Горячая тема (более 10 ответов) Инструкция по эксплуатации АБХМ (число прочтений - 2238 )
Toni245
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Зарегистрирован: 19.02.2019
Инструкция по эксплуатации АБХМ
19.02.2019 :: 15:24:04
Функции поста
Здравствуйте. Нужна инструкция по эксплуатации Хладоцентра с АБХМ. С ссылками на нормативные документы. Может подскажите куда бежать и где спросить.
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Инструкция по эксплуатации АБХМ
Ответ #1 - 19.02.2019 :: 15:42:33
Функции поста
Toni245 писал(а) 19.02.2019 :: 15:24:04:
Здравствуйте. Нужна инструкция по эксплуатации Хладоцентра с АБХМ. С ссылками на нормативные документы. Может подскажите куда бежать и где спросить.


К проектировщику хладоцентра  Подмигивание
  

Наверх
 
IP записан
 
Toni245
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Зарегистрирован: 19.02.2019
Re: Инструкция по эксплуатации АБХМ
Ответ #2 - 19.02.2019 :: 16:12:18
Функции поста
К сожалению с проектировщиками связь невозможна. ((
Я может не правильно выразился. Имею ввиду инструкция не к чиллеру  а общую инструкцию , которая должна находиться в помещение хладоцентра .
  
Наверх
 
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: Инструкция по эксплуатации АБХМ
Ответ #3 - 19.02.2019 :: 16:52:55
Функции поста
Обратитесь в Питере,фирма "Энергия Холода".
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Инструкция по эксплуатации АБХМ
Ответ #4 - 19.02.2019 :: 20:07:28
Функции поста
Здесь еще много зависит от источника тепла. Если АБХМ на газе, то это совсем друга я история... Тут поставщик самой АБХМ не поможет  Подмигивание
  

Наверх
 
IP записан
 
Toni245
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Зарегистрирован: 19.02.2019
Re: Инструкция по эксплуатации АБХМ
Ответ #5 - 20.02.2019 :: 09:09:13
Функции поста
АБХМ  литиевая на горячей воде. А можете хотя бы подсказать согласно каким нормативным документам её писать?
Как я понимаю там сосуды под давлением, до 1000 в и ... ?
  
Наверх
 
IP записан
 
Игорь
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 164
Местоположение: г. Москва
Зарегистрирован: 21.07.2008
Пол: Мужской
Re: Инструкция по эксплуатации АБХМ
Ответ #6 - 20.02.2019 :: 10:13:32
Функции поста
Инструкция по эксплуатации -головная боль поставщика оборудования.  Если вы осознанно хотите поиметь эту боль, то "ГОСТ 2.610-2006 ЕСКД. Правила выполнения эксплуатационных документов" вам в помощь! Учитывая сложность оборудования совет Илюхина Виктора для вас будет оптимальным (возможно не обязательно именно в эту фирму, но обязательно, чтобы у этой фирмы был опыт монтажа и эксплуатации подобных машин).
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Инструкция по эксплуатации АБХМ
Ответ #7 - 20.02.2019 :: 10:59:52
Функции поста
Игорь писал(а) 20.02.2019 :: 10:13:32:
Инструкция по эксплуатации - головная боль поставщика оборудования...

Да, если это касается единицы оборудования. А хладоцентр представляет собой комплекс оборудования и может состоять из оборудования разных поставщиков (чиллеры, гидромодули, градирни, автоматика).
ГОСТ 2.601-95 "ЕДИНАЯ СИСТЕМА КОНСТРУКТОРСКОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ.ЭКСПЛУАТАЦИОННЫЕ ДОКУМЕНТЫ"
читать пункт:
"...5 ТРЕБОВАНИЯ К ПОСТРОЕНИЮ, СОДЕРЖАНИЮ И ИЗЛОЖЕНИЮ ДОКУМЕНТОВ
5.1 Руководство по эксплуатации (РЭ)"
« Последняя редакция: 20.02.2019 :: 11:08:55 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан
 
Игорь
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 164
Местоположение: г. Москва
Зарегистрирован: 21.07.2008
Пол: Мужской
Re: Инструкция по эксплуатации АБХМ
Ответ #8 - 20.02.2019 :: 11:55:41
Функции поста
Даже если поставляли оборудование разные поставщики, то все равно на эти изделия должны быть эксплуатационные документы, на основании которых уже топикстартер будет изобретать своё =). Да и должна быть организация, которая все эти изделия объединила в единую систему и заставила работать как задумано...вот они и крайние Подмигивание
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Инструкция по эксплуатации АБХМ
Ответ #9 - 20.02.2019 :: 12:08:24
Функции поста
Игорь писал(а) 20.02.2019 :: 11:55:41:
Даже если поставляли оборудование разные поставщики, то все равно на эти изделия должны быть эксплуатационные документы, на основании которых уже топикстартер будет изобретать своё =)...


Я у себя на работе так и делал.


Игорь писал(а) 20.02.2019 :: 11:55:41:
...Да и должна быть организация, которая все эти изделия объединила в единую систему и заставила работать как задумано...вот они и крайние Подмигивание


Абсолютно согласен!  Подмигивание
  

Наверх
 
IP записан
 
Holod7
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1120
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 12.11.2007
Пол: Мужской
Re: Инструкция по эксплуатации АБХМ
Ответ #10 - 20.02.2019 :: 18:30:13
Функции поста
Если общей инструкции эксплуатации хладоцентра нет. То исходя из задач, поставленным перед хладоцентром и опираясь на перечень оборудования в его составе, а также на технологию производства чего-то конкретного, тем более, если есть технические условия производства этого конкретного, назовем его " вещества Х ", то нет проблем по написанию сводного документа по техпроцессу с конкретизацией задач ХМ в этом документе.
  
Наверх
www  
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: Инструкция по эксплуатации АБХМ
Ответ #11 - 20.02.2019 :: 19:01:46
Функции поста
Если сервисная организация,то вам необходимо обратится к заказчику и владельцу центра,что бы он предоставил вам первоначальный проект на проектирование и техническое задание,где четко прописывается :расчет,поставляемое оборудование,техническая документация,и передача её заказчику,где и находится вся информация на постатавляемое  оборудование в том числе руководство по эксплуатации и паспорта.
  
Наверх
 
IP записан