Очень популярная тема (более 25 ответов) Проверка на утечку вакуумом (число прочтений - 27315 )
Runo
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 394
Местоположение: Самара
Зарегистрирован: 11.12.2017
Пол: Мужской
Re: Проверка на утечку вакуумом
Ответ #60 - 19.05.2018 :: 09:20:47
Функции поста
Координаторы! Ткните пжл где почитать про самодельное оборудование для эвакуации фреона, особенно интересно как отделить и замерить скачанное масло. Заранее благодарю!
  
Наверх
 
IP записан
 
batumi
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 718
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 21.05.2017
Пол: Мужской
Re: Проверка на утечку вакуумом
Ответ #61 - 19.05.2018 :: 11:31:52
Функции поста
У меня станция сделана из компрессора от БК-2000, 500гр эвакуирует за три минуты, отделяет масло, промоет систему, опрессует, отвакуумирует, горя с ней не знаю. Я по крупицам собирал информацию и сделал свою модель. Могу скинуть сюда фото но не знаю как. 
« Последняя редакция: 19.05.2018 :: 11:33:21 - batumi »  
Наверх
 
IP записан
 
Сява
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 165
Местоположение: Екб-Кшв
Зарегистрирован: 06.03.2011
Пол: Мужской
Re: Проверка на утечку вакуумом
Ответ #62 - 19.05.2018 :: 17:22:31
Функции поста
batumi писал(а) 19.05.2018 :: 11:31:52:
У меня станция ...
Могу скинуть сюда фото но не знаю как. 

Покажи  Очень довольный
  
Наверх
 
IP записан
 
batumi
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 718
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 21.05.2017
Пол: Мужской
Re: Проверка на утечку вакуумом
Ответ #63 - 19.05.2018 :: 19:11:12
Функции поста
  
Наверх
 
IP записан
 
Runo
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 394
Местоположение: Самара
Зарегистрирован: 11.12.2017
Пол: Мужской
Re: Проверка на утечку вакуумом
Ответ #64 - 19.05.2018 :: 23:00:18
Функции поста
Вы рукастый человек, думаю клиенты любят Вас за это. Смущает только, что компрессор вроде как безмасляный должен быть.
  
Наверх
 
IP записан
 
batumi
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 718
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 21.05.2017
Пол: Мужской
Re: Проверка на утечку вакуумом
Ответ #65 - 19.05.2018 :: 23:47:42
Функции поста
Runo писал(а) 19.05.2018 :: 23:00:18:
Вы рукастый человек, думаю клиенты любят Вас за это. Смущает только, что компрессор вроде как безмасляный должен быть.

На заборе написано собака злая, а на практике-поршневые компрессора по перегреву хладагента зимой плохо справляются, придётся мощность габариты увеличивать, также они боятся жидкаря и плохо создают переохлаждение и вакуум ни какой. Роторный вид компрессоров хорошая альтернатива, что позволяет их использовать для не больших объемов рекуперации хладагента. В моей системе установлен отделитель масла и доиспаритель хладагента, я подаю жидкарь на всас полностью открывая винтиль на коллекторе по линии ВД и всё отделяется прекрасно, даже масло с выроботкой не попадает в масло компрессора. Есть другой вариант маслоотделителя из балона от хладагента, я думаю вы догадались для чего такие доработки и где применяются. был бы в продаже вакуумный насос со входом и выходом было бы проще, Китай переходит на роторные системы, там ипользуют компрессора от сплит-систем. Безмаслянные компрессора требуют частого обслуживания, выходят из строя, и дорогой ремонт. В суровых условиях выживает только АК-47 или компрессор от БК, повтори мою схему и забудь о проблеме.  
« Последняя редакция: 19.05.2018 :: 23:54:15 - batumi »  
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Проверка на утечку вакуумом
Ответ #66 - 20.05.2018 :: 04:56:17
Функции поста
batumi писал(а) 19.05.2018 :: 11:31:52:
скинуть сюда фото но не знаю как.

Под окошком, в коем набираете текст, всяки смалики, ниже кнопочка "Выберете файл". Тыкаете её и появица окошко, в котором надобно отыскать необходимую фотку, затем же кликнуть нужную фотку и "Открыть". Для добавки ещё фоток, левее есть мелкая кнопочка - "Вложения". Используя её, можно добавить ещё 4 фотки.

Накидывайте! Любопытно!

  
Наверх
IP записан
 
Runo
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 394
Местоположение: Самара
Зарегистрирован: 11.12.2017
Пол: Мужской
Re: Проверка на утечку вакуумом
Ответ #67 - 20.05.2018 :: 07:30:48
Функции поста
batumi писал(а) 19.05.2018 :: 23:47:42:
В моей системе установлен отделитель масла и доиспаритель хладагента, я подаю жидкарь на всас полностью открывая винтиль на коллекторе по линии ВД и всё отделяется прекрасно, даже масло с выроботкой не попадает в масло компрессора. Есть другой вариант маслоотделителя из балона от хладагента, я думаю вы догадались для чего такие доработки и где применяются.  
Если не сложно, можно подробней нарисовав принципиальную схему от руки?
  
