Горячая тема (более 10 ответов) Вакуум на стороне низкого давления (число прочтений - 4786 )
markao
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 16
Местоположение: Tuapse
Зарегистрирован: 03.06.2014
Пол: Мужской
Вакуум на стороне низкого давления
27.07.2018 :: 16:31:26
Функции поста
Здравствуйте! Приехала niva urban с компрессором Panasonic, нет холода, начал перезаправлять как положено. Лью, лью, а давление 10 на -1, при повышении оборотов высокое не растёт, а низкое немного ещё падает. Подозрение на компрессор. Думал может трв, но тогда высокое бы росло?
  
Наверх
 
IP записан
 
Runo
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 394
Местоположение: Самара
Зарегистрирован: 11.12.2017
Пол: Мужской
Re: Вакуум на стороне низкого давления
Ответ #1 - 27.07.2018 :: 16:59:30
Функции поста
Подозрение на незнание матчасти  Смущённый
  
Наверх
 
IP записан
 
markao
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 16
Местоположение: Tuapse
Зарегистрирован: 03.06.2014
Пол: Мужской
Re: Вакуум на стороне низкого давления
Ответ #2 - 27.07.2018 :: 17:15:13
Функции поста
Runo, вы очень логичен! Наверно если бы знал, не просил бы людей о помощи. Или если не знаешь то и спрашивать не надо? Для чего тогда форум? Ну вот не сталкивался я с такой ситуацией.
  
Наверх
 
IP записан
 
Runo
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 394
Местоположение: Самара
Зарегистрирован: 11.12.2017
Пол: Мужской
Re: Вакуум на стороне низкого давления
Ответ #3 - 27.07.2018 :: 20:39:14
Функции поста
Зачем браться за то чего не знаешь? Я же не лезу в рэфы... Сперва знания, потом практика... На своём надо тренироваться и попадать на своём... Взялся, неси ответственность... Когда машинка заезжала видно же было систему... Отпусти его с миром... Не приговаривай то чего нет... Так правильнее  Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
elektrik.
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 1689
Местоположение: Алма-Ата
Зарегистрирован: 19.02.2017
Re: Вакуум на стороне низкого давления
Ответ #4 - 27.07.2018 :: 21:29:26
Функции поста
markao писал(а) 27.07.2018 :: 16:31:26:
Здравствуйте! Приехала niva urban с компрессором Panasonic, нет холода, начал перезаправлять как положено. Лью, лью, а давление 10 на -1, при повышении оборотов высокое не растёт, а низкое немного ещё падает. Подозрение на компрессор. Думал может трв, но тогда высокое бы росло?

Марко. А тебя не смутило сие обстоятельство?
Есть поговорка: "если где то нет чегото, значит гдето чтото есть"Улыбка...
В твоем случае нет циркуляции хладона и есть "затык".
До компра не дошкабывайся, он ни при чем.
  
Наверх
 
IP записан
 
elektrik.
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 1689
Местоположение: Алма-Ата
Зарегистрирован: 19.02.2017
Re: Вакуум на стороне низкого давления
Ответ #5 - 27.07.2018 :: 21:37:37
Функции поста
Руно.
Ты мог бы и помягче  ответить...,
  
Наверх
 
IP записан
 
Runo
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 394
Местоположение: Самара
Зарегистрирован: 11.12.2017
Пол: Мужской
Re: Вакуум на стороне низкого давления
Ответ #6 - 27.07.2018 :: 21:42:37
Функции поста
Лунное затмение началось... Марс красный под Луной должен быть  Круглые глаза
  
Наверх
 
IP записан
 
elektrik.
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 1689
Местоположение: Алма-Ата
Зарегистрирован: 19.02.2017
Re: Вакуум на стороне низкого давления
Ответ #7 - 27.07.2018 :: 21:57:26
Функции поста
Аааа... Теперь понятноУлыбка...
  
Наверх
 
IP записан
 
bash
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 110
Местоположение: украина
Зарегистрирован: 01.06.2018
Пол: Мужской
Re: Вакуум на стороне низкого давления
Ответ #8 - 27.07.2018 :: 22:34:57
Функции поста
Если низ уходит в минус,значит компрессор сосет,значит есть  еще компрессия.как говорит електрик,где то затык.разбирай и смотри,порт Вд в каком месте системы стоит?
  
Наверх
 
IP записан
 
markao
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 16
Местоположение: Tuapse
Зарегистрирован: 03.06.2014
Пол: Мужской
Re: Вакуум на стороне низкого давления
Ответ #9 - 27.07.2018 :: 23:20:04
Функции поста
Порт вд практически сразу на компрессоре.
  
