Очень популярная тема (более 25 ответов) Французские автомобили. Нюансы, тонкости, проблемы. (число прочтений - 8073 )
bash
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 110
Местоположение: украина
Зарегистрирован: 01.06.2018
Пол: Мужской
Французские автомобили. Нюансы, тонкости, проблемы.
22.07.2018 :: 23:07:30
Функции поста
Тема по французам.
  
Наверх
 
IP записан
 
batumi
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 718
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 21.05.2017
Пол: Мужской
Re: Французские автомобили. Нюансы, тонкости, проблемы.
Ответ #1 - 23.07.2018 :: 09:41:08
Функции поста
Один заправочный порт по низкому давлению, но стит разъём высокого давления. Эти автомобили можно дозаправить если в системе есть давление по перегреву, или цеплять сканер и смотреть давление по высокой стороне. В случае отсутствия давления, выскакивает ошибка на блокировку запуска компрессора и нет возможности дозаправить, если утечка то проблема её найти. Датчики давления дискретные, два контура, блок климат контроля, и компрессор постоянной производительности, связывают руки. Как проходит опрессовка и вакуумация, бывает контур перекрыт иглой ТРВ и клаппаной крышкой. Кто какими путями обходит эти преграды на Французах?
« Последняя редакция: 23.07.2018 :: 09:45:42 - batumi »  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Французские автомобили. Нюансы, тонкости, проблемы.
Ответ #2 - 23.07.2018 :: 09:56:32
Функции поста
batumi писал(а) 23.07.2018 :: 09:41:08:
Датчики давления дискретные

Это как?batumi писал(а) 23.07.2018 :: 09:41:08:
бывает контур перекрыт клаппаной крышкой

А это как?
  
Наверх
 
IP записан
 
batumi
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 718
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 21.05.2017
Пол: Мужской
Re: Французские автомобили. Нюансы, тонкости, проблемы.
Ответ #3 - 23.07.2018 :: 10:28:51
Функции поста
Kot писал(а) 23.07.2018 :: 09:56:32:
Это как?
А это как?

Это когда опрессовка по одному контуру на втором давление практически не поднимается, необходимо минут 10-20 пока оно выпрямится. Я подаю давление в оба контура, но по низкому до 16 бар и перекрываю низкое давление полностью, чтоб не убивать манометр низкого давления. По высокому подаю до 30.5 бар, разница между контурами по выравниванию давления указанное время. По вакууму проверял такое не происходит, но если есть то забитость системы, выявляется при резком спуске по объёму воздуха, на глаз конечно. Как поведёт себя авто с одним портом не скажу, делал только дозаправки.
  
Наверх
 
IP записан
 
Runo
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 394
Местоположение: Самара
Зарегистрирован: 11.12.2017
Пол: Мужской
Re: Французские автомобили. Нюансы, тонкости, проблемы.
Ответ #4 - 23.07.2018 :: 12:24:26
Функции поста
Кмк проблемы данного характера тут не уместны  Улыбка Гелий в помощь, да и неправильно это 25 очков в Систему... При вакуумации ТРВ откроется само собой, при опрессовке клапана  компрессора откроются сами собой...
  
Наверх
 
IP записан
 
Kecha
Модератор
*
Отсутствует



Сообщений: 770
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 19.02.2011
Пол: Мужской
Re: Французские автомобили. Нюансы, тонкости, проблемы.
Ответ #5 - 23.07.2018 :: 16:28:26
Функции поста
batumi писал(а) 23.07.2018 :: 10:28:51:
По высокому подаю до 30.5 бар

Это не правильно, прессовать нужно по низкому контуру, тогда сразу давление выравнивается и использовать 1 манометр ВД для этого  Подмигивание До 10-12 бар можно и обычным способом ВД и НД.
  

Человек сильней машины.
Наверх
IP записан
 
batumi
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 718
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 21.05.2017
Пол: Мужской
Re: Французские автомобили. Нюансы, тонкости, проблемы.
Ответ #6 - 23.07.2018 :: 19:38:02
Функции поста
Kecha писал(а) 23.07.2018 :: 16:28:26:
Это не правильно, прессовать нужно по низкому контуру, тогда сразу давление выравнивается и использовать 1 манометр ВД для этого  Подмигивание До 10-12 бар можно и обычным способом ВД и НД.

Есть винтиль с манометром для опрессовки, но отдельно лень переставлять. Попробую по низкому опрессовывать.
  
Наверх
 
IP записан
 
Alexer32
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 409
Местоположение: Брянск
Зарегистрирован: 08.05.2014
Re: Французские автомобили. Нюансы, тонкости, проблемы.
Ответ #7 - 26.07.2018 :: 02:14:10
Функции поста
batumi писал(а) 23.07.2018 :: 19:38:02:
Есть винтиль с манометром для опрессовки, но отдельно лень переставлять. Попробую по низкому опрессовывать.


Вы опрессовку неделями что-ли проводите,что значит лень переставлять ?????????
  
