Горячая тема (более 10 ответов) Шим для управления клапаном (число прочтений - 4284 )
4019
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 732
Зарегистрирован: 24.12.2018
Пол: Мужской
Re: Шим для управления клапаном
Ответ #15 - 14.04.2019 :: 18:23:33
Функции поста
batumi писал(а) 14.04.2019 :: 16:50:46:
Завести двигатель на короткое фремя, не относится к


А как же Ваше

batumi писал(а) 05.04.2019 :: 22:38:28:
Запрещено заводить двигатель с пустой системой кондиционирования,


Не сочтите за занудство, просто мысли надо излагать так, чтобы не было недопонимания у читающего. Если написать запрещается эксплуатация автомобиля с незаправленной системой кондиционирования, вопросов бы лично с моей стороны не возникло бы.  Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
batumi
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 718
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 21.05.2017
Пол: Мужской
Re: Шим для управления клапаном
Ответ #16 - 17.04.2019 :: 09:49:39
Функции поста
После ДТП в зимнее время, весь жидкий фреон с основным количеством масла за бортом. Рихтовщики заменили всё на новое, покрасили авто и катайся дальше, заправка системы кондиционера к ним не относится, хотя знаю многие с сами заправляют. Да, запрещено ездить с пустой системой, особенно не предупредив об этом водителя. За несколько минут проверки компрессор не выйдет из строя. Но какой пробег выдержит в таком режиме компрессор остаётся под вопросом.   
« Последняя редакция: 17.04.2019 :: 10:08:21 - batumi »  
Наверх
 
IP записан
 
4019
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 732
Зарегистрирован: 24.12.2018
Пол: Мужской
Re: Шим для управления клапаном
Ответ #17 - 17.04.2019 :: 18:49:54
Функции поста
batumi писал(а) 17.04.2019 :: 09:49:39:
За несколько минут проверки компрессор не выйдет из строя.


Так и я об этом, а Вы однозначно

batumi писал(а) 05.04.2019 :: 22:38:28:
Запрещено заводить двигатель с пустой системой кондиционирования,


Понятие "заводить" однозначно не означает дальнейшую эксплуатацию (езду) авто.  Подмигивание
« Последняя редакция: 17.04.2019 :: 18:50:35 - 4019 »  
Наверх
 
IP записан
 
batumi
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 718
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 21.05.2017
Пол: Мужской
Re: Шим для управления клапаном
Ответ #18 - 13.06.2019 :: 23:51:33
Функции поста
Сегодня ставил Б/У клапан на компрессор От Ауди Б7. в компрессоре стружка и тефлоновая выроботка в виде жидкой каши. Я передупредил заказчика что клапан умрёт в течение пол часа, но по его настоянию поставил для проверки работы самого компрессора. На первом включении вроде заработал, но высокон стало подниматься верх пока не отключил его датчик давления при около 26 бар. Карсон на второй скорости почемуто не сработал. На втором запуске давление поднял до 15 бар и сработал карсон, на третьем вкючение нагнал 5 бар по высокому и отключился, на четвёртом включении не смог включится компрессор. Вот и вся живучесть системы компрессоров с электро клапаном. А на первом включении клапан наполнился кашей от выработки и завис в одном положении.
  
Наверх
 
IP записан
 
ShurikXXX
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 750
Зарегистрирован: 17.10.2018
Re: Шим для управления клапаном
Ответ #19 - 14.06.2019 :: 00:32:49
Функции поста
batumi писал(а) 13.06.2019 :: 23:51:33:
Сегодня ставил Б/У клапан на компрессор От Ауди Б7. в компрессоре стружка и тефлоновая выроботка в виде жидкой каши. Я передупредил заказчика что клапан умрёт в течение пол часа, но по его настоянию поставил для проверки работы самого компрессора. На первом включении вроде заработал, но высокон стало подниматься верх пока не отключил его датчик давления при около 26 бар. Карсон на второй скорости почемуто не сработал. На втором запуске давление поднял до 15 бар и сработал карсон, на третьем вкючение нагнал 5 бар по высокому и отключился, на четвёртом включении не смог включится компрессор. Вот и вся живучесть системы компрессоров с электро клапаном. А на первом включении клапан наполнился кашей от выработки и завис в одном положении.


А соглашаешься на подобные манипуляции зачем,чисто поржать  ??????
  
Наверх
 
IP записан
 
batumi
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 718
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 21.05.2017
Пол: Мужской
Re: Шим для управления клапаном
Ответ #20 - 14.06.2019 :: 19:04:22
Функции поста
Клиент оплачивал ранее все проделанные работы, отказать не удобно, но объяснить что компрессор под замену вместе с ФО, и по новому промывка, пришлось.
  
Наверх
 
IP записан
 
4019
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 732
Зарегистрирован: 24.12.2018
Пол: Мужской
Re: Шим для управления клапаном
Ответ #21 - 14.06.2019 :: 21:46:06
Функции поста
batumi писал(а) 14.06.2019 :: 19:04:22:
и по новому промывка

А, что за промывка была до этого, раз пишешь
batumi писал(а) 13.06.2019 :: 23:51:33:
в компрессоре стружка и тефлоновая выроботка в виде жидкой каши.


  
Наверх
 
IP записан
 
batumi
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 718
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 21.05.2017
Пол: Мужской
Re: Шим для управления клапаном
Ответ #22 - 16.06.2019 :: 00:05:17
Функции поста
4019 писал(а) 14.06.2019 :: 21:46:06:
А, что за промывка была до этого, раз пишешь

Первая промывка была 26 марта, и всё работало отлично. Пока не повредили трубку, и покатались без фреона.
  
Наверх
 
IP записан