Очень популярная тема (более 25 ответов) Форум обновился до версии 2.6.11 (число прочтений - 34771 )
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Форум обновился до версии 2.6.11
Ответ #210 - 11.04.2018 :: 19:44:26
Функции поста
elektrik. писал(а) 11.04.2018 :: 17:52:31:
Сутки прошли... Пока реакции нуль...

Почему "нуль"? Кто хотел, тот высказался   Улыбка
  

Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Форум обновился до версии 2.6.11
Ответ #211 - 12.04.2018 :: 02:31:08
Функции поста
mаks77 писал(а) 11.04.2018 :: 19:44:26:
Кто хотел, тот высказался

И полегчало...!!!
  
Наверх
IP записан
 
elektrik.
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 1689
Местоположение: Алма-Ата
Зарегистрирован: 19.02.2017
Re: Форум обновился до версии 2.6.11
Ответ #212 - 12.04.2018 :: 15:28:26
Функции поста
  
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Форум обновился до версии 2.6.11
Ответ #213 - 13.04.2018 :: 04:28:12
Функции поста
elektrik. писал(а) 12.04.2018 :: 15:28:26:
Пожалуй да...

Бытовала поговорка: - Если надобно избавится от работника, продвигай его по служебной лесенке.

Казалось бы - х#рня какая то! А ведь работает! Постится человек на форуме, грамотно пишет. Как тока желтый кафтан ему вручают и канет человек. Парадокс!
  
Наверх
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Форум обновился до версии 2.6.11
Ответ #214 - 13.04.2018 :: 13:45:54
Функции поста
Wасилич писал(а) 13.04.2018 :: 04:28:12:
Как тока желтый кафтан ему вручают и канет человек. Парадокс!

Так отбирать взад кафтан, пускай в майке ходит!
« Последняя редакция: 13.04.2018 :: 14:52:10 - Kot »  
Наверх
 
IP записан
 
elektrik.
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 1689
Местоположение: Алма-Ата
Зарегистрирован: 19.02.2017
Re: Форум обновился до версии 2.6.11
Ответ #215 - 13.04.2018 :: 15:07:21
Функции поста
Wасилич писал(а) 13.04.2018 :: 04:28:12:
Как тока желтый кафтан ему вручают и канет человек...

Хорошее высказывание...
Нехочу желтый кафтан. Да и не по моим он плечам... И красный великоват пока еще, так что пока в майке похожуУлыбка...
« Последняя редакция: 13.04.2018 :: 15:11:12 - elektrik. »  
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Форум обновился до версии 2.6.11
Ответ #216 - 13.04.2018 :: 20:51:24
Функции поста
Kot писал(а) 13.04.2018 :: 13:45:54:
Так отбирать взад кафтан

Валерич! Помнишь Харисович похвалялся термометром для сауны, который он в Финляндии прикупил? У него заместо стрелки, пенисом температуру кажет! Чем выше градус, тем подъём мужского достоинства выше! Может так же применить в аватарке кругляшок со стрелочкой?! Ежли пишет человек, стрелочка к верху направлена! Как забрасывает постится, та книзу, на пол шестого падает!!! Думается неплохой антрибут для взбадривания получится!
  
Наверх
IP записан
 
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: Форум обновился до версии 2.6.11
Ответ #217 - 13.04.2018 :: 21:11:32
Функции поста
Wасилич писал(а) 13.04.2018 :: 20:51:24:
Как забрасывает постится, та книзу, на пол шестого падает!!!

Очень сильно и кардинально, Wасилич в самый корень зришь!!!  Улыбка
« Последняя редакция: 13.04.2018 :: 21:13:38 - МАСТЕР »  

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Форум обновился до версии 2.6.11
Ответ #218 - 13.04.2018 :: 21:53:04
Функции поста
Wасилич писал(а) 13.04.2018 :: 20:51:24:
...Помнишь Харисович похвалялся термометром для сауны, который он в Финляндии прикупил? ...

Напомню  Улыбка
  

IMG-20161008-WA0000.jpg (Вложенный файл удалён)

Наверх
 
IP записан
 
Виталий Смирнов
Администратор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Инженер 070200

Сообщений: 3137
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2002
Пол: Мужской
Re: Форум обновился до версии 2.6.11
Ответ #219 - 13.04.2018 :: 23:37:10
Функции поста
Wасилич писал(а) 13.04.2018 :: 20:51:24:
Думается неплохой антрибут для взбадривания получится!

Кстати интересный вид рейтинга. Можно было бы ограничиться манометром. Нужен программист на Perl.

