
Значится - электрического ущерба не произошло и плата повредится не могла.

Василич, mаks77 писал(а) 30.10.2017 :: 11:09:29:
Компрессор инверторный
, по сему его производительность зависит от поступающего на него питания, которое в свою очередь может зависеть от поступающей с холодильной камеры информации о температуре. Так что не исключено, что мозги холодоса всему виной!
  
Наверх
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Холодильник Lg плохо морозит
Ответ #17 - 30.10.2017 :: 17:04:52
Функции поста
Людмила С писал(а) 30.10.2017 :: 15:27:28:
Компрессор еле теплый

Людмила С, если в камере еще не холод, то компрессор обязан на начальной стадии молотить в полную силу, а значит греться. А если он чуть тепленький при отсутствии нужного холода в холодильной камере, то предположу, что ему такую команду обеспечивают мозги холодильника или преобразователь(частотный преобразователь) питания неправильно реагирует на управляющий сигнал. Вы бы сюда сфоткали с названиями платы, может там еще сервисные параметры настраиваются?
  
Наверх
IP записан
 
elektrik.
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 1689
Местоположение: Алма-Ата
Зарегистрирован: 19.02.2017
Re: Холодильник Lg плохо морозит
Ответ #18 - 30.10.2017 :: 17:14:50
Функции поста
Людмила С писал(а) 30.10.2017 :: 16:34:03:
Где его специалиста найти ,что бы имел все инструменты для диагностике, что бы понимал в холодильной электроники и т.д. А то получается первый мастер хвалился в грудь бил,якал, ходил перед нами как павлин, а в итоге что фреон залил в систему процентов 20, без весов.Поэтому испаритель не обмерзал полностью, а в грудь бил, что у нас засор в испарители. Сумму заломил астрономическую. Второй мастер спокойный по весам заправил ну и что , сейчас испаритель обмерзает весь, но холод набирает долго и не отключается. Короче толку нету, в электронике он не понимает.

Дык Вы хоть локализацию свою озвучте... типа я в таком то городе... мабуть кто из мастеров форума рядом обитает... Подмигивание
  
Наверх
 
IP записан
 
Влад777
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 189
Местоположение: Литва, г. Висагинас
Зарегистрирован: 18.07.2010
Пол: Мужской
Re: Холодильник Lg плохо морозит
Ответ #19 - 30.10.2017 :: 18:05:34
Функции поста
elektrik. писал(а) 30.10.2017 :: 17:14:50:
Дык Вы хоть локализацию свою озвучте... типа я в таком то городе... мабуть кто из мастеров форума рядом обитает... Подмигивание

Кемеровская область. Кого посоветовать или сам сгоняешь? Смех
  

Кто понял жизнь, тот не спешит... http://refer.lt
Наверх
www  
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Холодильник Lg плохо морозит
Ответ #20 - 31.10.2017 :: 01:39:02
Функции поста
Viktоr писал(а) 30.10.2017 :: 17:04:52:
компрессор обязан на начальной стадии молотить в полную силу

Виктор Геннадич! А чтоб убедится, что компрессор максимально нагружается, по амперажу должно совпасть показания амперметра и надписи на шильдике компрессора? Или это не существенно?
  
Наверх
IP записан
 
Людмила С
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 23
Местоположение: Кемеровская обл.
Зарегистрирован: 29.10.2017
Re: Холодильник Lg плохо морозит
Ответ #21 - 31.10.2017 :: 03:52:22
Функции поста
Viktоr писал(а) 30.10.2017 :: 17:04:52:
Людмила С, если в камере еще не холод, то компрессор обязан на начальной стадии молотить в полную силу, а значит греться. А если он чуть тепленький при отсутствии нужного холода в холодильной камере, то предположу, что ему такую команду обеспечивают мозги холодильника или преобразователь(частотный преобразователь) питания неправильно реагирует на управляющий сигнал. Вы бы сюда сфоткали с названиями платы, может там еще сервисные параметры настраиваются?

Вот фото которое вы спрашивали.
Я уже писала на плате мигает лампочка с частотой 5 раз( 5 секунд) -пауза 2 сек. - и т.д. Почему она мигает? Обратила внимание что на одном "транзисторе" а может он по другому называется, какие то желтые наплывы на фото видно , что  это может быть на ощупь не липкие.
Холодильник продолжает работать странно всю ночь не отключался и это при том, что он пустой и дверь не открываем, в 9 часа стал отключатся , компрессор и конденсатор чуть теплые. температура выставлена  в морозилке -16, в холодильной +3.
  