Наверх
 
IP записан
 
markao
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 16
Местоположение: Tuapse
Зарегистрирован: 03.06.2014
Пол: Мужской
Re: Вакуум на стороне низкого давления
Ответ #10 - 27.07.2018 :: 23:41:09
Функции поста
Runo писал(а) 27.07.2018 :: 20:39:14:
Зачем браться за то чего не знаешь? Я же не лезу в рэфы... Сперва знания, потом практика... На своём надо тренироваться и попадать на своём... Взялся, неси ответственность... Когда машинка заезжала видно же было систему... Отпусти его с миром... Не приговаривай то чего нет... Так правильнее  Улыбка

Никто ничего не приговаривает, я советуюсь с компетентными людьми, чтобы принять решение. Если не хочешь помочь, лучше уж промолчи, твоя язвливость здесь неуместна.
  
Наверх
 
IP записан
 
Runo
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 394
Местоположение: Самара
Зарегистрирован: 11.12.2017
Пол: Мужской
Re: Вакуум на стороне низкого давления
Ответ #11 - 28.07.2018 :: 00:01:12
Функции поста
Да-а-а, раз в 200лет... Ещё пару поколений не увидят этого...
Вангую датчик испарителя мудрит, может не контакт / оборван / окислился... Нива это... Сперва небось холод есть, а потом нет... залепляет враз, море рядом... Трубка всаса ледяная?  Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
markao
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 16
Местоположение: Tuapse
Зарегистрирован: 03.06.2014
Пол: Мужской
Re: Вакуум на стороне низкого давления
Ответ #12 - 28.07.2018 :: 01:02:55
Функции поста
Машина заехала буквально на 20 минут, толком ничего не успел посмотреть. Клиент объяснил, что якобы производительность постепенно упала, не за один сезон. Стал проверять давление, на низком мало, на высоком мало, первая мысль недостаточно хладагента и соответственно перезаправка. В процессе увидел, что давление не то,  даже после нормы по весам. Я ещё раз повторяю, что с таким явлением не сталкивался. Первая мысль конечно закрыт или забит трв. Но меня смутило отсутствие повышенного давления на стороне нагнетания. Да, наверно так бывает если порт вд находится после конденсатора и осушителя, но он почти сразу на компрессоре. Перенесли на другой день когда будет время. Вот и решил попросить помощи у профессионалов пока время есть, чтобы лишнего не разбирать. Поправьте если не прав, только пожалуйста без: "куда ты лезешь, я же не лезу куда-то там", хотя думаю всем фиолетово на то, куда кто не лезет.
  Обычно сам дохожу до истины, может не так быстро, но сам. Писать не люблю из-за любителей хоть немного, хоть не по делу, но в каждой теме сирануть.
  Извините за отступления, накипело Злой.Спасибо всем кто прочитал поэму до конца и за помощь.
  

21214-3d.jpg (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
markao
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 16
Местоположение: Tuapse
Зарегистрирован: 03.06.2014
Пол: Мужской
Re: Вакуум на стороне низкого давления
Ответ #13 - 28.07.2018 :: 01:22:18
Функции поста
Runo писал(а) 28.07.2018 :: 00:01:12:
Да-а-а, раз в 200лет... Ещё пару поколений не увидят этого...
Вангую датчик испарителя мудрит, может не контакт / оборван / окислился... Нива это... Сперва небось холод есть, а потом нет... залепляет враз, море рядом... Трубка всаса ледяная?  Улыбка
Прохладная и не далеко от испарителя. Понятно, что он подмерзает, компрессор периодически выключается, но не по вд.
Думаю отклонения показателей датчика испарителя могут заставить либо не включать компрессор либо не отключать. Если бы работал к примеру 5 мин нормально, а потом на вакуум, то похоже было бы. Давление -1, практически сразу.
  
Наверх
 
IP записан
 
markao
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 16
Местоположение: Tuapse
Зарегистрирован: 03.06.2014
Пол: Мужской
Re: Вакуум на стороне низкого давления
Ответ #14 - 28.07.2018 :: 01:28:04
Функции поста
Runo писал(а) 28.07.2018 :: 00:01:12:
Да-а-а, раз в 200лет... Ещё пару поколений не увидят этого...
Вангую датчик испарителя мудрит, может не контакт / оборван / окислился... Нива это... Сперва небось холод есть, а потом нет... залепляет враз, море рядом... Трубка всаса ледяная?  Улыбка
Прохладная и не далеко от испарителя. Понятно, что он подмерзает, компрессор периодически выключается, но не по вд.
Думаю отклонения показателей датчика испарителя могут заставить либо не включать компрессор либо не отключать. Если бы работал к примеру 5 мин нормально, а потом на вакуум, то похоже было бы. Давление -1, практически сразу.
  
Наверх
 
IP записан