Очень популярная тема (более 25 ответов) Форум обновился до версии 2.6.11 (число прочтений - 34761 )
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Форум обновился до версии 2.6.11
Ответ #225 - 16.04.2018 :: 01:57:07
Функции поста
elektrik. писал(а) 15.04.2018 :: 18:40:53:
Мож еще у кого будет мнение?

Показания манометра, не больно то будет провоцировать на постится. Необходим стимул. Подзадоривание бонусами! Например кто постится, форум проецируется в цветастых тонах или же медведю приладить на башку шляпу и тот за выданный пост её снимает в благодарность отписавшему. Или за каждым разом, при захождении на форум, тот приветствует голосом. А не писал с неделю, Мишка напоминает о пропусках в писании. Две недели не писал, тот буробит, мол - Мудак, ты сука это чаво дуркуешь, не отписываешся? А уж ежли месяц в холостую прошёл, тот на матерные слова переходит и кулаком грозится!
  
Наверх
IP записан
 
Виталий Смирнов
Администратор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Инженер 070200

Сообщений: 3137
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2002
Пол: Мужской
Re: Форум обновился до версии 2.6.11
Ответ #226 - 16.04.2018 :: 09:17:19
Функции поста
Коллеги! Дизайнер предложила следующее решение.
Кроме самой лычки для каждой группы пользователей, внутри каждой дополнительный рейтинг в виде одной двух звёздочек-снежинок. Т.е. если пользователь активно ведёт себя на форуме, то кроме смены лычки у него будет две звёздочки, для менее активных одна звёздочка, малоактивных и не активных только основной значок того уровня, который был достигнут или назначен.

Остаётся пока открытым вопрос в программировании изменения активности по дате написания постов.
  

lychiki_obshhaja.pdf (Вложенный файл удалён)

Поделитесь со мной вашей холодильной новостью.
Наверх
IP записан
 
Zedok
Активный пользователь
*
Отсутствует


Все пройдет...

Сообщений: 98
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 31.08.2017
Пол: Мужской
Re: Форум обновился до версии 2.6.11
Ответ #227 - 16.04.2018 :: 09:47:11
Функции поста
elektrik. писал(а) 15.04.2018 :: 18:40:53:
Хорошее замечание...
Вот только как оценить полезность сообщения?, ведь оно может быть бесполезным для одних и очень полезным для других посетителей форума... (про "совсем хлам" не говорю т.к. его модераторы "отсеивают".)
Но вопрос и вправду непростой...
Мож еще у кого будет мнение?

Пусть форумчане и оценивают полезность, нормальный вопрос(пост) или не очень. и две кнопки: "полезный пост" "бесполезный пост".
  
Наверх
 
IP записан
 
Zedok
Активный пользователь
*
Отсутствует


Все пройдет...

Сообщений: 98
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 31.08.2017
Пол: Мужской
Re: Форум обновился до версии 2.6.11
Ответ #228 - 16.04.2018 :: 09:49:05
Функции поста
Виталий Смирнов писал(а) 16.04.2018 :: 09:17:19:
Коллеги! Дизайнер предложила следующее решение.
Кроме самой лычки для каждой группы пользователей, внутри каждой дополнительный рейтинг в виде одной двух звёздочек-снежинок. Т.е. если пользователь активно ведёт себя на форуме, то кроме смены лычки у него будет две звёздочки, для менее активных одна звёздочка, малоактивных и не активных только основной значок того уровня, который был достигнут или назначен.

Остаётся пока открытым вопрос в программировании изменения активности по дате написания постов.

Отличная идея, немного брутальности пингвину не хватает.
  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Форум обновился до версии 2.6.11
Ответ #229 - 16.04.2018 :: 12:49:27
Функции поста
Виталий Смирнов писал(а) 16.04.2018 :: 09:17:19:
Остаётся пока открытым вопрос в программировании изменения активности по дате написания постов.

Остался открытым ещё и неоднократно задаваемый мной вопрос о нескольких званиях, типа: капитан дальнего плавания подполковник Чингачгук.
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Форум обновился до версии 2.6.11
Ответ #230 - 16.04.2018 :: 15:27:52
Функции поста
Виталий Смирнов писал(а) 16.04.2018 :: 09:17:19:
Коллеги! Дизайнер предложила следующее решение...


