Очень популярная тема (более 25 ответов) Форум обновился до версии 2.6.11 (число прочтений - 34891 )
elektrik.
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 1689
Местоположение: Алма-Ата
Зарегистрирован: 19.02.2017
Re: Форум обновился до версии 2.6.11
Ответ #135 - 27.03.2018 :: 19:45:18
Функции поста
master_sheff писал(а) 27.03.2018 :: 17:20:48:
Всем привет. А что значит в профиле модератор и 4 звезды синего цвета?

А вопрос то хороший! Улыбка
Я бы еще спросил за "градацию"! По какому принципу дается раскраска, количество и размер "звезд"?
Просто раньше было проще и понятней, а сейчас вообще ничего не понятно!
Кто в курсе- обьясните пожалуйста!
  
Наверх
 
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: Форум обновился до версии 2.6.11
Ответ #136 - 28.03.2018 :: 06:36:24
Функции поста
« Последняя редакция: 28.03.2018 :: 06:38:03 - БОБР »  

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Форум обновился до версии 2.6.11
Ответ #137 - 28.03.2018 :: 09:48:37
Функции поста
БОБР писал(а) 28.03.2018 :: 06:36:24:
Звездочки:
Визуальное отображение количества отправленных пользователем сообщений.

То есть со звездочками на коньяке не совпадает?
  
Наверх
 
IP записан
 
elektrik.
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 1689
Местоположение: Алма-Ата
Зарегистрирован: 19.02.2017
Re: Форум обновился до версии 2.6.11
Ответ #138 - 28.03.2018 :: 19:25:53
Функции поста
Kot писал(а) 28.03.2018 :: 09:48:37:
То есть со звездочками на коньяке не совпадает?

Пять баллов!!! Подмигивание Смех
  
Наверх
 
IP записан
 
Виталий Смирнов
Администратор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Инженер 070200

Сообщений: 3137
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2002
Пол: Мужской
Re: Форум обновился до версии 2.6.11
Ответ #139 - 30.03.2018 :: 01:30:18
Функции поста
elektrik. писал(а) 27.03.2018 :: 19:45:18:
А вопрос то хороший! Улыбка
Я бы еще спросил за "градацию"! По какому принципу дается раскраска, количество и размер "звезд"?
Просто раньше было проще и понятней, а сейчас вообще ничего не понятно!
Кто в курсе- обьясните пожалуйста!


У обычных пользователей есть рейтинг по количеству написанных сообщений.
Их звёздочки маленького размера и варьируются от 1 до 5.
Покрашены обычные пользователи в обычный чёрный цвет.

Есть группы пользователей Холодильщики и Специалисты АВОК.
Они покрашены в бардовый цвет и у них крупные звёзды бардового цвета 5 шт (не жалко)
Есть группа членов клуба - звёзды и покрас оранжевый.
Есть администрация (модераторы зелёные с 4 звёздами это модераторы конкретного раздела, с 5 звёздами по всем разделам, координаторы синего цвета и 5 синих звёзд, администратор ближе к красно-розовому цвету)
Остальные группы разных цветов, светло-голубой цвет небесный, для тех, кого с нами нет, но они были очень активными пользователями форума и т.д.

Если есть предложения, цветность и количество звёзд может быть изменено, даже на другие картинки, например погоны.
  

Поделитесь со мной вашей холодильной новостью.
Наверх
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Форум обновился до версии 2.6.11
Ответ #140 - 30.03.2018 :: 09:36:17
Функции поста
Виталий Смирнов писал(а) 30.03.2018 :: 01:30:18:
...Если есть предложения, цветность и количество звёзд может быть изменено...

Павлу Василичу, помимо звезд, еще орден повесить  Подмигивание Очень довольный
  

Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Форум обновился до версии 2.6.11
Ответ #141 - 30.03.2018 :: 11:05:21
Функции поста
Виталий Смирнов писал(а) 30.03.2018 :: 01:30:18:
Если есть предложения, цветность и количество звёзд может быть изменено

У меня вопрос, который уже не раз задавал. Если участник форума является, членом, холодильщиком и ещё кем-нибудь (бизнесменом или модератором), есть ли смысл его в несколько цветов окрашивать? Допустим, звездочки разноцветные, или полосатые?
  
Наверх
 
IP записан
 
elektrik.
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 1689
Местоположение: Алма-Ата
Зарегистрирован: 19.02.2017
Re: Форум обновился до версии 2.6.11
Ответ #142 - 30.03.2018 :: 18:49:07
Функции поста
Виталий Смирнов писал(а) 30.03.2018 :: 01:30:18:
...цветность и количество звёзд может быть изменено, даже на другие картинки, например погоны.

