Горячая тема (более 10 ответов) Российские геофизики объяснили озоновую дыру естественными причинами (число прочтений - 3643 )
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Российские геофизики объяснили озоновую дыру естественными причинами
15.12.2017 :: 06:26:36
Функции поста
  

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Российские геофизики объяснили озоновую дыру естественными причинами
Ответ #1 - 15.12.2017 :: 07:18:43
Функции поста
Теория влияния фреонов на озоновые дыры - происки ДюПона  Улыбка Я так и знал  Улыбка
  

Наверх
 
IP записан
 
Колотун-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1629
Местоположение: Новосибирск. Но это неточно.
Зарегистрирован: 23.07.2007
Пол: Мужской
Re: Российские геофизики объяснили озоновую дыру естественными причинами
Ответ #2 - 15.12.2017 :: 13:14:17
Функции поста
Да кагбе король был голый последние 20 лет. В конце 90-х какие-то украинские бурилы(геофизики, вроде) в Антарктиде добыли образцы льда, условно относящиеся к 10-с-чем-то миллионам лет до нас. И там содержание веществ, похожих на фреоны, было просто невъебическим. Попиравшим все нормативы так называемой "экологии". Были публикации, было натянутое молчание экопридурков и безопасных фреонщиков. Это каггбе факт.

Зайти с другой стороны, так группа "канадских ученых", выдвинувших гипотезу(предположение, а не факт) и не ученые вовсе. С точки зрения веса в научном сообществе и пресловутого "индекса цитирования. И гипотеза осталась гипотезой, а не стала теорией. А если теории нет, то и подтверждать экспериментально нечего. Типа ученые пожимают типа плечами. Предмет дискуссии отсутствует. Есть набор предположений и мнений, но не более того. И сей абзац, буквально, тоже мнение.
  

Угадай мелодию!
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Российские геофизики объяснили озоновую дыру естественными причинами
Ответ #3 - 15.12.2017 :: 13:36:30
Функции поста
Если перефразировать: когда я пукаю, то пахнет совсем не ромашками, но это не значит, что все невкусные запахи в мире принадлежат мне.
  
Наверх
 
IP записан
 
elektrik.
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 1689
Местоположение: Алма-Ата
Зарегистрирован: 19.02.2017
Re: Российские геофизики объяснили озоновую дыру естественными причинами
Ответ #4 - 15.12.2017 :: 13:59:46
Функции поста
mаks77 писал(а) 15.12.2017 :: 07:18:43:
Теория влияния фреонов на озоновые дыры - происки ДюПона  Улыбка Я так и знал  Улыбка

Почему то и мне так кажется...
Мож стоит взглянуть на таблицу "озоно разрушаещего действия хладонов"... и чего там увидим?...
Фиг да нифига!... это мое мнение!
Теперь жду "пинков" Улыбка...
  
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Российские геофизики объяснили озоновую дыру естественными причинами
Ответ #5 - 15.12.2017 :: 14:37:51
Функции поста
mаks77 писал(а) 15.12.2017 :: 07:18:43:
Теория влияния фреонов на озоновые дыры - происки ДюПона

Собраться всеми холодильными форумами и выставить претензию, чтобы R-12 возвернули!
  
Наверх
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Российские геофизики объяснили озоновую дыру естественными причинами
Ответ #6 - 15.12.2017 :: 16:26:21
Функции поста
Wасилич писал(а) 15.12.2017 :: 14:37:51:
Собраться всеми холодильными форумами и выставить претензию, чтобы R-12 возвернули!

Wасилич! ДюПон предлагал, а все его послушали и согласились.
Ты к чему- нибудь зака уболтай и он согласится, то все - есть потенциальная сделка. А после ее свершения кулаками не машут, и Зак тебе претензию не выставит, так как на момент сделки он согласился с твоими аргументами, а ты все выполнил, как и обещал! Смех
  
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Российские геофизики объяснили озоновую дыру естественными причинами
Ответ #7 - 15.12.2017 :: 16:42:24
Функции поста
Viktоr писал(а) 15.12.2017 :: 16:26:21:
ДюПон предлагал, а все его послушали и согласились.

Конечно предлагал! Говорят: - а давайте проголосуем что R 12 озоновый слой разрушает. Китайцы, Турки и Индусы не подняли рук....
  
Наверх
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Российские геофизики объяснили озоновую дыру естественными причинами
Ответ #8 - 15.12.2017 :: 20:17:23
Функции поста
Wасилич писал(а) 15.12.2017 :: 16:42:24:
Конечно предлагал!

Наверное все намного хитрее было изначально обставлено.
Цитата:
Председатель правления компании «Дюпон» говорил, что теория истощения озонового слоя — это «рассказ научной фантастики… груз мусора… изложенный абсурдно».

У китайцев,турок и индийцев разведка лучше сработала! Смех
  
Наверх
IP записан
 
gost
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 329
Зарегистрирован: 23.05.2007
Re: Российские геофизики объяснили озоновую дыру естественными причинами
Ответ #9 - 10.01.2018 :: 10:35:23
Функции поста
Когда-то думал, что этот слой есть СЛОЙ, а он оказался совсем копеешный. Но вопрос оказывается не копеешный. Проходила инфа, что мол надо компенсировать по 50 зелениньких за какой-то там объем. И по итогу вышло, что бюджет годовой этой компенсации составляет 4,5млрд. зелененьких. Кому, как. А сумма то какая, на халяву. А утилизация, как таковая, есть? В России вроде как только одно предприятие. А как у остальных? а Х/З. А недавно прошло, что якобы у Дюпона с Хенивелом был сговор по поводу R1234f, придержать, на рынок не пускать. Разобрались, комиссия была. Не было, говорят, сговора. А кто затеял кипишь, почему придержали, не сказано толком. А в 60-е в СССР, наши, для космонавтики сделаги газ. Летали с ним. И где он. Я вообще эту хрень понимать отказываюсь. Системы герметичные. или не герметичные? и еще бла-бла-бла.
  