Есть у форума статистика (см картинку), где показывает сколько дней прошло с последнего сообщения. Так вот если 0 дней, то давление зашкаливает, ну или чё там поднимается.
Если количество дней увеличивается, то давление падает и с каждым днём всё ниже и ниже.
« Последняя редакция: 13.04.2018 :: 23:43:12 - Виталий Смирнов »  

_________13-04-2018_233923.png (Вложенный файл удалён)

Поделитесь со мной вашей холодильной новостью.
Наверх
IP записан
 
elektrik.
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 1689
Местоположение: Алма-Ата
Зарегистрирован: 19.02.2017
Re: Форум обновился до версии 2.6.11
Ответ #220 - 15.04.2018 :: 16:30:12
Функции поста
Виталий Смирнов писал(а) 13.04.2018 :: 23:37:10:
Кстати интересный вид рейтинга. Можно было бы ограничиться манометром...
Есть у форума статистика (см картинку), где показывает сколько дней прошло с последнего сообщения. Так вот если 0 дней, то давление зашкаливает, ну или чё там поднимается.
Если количество дней увеличивается, то давление падает и с каждым днём всё ниже и ниже.

А прикольное предложение!Улыбка
Но тут тож подумать надо...
Могу предположить(за одно предложить) такое деление:
Для постоянных участников форума
1-2 сообщения в день -12бар по манометру
3-4 сообщения в день - 14-15бар...
За каждые 2 сообщения сверх 4х в день +1бар.
За день без сообщений "-"0,5бар но не снижаемое давление не ниже, чем 8бар в общем.
Для новичков форума и малоактивных участников
Каждое сообщение =0,25бар
Количество суммируется и давление на манометре растет с каждым сообщением, но не более7 бар в общем.
Но за день "простоя" следует "-"0,1бар,  но не ниже 1бар в общем(если, конечно,тот порог был преодоленУлыбка).
В общем я предложил, кто чего скажет?

« Последняя редакция: 15.04.2018 :: 18:25:02 - elektrik. »  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Форум обновился до версии 2.6.11
Ответ #221 - 15.04.2018 :: 17:58:00
Функции поста
elektrik. писал(а) 15.04.2018 :: 16:30:12:
А прикольное предложение!Улыбка
Но тут тож подумать надо...
Могу предположить(за одно предложить) такое деление:
Для постоянных участников форума
1-2 сообщения в день -12бар по манометру
3-4 сообщения в день - 14-15бар...
За каждые 2 сообщения сверх 4х в день +1бар.
За день без сообщений "-"0,5бар но не снижаемое давление не ниже, чем 8бар в общем.
Для новичков форума и малоактивных участников
Каждое сообщение =0,25бар
Количество суммируется и давление на манометре растет с каждым сообщением, но не более7 бар в общем.
В общем я предложил, кто чего скажет?


Ещё при этом надо учитывать полезность сообщений, а то я быстро  Wасилича на пару десятков витков обгоню.
  
Наверх
 
IP записан
 
elektrik.
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 1689
Местоположение: Алма-Ата
Зарегистрирован: 19.02.2017
Re: Форум обновился до версии 2.6.11
Ответ #222 - 15.04.2018 :: 18:40:53
Функции поста
Kot писал(а) 15.04.2018 :: 17:58:00:
Ещё при этом надо учитывать полезность сообщений, а то я быстро  Wасилича на пару десятков витков обгоню.

Хорошее замечание...
Вот только как оценить полезность сообщения?, ведь оно может быть бесполезным для одних и очень полезным для других посетителей форума... (про "совсем хлам" не говорю т.к. его модераторы "отсеивают".)
Но вопрос и вправду непростой...
Мож еще у кого будет мнение?
  
Наверх
 
IP записан
 
elektrik.
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 1689
Местоположение: Алма-Ата
Зарегистрирован: 19.02.2017
Re: Форум обновился до версии 2.6.11
Ответ #223 - 15.04.2018 :: 18:50:38
Функции поста
Kot писал(а) 15.04.2018 :: 17:58:00:
Ещё при этом надо учитывать полезность сообщений, а то я быстро  Wасилича на пару десятков витков обгоню.

Чет сейчас перечитал, прикинул, вспомнил...
Вроде как по правилам форума сообщения в темах вроде "треп за жизнь" в статистике форума не должны учитываться как сообщение...Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
elektrik.
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 1689
Местоположение: Алма-Ата
Зарегистрирован: 19.02.2017
Re: Форум обновился до версии 2.6.11
Ответ #224 - 15.04.2018 :: 19:09:02
Функции поста
elektrik. писал(а) 15.04.2018 :: 16:30:12:
А прикольное предложение!Улыбка
Но тут тож подумать надо...
Могу предположить(за одно предложить) такое деление:
Для постоянных участников форума
1-2 сообщения в день -12бар по манометру
3-4 сообщения в день - 14-15бар...
За каждые 2 сообщения сверх 4х в день +1бар.
За день без сообщений "-"0,5бар но не снижаемое давление не ниже, чем 8бар в общем.
Для новичков форума и малоактивных участников
Каждое сообщение =0,25бар
Количество суммируется и давление на манометре растет с каждым сообщением, но не более7 бар в общем.
Но за день "простоя" следует "-"0,1бар,  но не ниже 1бар в общем(если, конечно,тот порог был преодоленУлыбка).
В общем я предложил, кто чего скажет?


Мал пояснений:
Давление не растет постоянно с каждым постом. Только при превышении некоего количества в день, при постоянном количестве сообщений в день и давление на манометре постоянное. При понижении сообщений в день и давление падает...
Как то такУлыбка...
  
Наверх
 
IP записан