Очень популярная тема (более 25 ответов) Проверка на утечку вакуумом (число прочтений - 27306 )
batumi
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 718
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 21.05.2017
Пол: Мужской
Re: Проверка на утечку вакуумом
Ответ #240 - 19.07.2018 :: 19:40:23
Функции поста
Alexer32 писал(а) 18.07.2018 :: 23:43:09:
заправленным пропаном с АГЗС
МАР газ отдыхает, всё зависит от самой горелки и её конструкции, моя горелка бескислородная с лёгкостью плавит алюминий.
  
Наверх
 
IP записан
 
Alexer32
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 409
Местоположение: Брянск
Зарегистрирован: 08.05.2014
Re: Проверка на утечку вакуумом
Ответ #241 - 19.07.2018 :: 23:36:38
Функции поста
Runo писал(а) 19.07.2018 :: 13:48:23:
После достройки она "обживается" ещё полгода  Подмигивание Это ведь только завод в металлолом порезать быстро получается  Нерешительный


Да я расширить решил,в бок на размер и вверх на размер,а учитывая,что в одни руки,то явно не пол года обживаться будет Печаль Печаль Печаль Печаль Печаль
  
Наверх
 
IP записан
 
Alexer32
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 409
Местоположение: Брянск
Зарегистрирован: 08.05.2014
Re: Проверка на утечку вакуумом
Ответ #242 - 19.07.2018 :: 23:45:40
Функции поста
batumi писал(а) 19.07.2018 :: 19:40:23:
МАР газ отдыхает, всё зависит от самой горелки и её конструкции, моя горелка бескислородная с лёгкостью плавит алюминий.


Если речь о трубках автокондиционера,то Мапп и не трогаю,свойства сплава такие,что часть,которую в руке держишь,ещё холодная,а край,,что греешь,невзначай в каплю превратился и упал на землю,поэтому для таких обычная бытовая горелка(не могу после меди на него перестроиться,либо течёт,либо до белого каления(разрушение связей кристаллической решётки).

А про горелку,либо низкая температура в большом объёме,либо высокая,но в точке,без кислого других вариантов нет Печаль Печаль Печаль Печаль Печаль

Тут ещё роль играет то,что при пайке медных трубопроводов,одна труба надета на другую,и шов продольный,заполняется под действием капиллярных сил,когда припой движется в сторону области большего нагрева,а алюминий паяется,даже не знаю как сказать,сверху насрал и пойдёт,так чтоли,в общем не умею я паять алюм так,чтобы мог датьгарантию
« Последняя редакция: 19.07.2018 :: 23:53:33 - Alexer32 »  
Наверх
 
IP записан
 
miha3333
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 139
Местоположение: Таганрог
Зарегистрирован: 28.05.2017
Re: Проверка на утечку вакуумом
Ответ #243 - 20.07.2018 :: 01:05:41
Функции поста
Alexer32 писал(а) 19.07.2018 :: 23:45:40:
Если речь о трубках автокондиционера,то Мапп и не трогаю,свойства сплава такие,что часть,которую в руке держишь,ещё холодная,а край,,что греешь,невзначай в каплю превратился и упал на землю,поэтому для таких обычная бытовая горелка(не могу после меди на него перестроиться,либо течёт,либо до белого каления(разрушение связей кристаллической решётки).

А про горелку,либо низкая температура в большом объёме,либо высокая,но в точке,без кислого других вариантов нет Печаль Печаль Печаль Печаль Печаль

Тут ещё роль играет то,что при пайке медных трубопроводов,одна труба надета на другую,и шов продольный,заполняется под действием капиллярных сил,когда припой движется в сторону области большего нагрева,а алюминий паяется,даже не знаю как сказать,сверху насрал и пойдёт,так чтоли,в общем не умею я паять алюм так,чтобы мог датьгарантию


Без обид, но дело опыта, я на счет гарантии Улыбка Вопрос не по теме но все же относится к посту, мужики кто на ремонт и б/у вещи гарантию дает?
  
Наверх
 
IP записан
 
Runo
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 394
Местоположение: Самара
Зарегистрирован: 11.12.2017
Пол: Мужской
Re: Проверка на утечку вакуумом
Ответ #244 - 20.07.2018 :: 08:15:25
Функции поста
Alexer32 писал(а) 19.07.2018 :: 23:45:40:
... под действием капиллярных сил,когда припой движется в сторону области большего нагрева,а алюминий паяется,даже не знаю как сказать,сверху насрал и пойдёт...
Думаю такие же законы и на алюминий действуют... Припой на 98% цинк с тем-рой плавления 420С, алюминий около 600С... Флюсы кмк приличные сейчас. Опять же ресивер-осушитель заводской паяный думается, ходит же.
  
