Очень популярная тема (более 25 ответов) Магистраль 40 метров (число прочтений - 5589 )
Павел
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 37
Местоположение: Судак
Зарегистрирован: 05.03.2009
Пол: Мужской
Re: Магистраль 40 метров
Ответ #30 - 25.12.2018 :: 15:00:03
Функции поста
А вот в режиме работы на тепло как с возвратом масла ?
Думаю намного лучше, об этом не нашел инфы
Можно попробовать каждый день утром перед включением включать на тепло на  5мин

И еще думаю Увеличить рессивер для уравнивания объема испарителя и конденсатора
  

Котзаогланиан прочитан )
Наверх
www  
IP записан
 
Alex2001
Заядлый пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 160
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 17.04.2014
Пол: Мужской
Re: Магистраль 40 метров
Ответ #31 - 25.12.2018 :: 16:49:03
Функции поста
Павел писал(а) 25.12.2018 :: 15:00:03:
А вот в режиме работы на тепло как с возвратом масла ?
Думаю намного лучше, об этом не нашел инфы
Можно попробовать каждый день утром перед включением включать на тепло на  5мин

И еще думаю Увеличить рессивер для уравнивания объема испарителя и конденсатора



Нормальный японский инверторный полупром работает до минус 15С.  В Судаке врядли бывает холоднее.
Длина трассы 70метров. В моделях посложнее 80метров разрешает производитель.
Притом диапазон регулирования холодопроизводительности от 30 до 100% от номинала.
Уж точно проще поставить чем STULZ с 30 до 70 метров "трубы растягивать". Смех
  

С уважением.
Александр
Наверх
IP записан
 
Павел
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 37
Местоположение: Судак
Зарегистрирован: 05.03.2009
Пол: Мужской
Re: Магистраль 40 метров
Ответ #32 - 25.12.2018 :: 17:11:57
Функции поста
Alex2001 писал(а) 25.12.2018 :: 16:49:03:
Нормальный японский инверторный полупром работает до минус 15С.  В Судаке врядли бывает холоднее.
Длина трассы 70метров. В моделях посложнее 80метров разрешает производитель.
Притом диапазон регулирования холодопроизводительности от 30 до 100% от номинала.
Уж точно проще поставить чем STULZ с 30 до 70 метров "трубы растягивать". Смех


Это косяк проектировщика.
Теперь посчитай, трубы растягивать  цена вопроса 100 т. на 2 кондея
Замена на инвертор полупром ???
  

Котзаогланиан прочитан )
Наверх
www  
IP записан
 
ShurikXXX
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 750
Зарегистрирован: 17.10.2018
Re: Магистраль 40 метров
Ответ #33 - 25.12.2018 :: 17:22:15
Функции поста
Alex2001 писал(а) 25.12.2018 :: 16:49:03:
Нормальный японский инверторный полупром работает до минус 15С.  В Судаке врядли бывает холоднее.
Длина трассы 70метров. В моделях посложнее 80метров разрешает производитель.
Притом диапазон регулирования холодопроизводительности от 30 до 100% от номинала.
Уж точно проще поставить чем STULZ с 30 до 70 метров "трубы растягивать". Смех


Агааааааа,тоже попался на эту удочку,нет у него никаких STULSов и знаний тоже нет,только пестрит ссылками и чужими постами,ты почитай что пишет,хочет поставить маслоотделитель,но сброс масла по уровню при этом делать не собирается,зачем ему автоматика,он будет его потом раз в 3 месяца в испарителе искать  Смех Смех Смех Смех Смех

А шкафные в той теме до 30 кВт мощности человеку нужны были и температурный режим в ЦОД вполне может быть ниже +18 градусов,а для менеджеров это сразу не вариант для обычных кондиционеров
« Последняя редакция: 25.12.2018 :: 17:30:47 - ShurikXXX »  
Наверх
 
IP записан
 
Павел
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 37
Местоположение: Судак
Зарегистрирован: 05.03.2009
Пол: Мужской
Re: Магистраль 40 метров
Ответ #34 - 25.12.2018 :: 17:48:21
Функции поста
ShurikXXX писал(а) 25.12.2018 :: 17:22:15:
хочет поставить маслоотделитель,но сброс масла по уровню при этом делать не собирается

Это было предположение. Я изучу реальные аппараты и реальные маслоотделители, и все сделаю как надо
Сепаратор можно устанавливать без всякой автоматики, с возвратом масла в картер
И смотровое стекло надо
А клапан возле испарителя для анализа, может он и не потребуется и на всякий случай

Впрочем,как бы там чего, но завтра еду на объект изучать ситуацию на практике.
Сначала проверю на работоспособность
Потом фреон соберу, и проверю наличие масла в испарителе и компрессоре
Установка сепаратора Becool не требует автоматки никакой
  

Котзаогланиан прочитан )
Наверх
www  
IP записан
 
DeniskinF
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1163
Местоположение: Владимирская обл.
Зарегистрирован: 10.04.2015
Пол: Мужской
Re: Магистраль 40 метров
Ответ #35 - 25.12.2018 :: 21:45:20
Функции поста
Павел писал(а) 25.12.2018 :: 17:48:21:
Сепаратор можно устанавливать без всякой автоматики, с возвратом масла в картер

иногда попадаются ротационники с нагнетанием в корпус и влезание в потроха внешнего блока слёт с гарантии .
  

Ахтунг я могу и ошибаться Улыбка
Наверх
 
IP записан
 
ShurikXXX
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 750
Зарегистрирован: 17.10.2018
Re: Магистраль 40 метров
Ответ #36 - 25.12.2018 :: 22:53:30
Функции поста
DeniskinF писал(а) 25.12.2018 :: 21:45:20:
иногда попадаются ротационники с нагнетанием в корпус и влезание в потроха внешнего блока слёт с гарантии .


Нет там уже никакой гарантии,а любое вмешательство в конструкцию автоматический слёт,тут уж как ни крути,а нагнетание в корпус не его вариант
  
Наверх
 
IP записан
 
ShurikXXX
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 750
Зарегистрирован: 17.10.2018
Re: Магистраль 40 метров
Ответ #37 - 25.12.2018 :: 23:21:10
Функции поста
Павел писал(а) 25.12.2018 :: 17:48:21:
Это было предположение. Я изучу реальные аппараты и реальные маслоотделители, и все сделаю как надо
Сепаратор можно устанавливать без всякой автоматики, с возвратом масла в картер
И смотровое стекло надо
А клапан возле испарителя для анализа, может он и не потребуется и на всякий случай

Впрочем,как бы там чего, но завтра еду на объект изучать ситуацию на практике.
Сначала проверю на работоспособность
Потом фреон соберу, и проверю наличие масла в испарителе и компрессоре
Установка сепаратора Becool не требует автоматки никакой


Про БиКул поржал,это всего-лишь один кЕтайских производителей и автоматика не нужна не на их маслоотделителях,а вообще на маслоотделителях с поплавком,так что снова вернулись к началу,пожалуй на том и закончим,удачи
  
Наверх
 
IP записан