Горячая тема (более 10 ответов) Клапан производительности ставить или нет (число прочтений - 4031 )
Denref
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1384
Местоположение: Astana
Зарегистрирован: 23.05.2015
Пол: Мужской
Клапан производительности ставить или нет
08.02.2018 :: 13:16:49
Функции поста
Всем доброго дня.
Есть готовая система на frascold v35-103

В целях менее частых цыклов пуска/остановки есть смысл ставить регулирование?
Трв обычный. Работает на один исппритель 60квт.

Спасибо.
« Последняя редакция: 08.02.2018 :: 15:45:54 - Denref »  
Наверх
www  
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Клапан производительности ставить или нет
Ответ #1 - 08.02.2018 :: 13:49:54
Функции поста
Denref писал(а) 08.02.2018 :: 13:16:49:
В целях менее частых цыклах пуска/остановки

просто дифференциал побольше задай.
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Клапан производительности ставить или нет
Ответ #2 - 08.02.2018 :: 13:51:57
Функции поста
...или частотник.  Подмигивание
  

Frc_2.jpg (Вложенный файл удалён)

Наверх
 
IP записан
 
Denref
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1384
Местоположение: Astana
Зарегистрирован: 23.05.2015
Пол: Мужской
Re: Клапан производительности ставить или нет
Ответ #3 - 08.02.2018 :: 15:41:18
Функции поста
Kot писал(а) 08.02.2018 :: 13:49:54:
просто дифференциал побольше задай.



Вариант наилучший, но даже не знаю.
mаks77 писал(а) 08.02.2018 :: 13:51:57:
...или частотник.  Подмигивание


Частотник дорого, долго и сложно для меня, еще ни разу не делал, очкую.

А почему все-таки не клапан?
« Последняя редакция: 08.02.2018 :: 15:45:15 - Denref »  
Наверх
www  
IP записан
 
genn
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1375
Местоположение: Беларусь
Зарегистрирован: 17.04.2011
Пол: Мужской
Re: Клапан производительности ставить или нет
Ответ #4 - 08.02.2018 :: 16:05:29
Функции поста
Kot писал(а) 08.02.2018 :: 13:49:54:
дифференциал побольше


Как по мне, так лучше задержка по времени.


  

камнями не кидать, мордой лица об стол не стучать
Наверх
IP записан
 
Denref
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1384
Местоположение: Astana
Зарегистрирован: 23.05.2015
Пол: Мужской
Re: Клапан производительности ставить или нет
Ответ #5 - 08.02.2018 :: 16:15:01
Функции поста
genn писал(а) 08.02.2018 :: 16:05:29:
Как по мне, так лучше задержка по времени.




А если жесткий температурный режим, который ни в коем случае нельзя нарушать? Тогда как быть?
  
Наверх
www  
IP записан
 
genn
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1375
Местоположение: Беларусь
Зарегистрирован: 17.04.2011
Пол: Мужской
Re: Клапан производительности ставить или нет
Ответ #6 - 08.02.2018 :: 16:55:25
Функции поста
Denref писал(а) 08.02.2018 :: 16:15:01:
жесткий температурный режим,


Тады, поподробней.
  

камнями не кидать, мордой лица об стол не стучать
Наверх
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Клапан производительности ставить или нет
Ответ #7 - 08.02.2018 :: 17:10:42
Функции поста
Denref писал(а) 08.02.2018 :: 16:15:01:
А если жесткий температурный режим, который ни в коем случае нельзя нарушать? Тогда как быть?

Если жесткий режим- тогда клапан и дифференциал поменьше, но редких запусков и экономии энергии не жди.
  
Наверх
 
IP записан
 
Denref
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1384
Местоположение: Astana
Зарегистрирован: 23.05.2015
Пол: Мужской
Re: Клапан производительности ставить или нет
Ответ #8 - 08.02.2018 :: 18:32:13
Функции поста
genn писал(а) 08.02.2018 :: 16:55:25:
Тады, поподробней.

