Очень популярная тема (более 25 ответов) Заправочные шланги тяжелого режима ITE (число прочтений - 10845 )
ShurikXXX
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 750
Зарегистрирован: 17.10.2018
Re: Заправочные шланги тяжелого режима ITE
Ответ #30 - 19.01.2019 :: 13:25:12
Функции поста
Kot писал(а) 19.01.2019 :: 12:31:57:
С наружней части влага никуда не пойдет, она там уже в виде льда.


Горю моему нет предела  Плачущий Плачущий Плачущий
  
Наверх
 
IP записан
 
batumi
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 718
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 21.05.2017
Пол: Мужской
Re: Заправочные шланги тяжелого режима ITE
Ответ #31 - 19.01.2019 :: 22:39:44
Функции поста
На днях при +10 с прозрачного сосуда пытался отвакуумировать воду, как были капли так и остались, затем спирта плюхнул часть смог слить, а играющие капли вакуумом не удалились. Может увеличенное время необходимо, в чём сомневаюсь. Вот сам сосуд.
  

IMG_20190117_154311_001.jpg (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Заправочные шланги тяжелого режима ITE
Ответ #32 - 20.01.2019 :: 06:06:26
Функции поста
batumi писал(а) 19.01.2019 :: 22:39:44:
На днях при +10 с прозрачного сосуда пытался отвакуумировать воду, как были капли так и остались, затем спирта плюхнул часть смог слить, а играющие капли вакуумом не удалились. Может увеличенное время необходимо, в чём сомневаюсь. Вот сам сосуд.   

Время не поможет, температура нужна не ниже 15 градусов. Чем выше температура, тем лучше.
  
Наверх
 
IP записан
 
Gilgamesh
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 137
Местоположение: USSR
Зарегистрирован: 27.03.2009
Пол: Мужской
Re: Заправочные шланги тяжелого режима ITE
Ответ #33 - 01.02.2021 :: 12:41:00
Функции поста
TEGA писал(а) 16.01.2019 :: 17:36:50:
шланги пришли  на морозе дубеют. зимой ими не пользуюсь на морозе да ивообще они пока в запасе висят. на морозе по моему люблй шланг разломает аккуратней надо или сразу закладывать в цену
новые.

Вот смотрю на свои шланги с поста(кислород/пропан) в -30 и они мне покоя не дают Улыбка гнутся и не ломаются Улыбка конечно не так как в теплое время, но и не как холодильные, сразу как чипсы разделяются на составные) У нас частая температура зимой -20 - -35(доходит до -45, но очень редко), и агрегаты на улице, а их приходится и обслуживать и запускать новые. Вот и вопрос по шлангам возник. Хотел кислородные, но сказали, что они давление больше 10-15 бар не держат(а для нагнетания/жидкостной нужно как минимум до 20 бар). Тоже глаз пал на Ite-шные тяжёлого режима, но судя по вашему опыту, они тоже дубеют Печаль. За два года ничего не поменялось по этой проблеме?
  
Наверх
 
IP записан
 
serviceman
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1202
Местоположение: Поле.
Зарегистрирован: 04.04.2010
Пол: Мужской
Re: Заправочные шланги тяжелого режима ITE
Ответ #34 - 01.02.2021 :: 15:49:39
Функции поста
Кислородные шланги, насколько я понимаю, не маслостойкие. Когда то давно поставили такой на автокондиционер. Через полгода его раздуло, как беременного бегемота.
  
Наверх
 
IP записан
 
Bad
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 39
Местоположение: Харьков
Зарегистрирован: 21.06.2016
Пол: Мужской
Re: Заправочные шланги тяжелого режима ITE
Ответ #35 - 10.05.2021 :: 11:46:45
Функции поста
Найдите связь с авиатехниками, они вам подгонят морозо/масло-стойкие шланги по вашему заказу (давление/длина/диаметр/резьбы) на любой вкус.

Но вообще конечно мсьё таки знают толк в извращениях. Я бы не полез заведомо убивать дорогостоящее оборудование, да ещё при этом корячась на морозе.
  
Наверх
 
IP записан
 
Bad
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 39
Местоположение: Харьков
Зарегистрирован: 21.06.2016
Пол: Мужской
Re: Заправочные шланги тяжелого режима ITE
Ответ #36 - 10.05.2021 :: 11:50:07
Функции поста
serviceman писал(а) 01.02.2021 :: 15:49:39:
Кислородные шланги, насколько я понимаю, не маслостойкие.

Через целый и новый кислородный шланг хладагент улетучивается как в хорошую такую дырку. Помимо всех остальных проблем.
  
