Обычная тема Замена размера трубы всасывания (число прочтений - 1795 )
besss777
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Зарегистрирован: 29.07.2018
Замена размера трубы всасывания
23.09.2018 :: 11:38:46
Функции поста
Добрый день.К чему приводит уменьшение диаметра всасывающей трубы(с1/2на 3/8)при длине трассы 5м.
  
Наверх
 
IP записан
 
DeniskinF
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1163
Местоположение: Владимирская обл.
Зарегистрирован: 10.04.2015
Пол: Мужской
Re: Замена размера трубы всасывания
Ответ #1 - 23.09.2018 :: 17:39:52
Функции поста
к сгоранию компрессора,
к снижению мощности охлаждения
и к другим проблемам и головной болиУлыбка
  

Ахтунг я могу и ошибаться Улыбка
Наверх
 
IP записан
 
besss777
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Зарегистрирован: 29.07.2018
Re: Замена размера трубы всасывания
Ответ #2 - 23.09.2018 :: 18:28:33
Функции поста
Мультик инверторная Мидеа 8.3kw,две пары выводов 6/10 и поэтому меня и терзают смутные сомнения,как туда подключать 5kw внутренний блок у которого выводы 6/12,а пооизводитель в комплекте прилагает переходник с 12 на 10.
Дома у меня более 10 лет работает York мультисплит стар/стопник ещё на 407 газе к которому подключены 2,5 и 3,5 кВт блоки и у 3,5 кВт блока подключение 6/12 как внутри так и с наружи,а я его подключил на 10 с помощью гаек 12 с 10 отверствием и ничего,всё работает по сей день,а у этой Мидеи уже 32 газ и поэтому мне не очень понятна логика производителя,почему они делают такие маленькие выводы на блок такой мощности.неужели переходник не тормозит циркуляцию?
  
Наверх
 
IP записан
 
DeniskinF
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1163
Местоположение: Владимирская обл.
Зарегистрирован: 10.04.2015
Пол: Мужской
Re: Замена размера трубы всасывания
Ответ #3 - 23.09.2018 :: 19:49:19
Функции поста
переходники ставь сразу где переход (на сколько понял у наружки диаметры меньше ).
  

Ахтунг я могу и ошибаться Улыбка
Наверх
 
IP записан
 
besss777
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Зарегистрирован: 29.07.2018
Re: Замена размера трубы всасывания
Ответ #4 - 23.09.2018 :: 19:55:03
Функции поста
Это мне понятно,непонятно почему так делают.
  
Наверх
 
IP записан
 
DeniskinF
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1163
Местоположение: Владимирская обл.
Зарегистрирован: 10.04.2015
Пол: Мужской
Re: Замена размера трубы всасывания
Ответ #5 - 24.09.2018 :: 17:38:31
Функции поста
чтоб наверное на мультик подключить мощный блок (90% загрузки блока)
  

Ахтунг я могу и ошибаться Улыбка
Наверх
 
IP записан
 
Павел
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 37
Местоположение: Судак
Зарегистрирован: 05.03.2009
Пол: Мужской
Re: Замена размера трубы всасывания
Ответ #6 - 20.12.2018 :: 18:54:26
Функции поста
besss777 писал(а) 23.09.2018 :: 11:38:46:
Добрый день.К чему приводит уменьшение диаметра всасывающей трубы(с1/2на 3/8)при длине трассы 5м.

Это приводит к увеличению гидравлического сопротивления, увеличению скорости потока, и понижению давления на всасе.
  

Котзаогланиан прочитан )
Наверх
www  
IP записан
 
Павел
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 37
Местоположение: Судак
Зарегистрирован: 05.03.2009
Пол: Мужской
Re: Замена размера трубы всасывания
Ответ #7 - 20.12.2018 :: 18:57:13
Функции поста
DeniskinF писал(а) 23.09.2018 :: 17:39:52:
к сгоранию компрессора,
к снижению мощности охлаждения
и к другим проблемам и головной болиУлыбка

Ни к чему это не приводит куча техники так работает годами, если соблюдены возвращение масла, и нет обмерзания на всасе компрессора
Вы таки не ошибаетесь в том, что возможно ошибаетесь
  

Котзаогланиан прочитан )
Наверх
www  
IP записан
 
Павел
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 37
Местоположение: Судак
Зарегистрирован: 05.03.2009
Пол: Мужской
Re: Замена размера трубы всасывания
Ответ #8 - 20.12.2018 :: 18:59:28
Функции поста
besss777 писал(а) 23.09.2018 :: 18:28:33:
Мультик инверторная Мидеа 8.3kw,две пары выводов 6/10 и поэтому меня и терзают смутные сомнения,как туда подключать 5kw внутренний блок у которого выводы 6/12,а пооизводитель в комплекте прилагает переходник с 12 на 10.
Дома у меня более 10 лет работает York мультисплит стар/стопник ещё на 407 газе к которому подключены 2,5 и 3,5 кВт блоки и у 3,5 кВт блока подключение 6/12 как внутри так и с наружи,а я его подключил на 10 с помощью гаек 12 с 10 отверствием и ничего,всё работает по сей день,а у этой Мидеи уже 32 газ и поэтому мне не очень понятна логика производителя,почему они делают такие маленькие выводы на блок такой мощности.неужели переходник не тормозит циркуляцию?

А там как идет, два блока 5 кВт и 3,3 кВт ?
Или же ты один хочешь подсоеденитть ?
  

Котзаогланиан прочитан )
Наверх
www  
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Замена размера трубы всасывания
Ответ #9 - 22.12.2018 :: 10:35:03
Функции поста
besss777 писал(а) 23.09.2018 :: 18:28:33:
... у этой Мидеи уже 32 газ и поэтому мне не очень понятна логика производителя,почему они делают такие маленькие выводы на блок такой мощности...

Это потому, что R32 обладает более высокой энергоэффективностью (на 6 % в 4-кВт системе) и бОльшей теплопроводностью, а для заправки требуется меньшее количество R32, благодаря чему компоненты оборудования компактнее (на 18 % в 4-кВт системе).
« Последняя редакция: 22.12.2018 :: 10:35:31 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан