Горячая тема (более 10 ответов) Hisense AUW-48H6SP (число прочтений - 1895 )
uab1967
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 561
Местоположение: волковыск
Зарегистрирован: 11.10.2012
Пол: Мужской
Hisense AUW-48H6SP
16.08.2018 :: 20:46:43
Функции поста
мужики, помогите разобраться. по словам коллеги приехал он на магазин по заявке. т.к у него один переходник на r-410a, то подключил всас. и пустил в работу кондёр. на всасе давление опустилось до 2 бар и примерно через минуту вырубило кондёр. давление нагнетания с 8 бар опускает до 5-ти, потом постепенно повышается до 7-ми и вырубает. изначально я грешил на 4-ходовой клапан. пока я подъехал он заправил 2,5 кг. обморозка пошла на компрессор, но он также вырубается через минуту. 4-х ходовой клапан вроде в норме: трубки нагреются и охлаждаются нормально, капилярки не горячие. неужели накрылся компрессор?
  
Наверх
 
IP записан
 
Alexer32
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 409
Местоположение: Брянск
Зарегистрирован: 08.05.2014
Re: Hisense AUW-48H6SP
Ответ #1 - 16.08.2018 :: 21:48:32
Функции поста
Если капиллярка во внешнем блоке,то что,собственно,вас смущает ???? Это нормальное давление,газ выходит при температуре около 0 градусов,другой момент,ваши 2 Бар на всасе так и остались ?????? Вся ситуация вообще напоминает мне одну интересную историю,давным давно покупал на запчасти почти новый кондиционер,который работал зимой в серверной и его просверлили в этот момент,то есть 40-м или может 45-м буром сделали в конденсоре отверстие,прямо во время его работы,ну парни его,конечно,поменяли без шума и пыли,а через какое-то время я его прикупил,ну и решил калачи перепаять,исключив раненые части,потом сборка на стенде,вакуум минут на сорок и пуск.............секунд 20-30 и по термичке отрубился,жду,остыла,включается,20-30 секунд и снова в отруб,ток померил-в норме,блин,сидел голову ломал,потом поставил осушитель на нагнетание и ............вуаля,бля,до сих пор в каморке работает,а прощло уже лет семь
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Hisense AUW-48H6SP
Ответ #2 - 16.08.2018 :: 21:55:32
Функции поста
uab1967 писал(а) 16.08.2018 :: 20:46:43:
..на всасе давление опустилось до 2 бар... r-410a,... давление нагнетания с 8 бар опускает до 5-ти, потом постепенно повышается до 7-ми и ...обморозка пошла на компрессор, ...

У вас вентилятор во внутреннем блоке работает? Нагнетание 7 бар - это 0 градусов... И в испарителе -27  Ужас
  

Наверх
 
IP записан
 
Alexer32
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 409
Местоположение: Брянск
Зарегистрирован: 08.05.2014
Re: Hisense AUW-48H6SP
Ответ #3 - 16.08.2018 :: 22:13:45
Функции поста
mаks77 писал(а) 16.08.2018 :: 21:55:32:
У вас вентилятор во внутреннем блоке работает? Нагнетание 7 бар - это 0 градусов... И в испарителе -27  Ужас 


Этож полупром,дроссель во внешнем,на внутрянку сразу -3...+3 заходит
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Hisense AUW-48H6SP
Ответ #4 - 16.08.2018 :: 22:31:29
Функции поста
Alexer32 писал(а) 16.08.2018 :: 22:13:45:
Этож полупром,дроссель во внешнем,на внутрянку сразу -3...+3 заходит


Дык, какая разница - пром, полупром или быт и где дроссель? У чела на всасывании -27 градусов кипение  Очень довольный Вариантов не много  Подмигивание
  

Наверх
 
IP записан
 
Alexer32
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 409
Местоположение: Брянск
Зарегистрирован: 08.05.2014
Re: Hisense AUW-48H6SP
Ответ #5 - 16.08.2018 :: 22:44:02
Функции поста
mаks77 писал(а) 16.08.2018 :: 22:31:29:
Дык, какая разница - пром, полупром или быт и где дроссель? У чела на всасывании -27 градусов кипение  Очень довольный Вариантов не много  Подмигивание


Он писал,что перед заправкой так было,я переспросил после заправки так же осталось,пока не ответил,может внутрянку смотрит,а может забил
  
Наверх
 
IP записан
 
Alexer32
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 409
Местоположение: Брянск
Зарегистрирован: 08.05.2014
Re: Hisense AUW-48H6SP
Ответ #6 - 16.08.2018 :: 22:46:33
Функции поста
Alexer32 писал(а) 16.08.2018 :: 22:44:02:
Он писал,что перед заправкой так было,я переспросил после заправки так же осталось,пока не ответил,может внутрянку смотрит,а может забил


Хотя раз до компра дошло,то,наверно,съёма нет,а проверить,видимо,сложновато,раз канальник Язык
  
Наверх
 
IP записан
 
uab1967
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 561
Местоположение: волковыск
Зарегистрирован: 11.10.2012
Пол: Мужской
Re: Hisense AUW-48H6SP
Ответ #7 - 17.08.2018 :: 11:09:45
Функции поста
кондиционер потолочник. вентилятор на внутреннем блоке работал. просто самому интересна причина такого поведения кондюка.
  
Наверх
 
IP записан
 
uab1967
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 561
Местоположение: волковыск
Зарегистрирован: 11.10.2012
Пол: Мужской
Re: Hisense AUW-48H6SP
Ответ #8 - 17.08.2018 :: 12:10:24
Функции поста
созвонился с коллегой. он утверждает, что сеточки были слегка в пыли и вентилятор нормально крутился. так, что предположения о плохом съёме тепла с внутреннего блока отпадают.
  
Наверх
 
IP записан
 
Alexer32
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 409
Местоположение: Брянск
Зарегистрирован: 08.05.2014
Re: Hisense AUW-48H6SP
Ответ #9 - 17.08.2018 :: 16:10:55
Функции поста
uab1967 писал(а) 17.08.2018 :: 12:10:24:
созвонился с коллегой. он утверждает, что сеточки были слегка в пыли и вентилятор нормально крутился. так, что предположения о плохом съёме тепла с внутреннего блока отпадают.


Давление на всасе так и осталось в районе 2 Бар ?????  Что значит компрессор отключается,сформулируйте полностью,его встроенная термичка отключает или что происходит ??????
« Последняя редакция: 17.08.2018 :: 16:13:34 - Alexer32 »  
Наверх
 
IP записан
 
Alex2001
Заядлый пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 160
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 17.04.2014
Пол: Мужской
Re: Hisense AUW-48H6SP
Ответ #10 - 18.08.2018 :: 18:26:39
Функции поста
  

С уважением.
Александр
Наверх
IP записан
 
uab1967
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 561
Местоположение: волковыск
Зарегистрирован: 11.10.2012
Пол: Мужской
Re: Hisense AUW-48H6SP
Ответ #11 - 18.08.2018 :: 21:18:04
Функции поста
uab1967 писал(а) 17.08.2018 :: 12:10:24:
созвонился с коллегой. он утверждает, что сеточки были слегка в пыли и вентилятор нормально крутился. так, что предположения о плохом съёме тепла с внутреннего блока отпадают.


заехал ради интереса в магазин посмотреть вентилятор. теперь всё стало на свои места. при включении вентилятор крутится, через полминуты компрессор вырубает и вентилятор внутрянки тоже. далее при включении компрессора вентилятор не срабатывает пока пультом не станешь изменять скорость вентилятора и снова не установишь максимум. теперь пусть приезжает скачивает фреон и разбирается с вентилятором. тема закрыта
  
Наверх
 
IP записан
 
Denref
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1384
Местоположение: Astana
Зарегистрирован: 23.05.2015
Пол: Мужской
Re: Hisense AUW-48H6SP
Ответ #12 - 21.08.2018 :: 19:46:28
Функции поста
Alexer32 писал(а) 16.08.2018 :: 21:48:32:
Если капиллярка во внешнем блоке,то что,собственно,вас смущает ???? Это нормальное давление,газ выходит при температуре около 0 градусов,другой момент,ваши 2 Бар на всасе так и остались ?????? Вся ситуация вообще напоминает мне одну интересную историю,давным давно покупал на запчасти почти новый кондиционер,который работал зимой в серверной и его просверлили в этот момент,то есть 40-м или может 45-м буром сделали в конденсоре отверстие,прямо во время его работы,ну парни его,конечно,поменяли без шума и пыли,а через какое-то время я его прикупил,ну и решил калачи перепаять,исключив раненые части,потом сборка на стенде,вакуум минут на сорок и пуск.............секунд 20-30 и по термичке отрубился,жду,остыла,включается,20-30 секунд и снова в отруб,ток померил-в норме,блин,сидел голову ломал,потом поставил осушитель на нагнетание и ............вуаля,бля,до сих пор в каморке работает,а прощло уже лет семь



Так фильтр фильтром, там шмурдяк был или влага?
  
Наверх
www  
IP записан