Виталий, по этому предложению: "малоактивный пользователь" - дед с усами, а "завсегдатай" - какой-то мишка  Улыбка Надо наоборот.  Подмигивание
  

Наверх
 
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: Форум обновился до версии 2.6.11
Ответ #231 - 16.04.2018 :: 18:26:34
Функции поста
mаks77 писал(а) 16.04.2018 :: 15:27:52:
Виталий, по этому предложению: "малоактивный пользователь" - дед с усами, а "завсегдатай" - какой-то мишка  Улыбка Надо наоборот.  Подмигивание

Я тоже об этом подумал, Деда на восьмое место, на 12-е место поставить пингвина без нагрудного знака.
Медведя оставить только холодильщикам с нагрудными знаками как у пингвинов - малоактивный - активный - и т.д.
Кол-во звезд или снежинок по кол-ву постов.
  

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
Denref
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1384
Местоположение: Astana
Зарегистрирован: 23.05.2015
Пол: Мужской
Re: Форум обновился до версии 2.6.11
Ответ #232 - 16.04.2018 :: 20:37:46
Функции поста
mаks77 писал(а) 16.04.2018 :: 15:27:52:
Виталий, по этому предложению: "малоактивный пользователь" - дед с усами, а "завсегдатай" - какой-то мишка  Улыбка Надо наоборот.  Подмигивание


Так же поддерживаю движение в сторону Деда мороза.
У кого сообщений больше у того борода длиннее  Очень довольный
  
Наверх
www  
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Форум обновился до версии 2.6.11
Ответ #233 - 16.04.2018 :: 21:06:08
Функции поста
Denref писал(а) 16.04.2018 :: 20:37:46:
...У кого сообщений больше у того борода длиннее  Очень довольный

А может, длину бороды привязать ко времени нахождения на форуме (дате регистрации)? Было бы логично и понятно!  Очень довольный
  

Наверх
 
IP записан
 
Виталий Смирнов
Администратор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Инженер 070200

Сообщений: 3137
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2002
Пол: Мужской
Re: Форум обновился до версии 2.6.11
Ответ #234 - 17.04.2018 :: 09:24:00
Функции поста
Ну что же, смотрим корректировку.
  

33__33__33.png (Вложенный файл удалён)

Поделитесь со мной вашей холодильной новостью.
Наверх
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Форум обновился до версии 2.6.11
Ответ #235 - 17.04.2018 :: 10:52:30
Функции поста
Прикольно, но издали администратор похож на горшок с травой.
  
Наверх
 
IP записан
 
Zedok
Активный пользователь
*
Отсутствует


Все пройдет...

Сообщений: 98
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 31.08.2017
Пол: Мужской
Re: Форум обновился до версии 2.6.11
Ответ #236 - 17.04.2018 :: 10:54:01
Функции поста
Kot писал(а) 17.04.2018 :: 10:52:30:
Прикольно, но издали администратор похож на горшок с травой.

А координатор с воровскими звездами )
  
Наверх
 
IP записан
 
elektrik.
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 1689
Местоположение: Алма-Ата
Зарегистрирован: 19.02.2017
Re: Форум обновился до версии 2.6.11
Ответ #237 - 17.04.2018 :: 13:16:23
Функции поста
Дизайнер хорошо поработал! Мне нравится. И деление продумано(ну это,я так понимаю, заслуга Виталия).
А за замечания Кота и Зедока могу сказать что в чем то они правы, но вопрос решается коррекцией носимых линз...Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
Denref
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1384
Местоположение: Astana
Зарегистрирован: 23.05.2015
Пол: Мужской
Re: Форум обновился до версии 2.6.11
Ответ #238 - 17.04.2018 :: 16:52:13
Функции поста
По крайней мере в этот раз все происходит сообща и все кто хочет высказываются и кое к кому , у кого дельные советы, даже прислушиваются. Так что однозначно получится лучше чем с погонами.
« Последняя редакция: 18.04.2018 :: 20:11:12 - Wасилич »  
Наверх
www  
IP записан
 
Виталий Смирнов
Администратор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Инженер 070200

Сообщений: 3137
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2002
Пол: Мужской
Re: Форум обновился до версии 2.6.11
Ответ #239 - 18.04.2018 :: 09:42:28
Функции поста
Лычки прикрепил, прошу осмотреться и высказываться, может что-то улучшить или изменить.
У координатора лычку поменяли чтобы не было ассоциаций не правильных.
  

Поделитесь со мной вашей холодильной новостью.
Наверх
IP записан