WP_20171031_001_1_.jpg (Вложенный файл удалён)
WP_20171031_002_1_.jpg (Вложенный файл удалён)
WP_20171031_004_1_.jpg (Вложенный файл удалён)
WP_20171031_006_1_.jpg (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Холодильник Lg плохо морозит
Ответ #22 - 31.10.2017 :: 09:23:21
Функции поста
Wасилич писал(а) 31.10.2017 :: 01:39:02:
по амперажу должно совпасть показания амперметра

Васильевич, как ток трансформатора, так и ток двигателя не является однозначной характеристикой их загруженности. Там еще имеет большое значение сдвиг напряжения относительно тока или говорят о косинусе фи. Все больше склоняюсь к мнению, что с гидравлической частью холодильной системы, включая компрессор у Людмилы все в порядке. Вот по этим холодильникам небольшой комментарий:
Цитата:

Из цитаты следует, что в этом холодильнике имеются более или менее серьезные мозги. Это все равно, что к имеющемуся компьютеру купить дополнительно принтер, подсоединить все кабеля, а работать он не будет до тех пор, пока не установишь необходимый драйвер. Вот и считаю, что в ее случае есть "конфликт" между установленными новыми комплектующими. То есть, есть необходимость  согласовать эту совместимость узлов с помощью программного обеспечения. ИМХО.
P.S. В схеме видно, что в зависимости от модели (не понятно чего, может компрессора) следует выбрать положения трех переключателей (не понял, где они установлены)в режиме "ON" или "OFF".
« Последняя редакция: 31.10.2017 :: 10:03:55 - Viktоr »  
Наверх
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Холодильник Lg плохо морозит
Ответ #23 - 31.10.2017 :: 09:34:52
Функции поста
Людмила С писал(а) 31.10.2017 :: 03:52:22:
...Обратила внимание что на одном "транзисторе" а может он по другому называется, какие то желтые наплывы на фото видно , что  это может быть на ощупь не липкие....

Это реактор — для сглаживания пульсаций выпрямленного тока, желтые наплывы - лак, так и должно быть.
По остальному - нужен сервисный мануал...
  

Наверх
 
IP записан
 
Людмила С
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 23
Местоположение: Кемеровская обл.
Зарегистрирован: 29.10.2017
Re: Холодильник Lg плохо морозит
Ответ #24 - 31.10.2017 :: 10:17:09
Функции поста
Так где взять это сервисный мануал.
Звонила в сервисное обслуживание задав вопрос о лампочки, ответа не получила , предложили вызвать мастера из СЦ. Я отказалась, так как он один там "не заменимый" других нету. Я его - мастера работу видела и знаю, что в электронике и в инверторах он не бум бум. Он приедет  создаст вид что ищет причину , что то послушает, потрогает и всё, а деньги плати по полной.
Ой, ребята это ужас, попала я с этим холодильником, где найти мастера спец .
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Холодильник Lg плохо морозит
Ответ #25 - 31.10.2017 :: 10:20:47
Функции поста
« Последняя редакция: 31.10.2017 :: 10:22:01 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан
 
Людмила С
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 23
Местоположение: Кемеровская обл.
Зарегистрирован: 29.10.2017
Re: Холодильник Lg плохо морозит
Ответ #26 - 31.10.2017 :: 10:22:36
Функции поста
Я на крышке видела расшифровку кодов теста.( на фото видно) Только где эта кнопка теста на плате при нажатии которой происходит сервисное тестирование холодильника на неисправности с выводом кодов на понель двери. Может его протестировать и будет видно где загвоздка. Мастера, которых я видела об этом тесте не слышали не видели и понятие не имеют что это.
  
Наверх
 
IP записан
 
Влад777
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 189
Местоположение: Литва, г. Висагинас
Зарегистрирован: 18.07.2010
Пол: Мужской
Re: Холодильник Lg плохо морозит
Ответ #27 - 31.10.2017 :: 10:33:58
Функции поста
Людмила С писал(а) 31.10.2017 :: 10:22:36:
Я на крышке видела расшифровку кодов теста.( на фото видно) Только где эта кнопка теста на плате при нажатии которой происходит сервисное тестирование холодильника на неисправности с выводом кодов на понель двери. Может его протестировать и будет видно где загвоздка. Мастера, которых я видела об этом тесте не слышали не видели и понятие не имеют что это.   


