Очень популярная тема (более 25 ответов) Творчество холодильщиков. (число прочтений - 6609 )
Vasya Vasin
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 58
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 26.07.2017
Творчество холодильщиков.
13.02.2018 :: 12:10:57
Функции поста
Творчество холодильщиков- есть такой раздел на канале холодконсультант на ютубе.
Например вот :https://www.youtube.com/watch?v=XYDJq4hPF-s&list=PLt7RABhhTMla2lau6YR-woHXvJKeI6...

Предлагаю делиться подобными материалами.
Например, во вложении  небольшая песенка про глазок.
  

VID-20180212-WA0000.mp4 (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Творчество холодильщиков.
Ответ #1 - 13.02.2018 :: 14:12:05
Функции поста
Vasya Vasin писал(а) 13.02.2018 :: 12:10:57:
во вложении  небольшая песенка про глазок.

!!!

Vasya Vasin писал(а) 13.02.2018 :: 12:10:57:
Предлагаю делиться подобными материалами.

Ты попал! Идея с этой темой, ну просто замечательна! Среди нас множество смышлёных выдумщиков, креотивщиков, с задоринкой и угрюмых! Тока надо эту тему постоянно провацировать, то есть к ней модератор нужен! Берись, не дрейфь! У тебя получится!
  
Наверх
IP записан
 
elektrik.
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 1689
Местоположение: Алма-Ата
Зарегистрирован: 19.02.2017
Re: Творчество холодильщиков.
Ответ #2 - 13.02.2018 :: 18:03:35
Функции поста
Я, скорее, угрюмый по классификации Василича...
Но песенка прикольная... Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Творчество холодильщиков.
Ответ #3 - 14.02.2018 :: 14:50:34
Функции поста
elektrik. писал(а) 13.02.2018 :: 18:03:35:
Я, скорее, угрюмый по классификации Василича..

Да не угрюмый вовсе! А шумноватый! Ты вскорости по количеству постов, меня перегонишь!


У человека с картины, через полгодика ожидается исполниться 60 годов. Чё бы ему натворить?!!!
  

Hodoki.jpg (Вложенный файл удалён)
Наверх
IP записан
 
Denref
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1384
Местоположение: Astana
Зарегистрирован: 23.05.2015
Пол: Мужской
Re: Творчество холодильщиков.
Ответ #4 - 14.02.2018 :: 16:28:54
Функции поста
Wасилич писал(а) 14.02.2018 :: 14:50:34:
Да не угрюмый вовсе! А шумноватый! Ты вскорости по количеству постов, меня перегонишь!


У человека с картины, через полгодика ожидается исполниться 60 годов. Чё бы ему натворить?!!!


Это замечательный повод морально разложиться "от" и "до" Очень довольный
  
Наверх
www  
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Творчество холодильщиков.
Ответ #5 - 14.02.2018 :: 20:50:47
Функции поста
Denref писал(а) 14.02.2018 :: 16:28:54:
Это замечательный повод морально разложиться "от" и "до"

Ден! Разъясни мне бестолковому! В моём посте, было два предложения и все о разном. Твой тезис относится к первому или ко второму?


  
Наверх
IP записан
 
elektrik.
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 1689
Местоположение: Алма-Ата
Зарегистрирован: 19.02.2017
Re: Творчество холодильщиков.
Ответ #6 - 14.02.2018 :: 21:18:41
Функции поста
Wасилич писал(а) 14.02.2018 :: 14:50:34:
... шумноватый...

Та ни... Мене до твОего еще далЕче... Еще учиться, учиться и еще раз учиться!!! Улыбка
Василич, а кто Ильич то? Я то по своей отдаленности с ним лично не знаком... Улыбка
« Последняя редакция: 14.02.2018 :: 21:20:33 - elektrik. »  
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Творчество холодильщиков.
Ответ #7 - 15.02.2018 :: 06:26:24
Функции поста
elektrik. писал(а) 14.02.2018 :: 21:18:41:
Мене до твОего еще далЕче

Обратимся к точной и не подкупной науке - Арифметике.

