Горячая тема (более 10 ответов) Не работает система оттайки (число прочтений - 3109 )
Нурсат
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 213
Местоположение: г Шалкар
Зарегистрирован: 04.08.2012
Не работает система оттайки
21.10.2018 :: 10:23:39
Функции поста
Холодильник Samsung RB29FSRNDSA
После оттайки ручном,выключив холодильник  в сутки.Холодильник работает пока не покрывает снежной шубой испаритель в морозильной камере, примерно 3-4 сутки.
Тень показывает  360 Ом сопротивление.
  

samsu_4.jpg (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Нурсат
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 213
Местоположение: г Шалкар
Зарегистрирован: 04.08.2012
Re: Не работает система оттайки
Ответ #1 - 21.10.2018 :: 10:31:11
Функции поста
Это датчик толстом коричном проводе проводе показывает 0 Ом,это предохранитель или датчик какой то?
  

samsu2.jpg (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Нурсат
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 213
Местоположение: г Шалкар
Зарегистрирован: 04.08.2012
Re: Не работает система оттайки
Ответ #2 - 21.10.2018 :: 10:41:09
Функции поста
Это датчик желтом проводе показывает 9 ком когда холодный,5 ком когда уже теплый внутри морозильнике.
  

samsu_3.jpg (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Нурсат
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 213
Местоположение: г Шалкар
Зарегистрирован: 04.08.2012
Re: Не работает система оттайки
Ответ #3 - 21.10.2018 :: 10:57:01
Функции поста
Еще датчик в первом фоте желтом проводе в крышке испарителя показывает 18ком,уменьшается сопротивления когда теплеет.
Проблема холодильника перестает холодит холодильная камера.
Какой датчик отвечает за системой оттайки?
Здесь заслонки нету как других моделях.
Блок управления находиться в заднем стенке холодильника.
Компрессор инверторный.
Прощу помощи направит на правильное направления  Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
alexandr 4
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Не работает система оттайки
Ответ #4 - 21.10.2018 :: 19:31:36
Функции поста
Проверяй ТЭН (его сопротивление более 250 ом), и если он исправен, тогда проверять плату управления.
« Последняя редакция: 21.10.2018 :: 19:32:04 - alexandr 4 »  
Наверх
 
IP записан
 
Нурсат
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 213
Местоположение: г Шалкар
Зарегистрирован: 04.08.2012
Re: Не работает система оттайки
Ответ #5 - 22.10.2018 :: 07:58:36
Функции поста
Тэн показывает 360 Ом.
  
Наверх
 
IP записан
 
alexandr 4
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Не работает система оттайки
Ответ #6 - 24.10.2018 :: 01:03:33
Функции поста
Ну для теплого датчика сопротивление очень велико - его номинал не больше 5 кОм (подзабыл, давно не измерял). Датчик испарителя точно отвечает за окончание оттайки, а вот по какому датчику оттайка включается, я не вникал, не знаю.
  
Наверх
 
IP записан
 
Нурсат
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 213
Местоположение: г Шалкар
Зарегистрирован: 04.08.2012
Re: Не работает система оттайки
Ответ #7 - 25.10.2018 :: 12:17:57
Функции поста
Дорогие спецы по какому датчику включается оттайка?
Очень нужен точный номинал датчиков. Озадачен
  
Наверх
 
IP записан
 
Нурсат
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 213
Местоположение: г Шалкар
Зарегистрирован: 04.08.2012
Re: Не работает система оттайки
Ответ #8 - 25.10.2018 :: 12:20:42
Функции поста
Спасибо alexandr 4.что ответил и  время нашел Улыбка чтоб писать
  
Наверх
 
IP записан
 
Sergey_53
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 111
Местоположение: Новгород
Зарегистрирован: 30.10.2013
Re: Не работает система оттайки
Ответ #9 - 25.10.2018 :: 23:08:37
Функции поста
Инструкция со схемой.
  

Instrukcija_k_holodil_niku_Samsung_RB-29_FSRNDSA.pdf (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Не работает система оттайки
Ответ #10 - 25.10.2018 :: 23:20:10
Функции поста
Нурсат писал(а) 25.10.2018 :: 12:17:57:
Дорогие спецы по какому датчику включается оттайка?

оттайка по времени, если датчик испара в минусах. и греет до  +12.
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Нурсат
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 213
Местоположение: г Шалкар
Зарегистрирован: 04.08.2012
Re: Не работает система оттайки
Ответ #11 - 26.10.2018 :: 15:14:54
Функции поста
Выходит включаю холод Бу через примерно 12 часов включает тень если испарителе минусовая температура,отключает по датчику в испарителе.
А где тогда таймер? Озадачен
На какой микре реализован?Есть кусок схемы?.
Можно ли поставит механический таймер оттай ки?
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Не работает система оттайки
Ответ #12 - 26.10.2018 :: 15:45:45
Функции поста
Нурсат писал(а) 26.10.2018 :: 15:14:54:
...
А где тогда таймер? Озадачен
На какой микре реализован?Есть кусок схемы?...

Вот кусок схемы. Схемы самой платы Main PCB скорее всего вообще нет в открытом доступе. Внешний таймер можно подключить, не проблема, только предусмотреть отключение компрессора на время оттайки  Подмигивание
« Последняя редакция: 26.10.2018 :: 16:58:02 - mаks77 »  

Samsung_001.jpg ( 144 KB | 17 Загрузки )
Samsung_001.jpg

Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Не работает система оттайки
Ответ #13 - 27.10.2018 :: 23:59:42
Функции поста
Нурсат писал(а) 26.10.2018 :: 15:14:54:
На какой микре реализован

на контроллере который на майне. там все алгоритмы и прочее)) таймер там же. несколько
Подмигивание
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Нурсат
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 213
Местоположение: г Шалкар
Зарегистрирован: 04.08.2012
Re: Не работает система оттайки
Ответ #14 - 28.10.2018 :: 20:04:38
Функции поста
у меня биметал вообще отсутствует.
  

holod__samsu4.jpg (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан