Обычная тема холодильник Electrolux ENB39409x8 (число прочтений - 1386 )
ALEXU
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 7
Местоположение: днепропетровск
Зарегистрирован: 17.11.2012
холодильник Electrolux ENB39409x8
17.03.2019 :: 22:52:24
Функции поста
Привет всем. не происходит оттайка испарителя, проверил тен,предохранитель, термодатчик- все исправно.Подскажите кто знает, где  еще может быть неисправность,
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: холодильник Electrolux ENB39409x8
Ответ #1 - 18.03.2019 :: 14:31:34
Функции поста
ALEXU писал(а) 17.03.2019 :: 22:52:24:
Привет всем. не происходит оттайка испарителя, проверил тен,предохранитель, термодатчик- все исправно.Подскажите кто знает, где  еще может быть неисправность,


Там 2 датчика оттайки (Код: 2426484164)



  

Наверх
 
IP записан
 
ALEXU
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 7
Местоположение: днепропетровск
Зарегистрирован: 17.11.2012
Re: холодильник Electrolux ENB39409x8
Ответ #2 - 19.03.2019 :: 22:26:16
Функции поста
эти датчики я проверил, тот что слева-звонится ,а тот что справа -замыкаются контакты когда в морозилке минус, как бы все правильно но через неделю испаритель обмерзает шубой и в холодильную камеру холод уже не поступает, тен -прозванивается. может еще есть какой то  датчик который регулирует оттайку.
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: холодильник Electrolux ENB39409x8
Ответ #3 - 20.03.2019 :: 10:31:46
Функции поста
ALEXU писал(а) 19.03.2019 :: 22:26:16:
..как бы все правильно но через неделю испаритель обмерзает шубой...


А ТЭН-то греется? В смысле на него напряжение приходит?

« Последняя редакция: 20.03.2019 :: 10:33:08 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан
 
Piligrim-21
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Зарегистрирован: 04.06.2024
Re: холодильник Electrolux ENB39409x8
Ответ #4 - 04.06.2024 :: 16:45:11
Функции поста
Всем привет! После разморозки при включении на панели управления перестали реагировать кнопки OK и регулеровки температуры. Что можеть бвть? Как исправить?
  
Наверх
 
IP записан