Обычная тема Работа частотники по ПИД регулятору. (число прочтений - 1411 )
3anpeT
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 20
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 30.12.2009
Пол: Мужской
Работа частотники по ПИД регулятору.
17.02.2018 :: 14:00:52
Функции поста
Доброго времени суток форумчане!
Передо мной встал вопрос об управлении низкотемпературного компрессора частотным преобразователем по ПИД регулятору. В качестве ПИД регулятора используется датчик 4..20 mA.
Частотник Altivar 312 с завода.
И для меня данная процедура просто тёмный лес (((
Может кто подскажет на какие параметры необходимо обратить внимание?
« Последняя редакция: 17.02.2018 :: 14:02:43 - 3anpeT »  
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Работа частотники по ПИД регулятору.
Ответ #1 - 17.02.2018 :: 15:14:59
Функции поста
3anpeT писал(а) 17.02.2018 :: 14:00:52:
В качестве ПИД регулятора используется датчик 4..20 mA.


3anpeT писал(а) 17.02.2018 :: 14:00:52:
И для меня данная процедура просто тёмный лес (((

Походу еще и в ночное время. Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Работа частотники по ПИД регулятору.
Ответ #2 - 17.02.2018 :: 17:51:57
Функции поста
3anpeT писал(а) 17.02.2018 :: 14:00:52:
...
Может кто подскажет на какие параметры необходимо обратить внимание?

Дык, инструкция производителя все подскажет Подмигивание
  

Altivar.jpg (Вложенный файл удалён)

Наверх
 
IP записан
 
3anpeT
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 20
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 30.12.2009
Пол: Мужской
Re: Работа частотники по ПИД регулятору.
Ответ #3 - 17.02.2018 :: 19:42:07
Функции поста
mаks77 писал(а) 17.02.2018 :: 17:51:57:
Дык, инструкция производителя все подскажет Подмигивание

Макс спасибо. Это уже что то. Но группа контактов у 212 и 312 сильно отличается.
Инструкция конечно поможет, если хоть немного понимать с чем столкнулся. А я вот от 312 листаю и как говорится "смотришь в книгу, видишь фигу"
  
Наверх
 
IP записан
 
Denref
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1384
Местоположение: Astana
Зарегистрирован: 23.05.2015
Пол: Мужской
Re: Работа частотники по ПИД регулятору.
Ответ #4 - 17.02.2018 :: 19:46:58
Функции поста
3anpeT писал(а) 17.02.2018 :: 19:42:07:
Макс спасибо. Это уже что то. Но группа контактов у 212 и 312 сильно отличается.
Инструкция конечно поможет, если хоть немного понимать с чем столкнулся. А я вот от 312 листаю и как говорится "смотришь в книгу, видишь фигу"


Потом расскажешь, мне оч интересно. Особенно те параметры, которые непонятны.
  
Наверх
www  
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: Работа частотники по ПИД регулятору.
Ответ #5 - 19.02.2018 :: 07:14:51
Функции поста
3anpeT писал(а) 17.02.2018 :: 14:00:52:
об управлении низкотемпературного компрессора частотным преобразователем по ПИД регулятору. В качестве ПИД регулятора используется датчик 4..20 mA.

Вложение таблица перевода бар-мА-V_%AKS32R
Минимальное требуемое давление соответствует минимальному току с датчика и соответствует минимальной частоте на выходе ЧП, и анти-аналогично с макс. давлением.
  

Perevod_bar-mA-V_AKS32R_001.xls (Вложенный файл удалён)
Altivar_001.jpg (Вложенный файл удалён)

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан