Очень популярная тема (более 25 ответов) Проверка на утечку вакуумом (число прочтений - 27395 )
Нософф
Заядлый пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 178
Местоположение: Бердянск
Зарегистрирован: 28.11.2014
Re: Проверка на утечку вакуумом
Ответ #225 - 18.07.2018 :: 22:22:14
Функции поста
вот чудо советского прома, зато точное
  

IMG_1003.JPG (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Runo
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 394
Местоположение: Самара
Зарегистрирован: 11.12.2017
Пол: Мужской
Re: Проверка на утечку вакуумом
Ответ #226 - 18.07.2018 :: 22:25:37
Функции поста
Улыбка Ваш вакуумник кладёт стрелку на -1?
  
Наверх
 
IP записан
 
Kecha
Модератор
*
Отсутствует



Сообщений: 770
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 19.02.2011
Пол: Мужской
Re: Проверка на утечку вакуумом
Ответ #227 - 18.07.2018 :: 22:27:23
Функции поста
batumi писал(а) 17.07.2018 :: 20:13:13:
Купил не дорогой слуховой аппарат вот такого типа

Перезалей ссылку на аппарат, что-то не работает.
  

Человек сильней машины.
Наверх
IP записан
 
Alexer32
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 409
Местоположение: Брянск
Зарегистрирован: 08.05.2014
Re: Проверка на утечку вакуумом
Ответ #228 - 18.07.2018 :: 22:30:11
Функции поста
bash писал(а) 17.07.2018 :: 23:00:19:
нет,лучше не найду утечку да гранату не крутить в руках)))я вот и гооелку малютка купил однажды а потом понял что не хочу я кислород,150 очей в руках...и поэтому я или уф краской ищу или на слух,мыло...понимаю азот это тема если с умом,но был бы он в баллоне 20-30 атм...лучше горелку мне посоветуйте под мапп,холодильник в гараже стоит,сам хочу сделать)))



Ну в руках обычно горелка,а в ней Бар 5 по кислому,но это нужно на больших диаметрах и вне помещения,а для бытовухи обычной горелки под Мапп с термоэкраном более чем достаточно,можно даже под пропан(прямо в баллоны от маппа заправляю и даже мобильная кислородная станция с таким баллоном и 2-литровым кислым) единственное что,так это горелка со шлангом должна быть и пьезорозжигом,хотя если курить сигареты,то последнее не обязательно.

А что касается азота,так можете его хоть в баллоны от фреона фасовать при 15 Бар,только сколько его влезет в бъём 15 литров при 15 Бар  Озадачен Озадачен Озадачен Озадачен Озадачен
« Последняя редакция: 18.07.2018 :: 22:34:13 - Alexer32 »  
Наверх
 
IP записан
 
Runo
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 394
Местоположение: Самара
Зарегистрирован: 11.12.2017
Пол: Мужской
Re: Проверка на утечку вакуумом
Ответ #229 - 18.07.2018 :: 22:43:50
Функции поста
225 литров  Улыбка За Марр платить не буду, АГЗС работают отлично, разницы с R600 + кислород не ощутил, горелка ацетиленовая №2А (любимая) под бытовуху. Да, азота на выезд 4-х литрового достаточно под мин. 50 забитого, существуют и высокого давления редукторы до 70бар кмк.
« Последняя редакция: 18.07.2018 :: 22:46:55 - Runo »  
Наверх
 
IP записан
 
bash
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 110
Местоположение: украина
Зарегистрирован: 01.06.2018
Пол: Мужской
Re: Проверка на утечку вакуумом
Ответ #230 - 18.07.2018 :: 23:14:42
Функции поста
https://m.ru.aliexpress.com/item/32873704731.html?pid=808_0004_0201&spm=a2g0n.se
arch-amp.list.32873704731&aff_trace_key=5b8405793cc1447c81613d14a9091b30-1531414
334580-05840-myUVRJb&aff_short_key=myUVRJb&aff_platform=msite
ссылка на ухо.
балон если с кислородом азотом маленький заправлять от большого ,то при полном большом в малом будет около 150?
Его то и стремно...баллона а не горелки.вот мапп купить думал для личных целей)))
  
Наверх
 
IP записан
 
Alexer32
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 409
Местоположение: Брянск
Зарегистрирован: 08.05.2014
Re: Проверка на утечку вакуумом
Ответ #231 - 18.07.2018 :: 23:43:09
Функции поста
Runo писал(а) 18.07.2018 :: 22:43:50:
225 литров  Улыбка За Марр платить не буду, АГЗС работают отлично, разницы с R600 + кислород не ощутил, горелка ацетиленовая №2А (любимая) под бытовуху. Да, азота на выезд 4-х литрового достаточно под мин. 50 забитого, существуют и высокого давления редукторы до 70бар кмк.


Ну Мапп не так уж и дорог,а вот разница есть,кислая горелка гораздо эффективней,просто с Маппом заморочек меньше,кстати с мобильной станцией тоже ацетиленовую горелку пользую,правда насадка не помню какая,методом проб подобрал,а остальные из комплекта лежат гдето,до 18 трубы на ура справляется горелка Мапп с баллоном Мапп,заправленным пропаном с АГЗС  Очень довольный Очень довольный Очень довольный Очень довольный
  
Наверх
 
IP записан
 
Alexer32
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 409
Местоположение: Брянск
Зарегистрирован: 08.05.2014
Re: Проверка на утечку вакуумом
Ответ #232 - 18.07.2018 :: 23:50:55
Функции поста
Runo писал(а) 18.07.2018 :: 22:43:50:
225 литров  Улыбка За Марр платить не буду, АГЗС работают отлично, разницы с R600 + кислород не ощутил, горелка ацетиленовая №2А (любимая) под бытовуху. Да, азота на выезд 4-х литрового достаточно под мин. 50 забитого, существуют и высокого давления редукторы до 70бар кмк.