Условия задачи: (Смотрим на аватарки)
Василич на форуме за 9 лет, отпостился 9080 раз. 9080 : на 9 = 1009 постов в год
Электрик за год выдал 1150 постов. Примерно 200 постов, Василич у него стёр. Итого Электрик выдаёт на 340 постов, больше чем Василич.


elektrik. писал(а) 14.02.2018 :: 21:18:41:
а кто Ильич то?

Молодец электрик! Хорошая идея!

Господа форумчане! Кто на картине в телефон хитро улыбается?!!!
  
Наверх
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Творчество холодильщиков.
Ответ #8 - 15.02.2018 :: 06:43:27
Функции поста
Wасилич писал(а) 15.02.2018 :: 06:26:24:
Итого Электрик выдаёт на 340 постов, больше

Давай ему ещё 1000 постов сотрем, делов-то.
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Творчество холодильщиков.
Ответ #9 - 15.02.2018 :: 09:24:08
Функции поста
Kot писал(а) 15.02.2018 :: 06:43:27:
Давай ему ещё 1000 постов сотрем, делов-то.

Очень довольный Смех
  

Наверх
 
IP записан
 
Denref
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1384
Местоположение: Astana
Зарегистрирован: 23.05.2015
Пол: Мужской
Re: Творчество холодильщиков.
Ответ #10 - 15.02.2018 :: 19:22:05
Функции поста
Denref писал(а) 14.02.2018 :: 16:28:54:
Это замечательный повод морально разложиться "от" и "до" Очень довольный


Это относится к слову "натворить "

  
Наверх
www  
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Творчество холодильщиков.
Ответ #11 - 15.02.2018 :: 20:28:37
Функции поста
Denref писал(а) 15.02.2018 :: 19:22:05:
Это относится к слову "натворить "

Благодарю! Понял!

ТС урочно открыл тему, по творчеству холодильщиков. Тема выходит очень расшириной., не тока словесное искуство холодильщиков, а и рукотворство тоже попадает.

Человеку исполняется 60! Большую часть жизни, он отдал холоду. Созванивался с ребятами, коим посчастливелось с ним работать и все озадачились, что бы ему такое подарить? Если дарить, то ему наверняка приятнее будет, что то из нашей тематике! И не просто баллон фреона, или манометрический коллектор, пусть даже электронный! А что придумать этакое? Может есть у кого идеи?!
  
Наверх
IP записан
 
elektrik.
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 1689
Местоположение: Алма-Ата
Зарегистрирован: 19.02.2017
Re: Творчество холодильщиков.
Ответ #12 - 15.02.2018 :: 21:40:18
Функции поста
Wасилич писал(а) 15.02.2018 :: 20:28:37:
Человеку исполняется 60! Большую часть жизни, он отдал холоду. А что придумать этакое? Может есть у кого идеи?!

Чтоб чего предложить- нужно знать того человека,коему подарок надо сделать на юбилей...
Можно сотворить нечто на тему холода своими руками сопроводив это при вручении подарка стихами или прозой...
А можно сделать простой и скромный подарок в виде, ну допустим, красивой сувенирной серебрянной монеты...
Еще раз повторюсь- нужно знать человека и его характер при выборе подарка на его юбилей.
  
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Творчество холодильщиков.
Ответ #13 - 16.02.2018 :: 06:31:55
Функции поста
elektrik. писал(а) 15.02.2018 :: 21:40:18:
Чтоб чего предложить- нужно знать того человека,коему подарок надо сделать на юбилей.

