Обычная тема Здравствуйте Всем, прошу помочь (число прочтений - 1168 )
sitnikoff_s
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Зарегистрирован: 04.06.2018
Здравствуйте Всем, прошу помочь
04.06.2018 :: 18:51:45
Функции поста
Еще раз здравствуйте! Студент ,пишу диплом. К теме "холода" я совсем не отношусь. Это продукт диплома, поэтому вот в чем вопрос.
Значит работает установка на газораспределительной станции , в дипломе установил турбодетандер. Выходные параметры детандера электроэнергия. Побочный негативный эффект-охлаждение газа на недопустимые величины. В моей работе рассматриваю возможность установки теплообменника.
Схема такая. Какая то среда, либо газ какой то, подводится к ТО охлаждается  и отводится к морозильным складам.
Вот в чем вопрос: Как произвести расчет площади теплоотдачи, при заданной температуры "охладителя" и температуры внутри камеры. Можно литературу даже, потому как много перекопал,ничего короткого нет.
Спасибо!
  
Наверх
 
IP записан
 
Holod7
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1120
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 12.11.2007
Пол: Мужской
Re: Здравствуйте Всем, прошу помочь
Ответ #1 - 06.06.2018 :: 20:20:47
Функции поста
Впервые слышу, чтобы выходным параметром турбодетандера была электроэнергия и эффект охлаждения относился к негативным явлениям.
Расчёт и подбор теплообменников широко освещён в любой литературе по тепломассопередаче.
  
Наверх
www  
IP записан
 
Holod7
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1120
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 12.11.2007
Пол: Мужской
Re: Здравствуйте Всем, прошу помочь
Ответ #2 - 06.06.2018 :: 20:22:45
Функции поста
Для оказания помощи необходима конкретика в цифрах и параметрах, а не отвлечённые стенания.
  
Наверх
www  
IP записан