Очень популярная тема (более 25 ответов) Неужели это взаправду?! (число прочтений - 4932 )
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Неужели это взаправду?!
02.03.2018 :: 03:12:10
Функции поста
  
Наверх
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Неужели это взаправду?!
Ответ #1 - 02.03.2018 :: 13:21:27
Функции поста
  

Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Неужели это взаправду?!
Ответ #2 - 02.03.2018 :: 14:08:17
Функции поста
mаks77 писал(а) 02.03.2018 :: 13:21:27:
более подробно

Да! Но не удаётся умом постичь принцип работы! Представленная схемка - не могу прочитать сноски, они мышкой не копируются, что бы в переводчик перенести!
  
Наверх
IP записан
 
Denref
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1384
Местоположение: Astana
Зарегистрирован: 23.05.2015
Пол: Мужской
Re: Неужели это взаправду?!
Ответ #3 - 02.03.2018 :: 15:30:19
Функции поста
Так кажется у американцев есть такие кондиционеры, чем жарче воздух, тем он эффективнее работает. Там какой-то специальный теплообменник.
« Последняя редакция: 02.03.2018 :: 15:33:53 - Denref »  
Наверх
www  
IP записан
 
serviceman
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1202
Местоположение: Поле.
Зарегистрирован: 04.04.2010
Пол: Мужской
Re: Неужели это взаправду?!
Ответ #4 - 02.03.2018 :: 17:29:04
Функции поста
Наверное надо искать что то типа - кондиционер Майсоценко, цикл Майсоценко. Кондиционеры Coolerado и в том духе.
  
Наверх
 
IP записан
 
serviceman
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1202
Местоположение: Поле.
Зарегистрирован: 04.04.2010
Пол: Мужской
Re: Неужели это взаправду?!
Ответ #5 - 02.03.2018 :: 17:35:55
Функции поста
  
Наверх
 
IP записан
 
elektrik.
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 1689
Местоположение: Алма-Ата
Зарегистрирован: 19.02.2017
Re: Неужели это взаправду?!
Ответ #6 - 02.03.2018 :: 19:35:41
Функции поста
serviceman писал(а) 02.03.2018 :: 17:35:55:

Прикольное видео...
Но там ни слова за расход воды, да и вообще за принцип работы...
Впрочем тот принцип вполне понятен.
То то и нужен мощный ветродуй..., а к нему дорогие фильтры и т.д. и т.п.  Улыбка
« Последняя редакция: 02.03.2018 :: 19:45:32 - elektrik. »  
Наверх
 
IP записан
 
serviceman
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1202
Местоположение: Поле.
Зарегистрирован: 04.04.2010
Пол: Мужской
Re: Неужели это взаправду?!
Ответ #7 - 02.03.2018 :: 19:49:59
Функции поста
Тяжело в интернете поискать цикл или кондиционер Майсоценко? Что значит дорогие фильтры? Обычные фильтры воздушные, в зависимости от требований по очистке воздуха.
  
Наверх
 
IP записан
 
Denref
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1384
Местоположение: Astana
Зарегистрирован: 23.05.2015
Пол: Мужской
Re: Неужели это взаправду?!
Ответ #8 - 02.03.2018 :: 19:55:32
Функции поста
serviceman писал(а) 02.03.2018 :: 17:35:55:


Только дорогущие они.

А вот холодильный агрегат по такому принципу уже не получится.

elektrik. писал(а) 02.03.2018 :: 19:35:41:
Прикольное видео...
Но там ни слова за расход воды, да и вообще за принцип работы...
Впрочем тот принцип вполне понятен.
То то и нужен мощный ветродуй..., а к нему дорогие фильтры и т.д. и т.п.  Улыбка


Да воды он не много рубает по нашим тарифам, а вот если где в жарких странах, там то вода на вес золота.
  