Наверх
www  
IP записан
 
elektrik.
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 1689
Местоположение: Алма-Ата
Зарегистрирован: 19.02.2017
Re: Российские геофизики объяснили озоновую дыру естественными причинами
Ответ #10 - 10.01.2018 :: 14:06:03
Функции поста
gost писал(а) 10.01.2018 :: 10:35:23:
Когда-то думал, что этот слой есть СЛОЙ, а он оказался совсем копеешный. Но вопрос оказывается не копеешный. Проходила инфа, что мол надо компенсировать по 50 зелениньких за какой-то там объем. И по итогу вышло, что бюджет годовой этой компенсации составляет 4,5млрд. зелененьких. Кому, как. А сумма то какая, на халяву. А утилизация, как таковая, есть? В России вроде как только одно предприятие. А как у остальных? а Х/З.

Согласен. В Казахии ни одного... Все лишнее - в воздух...
А зачем? Да просто еще не придумали метод учета газа... Смех
А вот если придумают...
Тады ремонт станет дороже нового холодильника... Улыбка
« Последняя редакция: 10.01.2018 :: 14:10:17 - elektrik. »  
Наверх
 
IP записан
 
Эль
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 742
Местоположение: Че
Зарегистрирован: 28.04.2010
Пол: Женский
Re: Российские геофизики объяснили озоновую дыру естественными причинами
Ответ #11 - 10.01.2018 :: 14:35:22
Функции поста
Помню когда я защищала диплом, один из преподавателей спросил меня на каком фреоне рассчитана вся система. R22 - гордо ответила я, приготовившись яростно отстаивать свой выбор во что бы это ни стало. К тому времени R22 был уже не в почёте. Но к моему облегчению преподаватель только поблагодарил меня за смелость  )) и зарядил долгий монолог на тему как буржуи зарабатывают деньги на озоновом  слое )
  

Фрилансер

Расчёт и подбор холо­дильного оборудования­ (фреон, аммиак)
Чертежи
Технический перевод
e-mail: ­ref.project@aol.com

Наверх
 
IP записан
 
Refмэн
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 876
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 16.02.2008
Пол: Мужской
Re: Российские геофизики объяснили озоновую дыру естественными причинами
Ответ #12 - 10.01.2018 :: 18:11:02
Функции поста
Эль писал(а) 10.01.2018 :: 14:35:22:
Помню когда я защищала диплом, один из преподавателей спросил меня на каком фреоне рассчитана вся система. R22 - гордо ответила я, приготовившись яростно отстаивать свой выбор во что бы это ни стало. К тому времени R22 был уже не в почёте. Но к моему облегчению преподаватель только поблагодарил меня за смелость  )) и зарядил долгий монолог на тему как буржуи зарабатывают деньги на озоновом  слое )



Вот вот вот!!! Я об этом говорил ещё и прошлые годы! Что дыры в озоне не от фреонов. А вот стремление компаний, в частности Дюпон, получать сверхприбыли на замене простых фреонов на якобы озонобезопасные, в этом собака и закопана. Китайцы молодцы!!! не повелись на эту шнягу, с чем я их и поздравляю! А вот мы "козлы позорные" черпаем эту фигню по полной программе.
« Последняя редакция: 10.01.2018 :: 18:23:40 - БОБР » 
Причина: Выделил цитату Эль. 

"я знаю, что я ничего не знаю"
Наверх
 
IP записан
 
Holod7
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1120
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 12.11.2007
Пол: Мужской
Re: Российские геофизики объяснили озоновую дыру естественными причинами
Ответ #13 - 11.01.2018 :: 12:34:48
Функции поста
Сей факт был известен ещё с середины прошлого века.
Просто Дюпон, потеряв права на 12 фреон и с целью компенсации затрат на разработку бинарных отравляющих веществ и на их основе новых хладагентов и для извлечения новых сверх прибылей, купила ряд химиков, физиков и геофизиков, заказав им разработку"теории" о вреде хлорсодержащих фреонов для земной атмосферы и стратосферы, а также в дальнейшем купила им Нобелевские премии. Отсюда и 134 и 404 и тд и тп. Смех
  
Наверх
www  
IP записан
 
mihail97
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1705
Местоположение: г. Киров
Зарегистрирован: 09.09.2008
Пол: Мужской
Re: Российские геофизики объяснили озоновую дыру естественными причинами
Ответ #14 - 11.01.2018 :: 13:24:18
Функции поста
Да, 12 фреон это мелочи, в сравнении того, что мы потеряли, лишь бы понравиться западу.
Мне тогда вспоминался советский проект по перекрытию залива Кара-Багаз-Гол, чтоб прекратить обмеления Каспия. Но потом увидел карты Каспия 17 или 18 века, где границы были меньше, чем в 20 веке.
« Последняя редакция: 11.01.2018 :: 13:29:48 - mihail97 »  
Наверх
 
IP записан