Наверх
 
IP записан
 
MEDVED
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Зарегистрирован: 03.03.2022
Re: Заправочные шланги тяжелого режима ITE
Ответ #37 - 03.03.2022 :: 08:10:52
Функции поста
Ребята,я начинающий холодильщик.Подскажите,по каким параметрам выбрать заправочные шланги. Привыборе читаю под какие фреоны шланг подходит,а под  R600a ненахожу
  
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Заправочные шланги тяжелого режима ITE
Ответ #38 - 03.03.2022 :: 09:03:16
Функции поста
Шланг он и есть  шланг. Выбирай по длине
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Заправочные шланги тяжелого режима ITE
Ответ #39 - 03.03.2022 :: 10:44:26
Функции поста
MEDVED писал(а) 03.03.2022 :: 08:10:52:
Ребята,я начинающий холодильщик.Подскажите,по каким параметрам выбрать заправочные шланги. Привыборе читаю под какие фреоны шланг подходит,а под  R600a ненахожу


Выбирать по длине, разрешенному давлению и присоединительному размеру (для R410 - 5/16" SAE). Для R600a использовать обычные шланги для традиционных хладагентов (специальных для 600-го не существует).  Подмигивание

Помните о мерах безопасности (во вложении)
« Последняя редакция: 03.03.2022 :: 12:32:20 - mаks77 »  

e_a5-refrigerant-guide_book_022020_rus_1_002.pdf (Вложенный файл удалён)

Наверх
 
IP записан
 
IR
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 4
Зарегистрирован: 19.04.2022
Re: Заправочные шланги тяжелого режима ITE
Ответ #40 - 21.04.2022 :: 12:01:39
Функции поста
Gilgamesh писал(а) 01.02.2021 :: 12:41:00:
Вот смотрю на свои шланги с поста(кислород/пропан) в -30 и они мне покоя не дают Улыбка гнутся и не ломаются Улыбка конечно не так как в теплое время, но и не как холодильные, сразу как чипсы разделяются на составные) У нас частая температура зимой -20 - -35(доходит до -45, но очень редко), и агрегаты на улице, а их приходится и обслуживать и запускать новые. Вот и вопрос по шлангам возник. Хотел кислородные, но сказали, что они давление больше 10-15 бар не держат(а для нагнетания/жидкостной нужно как минимум до 20 бар). Тоже глаз пал на Ite-шные тяжёлого режима, но судя по вашему опыту, они тоже дубеют Печаль. За два года ничего не поменялось по этой проблеме?


Добрый день! Имеются вот такие оригинальные шланги производства ITE.
Длина 1500мм
Цена 2000 руб за 1 шт
В наличии не много. Штук 30
  

IMG_4318.JPG (Вложенный файл удалён)
IMG_4319.JPG (Вложенный файл удалён)
IMG_4320.JPG (Вложенный файл удалён)
IMG_4321.JPG (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
uab1967
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 561
Местоположение: волковыск
Зарегистрирован: 11.10.2012
Пол: Мужской
Re: Заправочные шланги тяжелого режима ITE
Ответ #41 - 22.04.2022 :: 12:41:20
Функции поста
Bad писал(а) 10.05.2021 :: 11:50:07:
Через целый и новый кислородный шланг хладагент улетучивается как в хорошую такую дырку. Помимо всех остальных проблем.

Никаких проблем и не пугай людей "хорошими дырками". Да они немного пропускают фреон, т.к. там нет как в автошлангах спец слоя от утечки фреона. Тебе же они не вместо магистрали, а только заправить. Так что в вашем случае-это единственный доступный метод заправки фреоном в "дикий" мороз.
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Заправочные шланги тяжелого режима ITE
Ответ #42 - 22.04.2022 :: 23:38:00
Функции поста
IR писал(а) 21.04.2022 :: 12:01:39:
Добрый день! Имеются вот такие оригинальные шланги производства ITE.
Длина 1500мм
Цена 2000 руб за 1 шт
В наличии не много. Штук 30

это не раздел барахолки.....
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Заправочные шланги тяжелого режима ITE
Ответ #43 - 22.04.2022 :: 23:39:50
Функции поста
uab1967 писал(а) 22.04.2022 :: 12:41:20:
т.к. там нет как в автошлангах спец слоя от утечки фреона.

автошланги разные... ТК там да есть эдакое.. а у гудиера уже нет. да и в обычных от коллектора нет)
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Gilgamesh
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 137
Местоположение: USSR
Зарегистрирован: 27.03.2009
Пол: Мужской
Re: Заправочные шланги тяжелого режима ITE
Ответ #44 - 09.11.2022 :: 11:39:45
Функции поста
IR писал(а) 21.04.2022 :: 12:01:39:
Добрый день! Имеются вот такие оригинальные шланги производства ITE.
Длина 1500мм
Цена 2000 руб за 1 шт
В наличии не много. Штук 30


Судя по этому сообщению...
TEGA писал(а) 16.01.2019 :: 17:36:50:
шланги пришли  на морозе дубеют. зимой ими не пользуюсь на морозе да ивообще они пока в запасе висят. на морозе по моему люблй шланг разломает аккуратней надо или сразу закладывать в цену
новые.


...то, смысла в них уже нет. В -35 также лопнут.
  
Наверх
 
IP записан