Наверх
 
IP записан
 
Alexer32
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 409
Местоположение: Брянск
Зарегистрирован: 08.05.2014
Re: Французские автомобили. Нюансы, тонкости, проблемы.
Ответ #8 - 26.07.2018 :: 02:30:41
Функции поста
batumi писал(а) 23.07.2018 :: 09:41:08:
Один заправочный порт по низкому давлению, но стит разъём высокого давления. Эти автомобили можно дозаправить если в системе есть давление по перегреву, или цеплять сканер и смотреть давление по высокой стороне. В случае отсутствия давления, выскакивает ошибка на блокировку запуска компрессора и нет возможности дозаправить, если утечка то проблема её найти. Датчики давления дискретные, два контура, блок климат контроля, и компрессор постоянной производительности, связывают руки. Как проходит опрессовка и вакуумация, бывает контур перекрыт иглой ТРВ и клаппаной крышкой. Кто какими путями обходит эти преграды на Французах?


Ну вообще порта два,просто лениться не нужно,по высокому подключение вместо датчика,компрессора разные,дозаправка на авто вообще бред,факторов навалом,таких как обороты,чистота теплообменников и прочее
  
Наверх
 
IP записан
 
Runo
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 394
Местоположение: Самара
Зарегистрирован: 11.12.2017
Пол: Мужской
Re: Французские автомобили. Нюансы, тонкости, проблемы.
Ответ #9 - 26.07.2018 :: 07:20:10
Функции поста
Переходник видимо потребуется специфичный... Тоже недёшево будет стоить... Устройство заправки паром может помочь, "Квик Чарге" так называемое, скорость преобразования жидкаря в пары раз в 8 превышает производительность компрессора... Закупка в Штатах и реализация здесь могла бы принести некий доход организаторам форума  Улыбка Вот и я против дозаправки, но дикари же стоят вдоль дорог и суют кому то шланги под капот  Круглые глаза Кстати вопрос... Уменьшение дозы заправки(ну так скажем грамм на 150) способно приводить при работе АСК к уменьшению смазки компрессора, не вызывая изменений давления по манометрам?
  
Наверх
 
IP записан
 
Alexer32
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 409
Местоположение: Брянск
Зарегистрирован: 08.05.2014
Re: Французские автомобили. Нюансы, тонкости, проблемы.
Ответ #10 - 26.07.2018 :: 19:48:40
Функции поста
Из проблем по французам могу отметить разве что закисание шайбы на валу,причём такое,что ничем не оторвать,советую этот момент обсуждать с заказчиком заранее,ведь для аккуратного снятия может потребоваться отмачивание на вытяжке,а это долго и геморно,либо разогрев и последующая переборка(сальник в утиль,промывка,замена прокладок и масла) и всё это только лишь для замены подшипника шкива
  
Наверх
 
IP записан
 
miha3333
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 139
Местоположение: Таганрог
Зарегистрирован: 28.05.2017
Re: Французские автомобили. Нюансы, тонкости, проблемы.
Ответ #11 - 26.07.2018 :: 21:40:12
Функции поста
Alexer32 писал(а) 26.07.2018 :: 19:48:40:
Из проблем по французам могу отметить разве что закисание шайбы на валу,причём такое,что ничем не оторвать,советую этот момент обсуждать с заказчиком заранее,ведь для аккуратного снятия может потребоваться отмачивание на вытяжке,а это долго и геморно,либо разогрев и последующая переборка(сальник в утиль,промывка,замена прокладок и масла) и всё это только лишь для замены подшипника шкива


Что подразумеваешь под "шайбой" ? Не пойму
  
Наверх
 
IP записан
 
Alexer32
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 409
Местоположение: Брянск
Зарегистрирован: 08.05.2014
Re: Французские автомобили. Нюансы, тонкости, проблемы.
Ответ #12 - 26.07.2018 :: 22:26:17
Функции поста
miha3333 писал(а) 26.07.2018 :: 21:40:12:
Что подразумеваешь под "шайбой" ? Не пойму


Эммммммм,под шайбой я и подразумеваю шайбу,которая под действием магнитного поля притягивается к шкиву,входя с ним в зацепление,обычно деталь составная,вот та её часть,которая на вал надета,обычно и закисает(прошу прощения за корявое изложение,ведь шайба это шайба,а фланец шайбы это фланец,просто хотелось доступно написать,а вышло как всегда)
  
Наверх
 
IP записан
 
batumi
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 718
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 21.05.2017
Пол: Мужской
Re: Французские автомобили. Нюансы, тонкости, проблемы.
Ответ #13 - 26.07.2018 :: 22:28:20
Функции поста
miha3333 писал(а) 26.07.2018 :: 21:40:12:
отмачивание на вытяжке

Про нагрев знаю, а вытяжка это отмачивание в димиксиде или другое? Слышал на немцах используют фиксатор резьбы, кто как побеждает кроме нагрева?
« Последняя редакция: 26.07.2018 :: 22:31:09 - batumi »  
Наверх
 
IP записан
 
Alexer32
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 409
Местоположение: Брянск
Зарегистрирован: 08.05.2014
Re: Французские автомобили. Нюансы, тонкости, проблемы.
Ответ #14 - 26.07.2018 :: 22:32:38
Функции поста
batumi писал(а) 26.07.2018 :: 22:28:20:
Про нагрев знаю, а вытяжка это отмачивание в димиксиде или другое?


ХиииииХ,вытяжка это вытяжка,немного съёмник закрутил и ингибитором коррозии  Смех Смех Смех Смех Смех Смех проливаешь
  
Наверх
 
IP записан