Ниже написано, как ввести холодильник в тестовый режим! Но Вам это не поможет!
Уже на всех форумах Вам предложили на "горячую линию" обратиться. Звонили?
Иди желаете самостоятельно обучиться ремеслу?
Весьма похвально! Улыбка
  

Кто понял жизнь, тот не спешит... http://refer.lt
Наверх
www  
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Холодильник Lg плохо морозит
Ответ #28 - 31.10.2017 :: 11:02:41
Функции поста
Людмила С писал(а) 31.10.2017 :: 10:17:09:
Он приедет  создаст вид что ищет причину , что то послушает, потрогает и всё,

Ну, здесь то надо вести себя жеще! Платить надо за ожидаемый вами и согласованный с исполнителем результат по устранению проблемы, а не за  диагнозы с расплывчатыми вариациями, которые вы на этом форуме получить бесплатно можете! Так что договаривайтесь с этими холодильщиками, позиционирующими себя "СПЕЦАМИ", совершенно конкретно, без всяких оговорок. Если Вас водят за нос, то таких специалистов, тянущих деньги за свое появление, не стесняйтесь выставлять за дверь без содержания. Подмигивание
« Последняя редакция: 31.10.2017 :: 14:00:11 - Viktоr »  
Наверх
IP записан
 
Людмила С
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 23
Местоположение: Кемеровская обл.
Зарегистрирован: 29.10.2017
Re: Холодильник Lg плохо морозит
Ответ #29 - 31.10.2017 :: 13:57:11
Функции поста

Я звонила на горячую линию, там мне помочь могу тем, что принять заявку вызвать мастера из СЦ, всё. Я уже писала, что таким мастером который не может норму залить фреона и делает это без весов, у меня нету желания  встречаться. 
Я и не говорила, что если протестировать холодильник проблема уйдет и мне это поможет. Но, протестирую холодильник может всплывет код ошибки- проблемы, тем самым облегчит поиск проблемы и её устранения.
« Последняя редакция: 31.10.2017 :: 13:58:29 - Людмила С »  
Наверх
 
IP записан
 
Людмила С
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 23
Местоположение: Кемеровская обл.
Зарегистрирован: 29.10.2017
Re: Холодильник Lg плохо морозит
Ответ #30 - 31.10.2017 :: 14:07:15
Функции поста
Я не интересовалась  как ввести холодильник в тестовый режим, это дело не хитрое, только нажать на кнопку,  а он сам 2 часа будет себя проверять.
Меня интересует где находится на плате эта кнопка теста как выглядит, фото платы имеется на странице.
  
Наверх
 
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Холодильник Lg плохо морозит
Ответ #31 - 31.10.2017 :: 14:24:32
Функции поста
Людмила С писал(а) 31.10.2017 :: 14:07:15:
Меня интересует где находится на плате эта кнопка

Ну, одна кнопка "SW1" на плате точно есть! Эта кнопка недалеко от микросхемы с 14 ногами Подмигивание
  
Наверх
IP записан
 
Людмила С
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 23
Местоположение: Кемеровская обл.
Зарегистрирован: 29.10.2017
Re: Холодильник Lg плохо морозит
Ответ #32 - 31.10.2017 :: 14:30:10
Функции поста
Viktоr писал(а) 31.10.2017 :: 09:23:21:
Васильевич, как ток трансформатора, так и ток двигателя не является однозначной характеристикой их загруженности. Там еще имеет большое значение сдвиг напряжения относительно тока или говорят о косинусе фи. Все больше склоняюсь к мнению, что с гидравлической частью холодильной системы, включая компрессор у Людмилы все в порядке. Вот по этим холодильникам небольшой комментарий:

Из цитаты следует, что в этом холодильнике имеются более или менее серьезные мозги. Это все равно, что к имеющемуся компьютеру купить дополнительно принтер, подсоединить все кабеля, а работать он не будет до тех пор, пока не установишь необходимый драйвер. Вот и считаю, что в ее случае есть "конфликт" между установленными новыми комплектующими. То есть, есть необходимость  согласовать эту совместимость узлов с помощью программного обеспечения. ИМХО.
P.S. В схеме видно, что в зависимости от модели (не понятно чего, может компрессора) следует выбрать положения трех переключателей (не понял, где они установлены)в режиме "ON" или "OFF".

По вашей ссылке перешла и посмотрела , оказывается о том что о драйверах и прошивках пишут в каждой модели холодильников LG.даже морозилки с электромеханическим управлением нужны драйверы, программное обеспечение ,прошивки, файлы. Получается  один текст для всех моделей.Это не серьезно.
  
Наверх
 
IP записан
 
Людмила С
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 23
Местоположение: Кемеровская обл.
Зарегистрирован: 29.10.2017
Re: Холодильник Lg плохо морозит
Ответ #33 - 31.10.2017 :: 14:35:33
Функции поста
Viktоr писал(а) 31.10.2017 :: 14:24:32:
Ну, одна кнопка "SW1" на плате точно есть! Эта кнопка недалеко от микросхемы с 14 ногами Подмигивание

Кнопку увидела,  она точно для теста ?
« Последняя редакция: 31.10.2017 :: 16:03:09 - Людмила С »  
Наверх
 
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Холодильник Lg плохо морозит
Ответ #34 - 31.10.2017 :: 15:00:02
Функции поста
Людмила С писал(а) 31.10.2017 :: 14:35:33:
но это точно для она для теста

От сюда сложно сказать! Там на вашей схеме указана кнопка TEST S/W, включенная через разъем CON10, который на плате недалеко от этой кнопки. Раз вы так датошно капаетесь, перевели бы гугл-переводчиком инструкцию на Вашем шильдике. Там может есть какая то ясность.
  
Наверх
IP записан
 
Людмила С
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 23
Местоположение: Кемеровская обл.
Зарегистрирован: 29.10.2017
Re: Холодильник Lg плохо морозит
Ответ #35 - 31.10.2017 :: 16:06:43
Функции поста
Хорошо, я переведу завтра.
Я фото новое скинула, какая кнопка теста по номеру?
« Последняя редакция: 31.10.2017 :: 16:26:34 - Людмила С »  

WP_20171031_004_1_1.jpg (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Людмила С
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 23
Местоположение: Кемеровская обл.
Зарегистрирован: 29.10.2017
Re: Холодильник Lg плохо морозит
Ответ #36 - 06.11.2017 :: 13:08:42
Функции поста
Здравствуйте!
Мой холодильник перестал морозить и при -16 проработав 3 дня. Компрессор работает холодный и такой же конденсатор в морозилке + 25
На свой страх ввела холодильник в сервисный тест как написано на крышке от модуля, нажав кнопку 1 ( на фото) После 2 часов тестирования, ошибку код не выдал. Получается замыкание в датчиках температуры, вентилятора и т,д, нету. Но лампочка на плате продолжает мигать.
Пока холодильник вроде как морозил эти три дня я сделала фото испарителя. И все равно задние калачи около стенка обмерзают плохо, а ещё я обратила внимание, что на выходе из испарителя стоит вроде как фильтр и он весь в инее. Должно ли было быть  так?
  

WP_20171101_011_1_.jpg (Вложенный файл удалён)
WP_20171101_012_1_.jpg (Вложенный файл удалён)
WP_20171101_009_1_.jpg (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Холодильник Lg плохо морозит
Ответ #37 - 06.11.2017 :: 19:04:00
Функции поста
Людмила С писал(а) 06.11.2017 :: 13:08:42:
... а ещё я обратила внимание, что на выходе из испарителя стоит вроде как фильтр и он весь в инее. Должно ли было быть  так? 

Это докипатель. Он в инее от контакта с трубкой подачи хладагента в испаритель, до него и после него трубки не обмерзшие. Вангую: утечка хладагента.
  

Наверх
 
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Холодильник Lg плохо морозит
Ответ #38 - 06.11.2017 :: 19:25:06
Функции поста
mаks77 писал(а) 06.11.2017 :: 19:04:00:
Вангую: утечка хладагента.

А если все таки компрессор мало прокачивает из-за глюкового управления? Картинка будет похожей!
Местные спецы все же смогли бы поставить диагноз по утечке! Подмигивание
  
Наверх
IP записан
 
alexandr 4
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Холодильник Lg плохо морозит
Ответ #39 - 08.11.2017 :: 23:14:56
Функции поста
А глюк платы может быть из-за холодной температуры в комнате, даже +15 уже плохо!
« Последняя редакция: 08.11.2017 :: 23:15:19 - alexandr 4 »  
Наверх
 
IP записан
 
BELORUS
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 474
Местоположение: беларусь гомель
Зарегистрирован: 10.07.2011
Пол: Мужской
Re: Холодильник Lg плохо морозит
Ответ #40 - 26.02.2021 :: 13:11:20
Функции поста
Всем доброго времени суток,нужна помощ,после замены линейного компрессора LG ( у старого не заонилась обмотка)новый компрессор запускается,набирает обороты при заправке изобутана и отключается,холодильник отключил от резетки,включил,опять щапускаеося компрессор на пару минут и отключается,что может быть,рабочий ток высокий или нще сего?спс.
  

20210225_121643.jpg (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Холодильник Lg плохо морозит
Ответ #41 - 26.02.2021 :: 14:52:06
Функции поста
BELORUS писал(а) 26.02.2021 :: 13:11:20:
Всем доброго времени суток,нужна помощ,после замены линейного компрессора LG....


На что заменили? На такой же?

BELORUS писал(а) 26.02.2021 :: 13:11:20:
...запускается,набирает обороты ...


