Очень популярная тема (более 25 ответов) Делимся опытом (число прочтений - 4853 )
serviceman
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1202
Местоположение: Поле.
Зарегистрирован: 04.04.2010
Пол: Мужской
Re: Делимся опытом
Ответ #15 - 25.06.2018 :: 18:15:57
Функции поста
Там на баллоне датчик есть еще, который со станцией соединяется. Как только 80 проц баллона жидкости наполнилось, станция останавливается. Индикация загорается.
  
Наверх
 
IP записан
 
elektrik.
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 1689
Местоположение: Алма-Ата
Зарегистрирован: 19.02.2017
Re: Делимся опытом
Ответ #16 - 25.06.2018 :: 19:47:12
Функции поста
Wасилич писал(а) 25.06.2018 :: 16:24:32:
Такой конструкции - впервые вижу. Особенно коромысло с безменом удивило находчивостью разработчиков в исполнении!!! Они не хуже меня мыслят!!! Тока я ещё к коромыслу сигнализацию от авто пристраивал, когда из бочки 22 по баллонам раскачивал. Как баллон наполнялся, сига орала и я с огорода до бочки бежал, крантик перекрыть! Где это на форуме даже выкладывал! Давненько правда!

Василич! Ты ли это говоришь?
Нешто таких "банок"не видел? Ну не поверю нивжись!Улыбка
А то, что те "банки" как газовый баллон уже говорит за безопасность.
Ну как то так...
  
Наверх
 
IP записан
 
Denref
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1384
Местоположение: Astana
Зарегистрирован: 23.05.2015
Пол: Мужской
Re: Делимся опытом
Ответ #17 - 25.06.2018 :: 20:03:16
Функции поста
serviceman писал(а) 23.06.2018 :: 11:51:26:
Баллон с двумя вентилями по жидкости до дна и по газу от горла. На выходе тройник, шланг на всас с краником и депрессором, на жидкость без депрессора на роталок. Баллон не переворачиваем, один раз его в воду засунули кверху вентилями и хорош. Открываем, закрываем, наблюдаем процесс. Руки сухие и баллон на ногу не упал при перевороте.  Подмигивание


Кто такой депрессор??.


serviceman писал(а) 25.06.2018 :: 04:54:53:
Не Василич, тюнинг одноразовых баллонов это для парней отчаянных и смелых. Я про заводской баллон. Как на фото. Такие к примеру от екотез в 2003 раздавали на халяву сколько захочешь на семинарах. У него два входа-выхода и два вентиля.  Красный и синий. Красный до дна для жидкости, синий у горла для газа. Такому и тройник не нужен, и краник на шланге тоже. Выключать установку придется. А вот шланги перебрасывать и баллон переворачивать нет. Только вентили закрывай-открывай как надо и все.



Фирменные Баллоны из под 410 газа самые тяжелые, соответственно стенка у них самая толстая. Но конечно никак у заводского. 410 я бы в такие перекачивать не стал. А вот 404 приходилось, только не станцией а с ресивера сливал, и ещё у меня на жидкой линии на баллоне монометр  стоял.
На баллоне же мембрана есть предохранительная, а в крайнем случае можно и сбросник прикрутить как в заводском, вот тогда точно можно ничего не боятся.
  
Наверх
www  
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Делимся опытом
Ответ #18 - 25.06.2018 :: 20:21:21
Функции поста
Denref писал(а) 25.06.2018 :: 20:03:16:
Кто такой депрессор??.

Пимпочка в шланге, которая на золотник нажимает при накручивании  Подмигивание

« Последняя редакция: 25.06.2018 :: 20:33:27 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан
 
Denref
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1384
Местоположение: Astana
Зарегистрирован: 23.05.2015
Пол: Мужской
Re: Делимся опытом
Ответ #19 - 25.06.2018 :: 21:18:41
Функции поста
mаks77 писал(а) 25.06.2018 :: 20:21:21:
Пимпочка в шланге, которая на золотник нажимает при накручивании  Подмигивание



Мдааа. Тысячу раз крутил,а как зовут не спросил.
Спасибо макс77 просветил
« Последняя редакция: 02.07.2018 :: 16:06:00 - mаks77 »  
Наверх
www  
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Делимся опытом
Ответ #20 - 26.06.2018 :: 19:51:22
Функции поста
Сёдня резвился! Отсасывал чтоб ТРВушку поменять!!!
  

IMG_3485.JPG (Вложенный файл удалён)
Наверх
IP записан
 
serviceman
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1202
Местоположение: Поле.
Зарегистрирован: 04.04.2010
Пол: Мужской
Re: Делимся опытом
Ответ #21 - 26.06.2018 :: 20:26:28
Функции поста
Нет вентиля на жидкостной, вот и приходится...этим самым заниматься. Резвиться.
  
Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Делимся опытом
Ответ #22 - 28.06.2018 :: 00:57:15
Функции поста
Wасилич писал(а) 26.06.2018 :: 19:51:22:
Сёдня резвился! Отсасывал чтоб ТРВушку поменять!!!

Чье творенье?
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Делимся опытом
Ответ #23 - 28.06.2018 :: 20:05:21
Функции поста
ZiL (Бичижик) писал(а) 28.06.2018 :: 00:57:15:
Чье творенье?

Расчёт, подборка, комплектация, дизайн - полностью моё!
  
Наверх
IP записан
 
elektrik.
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 1689
Местоположение: Алма-Ата
Зарегистрирован: 19.02.2017
Re: Делимся опытом
Ответ #24 - 01.07.2018 :: 20:20:51
Функции поста
serviceman писал(а) 26.06.2018 :: 20:26:28:
Нет вентиля на жидкостной, вот и приходится...этим самым заниматься. Резвиться.

А как увидел что нет? У меня на телепоте видно только что к гребенке не подключен шланг "высокого" ...а  так там  много шлангов еще...
Василич, можешь фото покрупнее сделать?
Ну не верю что ты поскупился на "высокий" портУлыбка...
  
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Делимся опытом
Ответ #25 - 01.07.2018 :: 20:54:20
Функции поста
elektrik. писал(а) 01.07.2018 :: 20:20:51:
можешь фото покрупнее сделать?

Не!!! Объект засекречен!!!

elektrik. писал(а) 01.07.2018 :: 20:20:51:
Ну не верю что ты поскупился на "высокий" порт

Так и есть!

Это сложный объект! В двух словах и не расскажешь! И всам деле, агрегатик под себя готовил! Меня он полностью удовлетворяет и ни кто другой, к нему вряд ли подойдёт!
  
Наверх
IP записан
 
elektrik.
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 1689
Местоположение: Алма-Ата
Зарегистрирован: 19.02.2017
Re: Делимся опытом
Ответ #26 - 01.07.2018 :: 21:43:56
Функции поста
Улыбка:-)Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
serviceman
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1202
Местоположение: Поле.
Зарегистрирован: 04.04.2010
Пол: Мужской
Re: Делимся опытом
Ответ #27 - 02.07.2018 :: 05:46:46
Функции поста
Тут даже и не в фото дело. Стал бы Василич при наличии вентиля на жидкости только ради замены ТРВ весь газ из системы откачивать. Да и хотгаза там никакого не видно.
  
Наверх
 
IP записан
 
elektrik.
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 1689
Местоположение: Алма-Ата
Зарегистрирован: 19.02.2017
Re: Делимся опытом
Ответ #28 - 02.07.2018 :: 15:41:21
Функции поста
Логично...
Спасибо.
  
Наверх
 
IP записан