Наверх
 
IP записан
 
Alexer32
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 409
Местоположение: Брянск
Зарегистрирован: 08.05.2014
Re: Проверка на утечку вакуумом
Ответ #245 - 22.07.2018 :: 20:01:56
Функции поста
miha3333 писал(а) 20.07.2018 :: 01:05:41:
Без обид, но дело опыта, я на счет гарантии Улыбка Вопрос не по теме но все же относится к посту, мужики кто на ремонт и б/у вещи гарантию дает?


Да все должны давать гарантию на ремонт,а вот вещи б/у продавать или нет это личное дело каждого
  
Наверх
 
IP записан
 
Alexer32
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 409
Местоположение: Брянск
Зарегистрирован: 08.05.2014
Re: Проверка на утечку вакуумом
Ответ #246 - 22.07.2018 :: 20:05:41
Функции поста
Runo писал(а) 20.07.2018 :: 08:15:25:
Думаю такие же законы и на алюминий действуют... Припой на 98% цинк с тем-рой плавления 420С, алюминий около 600С... Флюсы кмк приличные сейчас. Опять же ресивер-осушитель заводской паяный думается, ходит же.


Законы то те же,а вот поломки различные,протёртую трубку вряд ли кто-то режет,расширяет и паяет,обычно сверху припоем насрут и всё
  
Наверх
 
IP записан
 
batumi
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 718
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 21.05.2017
Пол: Мужской
Re: Проверка на утечку вакуумом
Ответ #247 - 22.07.2018 :: 21:28:35
Функции поста
Alexer32 писал(а) 22.07.2018 :: 20:05:41:
Законы то те же,а вот поломки различные,протёртую трубку вряд ли кто-то режет,расширяет и паяет,обычно сверху припоем насрут и всё
Я всегда расширяю и ли вставку ставлю на тонкие трубки ВД, иначе будет дросселирование с этого места. На толстых трубках допустимо напаять поверх с хорошим прогревом и подготовкой.
  
Наверх
 
IP записан
 
Alexer32
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 409
Местоположение: Брянск
Зарегистрирован: 08.05.2014
Re: Проверка на утечку вакуумом
Ответ #248 - 23.07.2018 :: 23:29:37
Функции поста
batumi писал(а) 22.07.2018 :: 21:28:35:
Я всегда расширяю и ли вставку ставлю на тонкие трубки ВД, иначе будет дросселирование с этого места. На толстых трубках допустимо напаять поверх с хорошим прогревом и подготовкой.


Ну и 5 баллов тебе,у нас такое редкость,всем срать,как уже говорили на форуме - одни делают вид,что платят,другие - что работают
  
Наверх
 
IP записан
 
Alexer32
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 409
Местоположение: Брянск
Зарегистрирован: 08.05.2014
Re: Проверка на утечку вакуумом
Ответ #249 - 23.07.2018 :: 23:30:10
Функции поста
batumi писал(а) 22.07.2018 :: 21:28:35:
Я всегда расширяю и ли вставку ставлю на тонкие трубки ВД, иначе будет дросселирование с этого места. На толстых трубках допустимо напаять поверх с хорошим прогревом и подготовкой.


Если не секрет,паяете Кастолином ????
  
Наверх
 
IP записан
 
batumi
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 718
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 21.05.2017
Пол: Мужской
Re: Проверка на утечку вакуумом
Ответ #250 - 23.07.2018 :: 23:35:03
Функции поста
Alexer32 писал(а) 23.07.2018 :: 23:30:10:
Если не секрет,паяете Кастолином ????

Китайским припоем весь хороший, ссылки давал, читайте темы.
  
Наверх
 
IP записан
 
Kecha
Модератор
*
Отсутствует



Сообщений: 770
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 19.02.2011
Пол: Мужской
Re: Проверка на утечку вакуумом
Ответ #251 - 26.07.2018 :: 00:18:53
Функции поста
Alexer32 писал(а) 23.07.2018 :: 23:30:10:
Если не секрет,паяете Кастолином

BF192 - хороший припой, пользуюсь им. Также купил аппарат, для сварки в среде аргона, тоже помогает.
  

Человек сильней машины.
Наверх
IP записан
 
Alexer32
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 409
Местоположение: Брянск
Зарегистрирован: 08.05.2014
Re: Проверка на утечку вакуумом
Ответ #252 - 26.07.2018 :: 00:27:15
Функции поста
Kecha писал(а) 26.07.2018 :: 00:18:53:
BF192 - хороший припой, пользуюсь им. Также купил аппарат, для сварки в среде аргона, тоже помогает.


Дело в том,что автоклимат всегда был у меня как побочка,а теперь и вовсе только друзьям(всё по максимуму,если готовы платить,если нет - то кто-то ещё) поэтому не особо то и нужно,но любопытство берёт верх,МИГ/МАГ аппарат вещь хорошая,трубки хрен знает,но "пьяные" шайбы на валах на ура ходят по пару лет,правда гемору с ними при восстановлении жесть
  
Наверх
 
IP записан