Ты полностью прав! Подумал что с картины его признают, но нет! Будущий юбиляр, не любитель вертеться под объективами, да и по натуре не выскочка. Так что визуально признать его сложновато!

elektrik. писал(а) 15.02.2018 :: 21:40:18:
можно сделать простой и скромный подарок

Совершенно верно! Он будет рад и Шредору свистку и Шредору лизунцу! Но они уже были. А что то свежее, в башку не лезет!

elektrik. писал(а) 15.02.2018 :: 21:40:18:
Еще раз повторюсь- нужно знать человека

Мы даром пользуемся TBаLом, Котзаогланиантом и множество всяческими ... именно и непосредственно благодаря Уразову Евгению Константиновичу.
  
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Творчество холодильщиков.
Ответ #14 - 16.02.2018 :: 06:47:30
Функции поста
Wасилич писал(а) 16.02.2018 :: 06:31:55:
Мы даром пользуемся TBаLом, Котзаогланиантом и

Польман забыл приписать!

Кстати. Не вижу кнопки. "Править" Приходится ещё пост выкладывать.
  
Наверх
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Творчество холодильщиков.
Ответ #15 - 16.02.2018 :: 11:51:32
Функции поста
Wасилич писал(а) 16.02.2018 :: 06:47:30:
...Кстати. Не вижу кнопки. "Править" Приходится ещё пост выкладывать.


Жмакаешь кнопочку "Сообщение" и, о чудо!!!  Подмигивание
« Последняя редакция: 16.02.2018 :: 11:52:02 - mаks77 »  

Forum1_002.jpg (Вложенный файл удалён)

Наверх
 
IP записан
 
elektrik.
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 1689
Местоположение: Алма-Ата
Зарегистрирован: 19.02.2017
Re: Творчество холодильщиков.
Ответ #16 - 16.02.2018 :: 20:13:02
Функции поста
Wасилич писал(а) 16.02.2018 :: 06:31:55:
А что то свежее, в башку не лезет!

А ты медальку изобрази на красивой ленточке!
На аверсе- лик юбиляра, на реверсе - циферки... А по окружности надпись с поздравлениями! Улыбка
Ну или около того... Точно будет не тривиально! (хоть и не ново...).
Главное что сия медалька будет в единственном экземпляре!... Улыбка
« Последняя редакция: 16.02.2018 :: 20:26:16 - elektrik. »  
Наверх
 
IP записан
 
Denref
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1384
Местоположение: Astana
Зарегистрирован: 23.05.2015
Пол: Мужской
Re: Творчество холодильщиков.
Ответ #17 - 16.02.2018 :: 22:11:58
Функции поста
elektrik. писал(а) 16.02.2018 :: 20:13:02:
А ты медальку изобрази на красивой ленточке!
На аверсе- лик юбиляра, на реверсе - циферки... А по окружности надпись с поздравлениями! Улыбка
Ну или около того... Точно будет не тривиально! (хоть и не ново...).
Главное что сия медалька будет в единственном экземпляре!... Улыбка


А если ещё юбиляр вдруг нумизмат, то однозначно оценит такой подарок.

А вот раньше пасуду из серебра делали, может рюмочку из серебра в виде Шредера, может оценит, и в глубокой старости не забудет кем по профессии был.  Подмигивание
  
Наверх
www  
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Творчество холодильщиков.
Ответ #18 - 18.02.2018 :: 06:20:49
Функции поста
mаks77 писал(а) 16.02.2018 :: 11:51:32:
Жмакаешь кнопочку "Сообщение" и, о чудо!!!

Жмакнул и - Ух ты, скоко заныканых кнопок!!!

elektrik. писал(а) 16.02.2018 :: 20:13:02:
медальку изобрази

Denref писал(а) 16.02.2018 :: 22:11:58:
рюмочку из серебра в виде Шредера

Спасибо ребята!

Мне сёдня приснилось.... Правда надо будет изрядно покрапеть, но думается Евгению Константинучу понравится!
« Последняя редакция: 18.02.2018 :: 06:23:13 - Wасилич »  
Наверх
IP записан
 
Denref
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1384
Местоположение: Astana
Зарегистрирован: 23.05.2015
Пол: Мужской
Re: Творчество холодильщиков.
Ответ #19 - 18.02.2018 :: 18:52:40
Функции поста
Wасилич писал(а) 18.02.2018 :: 06:20:49:
Жмакнул и - Ух ты, скоко заныканых кнопок!!!