А было бы прикольно Улыбка можно попробовать... Например погоны рядового для начинающих, далее по возрастающей вплоть до Прапорщика, а уж дальше пойдет Офицерский состав...(промежуточные звания предлагаю не принимать в расчет).
И того мы будем иметь погоны одного цвета для начинающих. Всего градаций пять: рядовой, ефрейтор, сержант, старшина, прапорщик.
Далее пять градаций офицерских: лейтенант, капитан, майор, полковник, генерал.
Полоски (их цвет) на офицерских погонах и будут показывать на принадлежность к координаторам, модераторам и
т.д.(цветность уже устоявшуюся лучше не менять)... Улыбка
Но если с "рядовым" составом более-менее понятно, то с "офицерским" уже есть некоторые трудности...
Принцип -"звезд не жалко" уже не канает...(иначе скоро будет столько генералов,что не протолкнешься...)
« Последняя редакция: 30.03.2018 :: 20:04:35 - elektrik. »  
Наверх
 
IP записан
 
Виталий Смирнов
Администратор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Инженер 070200

Сообщений: 3137
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2002
Пол: Мужской
Re: Форум обновился до версии 2.6.11
Ответ #143 - 31.03.2018 :: 14:48:00
Функции поста
Kot писал(а) 30.03.2018 :: 11:05:21:
У меня вопрос, который уже не раз задавал. Если участник форума является, членом, холодильщиком и ещё кем-нибудь (бизнесменом или модератором), есть ли смысл его в несколько цветов окрашивать? Допустим, звездочки разноцветные, или полосатые?


Технически это сделать не возможно. Звёзды можно только множить одного цвета
А вот на погонах этот нюанс решить можно, т.к. она будет числиться всегда как 1 шт. А рисунок может быть любой.
  

Поделитесь со мной вашей холодильной новостью.
Наверх
IP записан
 
elektrik.
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 1689
Местоположение: Алма-Ата
Зарегистрирован: 19.02.2017
Re: Форум обновился до версии 2.6.11
Ответ #144 - 31.03.2018 :: 17:41:18
Функции поста
Виталий! Да ты просто покажи чего предлагаешь вживую... Желательно с коментариями.
Глядишь народу понравится Улыбка...
А я уже свое сказал.
  
Наверх
 
IP записан
 
Виталий Смирнов
Администратор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Инженер 070200

Сообщений: 3137
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2002
Пол: Мужской
Re: Форум обновился до версии 2.6.11
Ответ #145 - 02.04.2018 :: 01:04:27
Функции поста
elektrik. писал(а) 31.03.2018 :: 17:41:18:
Виталий! Да ты просто покажи чего предлагаешь вживую... Желательно с коментариями.
Глядишь народу понравится Улыбка...
А я уже свое сказал.


Можно посмотреть в действии, рисую дальше.
« Последняя редакция: 02.04.2018 :: 01:56:47 - Виталий Смирнов »  

Поделитесь со мной вашей холодильной новостью.
Наверх
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Форум обновился до версии 2.6.11
Ответ #146 - 02.04.2018 :: 02:47:41
Функции поста
Виталий Смирнов писал(а) 30.03.2018 :: 01:30:18:
по количеству написанных сообщений.

Виталий! Может надо создать возможность лайкать и дизлайкать посты и отображать значимым параметром профиля общую их разницу по всем постам !?
  
Наверх
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Форум обновился до версии 2.6.11
Ответ #147 - 02.04.2018 :: 03:56:47
Функции поста
Виталий Смирнов писал(а) 31.03.2018 :: 14:48:00:
Технически это сделать не возможно. Звёзды можно только множить одного цвета
А вот на погонах этот нюанс решить можно, т.к. она будет числиться всегда как 1 шт. А рисунок может быть любой.

Ну вот, нет теперь у меня красивых звездочек, а все погоны красного цвета. Где разнообразие цветовой палитры?
  
Наверх
 
IP записан
 
Виталий Смирнов
Администратор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Инженер 070200

Сообщений: 3137
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2002
Пол: Мужской
Re: Форум обновился до версии 2.6.11
Ответ #148 - 02.04.2018 :: 09:23:23
Функции поста
Kot писал(а) 02.04.2018 :: 03:56:47:
Ну вот, нет теперь у меня красивых звездочек, а все погоны красного цвета. Где разнообразие цветовой палитры?


Предлагайте варианты, идеи!
  

Поделитесь со мной вашей холодильной новостью.
Наверх
IP записан
 
Виталий Смирнов
Администратор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Инженер 070200

Сообщений: 3137
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2002
Пол: Мужской
Re: Форум обновился до версии 2.6.11
Ответ #149 - 02.04.2018 :: 10:58:31
Функции поста
Может быть не погоны сделать, а что-то другое?
  

Поделитесь со мной вашей холодильной новостью.
Наверх
IP записан