Очень популярная тема (более 25 ответов) Творчество холодильщиков. (число прочтений - 6617 )
Denref
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1384
Местоположение: Astana
Зарегистрирован: 23.05.2015
Пол: Мужской
Re: Творчество холодильщиков.
Ответ #30 - 19.02.2018 :: 20:19:48
Функции поста
Wасилич писал(а) 19.02.2018 :: 18:34:02:
Дэн! Это перечислял ингредиенты, которые будут входить в "холодильный агрегат"! Как бы это будет агрегат, но только снаружи. А по факту это будет работать не как холодильный агрегат!!!


Что-то как-то все запутано.
Секретная разработка?
  
Наверх
www  
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Творчество холодильщиков.
Ответ #31 - 20.02.2018 :: 04:00:14
Функции поста
Denref писал(а) 19.02.2018 :: 20:19:48:
Что-то как-то все запутано.

Распутываем!

Евгений Константинович работает в Острове. Остров профилируется в изготовлении холодильных агрегатов и т.п.

Значится Уразову не чужд будет подарок с его тематикой - то есть холодильный агрегат, максимально схожий на Островской.

Но Остров собирает агрегаты на рамах из стального профиля. У нас такого не имеется.  Делать раму из уголков стальных и щвелеров - выйдет тяжёлая конструкция. Решил применить алюминиевую трубу. А так же для облегчения, некоторые деталюшки, кои не будут задействованы в работе нашего варианта, но их присутствие желательно для комплектности, будем изготавливать из экструдера, дабы облегчить "агрегат".

Нам в ресивере требуется производить нагрев. Если удасца разорить термопот и применить его нагревательную систему, то было б здорово! Если не удасца эдак сделать, то в ресивер придётся целиком термопод внедрять. (Термоподов у наших соседей Рембыттехники, множество. Им с магазинов в ремонт и на списание - телегами возят)

Denref писал(а) 19.02.2018 :: 20:19:48:
Секретная разработка?

Ну вот! Рассекретил!
  
Наверх
IP записан
 
Denref
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1384
Местоположение: Astana
Зарегистрирован: 23.05.2015
Пол: Мужской
Re: Творчество холодильщиков.
Ответ #32 - 20.02.2018 :: 05:20:45
Функции поста
Wасилич писал(а) 20.02.2018 :: 04:00:14:
Распутываем!

Евгений Константинович работает в Острове. Остров профилируется в изготовлении холодильных агрегатов и т.п.

Значится Уразову не чужд будет подарок с его тематикой - то есть холодильный агрегат, максимально схожий на Островской.

Но Остров собирает агрегаты на рамах из стального профиля. У нас такого не имеется.  Делать раму из уголков стальных и щвелеров - выйдет тяжёлая конструкция. Решил применить алюминиевую трубу. А так же для облегчения, некоторые деталюшки, кои не будут задействованы в работе нашего варианта, но их присутствие желательно для комплектности, будем изготавливать из экструдера, дабы облегчить "агрегат".

Нам в ресивере требуется производить нагрев. Если удасца разорить термопот и применить его нагревательную систему, то было б здорово! Если не удасца эдак сделать, то в ресивер придётся целиком термопод внедрять. (Термоподов у наших соседей Рембыттехники, множество. Им с магазинов в ремонт и на списание - телегами возят)

Ну вот! Рассекретил!


Вон оно что.
А ресивер не лопнет от такого мощного тена?
Старые агрегаты вроде на швеллерах были.

  
Наверх
www  
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Творчество холодильщиков.
Ответ #33 - 21.02.2018 :: 05:44:56
Функции поста
Denref писал(а) 20.02.2018 :: 05:20:45:
А ресивер не лопнет от такого мощного тена?

По тех условиям, в ресивер предохранительный клапан устанавливается. В народе - пердуном кличат!

Denref писал(а) 20.02.2018 :: 05:20:45:
Старые агрегаты вроде на швеллерах были.

Иж ты! Знаешь!!! Так то лет 13, а то может и 14 назад было!
  
Наверх
IP записан
 
elektrik.
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 1689
Местоположение: Алма-Ата
Зарегистрирован: 19.02.2017
Re: Творчество холодильщиков.
Ответ #34 - 21.02.2018 :: 16:42:14
Функции поста
Denref писал(а) 20.02.2018 :: 05:20:45:
Вон оно что.
А ресивер не лопнет от такого мощного тена?

Мощность ТЭНа легко уменьшается вдвое путем включения в цепь одного диода соответствующей мощности... Улыбка
« Последняя редакция: 21.02.2018 :: 16:43:40 - elektrik. »  
Наверх
 
IP записан
 
Denref
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1384
Местоположение: Astana
Зарегистрирован: 23.05.2015
Пол: Мужской
Re: Творчество холодильщиков.
Ответ #35 - 21.02.2018 :: 17:32:36
Функции поста
Wасилич писал(а) 21.02.2018 :: 05:44:56:
По тех условиям, в ресивер предохранительный клапан устанавливается. В народе - пердуном кличат!
Иж ты! Знаешь!!! Так то лет 13, а то может и 14 назад было!



Встречал недавно старенькую централь от острова, говорят ей лет 12. Пашет ещё. Автоматика ален бредли, контроллеры еливел.


По идее до "пердуна" должно реле аварийное сработать.
Тем более что "пердуны" на маленькие ресиверы не предусмотрены.


elektrik. писал(а) 21.02.2018 :: 16:42:14:
Мощность ТЭНа легко уменьшается вдвое путем включения в цепь одного диода соответствующей мощности... Улыбка


Да хороший варрриант.
  
Наверх
www  
IP записан