Очень популярная тема (более 25 ответов) Проверка на утечку вакуумом (число прочтений - 27411 )
batumi
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 718
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 21.05.2017
Пол: Мужской
Re: Проверка на утечку вакуумом
Ответ #105 - 23.05.2018 :: 21:10:51
Функции поста
Масло добавляю если есть для этого повод. Зеленку только Китайскую беру она точечно работает и смывается, вэтом году не использовал ещё, а в прошлом все авто ей забрызганы,толку от неё нет. Сколько времени занимает поиск малой утечки гелием? Не подтверждение утечки, а именно поиск места утечки, и каким способом?
  
Наверх
 
IP записан
 
Runo
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 394
Местоположение: Самара
Зарегистрирован: 11.12.2017
Пол: Мужской
Re: Проверка на утечку вакуумом
Ответ #106 - 23.05.2018 :: 23:42:17
Функции поста
Wасилич писал(а) 17.05.2018 :: 18:19:45:
Выгода существенная.
И на слух и на мыло определяется. значится его здорово надули

И всё таки спрошу конкретнее у более Опытных, по книжке написано "2-3 перезаправки без добавления масла и система сухая" причём эвакуация парами! не жидкарём. И как его ловить? Масло  Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
Runo
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 394
Местоположение: Самара
Зарегистрирован: 11.12.2017
Пол: Мужской
Re: Проверка на утечку вакуумом
Ответ #107 - 24.05.2018 :: 07:05:49
Функции поста
Пока Валерий рисует блок-схему устройства...  Улыбка Также уточню у более опытных форумчан, есть ли нужда выкладывать на всеобщее обозрение основополагающие принципы действия сей чудо установки? Вдруг будут затронуты какие то неведомые мне "струны человеческих душ"  Круглые глаза
  
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Проверка на утечку вакуумом
Ответ #108 - 24.05.2018 :: 11:17:10
Функции поста
Runo писал(а) 23.05.2018 :: 23:42:17:
по книжке написано

Что за книжка?
  
Наверх
IP записан
 
Runo
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 394
Местоположение: Самара
Зарегистрирован: 11.12.2017
Пол: Мужской
Re: Проверка на утечку вакуумом
Ответ #109 - 24.05.2018 :: 15:23:49
Функции поста

М. Рэндалл "Автомобильные кондиционеры" СПб Алфамер Паблишинг 2008г. 176стр.
« Последняя редакция: 25.05.2018 :: 06:14:01 - Wасилич »  
Наверх
 
IP записан
 
batumi
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 718
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 21.05.2017
Пол: Мужской
Re: Проверка на утечку вакуумом
Ответ #110 - 24.05.2018 :: 17:04:21
Функции поста
Самая хорошая книга это этот форум, книги я не зубрил но некоторые аспекты пришлось читать чтоб понять смысл, практика и тяжёлый первый год работы. Если только производить заправку читая по книжке, далеко не уедешь.
  
Наверх
 
IP записан
 
Denref
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1384
Местоположение: Astana
Зарегистрирован: 23.05.2015
Пол: Мужской
Re: Проверка на утечку вакуумом
Ответ #111 - 25.05.2018 :: 05:13:15
Функции поста
batumi писал(а) 23.05.2018 :: 20:23:35:
На Кубани как всегда проблема с фреоном. Пустили слух что он попал под опасный груз, а в чемпионат по футболу ввоз ограничен. Цена подскочила как всегда до 7500р. в прошлом году 4200р была. Еду и смотрю все ездят с открытыми окнами, пока бензин не упадёт в цене так и будет.


А воздух как сушите?
  
Наверх
www  
IP записан
 
Runo
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 394
Местоположение: Самара
Зарегистрирован: 11.12.2017
Пол: Мужской
Re: Проверка на утечку вакуумом
Ответ #112 - 25.05.2018 :: 09:00:52
Функции поста
batumi писал(а) 24.05.2018 :: 17:04:21:
Самая хорошая книга это этот форум... Если только производить заправку читая по книжке[b]далеко не уедешь...
Смущённый
Батуми, Батуми... Книги это луч света в современном перевёрнутом мире, они позволяют отличать белое от чёрного и экономить бабло.Так и быть, только для тебя! создам тему здесь... Причём совета ни у кого не спрашиваю!!! сам разберусь, остальные проверят профпригодность  Круглые глаза
P.S У форума плюсы в другом кмк Улыбка
P.S.S Василич, в тех словах что ты удалил кроется загадка/совет для многих... дабы семьи поменьше распадались. Обидки там нет!
« Последняя редакция: 25.05.2018 :: 09:05:45 - Runo »  
Наверх
 
IP записан
 
batumi
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 718
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 21.05.2017
Пол: Мужской
Re: Проверка на утечку вакуумом
Ответ #113 - 25.05.2018 :: 09:03:58
Функции поста
В Китайский инжектор для масла вставлены фильтра и засыпан просушенный силикагель, реально работает, по весу становится тяжелей раза в четыре. Также неплохо эффективен после станции эвакуации по жидкой фазе, для вторичного использования в некоторых случаях. Так осушается пневмосистема на грузовых автомобилях. Но иногда забываю ставить фильтр, и после опрессовки при вакуумации пара не наблюдал, по сравнению с тем когда была система разгерметизирована продолжительное время. Также зависит от объёма системы, чем больше воздуха тем больше влаги можно занести в систему, поэтому осушитель ставить необходимо, а потом хорошая вакуумирование. По такому методу проблем ни разу не было.
  