Наверх
www  
IP записан
 
elektrik.
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 1689
Местоположение: Алма-Ата
Зарегистрирован: 19.02.2017
Re: Неужели это взаправду?!
Ответ #9 - 02.03.2018 :: 20:49:14
Функции поста
serviceman писал(а) 02.03.2018 :: 19:49:59:
Тяжело в интернете поискать цикл или кондиционер Майсоценко? Что значит дорогие фильтры? Обычные фильтры воздушные, в зависимости от требований по очистке воздуха.

А зачем искать в нэте? Этот принцип знаком любому, кто жил в жарком климате в "докондиционерную" эру... Улыбка
Вот за фильтры к той установке... Думаю что ты сильно заблуждаешся что они обычные... Выполнены они в виде картриджей определенной формы и с определенными параметрами воздухопропускаемости...
Не думаю что такой фильтр можно купить "за копейки" в любом магазе.
Да и сам принцип работы... Ну ты его знаешь...
Вот и выходит что обещаная экононмия будет только в жарком и сухом климате, а во влажном и прохладном- эффективность будет сведена к минимуму...
Как то так... Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Неужели это взаправду?!
Ответ #10 - 02.03.2018 :: 21:56:31
Функции поста
« Последняя редакция: 02.03.2018 :: 23:42:25 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Неужели это взаправду?!
Ответ #11 - 03.03.2018 :: 12:20:54
Функции поста
mаks77 писал(а) 02.03.2018 :: 21:56:31:
например, итальянcкий:

Альберт! Оно понятно про обычные адиобатики. У них тупо испарение воды, которая увлажняет воздух. А вот что Сингапурцы утверждают, что ихний кондишен, затрачивает литр воды, а добывает 15 литров. При том ещё их приблуда могёт работать как в сухом, так ещё и во влажном воздухе. И это не укладывается в башке!
  
Наверх
IP записан
 
serviceman
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1202
Местоположение: Поле.
Зарегистрирован: 04.04.2010
Пол: Мужской
Re: Неужели это взаправду?!
Ответ #12 - 03.03.2018 :: 15:06:46
Функции поста
Elektrik, что необычного в этих фильтрах? http://www.airfiltersdelivered.com/20-x-25-x-2-basic-merv-8-pleated-air-filter.h... MERV 8 по стандартам ASHRAE. Точно такие можно встретить где угодно в системах вентиляции. Все зависит от помещения, где регламентируется степень очистки воздуха. Тогда и MERV разный. http://www.ontimeairfilters.com/air-filter-merv-rating
  
Наверх
 
IP записан
 
elektrik.
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 1689
Местоположение: Алма-Ата
Зарегистрирован: 19.02.2017
Re: Неужели это взаправду?!
Ответ #13 - 03.03.2018 :: 15:45:44
Функции поста
serviceman писал(а) 03.03.2018 :: 15:06:46:
... что необычного... MERV 8 по стандартам ASHRAE. Точно такие можно встретить где угодно в системах вентиляции. Все зависит от помещения, где регламентируется степень очистки воздуха.

Ничего необычного... Только цена за "пачку"... (с учетом частоты замены).
И,да,как то искал фильтрующие системы для операционных... Российские системы по соотношению цена-качество оказались вне конкуренции... Улыбка
« Последняя редакция: 03.03.2018 :: 16:08:18 - elektrik. »  
Наверх
 
IP записан
 
Denref
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1384
Местоположение: Astana
Зарегистрирован: 23.05.2015
Пол: Мужской
Re: Неужели это взаправду?!
Ответ #14 - 03.03.2018 :: 16:18:30
Функции поста
mаks77 писал(а) 02.03.2018 :: 21:56:31:
Вот, например, итальянcкий:  тыкать сюда мышкой


Оказывается много их. А я и знать не знал.

Wасилич писал(а) 03.03.2018 :: 12:20:54:
Альберт! Оно понятно про обычные адиобатики. У них тупо испарение воды, которая увлажняет воздух. А вот что Сингапурцы утверждают, что ихний кондишен, затрачивает литр воды, а добывает 15 литров. При том ещё их приблуда могёт работать как в сухом, так ещё и во влажном воздухе. И это не укладывается в башке!


Так это разве другого рода? Озадачен
  
Наверх
www  
IP записан