Какие обороты у линейного компрессора?  Ужас
  

Наверх
 
IP записан
 
BELORUS
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 474
Местоположение: беларусь гомель
Зарегистрирован: 10.07.2011
Пол: Мужской
Re: Холодильник Lg плохо морозит
Ответ #42 - 26.02.2021 :: 17:06:45
Функции поста
Замегий на такой же
  

20210225_122036.jpg (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
BELORUS
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 474
Местоположение: беларусь гомель
Зарегистрирован: 10.07.2011
Пол: Мужской
Re: Холодильник Lg плохо морозит
Ответ #43 - 26.02.2021 :: 19:09:40
Функции поста
Подозрение на забитую капилярку,при заправке компрессор берет повышеный ток,я так думаю,а плата считывает ток потребления и уходит в защиту,че делать,как выяснить причину?Памагите плиз.компрессор на вакуум не уходит!
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Холодильник Lg плохо морозит
Ответ #44 - 26.02.2021 :: 20:40:07
Функции поста
BELORUS писал(а) 26.02.2021 :: 19:09:40:
Подозрение на забитую капилярку,при заправке компрессор берет повышеный ток,я так думаю,а плата считывает ток потребления и уходит в защиту,че делать,как выяснить причину?Памагите плиз.компрессор на вакуум не уходит!


Компрессор вместе с драйвером меняли? У старого компрессора правильно обмотку "звонили"?

BELORUS писал(а) 26.02.2021 :: 19:09:40:
...при заправке компрессор берет повышеный ток,...


Вы что, заправляли после включения компрессора?  Ужас
« Последняя редакция: 26.02.2021 :: 20:41:45 - mаks77 »  

3_039.jpg ( 33 KB | 14 Загрузки )
3_039.jpg

Наверх
 
IP записан
 
BELORUS
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 474
Местоположение: беларусь гомель
Зарегистрирован: 10.07.2011
Пол: Мужской
Re: Холодильник Lg плохо морозит
Ответ #45 - 26.02.2021 :: 21:25:40
Функции поста
Нет,без драйверов,тупо поменяли компррессор
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Холодильник Lg плохо морозит
Ответ #46 - 26.02.2021 :: 23:19:59
Функции поста
BELORUS писал(а) 26.02.2021 :: 21:25:40:
Нет,без драйверов,тупо поменяли компррессор


Уверены что драйвер рабочий? При слабой нагрузке компрессора (недостаток хладагента) или неплотных соединениях в клеммах компрессора (искрение), напряжение в резонансе на выходе драйвера может превысить отметку в 500 вольт и вывести драйвер из строя.
« Последняя редакция: 26.02.2021 :: 23:20:18 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан
 
BELORUS
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 474
Местоположение: беларусь гомель
Зарегистрирован: 10.07.2011
Пол: Мужской
Re: Холодильник Lg плохо морозит
Ответ #47 - 27.02.2021 :: 08:36:46
Функции поста
Не полная заправка?а какая норма для этого холодильника?пытался заправить по давлению,писали гдето на ыоруме что линейные компрессоры lg работают под высоким давлением 1.5 на асасе?
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Холодильник Lg плохо морозит
Ответ #48 - 27.02.2021 :: 09:15:38
Функции поста
BELORUS писал(а) 27.02.2021 :: 08:36:46:
...,писали гдето на ыоруме что линейные компрессоры lg работают под высоким давлением 1.5 на асасе?


Это где такое писали?  Ужас В контуре используется R600a, у него температура кипения при атмосферном давлении -11,7. Рабочее давление всасывания компрессора меньше атмосферного.
« Последняя редакция: 27.02.2021 :: 09:45:34 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан
 
BELORUS
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 474
Местоположение: беларусь гомель
Зарегистрирован: 10.07.2011
Пол: Мужской
Re: Холодильник Lg плохо морозит
Ответ #49 - 27.02.2021 :: 09:25:21
Функции поста
А у вас есть нормы заправки lg по граммам?
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Холодильник Lg плохо морозит
Ответ #50 - 27.02.2021 :: 13:46:58
Функции поста
BELORUS писал(а) 27.02.2021 :: 09:25:21:
А у вас есть нормы заправки lg по граммам?


Лично у меня нет. Но есть холодильник LG GA-B489 с линейным компрессором Улыбка Масса заправки на шильдике - 62 гр.
« Последняя редакция: 27.02.2021 :: 22:36:26 - mаks77 »  

002_058.jpg (Вложенный файл удалён)

Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Холодильник Lg плохо морозит
Ответ #51 - 28.02.2021 :: 23:26:49
Функции поста
BELORUS писал(а) 27.02.2021 :: 08:36:46:
Не полная заправка?а какая норма для этого холодильника?пытался заправить по давлению,писали гдето на ыоруме что линейные компрессоры lg работают под высоким давлением 1.5 на асасе?

Орден в студию! Сутулого 3 степени....  Очень довольный
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Холодильник Lg плохо морозит
Ответ #52 - 28.02.2021 :: 23:32:50
Функции поста
mаks77 писал(а) 27.02.2021 :: 09:15:38:
Это где такое писали?  Ужас В контуре используется R600a, у него температура кипения при атмосферном давлении -11,7. Рабочее давление всасывания компрессора меньше атмосферного.

Но... на разгонах будет эдак +0,5 Улыбка
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Холодильник Lg плохо морозит
Ответ #53 - 28.02.2021 :: 23:36:32
Функции поста
muravei77 писал(а) 28.02.2021 :: 23:32:50:
Но... на разгонах будет эдак +0,5 Улыбка


Естетсвенно, как и при остановке  Улыбка
« Последняя редакция: 28.02.2021 :: 23:36:56 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Холодильник Lg плохо морозит
Ответ #54 - 28.02.2021 :: 23:47:50
Функции поста
mаks77 писал(а) 28.02.2021 :: 23:36:32:
Естетсвенно, как и при остановке  Улыбка

не.. я немного о другом. оно может реально долго х#ракать на 0.5-0.8 при запуске с теплого..
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
BELORUS
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 474
Местоположение: беларусь гомель
Зарегистрирован: 10.07.2011
Пол: Мужской
Re: Холодильник Lg плохо морозит
Ответ #55 - 01.03.2021 :: 09:56:00
Функции поста
Так чего компрессор останавливается?причины
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Холодильник Lg плохо морозит
Ответ #56 - 01.03.2021 :: 10:40:31
Функции поста
muravei77 писал(а) 28.02.2021 :: 23:47:50:
не.. я немного о другом. оно может реально долго х#ракать на 0.5-0.8 при запуске с теплого..


"Мозги" не дают 100% разгона после старта?
  

Наверх
 
IP записан
 
BELORUS
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 474
Местоположение: беларусь гомель
Зарегистрирован: 10.07.2011
Пол: Мужской
Re: Холодильник Lg плохо морозит
Ответ #57 - 01.03.2021 :: 11:45:40
Функции поста
И я об этом,работает на минимальных и стоит
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Холодильник Lg плохо морозит
Ответ #58 - 03.03.2021 :: 10:15:33
Функции поста
mаks77 писал(а) 01.03.2021 :: 10:40:31:
"Мозги" не дают 100% разгона после старта?

такой алгоритм. потом разгонится..
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Людмила С
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 23
Местоположение: Кемеровская обл.
Зарегистрирован: 29.10.2017
Re: Холодильник Lg плохо морозит
Ответ #59 - 07.05.2024 :: 13:27:56
Функции поста
Здравствуйте.  Спустя 7 лет хочу поделится  с Вами,  какая же проблема была с холодильником, почему он не корректно работал . А причина скрывалась в пусковом кондинсаторе который находится на плате, ёмкость которого уменьшилась и при его замене холодильник заработал.  Таким образом замена 2 раза  компрессор  и последующие перезаправки  и пайка и пайка не требовались и конечно это бесследно не прошло.  К сожалению  холодильник проработав 1.5 года перестал холодить, при этом на плате светодиод  не загорался. После заправки и замене фильтра холодильник  стал холодить ,но присутствовала бульконие в системе, которое ранее  до ремонта не наблюдалось.  В итоги проработал холодильник ещё 1.5 года и вновь перестал холодить . Сегодня мастер потрогал компрессор и решётку  поставил диагноз умер компрессор, при этом профессиональной диагностики не делал. Посоветовал переделать плату и заменить компрессор на обычный , цена 16000 руб. Думаю,  за эти деньги  и немного добавить можно купить холод. новый с обычным компрессором.  Вот такая печальная история  длиной 7 лет, которая породила во мне разочарование  и недоверие к мастерам по хол.установкам.  Конечно есть мастера  от Бога, но пока ты его встретишь  холодильник  от бесконечной пайки.......окончательно умрет.
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Холодильник Lg плохо морозит
Ответ #60 - 08.05.2024 :: 10:30:22
Функции поста
Людмила С писал(а) 07.05.2024 :: 13:27:56:
...Сегодня мастер потрогал компрессор и решётку  поставил диагноз умер компрессор, при этом профессиональной диагностики не делал. ...
... Конечно есть мастера  от Бога,..