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Проверка на утечку вакуумом
Ответ #114 - 26.05.2018 :: 03:58:29
Функции поста
Runo писал(а) 25.05.2018 :: 09:00:52:
Книги это луч света

Смотря кто книженцию написал. Если теоретик, то от такого ещё и вреда можно начитаться!

Не вышло у меня в инете отыскать М. Рэндалл "Автомобильные кондиционеры" СПб Алфамер Паблишинг 2008г. 176стр. Токо про содержание книжки было. Про то что за обязательную наполнением маслом, после двух, трёх заправок необходимо производить, может я чё непонял, или ты извращенски изложил или точняк полнейший теоретик прописал, который и под капот ни разу не заглядывал!


Runo писал(а) 25.05.2018 :: 09:00:52:
в тех словах что ты удалил кроется загадка/совет для многих... дабы семьи поменьше распадались.

Так я ж на то аж два дня выделил, не подтирал, чтоб народ основной, кой на форуме постоянно тусуется - ознакомился!

Runo писал(а) 25.05.2018 :: 09:00:52:
Обидки там нет!

Чем форум хреноват - то что зачастую нафантазируем .... !!!! А я просто кнопкой резвлюсь! Мне её недавно выдали и я ещё ею не наигрался!
  
Наверх
IP записан
 
Runo
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 394
Местоположение: Самара
Зарегистрирован: 11.12.2017
Пол: Мужской
Re: Проверка на утечку вакуумом
Ответ #115 - 26.05.2018 :: 08:03:24
Функции поста
Ок!  Улыбка
Тоже кумекаю что масло никуда не девается в принципе, но пары с парами фреона всё же думаю уходят. Вот только фильтра сегодняшние похоже паровую составляющую не улавливают либо способ отлова должен стать изощрённей. Будем посмотреть!
  
Наверх
 
IP записан
 
batumi
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 718
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 21.05.2017
Пол: Мужской
Re: Проверка на утечку вакуумом
Ответ #116 - 26.05.2018 :: 09:35:56
Функции поста
Runo писал(а) 26.05.2018 :: 08:03:24:
Ок!  Улыбка
Тоже кумекаю что масло никуда не девается в принципе, но пары с парами фреона всё же думаю уходят. Вот только фильтра сегодняшние похоже паровую составляющую не улавливают либо способ отлова должен стать изощрённей. Будем посмотреть!

Масло добавлять можно, 20 гр. но это делается раз в 10 лет, или после полных утечек по высокой стороне, или при замене элемента. Был случай намыл 20гр. с выроботкой на старом авто, куда оно делось только гадать.
  
Наверх
 
IP записан
 
batumi
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 718
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 21.05.2017
Пол: Мужской
Re: Проверка на утечку вакуумом
Ответ #117 - 26.05.2018 :: 10:08:49
Функции поста
Wасилич писал(а) 26.05.2018 :: 03:58:29:
Смотря кто книженцию написал. Если теоретик, то от такого ещё и вреда можно начитаться!

Не вышло у меня в инете отыскать М. Рэндалл "Автомобильные кондиционеры" СПб Алфамер Паблишинг 2008г. 176стр. Токо про содержание книжки было. Про то что за обязательную наполнением маслом, после двух, трёх заправок необходимо производить, может я чё непонял, или ты извращенски изложил или точняк полнейший теоретик прописал, который и под капот ни разу не заглядывал!


Так я ж на то аж два дня выделил, не подтирал, чтоб народ основной, кой на форуме постоянно тусуется - ознакомился!

Чем форум хреноват - то что зачастую нафантазируем .... !!!! А я просто кнопкой резвлюсь! Мне её недавно выдали и я ещё ею не наигрался!
Я понимаю кода пишут исторические книги, по опросам составляю прошлое, но тут реальность, где нужно трезво мыслить, и осознавать, что делаешь. В практике все по другому, вызубри книгу но без понимания процессов, мастером не станешь. Книг может и много но тут только две толковые.
  
Наверх
 
IP записан
 
Runo
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 394
Местоположение: Самара
Зарегистрирован: 11.12.2017
Пол: Мужской
Re: Проверка на утечку вакуумом
Ответ #118 - 26.05.2018 :: 12:18:40
Функции поста
Что то я не вижу Батуми в теме "кондиционеры-весёлые истории" с трезвыми мыслями.
  
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Проверка на утечку вакуумом
Ответ #119 - 26.05.2018 :: 15:02:38
Функции поста
batumi писал(а) 26.05.2018 :: 10:08:49:
Книг может и много но тут только две толковые.

Которые?

batumi писал(а) 26.05.2018 :: 09:35:56:
Масло добавлять можно,...

Даю компрессору чуток отработать, чтоб фреон с маслом по системе разбежались, глушу двигатель, два кусочка бумажки накалываю на спички и спичкой тыкаю на пепендрик порта высокого и второй спичкой, низкой стороны, чтоб пшик получился. По жирности бумажки, от высоченного масла, делаю заключение - требуется, или ненадобно в добавки масла!
  
Наверх
IP записан