Спасибо ребята!

Мне сёдня приснилось.... Правда надо будет изрядно покрапеть, но думается Евгению Константинучу понравится!



А чего приснилось то?
  
Наверх
www  
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Творчество холодильщиков.
Ответ #20 - 19.02.2018 :: 00:23:45
Функции поста
Denref писал(а) 18.02.2018 :: 18:52:40:
А чего приснилось то?

В начале августа сознаюсь! А то случится, сюрприза имениннику не состоится! Одно могу уверить! Хоть и проживаю в пуховой столице, с малолетства умею пух чесать, нитку прясть, платки вязать! Но это не будет пуховые варежки - типо Шредоры!
  
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Творчество холодильщиков.
Ответ #21 - 19.02.2018 :: 07:01:01
Функции поста
Denref писал(а) 18.02.2018 :: 18:52:40:
А чего приснилось то?

А вооще то для творчества, кое что имеется. Смотри на фотки!

  

IMG_3222.JPG (Вложенный файл удалён)
IMG_3225.JPG (Вложенный файл удалён)
IMG_3223.JPG ( 127 KB | 8 Загрузки )
IMG_3223.JPG
IMG_3224.JPG ( 102 KB | 9 Загрузки )
IMG_3224.JPG
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Творчество холодильщиков.
Ответ #22 - 19.02.2018 :: 07:08:41
Функции поста
Wасилич писал(а) 19.02.2018 :: 07:01:01:
для творчества, кое что имеется.

экструдер, люминивый профиль, компрессор, чайник, шкаф лектрический, клей для оргстекла с фанерный измеритель... Осталось докупить оргстекло, ресивер, люминивый карбонат... и по мелочи всякой всячены!
« Последняя редакция: 19.02.2018 :: 07:10:18 - Wасилич »  

IMG_3226.JPG (Вложенный файл удалён)
IMG_3227.JPG (Вложенный файл удалён)
Наверх
IP записан
 
elektrik.
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 1689
Местоположение: Алма-Ата
Зарегистрирован: 19.02.2017
Re: Творчество холодильщиков.
Ответ #23 - 19.02.2018 :: 15:04:52
Функции поста
Wасилич писал(а) 19.02.2018 :: 07:01:01:
А вооще то для творчества, кое что имеется. Смотри на фотки!


Мне спот понравился! А остальное- это творческая обстановка... Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
Denref
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1384
Местоположение: Astana
Зарегистрирован: 23.05.2015
Пол: Мужской
Re: Творчество холодильщиков.
Ответ #24 - 19.02.2018 :: 16:43:33
Функции поста
elektrik. писал(а) 19.02.2018 :: 15:04:52:
Мне спот понравился! А остальное- это творческая обстановка... Улыбка


Шо такое спот в Вашем понимании?
В моём лексиконе нет такого определения слова, которое можно привязать к какой-либо картинке.



С на фотах дааа есть где разогнаться.
« Последняя редакция: 19.02.2018 :: 16:57:46 - Denref »  
Наверх
www  
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Творчество холодильщиков.
Ответ #25 - 19.02.2018 :: 17:43:26
Функции поста
Denref писал(а) 19.02.2018 :: 16:43:33:
Шо такое спот в Вашем понимании?
В моём лексиконе нет такого определения слова, которое можно привязать к какой-либо картинке.

Спот - это определенное место, точка, светильник точечные так называют.

Но думаю под словом спот, elektrik имел ввиду термопот

Цитата:
Термопот — электронагревательный бытовой прибор, который имеет трубчатые электронагревательные элементы (ТЭНы). Предназначен для кипячения воды и поддержания её температуры на заданном уровне, при помощи периодичного нагрева. Иногда оборудуется фильтрами для очистки воды. У термопота двойная стенка, но в отличие от термоса между ними воздух, а не вакуум, а так же она не покрыта отражающим слоем, из-за чего теплопотеря у термопота многократно выше, чем у термоса.