Наверх
 
IP записан
 
batumi
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 718
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 21.05.2017
Пол: Мужской
Re: Проверка на утечку вакуумом
Ответ #68 - 20.05.2018 :: 11:51:08
Функции поста
Нет рисовать не буду, вам нужно прочитать литературу о принципах работы холодильной техники. Если вы не поняли смысл вы повторить не сможете, Вам проще взять обычны бытовой кондиционер, напаять краников и фитингов и получите тоже самое. Станция рекуппераци хладагента та же холодильная установка, но с разорванным контуром и отбором сконденсированного хладагента, а газообразный хладагент поступает на всас из постороннего источника. К дополнению- чтобы исключить гидроудар компрессора на всас перед компрессором ставять отделитель жидкого фреона. Отделитель необходимо переделать, в нижней части поставить винтиль для слива масла, в средней части через шредер будет вход хладагента, а с верхней части выход через доиспаритель на всас компрессора. Доиспаритель я снял с трубки высокого давления. Две маслянные трубки можно перекрыть или на верхнюю поставить шредер с клапаном для добавки масла что на практике не требуется. Нарисуй схему, и выложи здесь, я поправлю. По конденсатору не пишу там всё понятно.
« Последняя редакция: 20.05.2018 :: 11:57:25 - batumi »  
Наверх
 
IP записан
 
Runo
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 394
Местоположение: Самара
Зарегистрирован: 11.12.2017
Пол: Мужской
Re: Проверка на утечку вакуумом
Ответ #69 - 20.05.2018 :: 17:29:39
Функции поста
Батуми, Вы слышите какая тишина в студии? Зловещяя?  Улыбка Нет?... Похоже никто не замеряет масло забранное у Клиента и  выпускает оного сухим... Обобрав слегка...  Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
Нософф
Заядлый пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 178
Местоположение: Бердянск
Зарегистрирован: 28.11.2014
Re: Проверка на утечку вакуумом
Ответ #70 - 20.05.2018 :: 22:54:40
Функции поста
Wасилич писал(а) 17.05.2018 :: 03:29:26:
Нееее! Его достаточно 5 очков загнать и он шементом кажет!!!


мля, надо гелий покупать, экономия на лицо
  
Наверх
 
IP записан
 
Нософф
Заядлый пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 178
Местоположение: Бердянск
Зарегистрирован: 28.11.2014
Re: Проверка на утечку вакуумом
Ответ #71 - 20.05.2018 :: 23:21:26
Функции поста
batumi писал(а) 18.05.2018 :: 21:10:42:
Сегодня так растянул сальник на авео стал стабильно держать 25 бар

интересная метода? получается? сомнительно Озадачен давление сальник будет держать, а вот вакуум?
« Последняя редакция: 20.05.2018 :: 23:31:41 - Нософф »  
Наверх
 
IP записан
 
batumi
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 718
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 21.05.2017
Пол: Мужской
Re: Проверка на утечку вакуумом
Ответ #72 - 20.05.2018 :: 23:36:30
Функции поста
Runo писал(а) 20.05.2018 :: 17:29:39:
Батуми, Вы слышите какая тишина в студии? Зловещяя?  Улыбка Нет?... Похоже никто не замеряет масло забранное у Клиента и  выпускает оного сухим... Обобрав слегка...  Улыбка

Эвакуированное масло это диагноз состояния системы и поршневой группы.
  
Наверх
 
IP записан
 
Denref
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1384
Местоположение: Astana
Зарегистрирован: 23.05.2015
Пол: Мужской
Re: Проверка на утечку вакуумом
Ответ #73 - 20.05.2018 :: 23:45:31
Функции поста
batumi писал(а) 19.05.2018 :: 19:11:12:


Что-то уж слишком много шредеров, зачем столько?
Сколько масла из станции уходит в баллон ?
Как Уровень масла контролируете?
« Последняя редакция: 20.05.2018 :: 23:46:05 - Denref »  
Наверх
www  
IP записан
 
batumi
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 718
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 21.05.2017
Пол: Мужской
Re: Проверка на утечку вакуумом
Ответ #74 - 20.05.2018 :: 23:47:34
Функции поста
Нософф писал(а) 20.05.2018 :: 23:21:26:
интересная метода? получается? сомнительно Озадачен давление сальник будет держать, а вот вакуум?

Сальник имеет свойства сопливить после зимы. На практике на вакууме будет всё отлично а фреон после заправки уйдёт. Попробуйте проверять на утечку вакуумом, и ваше мнение через короткое время поменяется.
  
Наверх
 
IP записан