Поставить диагноз "умер компрессор" только потрогав - это и есть "мастер от Бога"   Очень довольный  Пригласите профессионала  Подмигивание
  

Наверх
 
IP записан
 
Людмила С
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 23
Местоположение: Кемеровская обл.
Зарегистрирован: 29.10.2017
Re: Холодильник Lg плохо морозит
Ответ #61 - 08.05.2024 :: 11:02:19
Функции поста
Добрый день. Где искать профессионала? Сейчас холодильник я ввела в  тестовый режим, с помощью кнопки на плате.  В ходе диагностики загорелся на плате светодиод и мигает по 5 раз, что указывает на проблемы , посмотрим что покажет по окончанию тестирования.
  
Наверх
 
IP записан
 
Людмила С
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 23
Местоположение: Кемеровская обл.
Зарегистрирован: 29.10.2017
Re: Холодильник Lg плохо морозит
Ответ #62 - 08.05.2024 :: 11:31:10
Функции поста
Тестирование окончилось, светодиод мигает 5 раз, если новый кондинсатор не поможет, то  вероятно компрессор потерял производительность, согласно прикр.фото.
  

Screenshot_20240508_152625_Chrome.jpg (Вложенный файл удалён)
Screenshot_20240508_152610_Chrome.jpg (Вложенный файл удалён)
Screenshot_20240508_152604_Chrome.jpg (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Холодильник Lg плохо морозит
Ответ #63 - 08.05.2024 :: 15:09:47
Функции поста
Людмила С писал(а) 08.05.2024 :: 11:31:10:
Тестирование окончилось, светодиод мигает 5 раз, если новый кондинсатор не поможет, то  вероятно компрессор потерял производительность,...


"На глаз" не определить проблему. Варианта два: заклинил поршень или плата управления формирует неправильный сигнал для привода поршня. Лучше обращаться в официальные сервисы LG: https://www.lg.com/ru/support/service-center
« Последняя редакция: 08.05.2024 :: 15:11:13 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан
 
Людмила С
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 23
Местоположение: Кемеровская обл.
Зарегистрирован: 29.10.2017
Re: Холодильник Lg плохо морозит
Ответ #64 - 08.05.2024 :: 19:29:23
Функции поста
Заменили пусковой кондинсатор,  холодильник ожил, компрессор горячий в меру, холод -17 , включается, отключается. Позвонила "мастеру" О том что его диагноз ошибочный, так он упёрся  на своём ,что его диагностика потрогать рукой компрессор 100%. ,а в других методах диагностики он не нуждается.  Что сказать возраст этого гражданина примерно 30 лет, однако жизнь проживает без совести и чести. Думаю , обратится к его руководству для урегулирования конфликта, а возможно и в суд .
  
Наверх
 
IP записан
 
nikneim
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 23
Зарегистрирован: 28.08.2020
Re: Холодильник Lg плохо морозит
Ответ #65 - 09.05.2024 :: 11:01:34
Функции поста
Людмила С писал(а) 08.05.2024 :: 19:29:23:
Заменили пусковой кондинсатор,  холодильник ожил, компрессор горячий в меру, холод -17 , включается, отключается. Позвонила "мастеру" О том что его диагноз ошибочный, так он упёрся  на своём ,что его диагностика потрогать рукой компрессор 100%. ,а в других методах диагностики он не нуждается.  Что сказать возраст этого гражданина примерно 30 лет, однако жизнь проживает без совести и чести. Думаю , обратится к его руководству для урегулирования конфликта, а возможно и в суд .


У Lg с линейным компрессором еще не видел другой неисправности , кроме выхода из сторя компрессора в виде потери производительности, либо уже до этого глумились над ним покемоны фреоновдуватели. Если кто умный после прочтения скажет, что линейный может выйти из строя по электро части, да это так, но сначала он теряет производительность, перегревается, даже в некоторых модификациях выгорал драйвер компрессора.

Может наблюдаться временный эффект воскрешения компрессора после каких то манипуляций, типа замены несуществующих пусковых конденсаторов за счет остывания компрессора и его последующего запуска..

Сначала умные заки ищут подешевле придурков фреоновдувателей с тик тока, которые не имеют никакого отношения к проф сообществу, а потом рисуют свои теории.
  
Наверх
 
IP записан
 
Людмила С
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 23
Местоположение: Кемеровская обл.
Зарегистрирован: 29.10.2017
Re: Холодильник Lg плохо морозит
Ответ #66 - 09.05.2024 :: 14:01:04
Функции поста

Сначала умные заки ищут подешевле придурков фреоновдувателей с тик тока, которые не имеют никакого отношения к проф сообществу, а потом рисуют свои теории. [/quote]
Хочу ответить на вашу цитату,  я  подешевле не искала, а  обращалась в авторизованные сервисные центры  и верила, что  это профессионалы своего дела, но  оказывается и там работают мошенники. По поводу пускового кондинсатора которого якобы у линейного компрессора не существует.  Вы очень ошибаетесь поскольку данный кондинсатор находится на плате и  отвечает за плавный пуск компрессора (Фото прилагаю).
  