  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
Denref
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1384
Местоположение: Astana
Зарегистрирован: 23.05.2015
Пол: Мужской
Re: Творчество холодильщиков.
Ответ #26 - 19.02.2018 :: 17:56:52
Функции поста
ZiL (Бичижик) писал(а) 19.02.2018 :: 17:43:26:
Спот - это определенное место, точка, светильник точечные так называют.

Но думаю под словом спот, elektrik имел ввиду термопот



Вот оно что. Буду знать. Я не силён в таких агрегатах. Знаю только чайник Смех
  
Наверх
www  
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Творчество холодильщиков.
Ответ #27 - 19.02.2018 :: 18:34:02
Функции поста
Denref писал(а) 19.02.2018 :: 16:43:33:
есть где разогнаться.

Дэн! Это перечислял ингредиенты, которые будут входить в "холодильный агрегат"! Как бы это будет агрегат, но только снаружи. А по факту это будет работать не как холодильный агрегат!!!
  
Наверх
IP записан
 
elektrik.
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 1689
Местоположение: Алма-Ата
Зарегистрирован: 19.02.2017
Re: Творчество холодильщиков.
Ответ #28 - 19.02.2018 :: 19:33:34
Функции поста
Denref писал(а) 19.02.2018 :: 17:56:52:
Вот оно что. Буду знать. Я не силён в таких агрегатах. Знаю только чайник Смех

Зил точно сказал! Улыбка
Ну люблю я чай горячий... Улыбка а все, что вокруг чайника, так это может быть чем угодно- бардаком, творческой обстановкой, творческим беспорядком и тд и тп... Главное чтоб возле чайника был порядок!... Подмигивание
  
Наверх
 
IP записан
 
Denref
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1384
Местоположение: Astana
Зарегистрирован: 23.05.2015
Пол: Мужской
Re: Творчество холодильщиков.
Ответ #29 - 19.02.2018 :: 20:18:07
Функции поста
elektrik. писал(а) 19.02.2018 :: 19:33:34:
Ну люблю я чай горячий...

Так катож его не любит то.
У нас наверное английские корни  Смех
  
Наверх
www  
IP записан
 
Denref
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1384
Местоположение: Astana
Зарегистрирован: 23.05.2015
Пол: Мужской
Re: Творчество холодильщиков.
Ответ #30 - 19.02.2018 :: 20:19:48
Функции поста
Wасилич писал(а) 19.02.2018 :: 18:34:02:
Дэн! Это перечислял ингредиенты, которые будут входить в "холодильный агрегат"! Как бы это будет агрегат, но только снаружи. А по факту это будет работать не как холодильный агрегат!!!


Что-то как-то все запутано.
Секретная разработка?
  
Наверх
www  
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Творчество холодильщиков.
Ответ #31 - 20.02.2018 :: 04:00:14
Функции поста
Denref писал(а) 19.02.2018 :: 20:19:48:
Что-то как-то все запутано.

Распутываем!

Евгений Константинович работает в Острове. Остров профилируется в изготовлении холодильных агрегатов и т.п.

Значится Уразову не чужд будет подарок с его тематикой - то есть холодильный агрегат, максимально схожий на Островской.

Но Остров собирает агрегаты на рамах из стального профиля. У нас такого не имеется.  Делать раму из уголков стальных и щвелеров - выйдет тяжёлая конструкция. Решил применить алюминиевую трубу. А так же для облегчения, некоторые деталюшки, кои не будут задействованы в работе нашего варианта, но их присутствие желательно для комплектности, будем изготавливать из экструдера, дабы облегчить "агрегат".

