Обычная тема Рефконтейнер Carrier (число прочтений - 3217 )
Konstan
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 62
Местоположение: Казань
Зарегистрирован: 03.10.2017
Пол: Мужской
Рефконтейнер Carrier
20.06.2018 :: 14:35:46
Функции поста
Добрый день. Выскакивает ошибка Al 67 датчик влажности. По проводам не могу найти его. Подскажите в каком направлении искать?
« Последняя редакция: 23.06.2018 :: 08:30:03 - mаks77 »  

IMG_20180619_180349.jpg (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: Рефконтейнер Карел.
Ответ #1 - 20.06.2018 :: 14:59:49
Функции поста
Уважаемые "писаки",Вы,бы хотя бы фото обработали с начала "Paint"?Вы,что здесь всех за "дебилив"держите.?Сам попробуй свою фотографию раскрыть.Регистрируем разное "д#рьмо".Может ,надо прекратить это?
  
Наверх
 
IP записан
 
ZerGyH4uK
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 151
Местоположение: Челябинск
Зарегистрирован: 23.09.2008
Пол: Мужской
Re: Рефконтейнер Карел.
Ответ #2 - 20.06.2018 :: 15:15:49
Функции поста
Илюхин Виктор писал(а) 20.06.2018 :: 14:59:49:
Уважаемые "писаки"

не надо так агресивно.  Улыбка
Konstan писал(а) 20.06.2018 :: 14:35:46:
Добрый день. Выскакивает ошибка Al 67 датчик влажности. По проводам не могу найти его. Подскажите в каком направлении искать?

откройте свою фотографию в программе Paint жмякните кнопку "изменить размер" выберите размер изображения в пикселях не более 1024*768 и перезалейте пожалуйста. возможно поможем )
  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Konstan
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 62
Местоположение: Казань
Зарегистрирован: 03.10.2017
Пол: Мужской
Re: Рефконтейнер Карел.
Ответ #3 - 20.06.2018 :: 16:36:33
Функции поста
Ок. Понял.
  
Наверх
 
IP записан
 
kappz
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 51
Местоположение: wihelmsburg
Зарегистрирован: 07.08.2011
Пол: Мужской
Re: Рефконтейнер Карел.
Ответ #4 - 22.06.2018 :: 14:02:16
Функции поста
Датчик влажности находится внутри агрегата на самом верху, между моторами испарителя.
Если режим сушки не нужен, то датчик можно отключить в конфигурации контроллера (CnF04)
  
Наверх
 
IP записан
 
Konstan
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 62
Местоположение: Казань
Зарегистрирован: 03.10.2017
Пол: Мужской
Re: Рефконтейнер Карел.
Ответ #5 - 23.06.2018 :: 06:59:28
Функции поста
Извиняюсь за сообщения, не получалось полное отправить, хотел несколько, тоже не получилось. Был далеко.
Вообщем провода датчика влажности, не стоит искать в плате, они там в заднице платы находятся и идут сразу, внутрь,туда сопротивление не поставишь(им влажность не нужна).
Не хотел разбирать внутри для поиска датчика, пришлось.
Впринцие чтобы показывал влажность которую, надо можно потенциометр поставить.
Контейнер 69nt40 -511 -353.
  
Наверх
 
IP записан
 
serviceman
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1202
Местоположение: Поле.
Зарегистрирован: 04.04.2010
Пол: Мужской
Re: Рефконтейнер Карел.
Ответ #6 - 23.06.2018 :: 07:16:28
Функции поста
Может поправить название? Даже звучит как то нелепо Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Рефконтейнер Carrier
Ответ #7 - 23.06.2018 :: 08:30:22
Функции поста
serviceman писал(а) 23.06.2018 :: 07:16:28:
Может поправить название? Даже звучит как то нелепо Улыбка

Поправил  Подмигивание
  

Наверх
 
IP записан
 
kappz
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 51
Местоположение: wihelmsburg
Зарегистрирован: 07.08.2011
Пол: Мужской
Re: Рефконтейнер Carrier
Ответ #8 - 23.06.2018 :: 12:34:19
Функции поста
Не надо ставить никаких потенциометров вместо датчика.
Датчик можно отключить в конфигурации контроллера.

Выключить питание, на контроллере замкнуть контакты cf1 и cf2 (за разъемом KB).
Включить питание, контроллер войдет в сервисный режим, контакты разомкнуть.
Стрелками выбрать параметр CnF04, нажать Enter, стрелками установить в OFF, нажать Enter.
Выключить и включить питание.
  

cf12_001.jpg (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Рефчик
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 6
Зарегистрирован: 05.06.2021
Re: Рефконтейнер Carrier
Ответ #9 - 06.06.2021 :: 05:56:21
Функции поста
Добрый час. Мож подскажет кто- рефконтейнер настроен на +3  . До нужной t добивает а КМТне отрубается маслает вхолостую. Чото с настройками?
  
Наверх
 
IP записан