225 литров при давлении,равном атмосферному,только вот зачем он нужен с таким давлением  Нерешительный Нерешительный Нерешительный Нерешительный Нерешительный Пробовал через редуктор пихать в баллон от 410-го(стенка толще)перед этим его на вакуум минуты 3,ну и нихрена в нём не было при 17 Бар,дул правда не в бытовой холодильник,но всё же Печаль Печаль Печаль Печаль Печаль

В 10 метрах 35-й трубы объём объём 38 литров,с таким прийти будет курам на смех(в прямом смысле) Смех Смех Смех Смех Смех
« Последняя редакция: 19.07.2018 :: 00:00:40 - Alexer32 »  
Наверх
 
IP записан
 
Runo
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 394
Местоположение: Самара
Зарегистрирован: 11.12.2017
Пол: Мужской
Re: Проверка на утечку вакуумом
Ответ #233 - 19.07.2018 :: 10:02:43
Функции поста
bash писал(а) 18.07.2018 :: 23:14:42:
малом будет около 150?
Его то и стремно...
130-140кмк. Я подстраховываюсь всегда! баллон-редуктор-огнезащитный клапан-обратный клапан-горелка, такая вот схема. Заправочное рядом с азотом положил для наглядности, крепкое толстостенное оно + дроссель в нём с завода, перчатки однозначно на руках жир. Кислород не горит и не взрывается сам по себе, он поддерживает горение если среда замасленная вокруг. Робы грязные могут вспыхнуть! на теле. Перед перезаправкой пропаном всегда вакуумация. Впрочем азбука это всё, почитать и усвоить. Всё будет хорошо. Да, маленькие кислородные (для аквалангов) 325 бар проверочное по моему и спустя 40 лет им по фигу 150 бар хоть и не положено! уже  Улыбка
  

IMG_2506.JPG (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Runo
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 394
Местоположение: Самара
Зарегистрирован: 11.12.2017
Пол: Мужской
Re: Проверка на утечку вакуумом
Ответ #234 - 19.07.2018 :: 10:06:16
Функции поста
Вот из такого черметного "Г" получаются ёмкости разные под нужды Холодильщика  Улыбка
  

IMG_2507.JPG ( 895 KB | 0 Загрузки )
IMG_2507.JPG
Наверх
 
IP записан
 
Runo
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 394
Местоположение: Самара
Зарегистрирован: 11.12.2017
Пол: Мужской
Re: Проверка на утечку вакуумом
Ответ #235 - 19.07.2018 :: 10:08:02
Функции поста
Старый краскочего то (слева) превратится в ёмкость для станции промывки авто  Улыбка
  

IMG_2508_001.JPG ( 939 KB | 0 Загрузки )
IMG_2508_001.JPG
Наверх
 
IP записан
 
Runo
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 394
Местоположение: Самара
Зарегистрирован: 11.12.2017
Пол: Мужской
Re: Проверка на утечку вакуумом
Ответ #236 - 19.07.2018 :: 10:10:26
Функции поста
Храню тормозную жидкость себе Любимому в огнетушителе, 141 обезжириваю, PAG для Волги  Очень довольный всегда под азотом. Как то так.
  

IMG_2509_001.JPG (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Alexer32
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 409
Местоположение: Брянск
Зарегистрирован: 08.05.2014
Re: Проверка на утечку вакуумом
Ответ #237 - 19.07.2018 :: 12:46:58
Функции поста
Runo писал(а) 19.07.2018 :: 10:10:26:
Храню тормозную жидкость себе Любимому в огнетушителе, 141 обезжириваю, PAG для Волги  Очень довольный всегда под азотом. Как то так.


Классненько,надо тоже замутить что-нить подобное,вот только мастерскую дострою  Смех Смех Смех Смех Смех
  
Наверх
 
IP записан
 
Runo
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 394
Местоположение: Самара
Зарегистрирован: 11.12.2017
Пол: Мужской
Re: Проверка на утечку вакуумом
Ответ #238 - 19.07.2018 :: 13:48:23
Функции поста
После достройки она "обживается" ещё полгода  Подмигивание Это ведь только завод в металлолом порезать быстро получается  Нерешительный
  
Наверх
 
IP записан
 
batumi
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 718
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 21.05.2017
Пол: Мужской
Re: Проверка на утечку вакуумом
Ответ #239 - 19.07.2018 :: 19:32:42
Функции поста
Kecha писал(а) 18.07.2018 :: 22:27:23:
Перезалей ссылку на аппарат, что-то не работает.

https://ru.aliexpress.com/store/product/-/2951219_32856170559.html?spm=a2g0v.sea
rch0604.3.116.3a891f99sIJ2xd&ws_ab_test=searchweb0_0%2Csearchweb201602_3_10152_1
0151_10065_10344_10068_10342_10343_10059_10340_10341_10696_100031_10084_10083_10
103_10618_10624_10307_10623_10622_10301_10621_10620%2Csearchweb201603_2%2CppcSwi
tch_3&algo_expid=cd0e9647-1c10-4619-be64-84092bc07a15-16&algo_pvid=cd0e9647-1c10
-4619-be64-84092bc07a15&priceBeautifyAB=0
  
Наверх
 
IP записан