Нам в ресивере требуется производить нагрев. Если удасца разорить термопот и применить его нагревательную систему, то было б здорово! Если не удасца эдак сделать, то в ресивер придётся целиком термопод внедрять. (Термоподов у наших соседей Рембыттехники, множество. Им с магазинов в ремонт и на списание - телегами возят)

Denref писал(а) 19.02.2018 :: 20:19:48:
Секретная разработка?

Ну вот! Рассекретил!
  
Наверх
IP записан
 
Denref
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1384
Местоположение: Astana
Зарегистрирован: 23.05.2015
Пол: Мужской
Re: Творчество холодильщиков.
Ответ #32 - 20.02.2018 :: 05:20:45
Функции поста
Wасилич писал(а) 20.02.2018 :: 04:00:14:
Распутываем!

Евгений Константинович работает в Острове. Остров профилируется в изготовлении холодильных агрегатов и т.п.

Значится Уразову не чужд будет подарок с его тематикой - то есть холодильный агрегат, максимально схожий на Островской.

Но Остров собирает агрегаты на рамах из стального профиля. У нас такого не имеется.  Делать раму из уголков стальных и щвелеров - выйдет тяжёлая конструкция. Решил применить алюминиевую трубу. А так же для облегчения, некоторые деталюшки, кои не будут задействованы в работе нашего варианта, но их присутствие желательно для комплектности, будем изготавливать из экструдера, дабы облегчить "агрегат".

Нам в ресивере требуется производить нагрев. Если удасца разорить термопот и применить его нагревательную систему, то было б здорово! Если не удасца эдак сделать, то в ресивер придётся целиком термопод внедрять. (Термоподов у наших соседей Рембыттехники, множество. Им с магазинов в ремонт и на списание - телегами возят)

Ну вот! Рассекретил!


Вон оно что.
А ресивер не лопнет от такого мощного тена?
Старые агрегаты вроде на швеллерах были.

  
Наверх
www  
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Творчество холодильщиков.
Ответ #33 - 21.02.2018 :: 05:44:56
Функции поста
Denref писал(а) 20.02.2018 :: 05:20:45:
А ресивер не лопнет от такого мощного тена?

По тех условиям, в ресивер предохранительный клапан устанавливается. В народе - пердуном кличат!

Denref писал(а) 20.02.2018 :: 05:20:45:
Старые агрегаты вроде на швеллерах были.

Иж ты! Знаешь!!! Так то лет 13, а то может и 14 назад было!
  
Наверх
IP записан
 
elektrik.
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 1689
Местоположение: Алма-Ата
Зарегистрирован: 19.02.2017
Re: Творчество холодильщиков.
Ответ #34 - 21.02.2018 :: 16:42:14
Функции поста
Denref писал(а) 20.02.2018 :: 05:20:45:
Вон оно что.
А ресивер не лопнет от такого мощного тена?

Мощность ТЭНа легко уменьшается вдвое путем включения в цепь одного диода соответствующей мощности... Улыбка
« Последняя редакция: 21.02.2018 :: 16:43:40 - elektrik. »  
Наверх
 
IP записан
 
Denref
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1384
Местоположение: Astana
Зарегистрирован: 23.05.2015
Пол: Мужской
Re: Творчество холодильщиков.
Ответ #35 - 21.02.2018 :: 17:32:36
Функции поста
Wасилич писал(а) 21.02.2018 :: 05:44:56:
По тех условиям, в ресивер предохранительный клапан устанавливается. В народе - пердуном кличат!
Иж ты! Знаешь!!! Так то лет 13, а то может и 14 назад было!



Встречал недавно старенькую централь от острова, говорят ей лет 12. Пашет ещё. Автоматика ален бредли, контроллеры еливел.


По идее до "пердуна" должно реле аварийное сработать.
Тем более что "пердуны" на маленькие ресиверы не предусмотрены.


elektrik. писал(а) 21.02.2018 :: 16:42:14:
Мощность ТЭНа легко уменьшается вдвое путем включения в цепь одного диода соответствующей мощности... Улыбка


Да хороший варрриант.
  
Наверх
www  
IP записан