Ну это так мысли в слух, сам тоже задержки ставлю.

Просто когда у зака по камере датчики развешаны и они вкурсе всего, то большие забержки не поставишь
  
Наверх
www  
IP записан
 
Denref
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1384
Местоположение: Astana
Зарегистрирован: 23.05.2015
Пол: Мужской
Re: Клапан производительности ставить или нет
Ответ #9 - 08.02.2018 :: 18:36:57
Функции поста
mаks77 писал(а) 08.02.2018 :: 13:51:57:
...или частотник.  Подмигивание


А для частотрика по минимуму какие "навороты" нужны.
Эрв обязателен?
Контроллер?
Управление по 0-10в?
Сам только слышал про это все но не делал.
  
Наверх
www  
IP записан
 
genn
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1375
Местоположение: Беларусь
Зарегистрирован: 17.04.2011
Пол: Мужской
Re: Клапан производительности ставить или нет
Ответ #10 - 08.02.2018 :: 21:03:43
Функции поста
Denref писал(а) 08.02.2018 :: 18:32:13:
развешаны и они вкурсе всего


Но минимально необходимые обязательно надо ставить.
(практикую 10 мин. стоянки и 3 мин. работы.)
  

камнями не кидать, мордой лица об стол не стучать
Наверх
IP записан
 
Denref
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1384
Местоположение: Astana
Зарегистрирован: 23.05.2015
Пол: Мужской
Re: Клапан производительности ставить или нет
Ответ #11 - 08.02.2018 :: 22:06:28
Функции поста
genn писал(а) 08.02.2018 :: 21:03:43:
Но минимально необходимые обязательно надо ставить.
(практикую 10 мин. стоянки и 3 мин. работы.)

Что-то 10 мин както многоваттто для стоянки. Даже если по мануалу 6 пусков в час то это 7 минут. А если температура важнее,то не более 3.
« Последняя редакция: 08.02.2018 :: 22:09:48 - mаks77 »  
Наверх
www  
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: Клапан производительности ставить или нет
Ответ #12 - 11.02.2018 :: 17:59:03
Функции поста
Denref писал(а) 08.02.2018 :: 13:16:49:
В целях менее частых циклов пуска/остановки есть смысл ставить регулирование?
Трв обычный. Работает на один испаритель 60квт.

Denref писал(а) 08.02.2018 :: 16:15:01:
жесткий температурный режим, который ни в коем случае нельзя нарушать

Если ставить механический регулятор производительности типа KVC или CPCE+LG то не будет экономии электроэнергии, лучше поставить регулятор производительности компрессора RSH и любой контроллер с функцией Digital.
  

Reguljator_proizvoditel_nosti_RSH.pdf (Вложенный файл удалён)

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
Denref
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1384
Местоположение: Astana
Зарегистрирован: 23.05.2015
Пол: Мужской
Re: Клапан производительности ставить или нет
Ответ #13 - 11.02.2018 :: 19:14:24
Функции поста
БОБР писал(а) 11.02.2018 :: 17:59:03:
Если ставить механический регулятор производительности типа KVC или CPCE+LG то не будет экономии электроэнергии, лучше поставить регулятор производительности компрессора RSH и любой контроллер с функцией Digital.



А как насчет ресурса компрессора? По идее лучше один пуск в час с  kvc, чем 6 пусков в час без него.
  
Наверх
www  
IP записан
 
dimanych
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 202
Местоположение: московская область
Зарегистрирован: 19.07.2008
Пол: Мужской
Re: Клапан производительности ставить или нет
Ответ #14 - 09.03.2018 :: 21:10:08
Функции поста
ИМХО, в целях меньшего количества пусков/останов и лучшей работы испара, ставь на него kvp. Чихать на всас компрессора, регулятор производительности, если долго работает, сокращает ресурс цилиндра, за таким режимом следить надо, по хорошему...По какому параметру CR собираешься подключать? Что за контроллер? Давление поддерживает?
  
Наверх
ICQ  
IP записан