20240509_180450.jpg (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
nikneim
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 23
Зарегистрирован: 28.08.2020
Re: Холодильник Lg плохо морозит
Ответ #67 - 09.05.2024 :: 14:35:26
Функции поста
Людмила С писал(а) 09.05.2024 :: 14:01:04:
Хочу ответить на вашу цитату,  я  подешевле не искала, а  обращалась в авторизованные сервисные центры  и верила, что  это профессионалы своего дела, но  оказывается и там работают мошенники. По поводу пускового кондинсатора которого якобы у линейного компрессора не существует.  Вы очень ошибаетесь поскольку данный кондинсатор находится на плате и  отвечает за плавный пуск компрессора (Фото прилагаю).


Были у первых линейных компрессоров конденсатор в цепи, но это не пусковой, там запускаться не чему. Кто нибудь измерял его емкость ?
« Последняя редакция: 12.05.2024 :: 23:27:42 - mаks77 »  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Холодильник Lg плохо морозит
Ответ #68 - 12.05.2024 :: 23:34:30
Функции поста
Людмила С писал(а) 09.05.2024 :: 14:01:04:
...По поводу пускового кондинсатора которого якобы у линейного компрессора не существует.  Вы очень ошибаетесь поскольку данный кондинсатор находится на плате и  отвечает за плавный пуск компрессора (Фото прилагаю).


Это не пусковой конденсатор.
  

Wiring_diagramm_001.jpg (Вложенный файл удалён)

Наверх
 
IP записан
 
Людмила С
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 23
Местоположение: Кемеровская обл.
Зарегистрирован: 29.10.2017
Re: Холодильник Lg плохо морозит
Ответ #69 - 13.05.2024 :: 06:47:29
Функции поста
Если не пусковой, так  какой и для чего он нужен , вы не написали, может не знаете.
Ранее , в данной теме сообщения, высказывалось правильное предположение, что мозги холодильника- эл плата не даёт компрессору разогнаться. Прочитав это сообщение, я лично обратилась к специалисту по электронике , который проверил плату и заменил кондинсатор. Как все просто.  Фреоновдуватели отдыхают....
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Холодильник Lg плохо морозит
Ответ #70 - 13.05.2024 :: 10:36:08
Функции поста
Людмила С писал(а) 13.05.2024 :: 06:47:29:
Если не пусковой, так  какой и для чего он нужен , вы не написали, может не знаете. ...


У производителя он называется "рабочий" ("running").
  

LG_003.jpg (Вложенный файл удалён)

Наверх
 
IP записан
 
nikneim
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 23
Зарегистрирован: 28.08.2020
Re: Холодильник Lg плохо морозит
Ответ #71 - 13.05.2024 :: 18:35:54
Функции поста
Людмила С писал(а) 13.05.2024 :: 06:47:29:
Если не пусковой, так  какой и для чего он нужен , вы не написали, может не знаете.
Ранее , в данной теме сообщения, высказывалось правильное предположение, что мозги холодильника- эл плата не даёт компрессору разогнаться. Прочитав это сообщение, я лично обратилась к специалисту по электронике , который проверил плату и заменил кондинсатор. Как все просто.  Фреоновдуватели отдыхают....


Не надо гнуть не вту сторону. Если все работает, все будут только рады. Нет там пускового конденсатора, а назван он вами так потому, что вам сказали, что он пусковой. А они считают его пусковым потому, что он похож на пусковой, а про линейные компрессора они слухом не слыхали, но это не важно.
Если предметно, то повторю, ИЗМЕРЯЛ ЛИ КТО НИБУДЬ ЕМКОСТЬ ЗАМЕНЕННОГО КОНДЕНСАТОРА ?
  
Наверх
 
IP записан
 
Людмила С
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 23
Местоположение: Кемеровская обл.
Зарегистрирован: 29.10.2017
Re: Холодильник Lg плохо морозит
Ответ #72 - 18.05.2024 :: 13:46:40
Функции поста
Если кондинсатор заменили, значить его проверяли.  Насчёт пускового ,это моё умазаключения, поскольку  компрессор не работает если кондинсатор не держит ёмкость. А насчёт мастера,  конфликт решён, принесли извинения и вернули деньги.
  
Наверх
 
IP записан