Обычная тема Полезные самоделки (число прочтений - 1310 )
Alexer32
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 409
Местоположение: Брянск
Зарегистрирован: 08.05.2014
Полезные самоделки
28.07.2018 :: 19:05:26
Функции поста
Разбирая последствия потопа после дождей у себя в мастерской(когда ж я её уже дострою,будь она не ладна) наткнулся на одну из своих самоделок как раз по автокондиционерам,вот решил создать темку по этому направлению,самоделка у меня не единственная,буду выкладывать по мере откапывания,остальные тоже не стесняйтесь
  
Наверх
 
IP записан
 
Alexer32
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 409
Местоположение: Брянск
Зарегистрирован: 08.05.2014
Re: Полезные самоделки
Ответ #1 - 28.07.2018 :: 19:08:06
Функции поста
Собственно что это и зачем нужно полагаю понятно по фото
  

cbDegtn5T5Q.jpg ( 473 KB | 2 Загрузки )
cbDegtn5T5Q.jpg
Наверх
 
IP записан
 
Alexer32
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 409
Местоположение: Брянск
Зарегистрирован: 08.05.2014
Re: Полезные самоделки
Ответ #2 - 28.07.2018 :: 19:09:18
Функции поста
Справедливости ради замечу,что трёх частей этого съёмника на фото не присутствует
  

nbDNs-6t9XA.jpg (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Alexer32
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 409
Местоположение: Брянск
Зарегистрирован: 08.05.2014
Re: Полезные самоделки
Ответ #3 - 28.07.2018 :: 19:12:43
Функции поста
А именно гайки с рычагом(своего рода вороток),большой шайбы и переходных цилиндров,гайка и шайба нужны для выпрессовки и запрессовки без использования пресса,то есть обычным гайковёртом,а цилиндры под подшипники разных размеров
  
Наверх
 
IP записан
 
Alexer32
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 409
Местоположение: Брянск
Зарегистрирован: 08.05.2014
Re: Полезные самоделки
Ответ #4 - 28.07.2018 :: 19:17:46
Функции поста
Сделан этот съёмник был для наиболее распространённых подшипников с наружной обоймой 55 мм и соответственно с внутренними 30,35,40 мм
  
Наверх
 
IP записан
 
Kecha
Модератор
*
Отсутствует



Сообщений: 770
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 19.02.2011
Пол: Мужской
Re: Полезные самоделки
Ответ #5 - 30.07.2018 :: 19:24:33
Функции поста
Alexer32 писал(а) 28.07.2018 :: 19:05:26:
Разбирая последствия потопа после дождей у себя в мастерской(когда ж я её уже дострою,будь она не ладна) наткнулся на одну из своих самоделок как раз по автокондиционерам,вот решил создать темку по этому направлению,самоделка у меня не единственная,буду выкладывать по мере откапывания,остальные тоже не стесняйтесь


Интересная тема. Точу на токарном "пули", для установки сальников, чтоб кромку не загнуть.
« Последняя редакция: 30.07.2018 :: 19:49:27 - Kecha »  

Человек сильней машины.
Наверх
IP записан
 
Alexer32
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 409
Местоположение: Брянск
Зарегистрирован: 08.05.2014
Re: Полезные самоделки
Ответ #6 - 31.07.2018 :: 14:55:20
Функции поста
Kecha писал(а) 30.07.2018 :: 19:24:33:

Интересная тема. Точу на токарном "пули", для установки сальников, чтоб кромку не загнуть.


Ну да,обычно даже не для упрощения,а для избавления от косяков,тот,что на фотках,сделан как раз чтобы не подбирать и не центровать оправки,просто нужный цилиндр вставил и прессуй,оправки никуда не собьются и на искос не пойдут.
« Последняя редакция: 31.07.2018 :: 14:55:53 - Alexer32 »  
Наверх
 
IP записан
 
batumi
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 718
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 21.05.2017
Пол: Мужской
Re: Полезные самоделки
Ответ #7 - 04.08.2018 :: 23:43:23
Функции поста
Подобное видел в наборе для съёма муфт и подшипников, теперь понял для чего они. Потом выложу свой самодельный пресс.
  
Наверх
 
IP записан
 
Alexer32
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 409
Местоположение: Брянск
Зарегистрирован: 08.05.2014
Re: Полезные самоделки
Ответ #8 - 05.08.2018 :: 14:38:27
Функции поста
batumi писал(а) 04.08.2018 :: 23:43:23:
Подобное видел в наборе для съёма муфт и подшипников, теперь понял для чего они. Потом выложу свой самодельный пресс.


ХииииииииХ,да чтоб давить без заёба на соосность,для чего же ещё,Пресс обязательно выложи,нужно кое чего замутить,но сам пока не понял чего,зато могу выкинуть фотки "обратного" пресса,хоть он по сути обычный,только исполнение в ракурсе втягивания
  
Наверх
 
IP записан
 
ShurikXXX
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 750
Зарегистрирован: 17.10.2018
Re: Полезные самоделки
Ответ #9 - 24.07.2020 :: 21:33:25
Функции поста
Копался в темках,вот решил эту поднять,потому как подобные вопросы возникают,кто,что,чем и как  Круглые глаза
  
Наверх
 
IP записан